Перейти к публикации

Социофобия/Шизофрения. Показатели.


Лариса Спикулум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Лариса Спикулум сказал:

нападки и обвинения от некоторых участников неприятно видеть. Главное, абсолютно ни за что, на ровном месте. Спорить с ними и дискутировать не буду, нет смысла, да и я человек мирный. Доказывать ничего не буду, хотя мне есть, чем. Просто это пустая трата времени была бы. Мне никогда не понять, зачем обижать человека, который никого не трогает. Просто не буду отвечать на те обращения к себе, которые считаю обидными. И да, мне очень тяжело писать что-то на любых форумах. Мне было трудно решиться здесь написать. Я читала разные астрофорумы очень давно, но мне было страшно регистрироваться, так как большой страх перед нападками и колкостями даже в интернете. Я не выношу этого, поэтому пишу где-либо очень редко. В этот раз я решилась ради гложащего меня вопроса. 
В принципе, частично я получила ответы на свои вопросы.
 

Это интернет... Анонимность открывает сущность людей.

Как говорится, каждый делится тем, что у него в избытке. Не обращайте внимания, это точно не ваши проблемы :ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    22

  • Лариса Спикулум

    20

  • ...

    17

  • Lily_lol

    17

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

В 22.05.2017 в 21:52, Жасмин сказал:

Я конечно не врач, но если отбросить синестезии, то все остальное мне кажется лишь нервным расстройством. У меня была подруга социофоб, она рассказывала о тех же симптомах, что и вы, только в итоге у нее начались панические атаки. Указания на все это есть и в ее гороскопе, но на ее судьбу очень повлияла нездоровая обстановка в семье. Очень жаль ее. Я так понимаю, она просто не могла справиться со своими проблемами, а родные лишь усугубляли их. 
 

Можно спросить?... Может быть вам нравится быть такой - странной? Дело в том, что в вашем гороскопе в любом случае будут указания на то, о чем вы здесь пишите. Другой вопрос - как вам это поможет? Или вы не хотите менять ситуацию, а просто пытаетесь найти оправдание того, что ваше поведение изначально сформировано звездами?

 И еще, когда ребенок ведет себя странно, родители отводят его к психологу, но вот отвести к психологу себя, они забывают... 

Может быть вам нравится быть такой - странной?... Или вы не хотите менять ситуацию, а просто пытаетесь найти оправдание...... - В точку, и это больше похоже на правду, поскольку  на человека, написавшего  такую откровенную, оригинально изложенную  "исповедь",     вряд ли можно навесить  очередной  "психиатрический ярлык", да и такие не заглядывают  на астрофорумы.....Возможно, что  идеи слишком эксцентричны, а потому не реализуемы и плохо воспринимаемые окружающими. Эксцентричность и оригинальность, как известно, "уранические фишки-сюрпризы". Квадрат Меркурия к Урану - аспект дезорганизации нервной системы: человек живёт чужими иллюзиями, нагружая психику  непростительными заблуждениями, и, как следствие,  постоянное психическое  напряжение и вера в то, что сможет оправдать чужие ожидания, а, в первую очередь,  своих родителей. Кроме того, присутствует и сильная чувствительность к эмоциональным состояниям окружающих, а так же склонность сильно преувеличивать значимость своих собственных переживаний -Нептун в оппозиции с Юпитером, а при таком аспекте   возможны и  заметные психические явления - вещие сны, видения из прошлых жизней, и тому подобные вещи,  хотя и без всякой гарантии на истинность.  Меркурий имеет 4 кармических аспекта,  но для того, чтобы "подобный опыт"   был пережит " в прошлом", нужны и другие подтверждения Радикса. А неврозы и психические заболевания может  давать и соединение  Сатурна с Нептуном: Нептун - более иррационального характера. Уран тоже здесь играет свою "скрипку": при его включении человек становится опасен самому себе, потому что Уран управляет многими психическими болезнями, которые, кстати, очень тесно связаны с неумением  или неспособностью человека держать сильные ментальные потоки (вспышки озарений), особенно при квадратах Урана, который всегда (и при определённых транзитах) даёт неожиданные повороты-перевороты и потрясения.  А "таблеточная терапия"  при таком положении сродни "наркомании": она подавляет волю , усыпляет на время бесконтрольные реакции  и гасит  сознание -  какой в этом смысл?  Психозы - явление временного характера, как правило возникающее  под влиянием психотравмы- реакция на сильное (душевное или нервно-психическое) потрясение,  и  к развитию психоза может иметь любая планета, которая при соответствующей конфигурации аспектов является причиной стресса.  Солнце в связке с Марсом на вершине "Тау" тоже может быть причиной неадекватной  психической реакции и проявиться в сильном стремлении оградить себя от контактов с окружением: человек становится равнодушным ко всему, "замкнув" себя на собственных переживаниях.  А такой вариант может  так же  сопровождаться полной внутренней убеждённостью в особой собственной значимости (или  мании величия-Солнце), или в мучительных внутренних противоречиях, активной борьбой против воображаемой действительности (Марс). А с такой, "совместно работающей" в 1 Доме Личности "троицей- Сатурн-Уран-Нептун"  не просто  справиться. Сатурн даёт заторможенность в виде тоскливого ожидания несчастья, болезни .  Здесь меланхолия,  депрессия, подавленное настроение (Сатурн)  сочетаются с иллюзорными представлениями, основанными на обманчивых желаниях, надеждах и  чувствах, формирующие ошибочные суждения, умозаключения и выводы о реальных явлениях, капризы и причуды (Нептун)., плюс неестественная вера (суеверия) в сверхъестественные явления (Уран)..... Есть очень замечательная книга, хорошо описывающая   "тончайшие нюансы"  наших скрытых,  "подводных психических течений"   Ирины Трушиной "Астрология душевных недугов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности