Перейти к публикации

Дети в натальном гороскопе


Parasolka

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, помогите разобраться. 

Изучаю Вронского и по его книгам пытаюсь составить гороскоп своей знакомой. В принципе пока все сходится, но споткнулась на детях. По Вронскому "У женщин первый ребёнок относится к IV полю, второй ребёнок к VI полю, третий – к VIII и т. д.". У натива в 4 и 6 домах планеты отсутствуют, смотрю по знакам: куспид 4 дома 3 градус Водолея (управитель Уран), куспид 6 дома 4 градус Овна (управитель Марс). Дальше смотрю пол ребенка: Уран находится в Скорпионе (женский знак) - девочка, а Марс находится в Льве (мужской знак) - мальчик. Это по гороскопу, а в реальной жизни у натива 2 ребенка обе девочки: одна Водолей, вторая - Овен. То есть знаки зодиака совпали, а пол не совсем. Где я ошиблась, что не учла?

По некоторым источникам считается, что детей можно ожидать столько, сколько аспектов образует доминант V поля с другими планетами. У доминанта 5 дома (Урана) 3 аспекта трины с Юпиером, Лилит и Луной. Стоит ли рассматривать аспект с Лилит, при прогнозировании количества детей?

Заранее благодарна, за помощь. Отнеситесь с терпением, я только начинаю изучать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Parasolka сказал:

Уважаемые астрологи, помогите разобраться. 

Изучаю Вронского и по его книгам пытаюсь составить гороскоп своей знакомой. В принципе пока все сходится, но споткнулась на детях. По Вронскому "У женщин первый ребёнок относится к IV полю, второй ребёнок к VI полю, третий – к VIII и т. д.". У натива в 4 и 6 домах планеты отсутствуют, смотрю по знакам: куспид 4 дома 3 градус Водолея (управитель Уран), куспид 6 дома 4 градус Овна (управитель Марс). Дальше смотрю пол ребенка: Уран находится в Скорпионе (женский знак) - девочка, а Марс находится в Льве (мужской знак) - мальчик. Это по гороскопу, а в реальной жизни у натива 2 ребенка обе девочки: одна Водолей, вторая - Овен. То есть знаки зодиака совпали, а пол не совсем. Где я ошиблась, что не учла?

По некоторым источникам считается, что детей можно ожидать столько, сколько аспектов образует доминант V поля с другими планетами. У доминанта 5 дома (Урана) 3 аспекта трины с Юпиером, Лилит и Луной. Стоит ли рассматривать аспект с Лилит, при прогнозировании количества детей?

Заранее благодарна, за помощь. Отнеситесь с терпением, я только начинаю изучать.

На самом деле определение пола ребенка ни 100% работает. 4 дом как зачатие ребенка а 5 как рождение)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Parasolka сказал:

Уважаемые астрологи, помогите разобраться. 

Изучаю Вронского и по его книгам пытаюсь составить гороскоп своей знакомой. В принципе пока все сходится, но споткнулась на детях. По Вронскому "У женщин первый ребёнок относится к IV полю, второй ребёнок к VI полю, третий – к VIII и т. д.". У натива в 4 и 6 домах планеты отсутствуют, смотрю по знакам: куспид 4 дома 3 градус Водолея (управитель Уран), куспид 6 дома 4 градус Овна (управитель Марс). Дальше смотрю пол ребенка: Уран находится в Скорпионе (женский знак) - девочка, а Марс находится в Льве (мужской знак) - мальчик. Это по гороскопу, а в реальной жизни у натива 2 ребенка обе девочки: одна Водолей, вторая - Овен. То есть знаки зодиака совпали, а пол не совсем. Где я ошиблась, что не учла?

По некоторым источникам считается, что детей можно ожидать столько, сколько аспектов образует доминант V поля с другими планетами. У доминанта 5 дома (Урана) 3 аспекта трины с Юпиером, Лилит и Луной. Стоит ли рассматривать аспект с Лилит, при прогнозировании количества детей?

Заранее благодарна, за помощь. Отнеситесь с терпением, я только начинаю изучать.

Даже в математических расчетах есть погрешность)), а тут астрология))

Есть ещё один способ определения пола ребёнка. По углу между Солнцем и Луной на момент зачатия. Но это нужно знать день зачатия. Луна в ж,знаке- девочка, в м.мальчик. но дело в том, что зачатие могло произойти не в тот день, когда образовывался этот угол. Хотите провести эксперимент? Ради науки). Я вам говорю  в какой день благоприятный для зачатия будет мальчик в какой девочка. Спустя 9 месяцев проверим)))

Ссылка на комментарий

Когда моя маленькая дочь, лет эдак в 5, говорила мне, что у неё будет два мальчика, знаете с таким горящим взглядом, который я сочла за ее большое желание, я думала - фантазирует, или мечты у неё такие, . Сейчас же изучив, ее карту, на момент расположения Луны по отношению к Солнцу у неё действительно положение Луны указывает на мальчиков. Вопрос ещё, произойдёт ли это зачатие именно по этим углам. Проверить пока нет возможности.

В моём случае по Вронскому первенец у меня дочка, так и есть. Но если бы был второй ребёнок, то тоже д.б. дочка, но не проверили. Если по второму методу (по углам Солнца и Луны) у меня обе вероятности как сын так и дочка.

Ссылка на комментарий

Грег, может вы обратили внимание, у неё и в карте 4 дом в раке, Луна в 5 доме в трине с Солнцем. Луна наверно я)))). Солнце ее личность. Папа вот только не так однозначно в ее карте. 

1 час назад, Julia сказал:

На самом деле определение пола ребенка ни 100% работает. 4 дом как зачатие ребенка а 5 как рождение)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hela сказал:

Ради науки). Я вам говорю  в какой день благоприятный для зачатия будет мальчик в какой девочка. Спустя 9 месяцев проверим)))

Ну если только ради науки. Только к благоприятному дню, вы мне еще "благоприятного" мужчину посоветуйте. А то не подвести бы науку))))

Судя по моему гороскопу, меня ждет гостевой брак с каким то психопатом)))

Parasolka.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Hela сказал:

Криминала в вашей карте по психопата не увидела)). Попозже обсудим))

Уффф, Как камень с плеч, а я то посмотрела на Овна в 7 доме (упрямый, агрессивный, своевольный) и Марс в Водолее (свободолюбивый гуляка)...и сделала вывод, что если семейное счастье меня настигнет, то будет не долговечным.

P.S. надо все таки сначала дочитать 12 томов Вронского, а потом уже выводы делать))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Parasolka сказал:

Уффф, Как камень с плеч, а я то посмотрела на Овна в 7 доме (упрямый, агрессивный, своевольный) и Марс в Водолее (свободолюбивый гуляка)...и сделала вывод, что если семейное счастье меня настигнет, то будет не долговечным.

P.S. надо все таки сначала дочитать 12 томов Вронского, а потом уже выводы делать))))

Марс , как управитель 7 дома может говорить о мужчине. задействованного в спорте или профессия, связанная с риском. У вас он в пятом доме -так это как раз таки спортсмен чистой воды. Идите в спортзал, там и найдёте)

или в клуб, может диджей какой нибудь или стриптизёр)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Parasolka сказал:

Ну если только ради науки. Только к благоприятному дню, вы мне еще "благоприятного" мужчину посоветуйте. А то не подвести бы науку))))

Судя по моему гороскопу, меня ждет гостевой брак с каким то психопатом)))

Parasolka.jpg

Вы хотите сказать, что с Плутоном в Весах (я о вашем возрасте) и с благоприятным положением сигнификаторов брака у вас не было ещё случая выбрать "благоприятного" мужчину для рождения ребенка?) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна1503 сказал:

Марс , как управитель 7 дома может говорить о мужчине. задействованного в спорте или профессия, связанная с риском. У вас он в пятом доме -так это как раз таки спортсмен чистой воды. Идите в спортзал, там и найдёте)

или в клуб, может диджей какой нибудь или стриптизёр)

...а я как раз в спортзал решила походить, правда, постеснявшись немного, решила теренера - девушку взять. А теперь думаю, зря, раз так планеты сложились, мужчину надо брать )))

2 часа назад, Виктория89 сказал:

Идея со стриптизером:5744506a2734:

...со стиптизером тоже неплохая идея, и стирать не много (всего то трусы со стразами) )))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hela сказал:

Вы хотите сказать, что с Плутоном в Весах (я о вашем возрасте) ...

Как Вы тактично о возрасте заметили, я только сейчас поняла, что дату рождения не указала. 08.02.1979 21:17 г.Ярославль. 

1 час назад, Hela сказал:

... с благоприятным положением сигнификаторов брака у вас не было ещё случая выбрать "благоприятного" мужчину для рождения ребенка?) 

благоприятным положением Марса в Водолее я не считала. Хотя почему я так думала объяснить уже не могу, ведь не в падении и не в изгнании. Может потому, что соединение с Солнцем только вредит главным принципам тому дому, в котором находится, а именно в 5-ому.

Случаи, конечно, были. Мужчина был выбран прямо на школьной скамье. Но до брака так и не дошло (скорей всего моя вина). После 10 лет гражданского брака и самоотверженных, но безуспешных попыток зачать ребенка, все закончилось гражданским разводом. Кстати гражданский муж был Львом)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Parasolka сказал:

 

благоприятным положением Марса в Водолее я не считала. Хотя почему я так думала объяснить уже не могу,

и правильно посчитали..

Марс ведь ещё и сожжён

Вот они попытки, которые заканчиваются неудачами. Но можно обыграть и такое положение.

А вот на счёт детей.. сложная ситуация. По-женски могут быть проблемы. Родили вы то в итоге или так и нет?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Parasolka сказал:

Как Вы тактично о возрасте заметили, я только сейчас поняла, что дату рождения не указала. 08.02.1979 21:17 г.Ярославль. 

благоприятным положением Марса в Водолее я не считала. Хотя почему я так думала объяснить уже не могу, ведь не в падении и не в изгнании. Может потому, что соединение с Солнцем только вредит главным принципам тому дому, в котором находится, а именно в 5-ому.

Случаи, конечно, были. Мужчина был выбран прямо на школьной скамье. Но до брака так и не дошло (скорей всего моя вина). После 10 лет гражданского брака и самоотверженных, но безуспешных попыток зачать ребенка, все закончилось гражданским разводом. Кстати гражданский муж был Львом)))

Все мои знакомые девушки с Марсом в Водолее замужем, кто один раз, кто не один. Я в том числе. Так, что сам по себе Марс в Водолее совсем не плох для личной жизни. Тут он не обладает импульсивностью и агрессией как в Овне и в Скорпионе. Он достаточно дружелюбен. Ваш Марс в 5 доме (любви) является управителем дома брака. Значит брак заключен должен быть по любви. Не имеет негативных аспектов. Значит, если в карте мужа нет указателей на развод, развода быть не должно. Марс имеет положительный аспект с Плутоном, Плутон в 1 доме, 1 дом это ваше Я. Препятствий для счастья в личной жизни нет, позитив между родственными планетами.

Ещё стоит добавить. Марс при ночном рождении является сигнификатором первого брака. Если нет напряженных аспектов к нему о разводе речи нет, но если развод, по причине напряженных аспектов мужа, все-таки произошёл, смотрим последующие браки по управителю 7 дома. И снова Марс. С мужчинами проблем быть не должно. Единственно 7 дом не распространённый. Это уменьшает варианты выбора. А много выбора для кандидатуры в мужья и не надо, усложняет принятие верного  решения.

Мой совет ищите мужчину в мужья, чтобы, помимо прочего, он был для вас другом. Возможно его Луна или Венера должна находиться в Водолее , так же как ваш Марс, либо в 11 доме (дом соответствует знаку Водолей). 

То что Марс сожжен не уменьшает его предназначения. У меня множество примеров, когда соженная планета, выполняет свои функции на равне с несоженными. Последний пример, о котором я писала, МЧ с точным соединением Меркурия с Солнцем в Стрельце обладает отличной памятью, речью и просто умница с большой заинтересованностью к обучению. Планирует поступать в аспирантуру. При чем, это соединение в шахте.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Анна1503 сказал:

А вот на счёт детей.. сложная ситуация. По-женски могут быть проблемы. Родили вы то в итоге или так и нет?

Нет, так и не родила, хотя проблем со здоровьем не было. 

Прочитала у Вронского, что на численность детей влияет положение Луны. Так, её расположение в благоприятных знаках Зодиака (а я считаю расположение Луны в Раке благоприятным) и Кардинальных полях (опять же Рак) указывает на возможность большого количества детей, разумеется, при отсутствии зловредной конфигурации с другими планетами (аспекты только положительные).

Так как доминант V поля (Уран) расположен в знаках женского рода (Скорпион) – родится девочка. 

По некоторым источникам считается, что детей можно ожидать столько, сколько аспектов образует доминант V поля с другими планетами. У меня Уран в аспекте с 3-мя планетами (трин с Луной, квадратура с Солнцем и Меркурием).

При аспекте доминанта V поля (Урана) с планетами, связанными между собой конъюнкцией (Солнце, Меркурий), можно ожидать двойню.

Если в V поле расположена планета-вредитель (считаю такой планетой Марс), то в женском гороскопе это может указывать на на сложные или опасные для жизни роды.

Если планета в V поле (Солнце и Меркурий) гороскопа образует квадратуру или оппозицию с Ураном, то это может предвещать преждевременные роды.

Так как доминант V поля (Уран) во II поле, то возможно у меня будут дети – в поздние годы, но их может быть несколько.

Вообщем, прочитав всё это у Вронкого снова вознадеялась осчастливится семьёй. Осталось только спортсмена найти ))))
 

Ссылка на комментарий

Первый гражданский муж по Солнцу Лев, а вы Водолей. Не плохое сочетание стихий. Но это только по Солнцу. Возможно ваш брак не укрепился из-за рождения ребёнка.

 Моя знакомая первого в 40 родила. Даже двое таких помню. При чем с первыми мужьями как ни бились не получалось.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Hela сказал:

Все мои знакомые девушки с Марсом в Водолее замужем, кто один раз, кто не один. Я в том числе.

Спасибо Вам, Hela за поддержку. С меня спортсмен, с Вас благоприятное время для зачатия))))

Ссылка на комментарий

Нет у вас криминала в карте. Если только вам дали не верную информацию по ДР)). Но это вряд ли.

По вредителям в 5 доме. Сатурн, ретроградный с оппозицией с Юпитером и Нептуном вы считаете вредителем? Он у меня как раз там)). 

По Вронскому, у которого первенец идёт по 4 дому. У меня управитель 4 в падении и в шахте. Тем не менее не помешало. Пришла на память карта женщины. У неё по второму ребёнку шел негатив по карте. Я так осторожненько пытаюсь сказать о проблемах в этом деле. Но в ответ было сказано, да, второй ребёнок родился очень трудно. Но тем не менее ребёнок есть и здоров.

Ссылка на комментарий

Интересный случай. Мой напарник по работе, не знает ни даты ни тем более времени рождения. Узнал свою историю случайно. Ситуация такая. Его приёмная мама родила мальчика, который умер при рождении. А мой напарник был отказник у пьющей мамы. Семья напарника взяла мальчика себе, без оформления документов. Время было советское, смертность в роддоме не приветствовалась. Таким образом документы не были оформлены. Дата рождения не показана родителям, те на радостях взяли ребёнка без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hela сказал:

Интересный случай. Мой напарник по работе, не знает ни даты ни тем более времени рождения. Узнал свою историю случайно. Ситуация такая. Его приёмная мама родила мальчика, который умер при рождении. А мой напарник был отказник у пьющей мамы. Семья напарника взяла мальчика себе, без оформления документов. Время было советское, смертность в роддоме не приветствовалась. Таким образом документы не были оформлены. Дата рождения не показана родителям, те на радостях взяли ребёнка без лишних вопросов.

Ну надо же!!! Удивительные люди. Нашли же в себе силы преодолеть горе. Такие истории вдохновляют.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Parasolka сказал:

Как Вы тактично о возрасте заметили, я только сейчас поняла, что дату рождения не указала. 08.02.1979 21:17 г.Ярославль. 

12 часов назад, Parasolka сказал:

Нет, так и не родила, хотя проблем со здоровьем не было. 

Прочитала у Вронского, что на численность детей влияет положение Луны. Так, её расположение в благоприятных знаках Зодиака (а я считаю расположение Луны в Раке благоприятным) и Кардинальных полях (опять же Рак) указывает на возможность большого количества детей, разумеется, при отсутствии зловредной конфигурации с другими планетами (аспекты только положительные).


 

 

Почему я испросила. Проблемы в карте очень хорошо видны.

Теории много, а вот на практике зачастую совсем другая картина. Сколько я перечитала книг и на скольких семинарах уже побывала. Так вот каждый случай индивидуален. В книгах описываются общие указания.

управитель дома зачатия у вас в карте очень слабый и стоит в доме болезни

управитель дома детей вообще проблемный со всех сторон

Луна хоть и сильная , но при этом поражена от Плутона. Тут и кармические проблемы и приобретённые. На тонком уровне, что врачи и не найдут. Но со временем, если такой Луной не заниматься вылезут проблемы.

Плюс две планеты в доме детей, обе поражены, от них толку мало там

Можно зацепиться за один аспект и попробовать подобрать время для рождения. Но для начала надо мужчину для этого найти, а с этим у вас тоже проблемы...

А время поджимает, зачатия у вас не частые, раз в несколько лет ,можете проворонить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Hela сказал:

Нет у вас криминала в карте. Если только вам дали не верную информацию по ДР)).

Хела, вы только на днях узнали, что карты в программе не можете правильно построить о каком анализе вы можете вести речь??

А психологию человека можно и без времени рождения увидеть! Для этого ни точное время, ни какое не надо вообще. Это можно по космограмме сделать.

Займитесь всем с начала, начните с правильного построения карт, а то напрогнозируете тут..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна1503 сказал:

Займитесь всем с начала, начните с правильного построения карт, а то напрогнозируете тут..

Кто о чем,а наша "пулеметчица" все в том же духе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности