Перейти к публикации

Социофобия/Шизофрения. Показатели.


Лариса Спикулум

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Астроняшка сказал:

Доброе утро называется :lol:

Что значит доброе утро, у меня планета Любви Хирон, а не венера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    22

  • Лариса Спикулум

    20

  • ...

    17

  • Lily_lol

    17

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Только что, тетя мотя сказал:

просто они гады:ch7_30:уже столько насмотрелась.

Вот я все пытаюсь изучать мужские характеры.Но факт остается фактом:мужчины-Казлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, нонна сказал:

Вот я все пытаюсь изучать мужские характеры.Но факт остается фактом:мужчины-Казлы

 

Только что, нонна сказал:

Есть мнение,что какая женщина-такие и мужчины).

Статью читала в одном журнале).

 

:th_bean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, нонна сказал:

Вот я все пытаюсь изучать мужские характеры.Но факт остается фактом:мужчины-Казлы

Ну все то не могут. У нас в стране, про других не знаю, мужчины зреют, когда внуки появляются. А так ответственность не очень хотят нести. там детей оставят т там и еще там:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

ну все равно без них скучно жить. а с ними тяжело. Пародокс:776:

Самое сложное-находясь в паре,не позволять себя ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, нонна сказал:

Я нащупала твое слабое место)Ну ладно,не буду тролить

И где же мое слабое место? Ну-ка расскажи, мне даже интересно стало :pikachu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

И где же мое слабое место? Ну-ка расскажи, мне даже интересно стало :pikachu:

Нос картошка-твое слабое место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, нонна сказал:

Нос картошка-твое слабое место.

 

Не угадала :776: Но можешь тешить свое самолюбие этой мыслью, так и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Не угадала :776: Но можешь тешить свое самолюбие этой мыслью, так и быть

Вот мне делать нечего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 10:00, Лариса Спикулум сказал:

Привет. С детства. После 11 лет общение складываться перестало окончательно, школу я окончила уже совсем без друзей и малейших связей. А после 16 я стала специально и усиленно искать друзей, нашла свой круг общения по интересам, но всё равно контакты с окружающими давались тяжело. После периода юности я самостоятельно оборвала те контакты, замкнулась в себе. Сейчас у меня есть два постоянных друга в реале и друзья по переписке в интернете.

У меня с 16 до 20 лет была социофобия (по крайнем мере я так называю эти симптомы). На людях боялся показываться. С друзьями перестал общаться. Хотя в школе всегда был очень общительный. Очень не комфортно было на людях. Анализировал постоянно всё и вся. Просто все симптоммы которые Вы описываете, мне очень знакомы в том возрасте.

Тоже замкнулся в себе.

Переписку в интернете мог нормально вести, тоже было пара-тройка человек в реале с которыми мог общаться . 

А внутреннее мышление как раз и начинается из за того, что мало с кем общаешься. Много думаешь сам с собой. 

Тоже думал что у меня шизо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antagonista сказал:

У меня с 16 до 20 лет была социофобия (по крайнем мере я так называю эти симптомы). На людях боялся показываться. С друзьями перестал общаться. Хотя в школе всегда был очень общительный. Очень не комфортно было на людях. Анализировал постоянно всё и вся. Просто все симптоммы которые Вы описываете, мне очень знакомы в том возрасте.

Тоже замкнулся в себе.

Переписку в интернете мог нормально вести, тоже было пара-тройка человек в реале с которыми мог общаться . 

А внутреннее мышление как раз и начинается из за того, что мало с кем общаешься. Много думаешь сам с собой. 

Тоже думал что у меня шизо.... 

А сейчас у вас социофобия исчезла?
Ну, может, у кого-то из-за этого внутреннее мышление начинается, но у меня наоборот - социофобия следствие шизофрении. Как уже писала, шиза начала проявляться чуть ли не с рождения, а до 11 лет-то не была социофобом, общалась как все. С 16 до 19, хоть уже и была социофобом, общалась безмерно много. Очень много. Но шиза не исчезла все равно, как и социофобия. Так что конкретно у меня шиза не связана с внешними условиями, не они сформировали ее, а она сформировала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса Спикулум сказал:

А сейчас у вас социофобия исчезла?

Сейчас да. Социофобии у меня нет. Хочу на курсы ораторского мастерства еще сходить, чтобы наверняка.  Извини. Я не врач, и Вы просили не ставить диагноз. Но на просторах youtube есть видео записи больных шизо... Ни чего общего ни у Вас ни у меня с с этим нет.... Социофобию можно излечить... Я позже напишу как, только не сочти меня больным ублю.ком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Antagonista сказал:

Сейчас да. Социофобии у меня нет. Хочу на курсы ораторского мастерства еще сходить, чтобы наверняка.  Извини. Я не врач, и Вы просили не ставить диагноз. Но на просторах youtube есть видео записи больных шизо... Ни чего общего ни у Вас ни у меня с с этим нет.... Социофобию можно излечить... Я позже напишу как, только не сочти меня больным ублю.ком

 

Это здорово, что она исчезла! Я вам объясню: шизофрения проявляется по-разному, поэтому вы и думаете, что у меня с ними ничего общего нет. На самом деле наш с ними диагноз одинаков. Я подробно и глубоко изучила тему шизофрении, и поэтому могу с 100% уверенностью утверждать, что я либо шизофреник, либо у меня шизотипическое расстройство. И меня исследовали неоднократно врачи, они считают то же самое. Так что это 100%.
Да, социофобию излечить можно. Но не в случае, если она следствие шизофрении. Тогда нельзя.
Нет, нет, не надо. Мне ничего не надо в этой теме, кроме как получить ответы на заданные вопросы. И в дополнение еще послужить материалом для астроисследования для всех желающих. Ну или чтоб пришел кто-нибудь подобный мне и тоже назвал мне дату, время и место рождения.
А больше мне в этой теме не надо ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Смотрела сейчас стенд-ап и там Старовойтов рассказывал про социофобию и свой поход к психологу. Подумала, что она у меня тоже есть. Ну я и правда нелюдимая. Подруга как-то назвала меня не то социопатом, не то мизантропом, что я людей ненавижу. Очень тогда обиделась на нее. На самом деле мне просто некомфортно рядом с малознакомыми или незнакомыми людьми. Стыдно в этом признаваться, но я боюсь людей. Сторонюсь их, но наблюдателем мне иногда быть нравится. Ещё оправдываю своё нежелание кантачить с кем-то тем, что отношения надо кулитивировать, работать над ними, а у меня энергии не так много. Лень короче)) выхожу на улицу только потому что надо с детём гулять. Во дворе ни с кем не общаюсь. Но всё равно приходится иногда с ними парой слов перекидываться из-за своего ребёнка. Постоянно думаю, что они все обо мне думают. Мне не нравятся все эти их "светские беседы" о том, кто где работает или у чьего ребенка какого цвета какашки, или как оформить какую-нибудь субсидию. :TUZKI_3:

У меня в натале дефицит воздуха, социальные дома мало выражены. Но как бы и Нептун, и 12 не особо выделены. Может поэтому меня это не так сильно трогает. У меня есть мысли обратиться в будущем к психологу или психотерапевту, но точно нет желания лечиться медикаментозно или в психушке. Ниодного наглядного удачного примера выздоровления после психушки у меня нет. Хотя из знакомых и родных там уже много кто побывал и даже поработал. 

Тоже, кстати, хочу пройти курсы ораторского мастерства. И ещё уверена, что мне, возможно, помогла бы групповая психотерапия. Уверена, что клин клином вышибает. Я с детства не боялась выступать на публике, но со временем мне и этот страх, как я считаю, внушили. Это точно не мой страх. А потому и нелюдимость моя может быть просто следствием сложившихся обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rena сказал:

Смотрела сейчас стенд-ап и там Старовойтов рассказывал про социофобию и свой поход к психологу. Подумала, что она у меня тоже есть. Ну я и правда нелюдимая. Подруга как-то назвала меня не то социопатом, не то мизантропом, что я людей ненавижу. Очень тогда обиделась на нее. На самом деле мне просто некомфортно рядом с малознакомыми или незнакомыми людьми. Стыдно в этом признаваться, но я боюсь людей. Сторонюсь их, но наблюдателем мне иногда быть нравится. Ещё оправдываю своё нежелание кантачить с кем-то тем, что отношения надо кулитивировать, работать над ними, а у меня энергии не так много. Лень короче)) выхожу на улицу только потому что надо с детём гулять. Во дворе ни с кем не общаюсь. Но всё равно приходится иногда с ними парой слов перекидываться из-за своего ребёнка. Постоянно думаю, что они все обо мне думают. Мне не нравятся все эти их "светские беседы" о том, кто где работает или у чьего ребенка какого цвета какашки, или как оформить какую-нибудь субсидию. :TUZKI_3:

 

Знакомая история))Аналогично))Когда меня спрашивают на площадке о горшковых темах я впадаю в транс))короче на площадке ни с кем не общаюсь:776:о детях, о том что мне нужно я найду поговорить, а тереть эти темы бесконечно-невыносимо. Детей я своих люблю и считаю, что нет нужды рассказывать всем подряд о их интимной жизни, частоте пописов и пр. пр.Хотя людей я не боюсь, мне просто жутко скучно. Я как тот волк в мультике "Шо опять?" Да неужели это интересно, лучше бы крепости стоить в песочнице, чем попу мять на лавке перетирая очередную подобную тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже докатилась до того, что когда вижу знакомое лицо которое может пристать с этой темой быстренько уруливаю на другую площадку, не хочу терять время своих детей и свое на все вот это. :776:Люблю когда дети вместе играют, только в этом случае нахожу в себе силы не сбежать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2017 в 02:56, Лариса Спикулум сказал:

 Просьба не давать советы (кроме астрологических), советы я ищу только на специализированных форумах.
 

Вот в этой фразе весь Ваш диагноз - эгоизм и эгоцентризм. Если бы Вы били шизиком - в жизни бы не шли на контакт. А так - Вы нормально общаетесь на форумах, но не выносите тех, кто рядом с Вами в квартире :-) Так что Вы здоровы, только слишком эгоистичны. Хотите чтобы мир вращался вокруг Вас и все было так, как хотите Вы. Но так никогда не будет, а это Вас и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Greg сказал:

Вот в этой фразе весь Ваш диагноз - эгоизм и эгоцентризм. Если бы Вы били шизиком - в жизни бы не шли на контакт. А так - Вы нормально общаетесь на форумах, но не выносите тех, кто рядом с Вами в квартире :-) Так что Вы здоровы, только слишком эгоистичны. Хотите чтобы мир вращался вокруг Вас и все было так, как хотите Вы. Но так никогда не будет, а это Вас и напрягает.

Смелое заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 28, 2017 в 00:53, Лариса Спикулум сказал:

и поэтому могу с 100% уверенностью утверждать, что я либо шизофреник, либо у меня шизотипическое расстройство. И меня исследовали неоднократно врачи, они считают то же самое. Так что это 100%.

Вы ничего не можете со 100% уверенностью утверждать))))а вот Ваша настойчивость о шизофрении действительно начинает смахивать на определенные манипуляции-осталось только понять с какой целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 28, 2017 в 00:53, Лариса Спикулум сказал:

Я подробно и глубоко изучила тему шизофрении

Пишете диссертацию?

и раз уж Вы подробно изучили тему- Можете назвать хоть одного страдающего шизофренией, который бы "кричал" о себе, что он шизофреник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности