Перейти к публикации

Социофобия/Шизофрения. Показатели.


Лариса Спикулум

Рекомендованные сообщения

Анлин я могу назвать книгу человека который ей болел и выздоровел и благополучно написал об этом)))Кстати со временем многие люди страдающие расстройством понимают, что происходит, но по их же описаниям не могут преодолеть кризы.тем более существуют "градусы" шизофренического расстройства, по сути это список симптомов, указывающих на псих. проблему. Человек может отдавать себе отчет вполне, многие из них умны. Женщина страдающая шизофренией резала себе вены и била стекла, по ее  описанию она стала в один момент понимать, что если видит стакан-она его разобьет. Психиатрия такая тонкая штука, это не пиелонефрит:69:Хотя спорить не могу, есть люди которые приписывают себе то, чего на самом деле нет)))астрология прямое тому доказательство:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    22

  • Лариса Спикулум

    20

  • ...

    17

  • Lily_lol

    17

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Если несколько разных врачей ставит такой диагноз, значит болезнь есть, по крайней мере на 99%. А потом многие шизики  поумнее обычных среднестатистических людей. И еще...у некоторых за всю жизнь бывает 1-2 эпизода болезни, в остальное время они ничем не отличаются от обычных людей (обычные не всегда активно общаются в обществе). А у кого-то частые приступы, ну и...понятно!

У моей подружки брат-шизофреник, родной, еще и выпить любит, но однако женщины его любят, он к тому же весьма прилично зарабатывает, работает, правда, на стройке, но многим приходится мечтать о такой сумме, которую он зарабатывает. Как-то наблюдала его, вернее за его поведением, когда у него активно голоса были. Попил таблетки и все вроде бы нормально, в обычном состоянии он довольно общителен и не избегает общества. Живет всегда  с какой-то очередной пассией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WITHOUT сказал:

Анлин я могу назвать книгу человека который ей болел и выздоровел и благополучно написал об этом)))Кстати со временем многие люди страдающие расстройством понимают, что происходит, но по их же описаниям не могут преодолеть кризы.тем более существуют "градусы" шизофренического расстройства, по сути это список симптомов, указывающих на псих. проблему. Человек может отдавать себе отчет вполне, многие из них умны. Женщина страдающая шизофренией резала себе вены и была стекла, по ее  описанию она стала в один момент понимать, что если видит стакан-она его разобьет. Психиатрия такая тонкая штука, это не пиелонефрит:69:Хотя спорить не могу, есть люди которые приписывают себе то, чего на само деле нет)))астрология прямое тому доказательство:776:

Without, Лариса пишет что выздоровление это не её....и вообще не о ней. Да, причем 100%.

А Вы можете назвать -не того кто вылечился, и не того кто режет вены,-человека открыто заявляющего что он шизофреник!??

Все эти люди очень "слабы" по сути сидящие на таблетках, цель которых социализировать и ослабить настолько чтобы у человека не хватило сил выйти в окно, а это "замкнутый круг" ...да они умны и все понимают и будут понимать но не нарушая график приема лекарств.

случай с выздоровлением лишь подчеркивает что "больной" Не Считал СЕБЯ БОЛЬНЫМ. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что от шизофрении можно вылечиться. Это хроническое заболевание. Мало ли кто что считает.Психиатры считают, что не лечится, а компенсация м.б. длительной, у всех по-разному, хорошие условия жизни снижают риск рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Without, Лариса пишет что выздоровление это не её....и вообще не о ней. Да, причем 100%.

А Вы можете назвать -не того кто вылечился, и не того кто режет вены,-человека открыто заявляющего что он шизофреник!??

Все эти люди очень "слабы" по сути сидящие на таблетках, цель которых социализировать и ослабить настолько чтобы у человека не хватило сил выйти в окно, а это "замкнутый круг" ...да они умны и все понимают и будут понимать но не нарушая график приема лекарств.

случай с выздоровлением лишь подчеркивает что "больной" Не Считал СЕБЯ БОЛЬНЫМ. имхо

Не знаю, я не ставлю диагнозы так сразу не знакомым мне людям. Хотя логично, что больной человек хочет быть здоровым, бравирование проблемой всегда выглядит подозрительно. Но, имеет ли это отношение в автору? Многие люди чуть ли ни с восхищением пишут о проблемных отношениях, не хочу говорят, но все равно беру))))Здоровые!!))Но в том случае больной считал себя больным и был глубоко десоциализирован  даже с таблетками. И пусть тут напишут что он все врет, там вопрос стоял в поражении личностного ядра, которого у нее не было и она осознавала свои галлюцинации и прочее. Все таки 10 лет по психиатрическим больницам никто не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lily_lol сказал:

Впервые слышу, что от шизофрении можно вылечиться. Это хроническое заболевание. Мало ли кто что считает.Психиатры считают, что не лечится, а компенсация м.б. длительной, у всех по-разному, хорошие условия жизни снижают риск рецидивов.

Нет четких критериев определяющих вопросы выздоровления от шизофрении и просто длительной ремиссии. Вопрос в поражении личностного ядра и восстановлению соц. функций. Возможно это ремиссия, можно назвать это так, но она длиться уже много много лет с полным восстановлением дееспособности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Не знаю, я не ставлю диагнозы не знакомым мне людям. Хотя логично, что больной человек хочет быть здоровым, бравирование проблемой всегда выглядит подозрительно. Но, имеет ли это отношение в автору? Многие люди чуть ли ни с восхищением пишут о проблемных отношениях, не хочу говорят, но все равно беру))))Но в том случае больной считал себя больным и был глубоко десоциализирован  даже без таблеток. И пусть тут напишут что он все врет, там вопрос стоял в поряжении личностного ядра, которого у нее не было и она осознавала свои галлюцинации и прочее. Все таки 10 лет по психиатрическим больницам никто не придума.

Так кто же это? "Имя, сестра!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Поизучаю.. хотя я в какой то " яме " сижу- сюда интернет только ветром задувает...а погода безветренная(

Вылезайте оттуда))я тему глубоко по Арнхильд не изучала, почитала про нее немного там сям и ее книгу))может мне по ушам ездят:776:но вообще нет мотивов сомневаться,  у нее была именно какая-то форма шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WITHOUT сказал:

Нет четких критериев определяющих вопросы выздоровления от шизофрении и просто длительной ремиссии. Вопрос в поражении личностного ядра и восстановлению соц. функций. Возможно это ремиссия, можно назвать это так, но она длиться уже много много лет с полным восстановлением дееспособности. 

Написал книгу, молодец, хотя я не читала, но мне такое и неинтересно. Целая куча людей, страдающих шизофренией, социализированы в обществе.Пролечатся в больнице и все у них хорошо, просто некоторые почему-то считают, что, если единожды попал в психиатрический стационар, то уже все, на всю жизнь ненормальный. Некоторых шизофреников еще лечат в открытых отделениях, далеко не все в закрытых лежат.

А некоторые психически неадекватные люди, т.е. реально больные, вообще никогда не обращаются к врачам.

P.S.У меня есть мысль, что можно физическим трудом лечить, но вообще-то-не знаю.

Еще очень опасны ЧМТ, вернее отдаленные последствия, симптоматика м.б. похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily_lol сказал:

Написал книгу, молодец, хотя я не читала, но мне такое и неинтересно. Целая куча людей, страдающих шизофренией, социализированы в обществе.Пролечатся в больнице и все у них хорошо, просто некоторые почему-то считают, что, если единожды попал в психиатрический стационар, то уже все, на всю жизнь ненормальный. Некоторых шизофреников еще лечат в открытых отделениях, далеко не все в закрытых лежат.

А некоторые психически неадекватные люди, т.е. реально больные, вообще никогда не обращаются к врачам.

P.S.У меня есть мысль, что можно физическим трудом лечить, но вообще-то-не знаю.

Еще очень опасны ЧМТ, вернее отдаленные последствия, симптоматика м.б. похожей.

А есть люди,которые готовы косить под таких ради выгоды и наживы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily_lol сказал:

грамотно слово написано, всего-то :lol:

Ну да,грамотно, это я заметила, тада тоже кайф ловить буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

А есть люди,которые готовы косить под таких ради выгоды и наживы 

Согласна, например, от армии, хотя выгода сомнительна. От тюрьмы-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily_lol сказал:

Написал книгу, молодец, хотя я не читала, но мне такое и неинтересно. Целая куча людей, страдающих шизофренией, социализированы в обществе.Пролечатся в больнице и все у них хорошо, просто некоторые почему-то считают, что, если единожды попал в психиатрический стационар, то уже все, на всю жизнь ненормальный. Некоторых шизофреников еще лечат в открытых отделениях, далеко не все в закрытых лежат.

А некоторые психически неадекватные люди, т.е. реально больные, вообще никогда не обращаются к врачам.

P.S.У меня есть мысль, что можно физическим трудом лечить, но вообще-то-не знаю.

Еще очень опасны ЧМТ, вернее отдаленные последствия, симптоматика м.б. похожей.

Это она, женщина написала. В том-то и вся соль, что много размытых границ. Не факт что мне ничего не поставят, если я обращусь:5744506a2734:Я вполне знаю человека который лежал разок, он имеет очевидные отклонения, это настолько видно при ближайшем общении, что и сомнений нет. Но человек не хочет быть в больнице и превращает в кошмар жизнь окружающих. При этом человек до крайности начитанный и в области психологии тоже, манипулятор, поэтому провести границы где его реально колбасит, а где он знает как действовать - не представляется возможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lily_lol сказал:

Согласна, например, от армии, хотя выгода сомнительна. От тюрьмы-да!

От тюрьмы не выгодно,не знаю,как у вас в городе,а у нас точно лучше тюрьма,чем туда попасть. Там не просто дурдом,оттуда мало кто возвращается своим ходом

А про выгоду

У моей мамы знакомая отлежала в такой больнице ради доплат по группе, говорит:"ты бы видела,какие там мадамы в норковых шубах приходят и под дур косят"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WITHOUT сказал:

Это она, женщина написала. В том-то и вся соль, что много размытых границ. Не факт что мне ничего не поставят, если я обращусь:5744506a2734:Я вполне знаю человека который лежал разок, он имеет очевидные отклонения, это настолько видно при ближайшем общении, что и сомнений нет. Но человек не хочет быть в больнице и превращает в кошмар жизнь окружающих. При этом человек до крайности начитанный и в области психологии тоже, манипулятор, поэтому провести границы где его реально колбасит, а где он знает как действовать - не представляется возможным. 

Если поставить цель, что нужен такой диагноз, то скорее он будет!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WITHOUT сказал:

 Не факт что мне ничего не поставят, если я обращусь:5744506a2734:

Да капец, тоже об этом задумалась с такими то эмоциями(трудные транзиты, буду валить всё на них))))  и всем остальным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

От тюрьмы не выгодно,не знаю,как у вас в городе,а у нас точно лучше тюрьма,чем туда попасть. Там не просто дурдом,оттуда мало кто возвращается своим ходом

У моей мамы знакомая отлежала в такой больнице ради доплат по группе, говорит:"ты бы видела,какие там мадамы в норковых шубах приходят и под дур косят"

 

Дорогое удовольствие через психушку доплаты иметь, психиатры, как взяточники (не все, конечно), много берут. Знакомая, которая со мной училась в мединституте, маму престарелую положила в психиатрический стационар, у мамы ее на самом деле нарушения психики начались старческие, в общем замучилась врачам башлять, чтобы подольше маму ее подержали в больничке.

:lol: Может у "норковых шуб" престижно доплату именно таким образом иметь? Вообще опасно это....вдруг дети потом навсегда в специализированный интернет сдадут и квартиру себе отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

Да капец, тоже об этом задумалась с такими то эмоциями(трудные транзиты, буду валить всё на них))))  и всем остальным 

Ахаха)))пришел такой, у меня тото и то-то)))тебе диагноз-шизофрения. Через месяц - ребят, да все, можно отпускать, транзиты Марса и Плутона по Луне закончились. Тебе в карту болезни - ухудшение состояние отягчающееся бредовыми расстройством когнитивных функций:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности