Перейти к публикации

Социофобия/Шизофрения. Показатели.


Лариса Спикулум

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Lily_lol сказал:

Дорогое удовольствие через психушку доплаты иметь, психиатры, как взяточники (не все, конечно), много берут. Знакомая, которая со мной училась в мединституте, маму престарелую положила в психиатрический стационар, у мамы ее на самом деле нарушения психики начались старческие, в общем замучилась врачам башлять, чтобы подольше маму ее подержали в больничке.

:lol: Может у "норковых шуб" престижно доплату именно таким образом иметь? Вообще опасно это....вдруг дети потом навсегда в специализированный интернет сдадут и квартиру себе отберут.

Может у норки ещё какие подпольные интересы, вряд ли им группа нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    22

  • Лариса Спикулум

    20

  • ...

    17

  • Lily_lol

    17

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

5 минут назад, Гостья сказал:

Да капец, тоже об этом задумалась с такими то эмоциями(трудные транзиты, буду валить всё на них))))  и всем остальным 

Кстати, да!

эта фраза Визаут прямо глубины моей души задела))))

не дай божечки шобы хоть какой-то дохтор узнал обо всём том, что творится в моей голове:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WITHOUT сказал:

Ахаха)))пришел такой, у меня тото и то-то)))тебе диагзон -шизофрения. Через месяц - ребят, да все, можно отпускать, транзиты Марса и Плутона по Луне закончились. Тебе в карту болезни - ухудшение состояние отягчающееся бредовыми расстройством когнитивных функций:776:

Не говори :ch7_6:, потом не докажешь,что это астрология виновата))

У меня был случай, когда хотела обратиться к психиатру,но меня отговорили, потому как это метка на всю жизнь дальнейшую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тамэлия сказал:

Кстати, да!

эта фраза Визаут прямо глубины моей души задела))))

не дай божечки шобы хоть какой-то дохтор узнал обо всём том, что творится в моей голове:ch7_6:

Так и не узнает, если Вы туда не пойдете. Я на сложных транзитах в монастырь хотела пойти, до психушки просто не додумалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily_lol сказал:

Так и не узнает, если Вы туда не пойдете. Я на сложных транзитах в монастырь хотела пойти, до психушки просто не додумалась!!!

Кому что :127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гостья сказал:

А может не так просто туда попасть? Только по блату))

Вход только в норковых шубах, выход без них:lol:чем дороже шуба, тем позже выход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институте, когда надо было экзамен по психиатрии сдавать, открыла учебник, немного почитала, стало казаться, что много что есть и у меня, потом позвонила знакомой, психиатру (одноклассницы родная сестра), сказала, что не могу это изучать, тем более перед экзаменом , она договорилась с профессором, в зачетке "Отл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lily_lol сказал:

тало казаться, что много что есть и у меня, п

Говорю же астрология какая-то в самом деле, не зря мы тут собрались:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lily_lol сказал:

В институте, когда надо было экзамен по психиатрии сдавать, открыла учебник, немного почитала, стало казаться, что много что есть и у меня, потом позвонила знакомой, психиатру (одноклассницы родная сестра), сказала, что не могу это изучать, тем более перед экзаменом , она договорилась с профессором, в зачетке "Отл."

Вывод: лучше ничего не изучать подобного, чтобы потом самому не пойти туда сдаваться в шубе :127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Блин,а ведь много людей в мире,которые считают астрологию ерундой. Может они все здоровы?!) 

Этого не м.б. Хоть чем-то, но обязательно больны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гостья сказал:

Астроняшка,от чего кайф? Я, видимо,туплю)

 

37 минут назад, Lily_lol сказал:

грамотно слово написано, всего-то :lol:

Это слово-маркер для меня. Не спрашивайте, это личное :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rena сказал:

Смотрела сейчас стенд-ап и там Старовойтов рассказывал про социофобию и свой поход к психологу. Подумала, что она у меня тоже есть. Ну я и правда нелюдимая. Подруга как-то назвала меня не то социопатом, не то мизантропом, что я людей ненавижу. Очень тогда обиделась на нее. На самом деле мне просто некомфортно рядом с малознакомыми или незнакомыми людьми. Стыдно в этом признаваться, но я боюсь людей. Сторонюсь их, но наблюдателем мне иногда быть нравится. Ещё оправдываю своё нежелание кантачить с кем-то тем, что отношения надо кулитивировать, работать над ними, а у меня энергии не так много. Лень короче)) выхожу на улицу только потому что надо с детём гулять. Во дворе ни с кем не общаюсь. Но всё равно приходится иногда с ними парой слов перекидываться из-за своего ребёнка. Постоянно думаю, что они все обо мне думают. Мне не нравятся все эти их "светские беседы" о том, кто где работает или у чьего ребенка какого цвета какашки, или как оформить какую-нибудь субсидию. :TUZKI_3:

У меня в натале дефицит воздуха, социальные дома мало выражены. Но как бы и Нептун, и 12 не особо выделены. Может поэтому меня это не так сильно трогает. У меня есть мысли обратиться в будущем к психологу или психотерапевту, но точно нет желания лечиться медикаментозно или в психушке. Ниодного наглядного удачного примера выздоровления после психушки у меня нет. Хотя из знакомых и родных там уже много кто побывал и даже поработал. 

Тоже, кстати, хочу пройти курсы ораторского мастерства. И ещё уверена, что мне, возможно, помогла бы групповая психотерапия. Уверена, что клин клином вышибает. Я с детства не боялась выступать на публике, но со временем мне и этот страх, как я считаю, внушили. Это точно не мой страх. А потому и нелюдимость моя может быть просто следствием сложившихся обстоятельств. 

Тоже знакомая ситуация, отчасти. Но у меня есть в воздушных знака по одной планете (Солнце в Весах, Марс в Водолее и Сатурн в Близнецах -ровненько их так раскидало)). Перекидываться фразами на улице мне дискомформа не делает, но на этом ограничивалась. Так я к чему..... иногда я думаю, смотря на сидящих во дворе бабушек на скамейках, я то так сидеть не смогу в старости, мне вряд ли будет интересно. Сейчас когда мне надо выгулится я сажусь на велик и гоняю по местным дорожкам. Вчера после такой прогулки слетела в дом с эмоциями, рассказывая где была, что видела, что делала. А вот на пенсии как? Может и тогда на велике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

Пишете диссертацию?

и раз уж Вы подробно изучили тему- Можете назвать хоть одного страдающего шизофренией, который бы "кричал" о себе, что он шизофреник?

Есть такие. Я встречала. Но они не кричат, а так спокойно об этом говорят. Есть же разные типы шизофрении, разные степени. Это вполне адекватные люди. Иногда даже более адекватные, чем те, кому этот диагноз не поставлен. Я знала одного мужчину, дочь его сказала, что у него забита часть сосудов мозга, большая часть. Вот какие он выкрутасы устраивает родным. Даже не хочется его шизофреником называть, оскорбляя тем самым этих адекватных людей. И ничего. Работает, живёт, диагнозов ему не ставят....родственники только мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2017 в 03:53, Лариса Спикулум сказал:


Нет, нет, не надо. Мне ничего не надо в этой теме, кроме как получить ответы на заданные вопросы. А больше мне в этой теме не надо ничего.

Вот она та самая зацикленность на одном. Если не ошибаюсь один из симтомов шизы. Представляю как вас раздражает флуд не по теме в вашей теме. Или нет? Флуд это те же бабушки на скамейки. Хорошо таким людям, встретились, пофлудили, считай время в удовольствие провели. 

Особенности нашего мозга вызывают удивление. Чем дольше живу, тем больше неизведанного для себя узнаю)). Дочь работает первый год в школе, да ещё в течении года ей навязали два коррекционных класса, на следующий год аж 3, но она уйдёт из этой школы. Так-то по закону не более одного в одни руки должно быть. Так я о другом хотела сказать. Оказывается есть такое явление как дисграфия. Человек не может правильно писать. Один пример меня просто поразил. Мальчик. 8 класс. Пишет слово ЕГО, как ИГО.  И никак по другому. Учителя, родители приняли все меры, что избавить его от этого насаждения (это слово, конечно, не единственное, которое он пишет не правильно, но я сейчас о нем). Он исписал ни одну тетрадку с правильным написанием этого слова, но стоит ему встретить это слово в предложении он снова пишет ИГО. Мальчик очень общительный, достаточно успевающий, чтобы учиться в общеобразовательной школе. Просто вот такой особенный. Очень много людей оказывается страдающих дисграфией. У меня из знакомых правда только один. Мужчине лет род 50. Директор салона по ремонту бытовой техники. Образование специальное по этой теме, вузовское, советских времён. Но как он пишет вызывает удивление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 09:30, Hela сказал:

Представляю как вас раздражает флуд не по теме в вашей теме. Или нет? Флуд это те же бабушки на скамейки. Хорошо таким людям, встретились, пофлудили, считай время в удовольствие провели. 

 

Сам флуд не раздражает нисколько, пусть пишут о чем хотят, нисколько не напрягает =) 
А вот нападки и обвинения от некоторых участников неприятно видеть. Главное, абсолютно ни за что, на ровном месте. Спорить с ними и дискутировать не буду, нет смысла, да и я человек мирный. Доказывать ничего не буду, хотя мне есть, чем. Просто это пустая трата времени была бы. Мне никогда не понять, зачем обижать человека, который никого не трогает. Просто не буду отвечать на те обращения к себе, которые считаю обидными. И да, мне очень тяжело писать что-то на любых форумах. Мне было трудно решиться здесь написать. Я читала разные астрофорумы очень давно, но мне было страшно регистрироваться, так как большой страх перед нападками и колкостями даже в интернете. Я не выношу этого, поэтому пишу где-либо очень редко. В этот раз я решилась ради гложащего меня вопроса. 
В принципе, частично я получила ответы на свои вопросы. Выражаю огромную благодарность тем, кто мне помог здесь. Также, выражаю благодарность тем, кто нормально ко мне и моей теме отнесся. Ну и тем спасибо, кто хотя бы просто не трогает) 
После некоторых сообщений хочется тему вообще попросить удалить, но я пока держусь. Ведь здесь и хорошее тоже пишут. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности