Перейти к публикации

Астрологические загадки


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Chemvor сказал:

Лишнее тому подтверждение, что эссенциальная сила планет не влияет на это. Если открыть истинных классиков астрологии, то не даром ведь у них по 2 страницы описание эссенции, и по 10 страниц описание акцидентальной силы. Акциденция - важнейшая характеристика, на которую оказывают существенное влияние большое число эффектов (положение относительно углов, аспекты к Юпитеру, Венере, Марсу и Сатурну, сожжение и другие), этот вопрос серьезно изучался древними астрологами.

У девочки гимнастки и тренера по боксу Марсы стоят в 10 доме и имеют трин/секстиль от Солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Greg

    77

  • Hela

    71

  • Chemvor

    51

  • Астроняша

    36

Наибольшая активность

30 минут назад, Chemvor сказал:

Лишнее тому подтверждение, что эссенциальная сила планет не влияет на это. Если открыть истинных классиков астрологии, то не даром ведь у них по 2 страницы описание эссенции, и по 10 страниц описание акцидентальной силы. Акциденция - важнейшая характеристика, на которую оказывают существенное влияние большое число эффектов (положение относительно углов, аспекты к Юпитеру, Венере, Марсу и Сатурну, сожжение и другие), этот вопрос серьезно изучался древними астрологами.

Не влияет на выбор профессии? Или таланты человека? Это все-таки разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гостья сказал:

У девочки гимнастки и тренера по боксу Марсы стоят в 10 доме и имеют трин/секстиль от Солнца

МС - это второй по силе угол, выше акциденция только у Асц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Астроняшка сказал:

Не влияет на выбор профессии? Или таланты человека? Это все-таки разные вещи

На сколько я понял, в первую очередь - это талант. Чем выше акцидентальная сила, тем сильнее проявлены качества планеты в нативе. Планету профориентации (Меркурий, Марс и Венера) с большой акцидентальной силой (если планета на углу или в соединении с Юпитером) пройти мимо просто нельзя. Эти способности начинают проявляться еще с раннего возраста и всем окружающим это заметно. Чаще всего такой талант перетекает в профессию. Но я так подозреваю, что одной акцидентальной силы мало, чтобы талант потом стал профессией, нужно еще что-то. Может быть связь этой планеты с управителем Асц. В общем пока ничем более определенным поделиться не могу, не занимался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агния сказал:

Попробуйте еще одну космограмму разгадать (любыми способами). Это мужчина.

1. Род деятельности (профессия). 2. Семейное положение.

 

 

Д..JPG

Попытка намбер ту:)

1. Род деят-ти - Король Пентаклей (п) - коррумпированный политик, либо бизнесмен, использующий грязные методы наживы.

2. Семейное положение - Отшельник - холост, в браке не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Chemvor сказал:

На сколько я понял, в первую очередь - это талант. Чем выше акцидентальная сила, тем сильнее проявлены качества планеты в нативе. Планету профориентации (Меркурий, Марс и Венера) с большой акцидентальной силой (если планета на углу или в соединении с Юпитером) пройти мимо просто нельзя. Эти способности начинают проявляться еще с раннего возраста и всем окружающим это заметно. Чаще всего такой талант перетекает в профессию. Но я так подозреваю, что одной акцидентальной силы мало, чтобы талант потом стал профессией, нужно еще что-то. Может быть связь этой планеты с управителем Асц. В общем пока ничем более определенным поделиться не могу, не занимался этим вопросом.

То есть в таком случае бесполезно анализировать космограммы... А как вы считаете, сожжение - это сила или слабость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Астроняшка сказал:

То есть в таком случае бесполезно анализировать космограммы... А как вы считаете, сожжение - это сила или слабость? 

Сожжение - интересный вопрос, особенно для Меркурия и Венеры. Для всех других сожжение - это, конечно, слабость, причем большая слабость. Но вот Меркурий и Венера... Дело в том, что они не бывают в оппозиции с Солнцем и во время своего обращения вокруг Солнца один раз они проходят перед Солнцем, а другой раз за Солнцем. В карте для нас все одинаково, но на деле ситуация другая. Вероятно, что прохождение перед Солнцем - называется казими, а за Солнцем как и для всех - сожжение. Я планирую в ближайшее время изучать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще звезды в картах либо все портят, либо, наоборот. Про крупные звезды надо еще понять, включена звезда в карте, либо нет. И всегда найдутся детали гороскопа, неучтенные астрологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

Сожжение - интересный вопрос, особенно для Меркурия и Венеры. Для всех других сожжение - это, конечно, слабость, причем большая слабость. Но вот Меркурий и Венера... Дело в том, что они не бывают в оппозиции с Солнцем и во время своего обращения вокруг Солнца один раз они проходят перед Солнцем, а другой раз за Солнцем. В карте для нас все одинаково, но на деле ситуация другая. Вероятно, что прохождение перед Солнцем - называется казими, а за Солнцем как и для всех - сожжение. Я планирую в ближайшее время изучать этот вопрос.

Есть мнение, что Марс усиливается при сожжении. У него с Солнцем схожая энергетика, активная, горячая. То есть они друг друга усиливают и человек становится ярким представителем своего солнечного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Астроняшка сказал:

Есть мнение, что Марс усиливается при сожжении. У него с Солнцем схожая энергетика, активная, горячая. То есть они друг друга усиливают и человек становится ярким представителем своего солнечного знака.

Да, есть такое мнение. Но я его буду также проверять. Но на данный момент я считаю, что у Марса при сожжении сильно падает акциденция. Тут дело не в природе планет, а в физике процесса - Солнце тупо закрывает планету собой и сильно затрудняет передачу ее качеств.

Есть также мнение, что сожжение не работает в знаке достоинств планеты. То есть, например, Венера не сгорает в Тельце и т.д. Это мнение также кажется мне весьма сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Chemvor сказал:

Сожжение - интересный вопрос, особенно для Меркурия и Венеры. Для всех других сожжение - это, конечно, слабость, причем большая слабость. Но вот Меркурий и Венера... Дело в том, что они не бывают в оппозиции с Солнцем и во время своего обращения вокруг Солнца один раз они проходят перед Солнцем, а другой раз за Солнцем. В карте для нас все одинаково, но на деле ситуация другая. Вероятно, что прохождение перед Солнцем - называется казими, а за Солнцем как и для всех - сожжение. Я планирую в ближайшее время изучать этот вопрос.

Соединение с Солнцем в орбисе 17 минут - это нахождение планеты в Казими и сожжением не считается. Соединение в орбисе до 5 градусов -сожжение, до 8 градусов - планета находится под лучами Солнца. Если говорить о Марсе, то эта планета становится еще сильнее, усиливаются ее природные качества - конфликтность, агрессия, принцип борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RIMMA сказал:

Соединение с Солнцем в орбисе 17 минут - это нахождение планеты в Казими и сожжением не считается. Соединение в орбисе до 5 градусов -сожжение, до 8 градусов - планета находится под лучами Солнца. Если говорить о Марсе, то эта планета становится еще сильнее, усиливаются ее природные качества - конфликтность, агрессия, принцип борьбы.

Мы об этом и говорим. Есть распространенное мнение, его публикуют во многих современных книгах. Но для меня нет авторитетов, я всю информацию проверяю лично. Свое мнение я уже выразил, предпосылки для сомнений есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Агния сказал:

Попробуйте еще одну космограмму разгадать (любыми способами). Это мужчина.

1. Род деятельности (профессия). 2. Семейное положение.

 

 

Д..JPG

Судя по тому, что последнее время, дельцы и финансисты мне встречаются с Юпиков в Деве, могу предположить натив как-то связан с этой сферой. Имеет квадрат с Мерком. Тут интересна взаимная напряженная рецепция по управлению. Планеты слабы, эта рецепция, не смотря на негативный аспект может нивелировать зло от квадрата. В Общем я за дельца и финансиста)). Плюс Юпитера поддерживает сладострастная Венера , Венера тут показывает любовь к материальным благам, возможно даже накопительству и точно любитель "вкусно покушать" и "красиво жить не запретишь" (образно).Мужчина остер на язычок (аспекты от Марса и в данной карте не сдержанного Сатурна). Но мы не про личность

По поводу семейного положения. Точно не одинок. Браков возможно не один, предположу любитель женщин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все таки послушаем что скажут "начальники транспортного цеха"). А то столько разговоров, теорий, рассуждений, хотелось бы все таки посмотреть в деле мужчин-астрологов.

Космограммы здесь разбирали, Емельяненко вычислили каким-то образом, нужно закреплять рузультаты))). 

Подождем:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агния сказал:

Давайте все таки послушаем что скажут "начальники транспортного цеха"). А то столько разговоров, теорий, рассуждений, хотелось бы все таки посмотреть в деле мужчин-астрологов.

Космограммы здесь разбирали, Емельяненко вычислили каким-то образом, нужно закреплять рузультаты))). 

Подождем:);)

Если анализировать бисекстиль Марс-Сатурн-Меркурий, то можно говорить о спорте, но Сатурн вот ретроградный....Что-то может быть связанное с бегом? У меня тоже Марс в Водолее :-)))) Не обязательно бег в чистом виде. Те виды спорта, где надо постоянно бегать. Меркурий - быстрая переключаемость, ловкость при этом. Сатурн - внутренняя собранность? Так же этот бисекстиль может быть показателем стремления получить Высшее образование. Но привлекает другая фигура в этой карте - опять же синтетический треугольник Луна-Нептун-Уран. Хоть Луна в Оппозиции с Ураном - ничего страшного :-) У меня Луна вообще в квадрате с Ураном :-) Но ведь это дает богатое воображение и необычайные способности помимо негатива :-) Негатив да, есть, но кто без этого? :-) Секстиль Венера-Юпитер - даже если не богатство - уже какая-то известность. Опять же указывает на искусство. Ну а уж если Тамелии выпадал Король пентаклей, то точно ас своего дела :-) В общем тут у меня мозг враскаряку - либо спорт, либо мир искусства :-)

С браком тоже не все ясно.

Вообще без домов трудно о чем-нибудь говорить, только о каких-то тенденциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агния сказал:

Подождем:);)

Вы представляете сколько человек родилось в этот день? И что, все из них будут или спортсмены, или музыканты, или финансисты? Профориентация и в первую очередь таланты будут зависеть от сетки домов. Вот несколько известных людей, родившихся 09.12.1967.

Джошуа Белл - американский скрипач.

Бонавентура Коджия - бенинский футбольный судья. 

А если брать менее известных, которых не выкинет по запросу интернет, но которые вполне реализовались в жизни? Ни о каком роде деятельности нельзя говорить по космограмме. Забудьте.

Можно только в отдельности рассмотреть каждую из личных планет в случае попадания на угол. Тогда можно говорить о тенденциях и вероятностях. Но это колоссальный объем работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не думали над тем, что так устроено, что в один день рождается очень много людей, чтобы хоть кто-то достиг определенных высот в жизни? Это как масстарт людей с одной картой. Финиширует сильнейший. Эволюция, естественный отбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Greg сказал:

А Вы не думали над тем, что так устроено, что в один день рождается очень много людей, чтобы хоть кто-то достиг определенных высот в жизни? Это как масстарт людей с одной картой. Финиширует сильнейший. Эволюция, естественный отбор. 

Разумеется думал. И что Вы собственно хотите этим сказать, не понимаю?

С естественным отбором совершенно согласен. Сильнее в этом смысле будет тот, у кого выше талант, то есть у кого профориентационная планета обладает большей акцидентальной силой. А если вернуться к предложенной дате, то кто кого победил? Судья (по сути спортсмен, но в соревнованиях не участвует) или скрипач? Или менее известный какой-нибудь футболист, играющий в местной лиге? Не понимаю, о чем вообще спор.

Вот даже Ваш ответ - спорт или искусство. Это нифига себе сколько вариантов там может быть! По сути Вы не сказали ничего. Такой ответ может дать любой. В этой карте Меркурий под лучами, даже если попадет на угол, сила его будет не велика. Поэтому в этот день вряд ли можно ожидать гениальных ученых или очень одаренных певцов. А по Венере или Марсу - пожалуйста.

 

Но если нравится так гадать, то я ни в коем случае не отговариваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тамэлия сказал:

Агнияяяяя, срочно нужен ответ!

 

А то единственные форумные мужчины разссорятся(

Что значит единственные?) Здесь есть еще мужчины... надеюсь, да и причем здесь ...

Тамэлия, Хэла, спасибо за участие, не то... но я прекрасно понимаю, что очень трудно по космограмме, даже по гороскопу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

Вы представляете сколько человек родилось в этот день? И что, все из них будут или спортсмены, или музыканты, или финансисты? Профориентация и в первую очередь таланты будут зависеть от сетки домов. Вот несколько известных людей, родившихся 09.12.1967.

Джошуа Белл - американский скрипач.

Бонавентура Коджия - бенинский футбольный судья. 

А если брать менее известных, которых не выкинет по запросу интернет, но которые вполне реализовались в жизни? Ни о каком роде деятельности нельзя говорить по космограмме. Забудьте.

Можно только в отдельности рассмотреть каждую из личных планет в случае попадания на угол. Тогда можно говорить о тенденциях и вероятностях. Но это колоссальный объем работ.

Зачем Вы задаете мне эти гипотетические вопросы? 

Сами давали космограмму другим для рассмотрения, а теперь утверждаете, что ни о чем по ней говорить нельзя, как-то не логично с Вашей стороны. Еще и авторитарно предлагаете о чем-то забыть. Демагогия. Никто и не утверждал, что по космограмме хорошо определяются профессии, но есть люди, которые умеют. 

Мало того, вместо того, чтобы сделать собственные выводы по карте, вычисляли дату и искали персон по ней, это не честно и непорядочно, мы здесь не для этого, хотя каждый мог сделать тоже самое. Могли бы вообще не участвовать, если не хотели, но вместо этого испортили задание и настроение... не по-мужски. Или хотя бы уж выбрали между двумя вариантами на удачу, хоть что-то...

Можете не отвечать на это сообщение, не собираюсь больше тратить время на чтение этого бла-бла-бла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greg сказал:

Если анализировать бисекстиль Марс-Сатурн-Меркурий, то можно говорить о спорте, но Сатурн вот ретроградный....Что-то может быть связанное с бегом? У меня тоже Марс в Водолее :-)))) Не обязательно бег в чистом виде. Те виды спорта, где надо постоянно бегать. Меркурий - быстрая переключаемость, ловкость при этом. Сатурн - внутренняя собранность? Так же этот бисекстиль может быть показателем стремления получить Высшее образование. Но привлекает другая фигура в этой карте - опять же синтетический треугольник Луна-Нептун-Уран. Хоть Луна в Оппозиции с Ураном - ничего страшного :-) У меня Луна вообще в квадрате с Ураном :-) Но ведь это дает богатое воображение и необычайные способности помимо негатива :-) Негатив да, есть, но кто без этого? :-) Секстиль Венера-Юпитер - даже если не богатство - уже какая-то известность. Опять же указывает на искусство. Ну а уж если Тамелии выпадал Король пентаклей, то точно ас своего дела :-) В общем тут у меня мозг враскаряку - либо спорт, либо мир искусства :-)

С браком тоже не все ясно.

Вообще без домов трудно о чем-нибудь говорить, только о каких-то тенденциях.

Вы молодец! Во-первых импанирует что без лишних разговоров высказали свое мнение конкретно по карте. Спасибо.

Мир искусства. Вы очень хорошо увидели творческий треугольник (его сама рисовала, прога сотис не все аспекты отражает) и бисекстиль и сделали правильные выводы. Только ловкость и внутренняя собранность связана с руками (Меркурий). В этой карте, не смотря на то что космограмма, есть творческие фигуры и Вы довольно таки мастерски этим воспользовались.

Это Джошуа Белл, известный американский скрипач-виртуоз. В Википедии подробнее можно почитать о нем. Женат, трое детей. В муз. теме поставлю послушать.

Кстати, квадрат Марс-Венера, которому приписывают проблемы в лич. жизни, проявляется в темпераменте, это видно по манере его исполнения... и знаки фиксированные, держится в одном браке. 

Так же там квадрат Солнце-Плутон, который есть у многих известных актеров и исполнителей, держат внимание публики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности