Перейти к публикации

Проявление инициативы и планета


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, VOSTR-76 сказал:

 Всем  ФОРУМЧАНАМ -  мои самые искренние извинения за поспешность и допущенные при написании ошибки, ещё и за мой убойный юмор,( а что делать - у меня аспект Ходжи Насреддина имеется, не скажу - какой именно - секрет фирмы!).  

Классная отмазка, надо запомнить :ch7_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать? Мужчина хороший, но не хочет сам звонить и писать. Говорит, что ему нравится, когда это делаю я. Есть ли возможность на него повлиять или и правда самой действовать. Если кто-то может посмотреть, может быть я в личку скину дату и время рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

Вообще, я не ревнивая. Не знаю почему...интересы быстро меняются, Венера же в знаке Близнецов.

Близнецовская Венюрка - это же прекрасно! Близнецы - мутабельцы, а тама, где эти шалунишки появляются, там скучать не приходится никогда. У Близнецовской Венюрки нейма ни дикости, ни буйства, а порой и  бытового хамства (как у пугачихи: глаза горят, рога пылают), так свойственным качествам Овенской Венюрки-амазонки, которая с шашкой и на коне завоёвывает мужской род,. У неё так же нет ни тельцовской жадности-экономности (скопидомства, это моё, сам "ам" и никому не дам,  это Венера собственника), ни скорпионьей ревности ( синдром отелло), ни водолейской шумихи (свобода везде и во всём и в койке - в том числе!), хотя водолейская Венюрка - это чистый флирт, вот лапшу на уши вешать они мастера, затем слиняют в самый неподходящий моментик,  ибо для водолейской Венюрки свобода дороже. всяких обязательств (тяжёлый случай, но не безнадёжный и на неё можно напялить сатурновский арканчик). Близнецовской Венюрке нужен оченно интеллектуальный, шибко информированный партнёр, иначе она быстро заскучает и сбежит в поисках новых впечатлений. Близнецы дают блеск, а Венера шарм и за её очарованием тянутся, но есть одно НО! Если Венера, не приведи, Господи, дисгармонично расположена, к ней тянется такое... что лучше  бы оно (они)  этого не делали. Венера в Близнецах не любит однообразия ни в чём - ни в контактах, ни в общении, особенно с противоположным полом, ей очень присуща частая смена сексуальных партнёров. Это я больше описываю Венюрку моего младшего сына, пока он был не женат. Приезжаем мы  (давно это было)с загородного дома, входим с мужем в квартиру и опаньки: в холле стоит  девчушка, симпатяга такая, веселушка-хохотушка - здрасти! Сыночек наш, без всякого для Близнеца смущения, выходит и.. родители, привет, знакомьтесь, это моя Наташка! И так было несколько раз и всегда один и тот же ответ на вопрос - как так, сынок? - А вот так,  мамуль, наскучила, заколебала, задобала, достала - ну , как всегда нонешний молодёжный сленг... Почему именно  разнообразия требует Венюрка в Близнецах? Потому что все её контакты поверхностны, потому что зацикленность на одном - на Венюрке обеспечивает широкое поле контактов, но не даёт их продолжения и продолжительности, ну Воздух - сбежались-разбежались. Остроумие и красноречие у такой Венюрки и ценит она именно интеллектуальные качества ( Меркурий здесь хозяин). Венерка в бЛизнецах любит поездки и любит в поездках, и блистает на светских мероприятиях, и как правило, одаривает своих подопечных тёплыми и радушными отношениями с братьями-сёстрами. Так что радуйтесь такой Венюрке, ведь что есть наша карма (особенно негативная)? Карма - это наши привязанности (страсти), а у близнецов этого нет - привязки сильной у неё нет, а разве это не прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Близнецовская Венюрка - это же прекрасно! Близнецы - мутабельцы, а тама, где эти шалунишки появляются, там скучать не приходится никогда. У Близнецовской Венюрки нейма ни дикости, ни буйства, а порой и  бытового хамства (как у пугачихи: глаза горят, рога пылают), так свойственным качествам Овенской Венюрки-амазонки, которая с шашкой и на коне завоёвывает мужской род,. У неё так же нет ни тельцовской жадности-экономности (скопидомства, это моё, сам "ам" и никому не дам,  это Венера собственника), ни скорпионьей ревности ( синдром отелло), ни водолейской шумихи (свобода везде и во всём и в койке - в том числе!), хотя водолейская Венюрка - это чистый флирт, вот лапшу на уши вешать они мастера, затем слиняют в самый неподходящий моментик,  ибо для водолейской Венюрки свобода дороже. всяких обязательств (тяжёлый случай, но не безнадёжный и на неё можно напялить сатурновский арканчик). Близнецовской Венюрке нужен оченно интеллектуальный, шибко информированный партнёр, иначе она быстро заскучает и сбежит в поисках новых впечатлений. Близнецы дают блеск, а Венера шарм и за её очарованием тянутся, но есть одно НО! Если Венера, не приведи, Господи, дисгармонично расположена, к ней тянется такое... что лучше  бы оно (они)  этого не делали. Венера в Близнецах не любит однообразия ни в чём - ни в контактах, ни в общении, особенно с противоположным полом, ей очень присуща частая смена сексуальных партнёров. Это я больше описываю Венюрку моего младшего сына, пока он был не женат. Приезжаем мы  (давно это было)с загородного дома, входим с мужем в квартиру и опаньки: в холле стоит  девчушка, симпатяга такая, веселушка-хохотушка - здрасти! Сыночек наш, без всякого для Близнеца смущения, выходит и.. родители, привет, знакомьтесь, это моя Наташка! И так было несколько раз и всегда один и тот же ответ на вопрос - как так, сынок? - А вот так,  мамуль, наскучила, заколебала, задобала, достала - ну , как всегда нонешний молодёжный сленг... Почему именно  разнообразия требует Венюрка в Близнецах? Потому что все её контакты поверхностны, потому что зацикленность на одном - на Венюрке обеспечивает широкое поле контактов, но не даёт их продолжения и продолжительности, ну Воздух - сбежались-разбежались. Остроумие и красноречие у такой Венюрки и ценит она именно интеллектуальные качества ( Меркурий здесь хозяин). Венерка в бЛизнецах любит поездки и любит в поездках, и блистает на светских мероприятиях, и как правило, одаривает своих подопечных тёплыми и радушными отношениями с братьями-сёстрами. Так что радуйтесь такой Венюрке, ведь что есть наша карма (особенно негативная)? Карма - это наши привязанности (страсти), а у близнецов этого нет - привязки сильной у неё нет, а разве это не прекрасно!

Потом внимательно тоже прочитаю...но сразу замечу, что иной раз я очень практичная, это мне дает квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах, короче выгоду свою знаю!!! Может и Мерк в соединении с Сатурном дает прагматичность. Вот мой отец всегда меня не долюбливал за это качество, типа, вот откуда я такая продуманная?! В кого? Еще Венера в Близнецах никогда не скучает, может найти чем себя занять и развеселить....Часто кстати знакомлюсь в магазинах, на прогулке или в поездках, либо на учебе.

Короче, происходит синтез всего, у меня хоть и нет Венеры в Овне, но заметила, что иной раз именно как Овен действую, потому как знак Овна включен (там 2 планеты), иной раз по Венере в Близнецах (деньги жгут руки, надо быстрее истратить)...и люблю оборачиваемость денег, хоть и не в бизнесе, но давно заметила, что, если скапливать, то заболеваю, как минимум, запоры, если трачу, то деньги опять снова приходят...сильно и голову не ломаю про деньги. А как Овен могу начать копить на что-то, а потом..да, плевала я на все договоренности, вот решила потратить здесь и сейчас (Овну стукнуло в голову)....сейчас я страюсь на Луне в Овне вообще ничего не покупать, иногда специально выжидаю. когда Луна сменит знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lily_lol сказал:

Потом внимательно тоже прочитаю...но сразу замечу, что иной раз я очень практичная, это мне дает квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах, короче выгоду свою знаю!!! Может и Мерк в соединении с Сатурном дает прагматичность. Вот мой отец всегда меня не долюбливал за это качество, типа, вот откуда я такая продуманная?! В кого? Еще Венера в Близнецах никогда не скучает, может найти чем себя занять и развеселить....Часто кстати знакомлюсь в магазинах, на прогулке или в поездках, либо на учебе.

Короче, происходит синтез всего, у меня хоть и нет Венеры в Овне, но заметила, что иной раз именно как Овен действую, потому как знак Овна включен (там 2 планеты), иной раз по Венере в Близнецах (деньги жгут руки, надо быстрее истратить)...и люблю оборачиваемость денег, хоть и не в бизнесе, но давно заметила, что, если скапливать, то заболеваю, как минимум, запоры, если трачу, то деньги опять снова приходят...сильно и голову не ломаю про деньги. А как Овен могу начать копить на что-то, а потом..да, плевала я на все договоренности, вот решила потратить здесь и сейчас (Овну стукнуло в голову)....сейчас я страюсь на Луне в Овне вообще ничего не покупать, иногда специально выжидаю. когда Луна сменит знак.

Вау! Бабульки любят экономию, а это прерогатива Земли, особливо Девы (рацио: это на.. кофтец в дырочку, а это на ридикюльчик из шанхайского ослика с довеском хвостик от  ИА). Это точно, Близнецовская Венброчка малость   транжирочка , бабульки утекают сквозь пальцы как песок с лазурного побережья. И Овны тоже транжиры - крупные суммы жгут ладошки барашкам. Запоры, простите за банальность и не шибко кулюторные приговорчики - это удел жлобов, им даже со своим дерьмом бывает жалко расстаться. Ну это уже чистая  психосоматика. Овен намного щедрее (альтруист!) Льва и копить для него- сущее наказание. Я помню, как у нас были практики этих грёбаных лунных дней- когда и что нужно делать, да ещё эта  семилучовка - Звезда астрологов и магов, и вся аудитория кинулась вычислять - в какой лунный день что и когда нужно делать. Я, как истинный солярий (трижды баран) завопила - на фиг мне эти ваши лунные дни и ночи, это не про меня и не для меня. - Вот правильно, берите пример, ну отбросьте вы все эти лунные дни, они для всех будут иметь самые разные значения, лучше шагайте по Звезде магов- там реально что-то можно получить, оставьте лунные дни лунариям, пусть они на неё воют знойными ночами - почему им так хреново днём. вот, если у Вас рядом с Луной что-то там ещё приличное плавает в  двух-трёх экземплярах (лучше, акромя Высших планет), тогда да. Я не смотрю в лунный календарь, он мне только мозги канифолит, я беру и делаю с установкой - а и фиг с ним: делай,что должно и пусть... Если я буду ждать, пока ко мне подгребёт подходящий лунный денёчек, я всё проморгаю и уже дела будут не в шляпе, а на ближайшей помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lily_lol сказал:

Потом внимательно тоже прочитаю...но сразу замечу, что иной раз я очень практичная, это мне дает квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах, короче выгоду свою знаю!!! Может и Мерк в соединении с Сатурном дает прагматичность. Вот мой отец всегда меня не долюбливал за это качество, типа, вот откуда я такая продуманная?! В кого? Еще Венера в Близнецах никогда не скучает, может найти чем себя занять и развеселить....Часто кстати знакомлюсь в магазинах, на прогулке или в поездках, либо на учебе.

Короче, происходит синтез всего, у меня хоть и нет Венеры в Овне, но заметила, что иной раз именно как Овен действую, потому как знак Овна включен (там 2 планеты), иной раз по Венере в Близнецах (деньги жгут руки, надо быстрее истратить)...и люблю оборачиваемость денег, хоть и не в бизнесе, но давно заметила, что, если скапливать, то заболеваю, как минимум, запоры, если трачу, то деньги опять снова приходят...сильно и голову не ломаю про деньги. А как Овен могу начать копить на что-то, а потом..да, плевала я на все договоренности, вот решила потратить здесь и сейчас (Овну стукнуло в голову)....сейчас я страюсь на Луне в Овне вообще ничего не покупать, иногда специально выжидаю. когда Луна сменит знак.

А Меркурий в пляске с Сатурном в каком Знаке торчит??? Я такие меркушки люблю, особенно, когда они стоят  рядышком с этим дядькой Черномором (Сатурном). Это не тормоз и не прагматика, это мудрость сатурновская (эконом-класс мыслишек стоящих (ударение на О!)), которая  не даёт расфуфыкать наследство предков- родительские закрома, да и свои тоже. Это оппозиция Меркурия - конфликты мнений, а соединение даёт Меркурию оттенок серьёзности, трезвость и практичность - в зависимости от того, какие дальше планетки там тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VOSTR-76 сказал:

А Меркурий в пляске с Сатурном в каком Знаке торчит??? Я такие меркушки люблю, особенно, когда они стоят  рядышком с этим дядькой Черномором (Сатурном). Это не тормоз и не прагматика, это мудрость сатурновская (эконом-класс мыслишек стоящих (ударение на О!)), которая  не даёт расфуфыкать наследство предков- родительские закрома, да и свои тоже. Это оппозиция Меркурия - конфликты мнений, а соединение даёт Меркурию оттенок серьёзности, трезвость и практичность - в зависимости от того, какие дальше планетки там тусуются.

в 5-м соединение Меркурий-Сатурн.

Пысы: А так, да, я по лунным дням стараюсь покупать. Например,В тельце, или в Козере, или в Деве...на крайняк, в Близнецах!!!!

_____

Но наследство я именно расфуфырила!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 в 22:45, Lily_lol сказал:

Потом внимательно тоже прочитаю...но сразу замечу, что иной раз я очень практичная, это мне дает квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах, короче выгоду свою знаю!!! Может и Мерк в соединении с Сатурном дает прагматичность. Вот мой отец всегда меня не долюбливал за это качество, типа, вот откуда я такая продуманная?! В кого? Еще Венера в Близнецах никогда не скучает, может найти чем себя занять и развеселить....Часто кстати знакомлюсь в магазинах, на прогулке или в поездках, либо на учебе.

Короче, происходит синтез всего, у меня хоть и нет Венеры в Овне, но заметила, что иной раз именно как Овен действую, потому как знак Овна включен (там 2 планеты), иной раз по Венере в Близнецах (деньги жгут руки, надо быстрее истратить)...и люблю оборачиваемость денег, хоть и не в бизнесе, но давно заметила, что, если скапливать, то заболеваю, как минимум, запоры, если трачу, то деньги опять снова приходят...сильно и голову не ломаю про деньги. А как Овен могу начать копить на что-то, а потом..да, плевала я на все договоренности, вот решила потратить здесь и сейчас (Овну стукнуло в голову)....сейчас я страюсь на Луне в Овне вообще ничего не покупать, иногда специально выжидаю. когда Луна сменит знак.

Наверное не очень ВАм комфортненько при квадрате Луна(Дева)-Венюрка(Близнецы)? А я вот прямо обожаю эти самые, как  лично я их именую - "чёрные квадраты Малевича", это же  наши драйвера, или , как сейчас выражаются ,"адреналинчик", наш двигатель, а без них скукотища несусветная. Так вота, смотря в каком  Кресте этот малевич нарисовался.  Здеся, кажися,  Мутабельный! Правда, Девьей  Луне очень трудно бывает понять верхоглядство Близнецовской Венюрки. Земля Воздух не понимает. Девья Луна будет критиковать  расточительство Близнецовской Венюрки (не дам больше ни копья, не умеешь тратить) - Да пошла ты со своими полочками-шкафчиками-заначками, один раз живём, так что  не фиг копить на чёрный день, а то он ненароком нагрянет. Вот это диалог Девы с Близнюком - очень поучительный!. А квадрат Луны к планете - это какое-то препятствие в эмоциональной сфере (Сатурн - повелитель квадратов!). Возможно, это  негативное влияние детства (мама постоянно критиковала).  Близнецовская Венюрка любит развлекаться умными разговорчиками, а секс  может нарушить ясность мыслей. (дисп.Меркурий). Девчушки с такой Венюркой больше любят не партнёра, а его ум, но это не означает, что человек не умеет любить вообще - просто он всё воспринимает через голову. А при квадрате Венеры в кардинальном Кресте может быть целая вереница неадекватных влюблённостей (аспект донжуана для мужчин и аспект... догадайтесь сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lily_lol сказал:

в 5-м соединение Меркурий-Сатурн.

Пысы: А так, да, я по лунным дням стараюсь покупать. Например,В тельце, или в Козере, или в Деве...на крайняк, в Близнецах!!!!

_____

Но наследство я именно расфуфырила!!!!

Красивая любовь-морковь может получиться, но "не до гроба, конечно",  и здеся нужно правильно и конструктивно направлять свои мысли, и я вообще считаю, что там, где торчит этот дядька Черномор, который Сатурн, который не сдерживает и не ограничивает, как считают многие, хотя определённый смысл в этом изречении имеется, но именно там, где он вписался, можно и нужно принимать самые мудрые решения, если внимательно прислушиваться к внутреннему гласу - а что он там нашёптывает. А для этого необходимо уединиться и поразмышлять, не спеша. Спешащие люди - безумцы, - как говорят в народе -тише едешь... зато не ошибёшься и не споткнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Красивая любовь-морковь может получиться, но "не до гроба, конечно",  и здеся нужно правильно и конструктивно направлять свои мысли, и я вообще считаю, что там, где торчит этот дядька Черномор, который Сатурн, который не сдерживает и не ограничивает, как считают многие, хотя определённый смысл в этом изречении имеется, но именно там, где он вписался, можно и нужно принимать самые мудрые решения, если внимательно прислушиваться к внутреннему гласу - а что он там нашёптывает. А для этого необходимо уединиться и поразмышлять, не спеша. Спешащие люди - безумцы, - как говорят в народе -тише едешь... зато не ошибёшься и не споткнёшься. И я не считаю Сатурн  каким-то препятствием в любви, скорее мудрость: да, может и не так весело кому-то, зато надёжно будет и без разборок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Наверное не очень ВАм комфортненько при квадрате Луна(Дева)-Венюрка(Близнецы)? А я вот прямо обожаю эти самые, как  лично я их именую - "чёрные квадраты Малевича", это же  наши драйвера, или , как сейчас выражаются ,"адреналинчик", наш двигатель, а без них скукотища несусветная. Так вота, смотря в каком  Кресте этот малевич нарисовался.  Здеся, кажися,  Мутабельный! Правда, Девьей  Луне очень трудно бывает понять верхоглядство Близнецовской Венюрки. Земля Воздух не понимает. Девья Луна будет критиковать  расточительство Близнецовской Венюрки (не дам больше ни копья, не умеешь тратить) - Да пошла ты со своими полочками-шкафчиками-заначками, один раз живём, так что  не фиг копить на чёрный день, а то он ненароком нагрянет. Вот это диалог Девы с Близнюком - очень поучительный!. А квадрат Луны к планете - это какое-то препятствие в эмоциональной сфере (Сатурн - повелитель квадратов!). Возможно, это  негативное влияние детства (мама постоянно критиковала).  Близнецовская Венюрка любит развлекаться умными разговорчиками, а секс  может нарушить ясность мыслей. (дисп.Меркурий). Девчушки с такой Венюркой больше любят не партнёра, а его ум, но это не означает, что человек не умеет любить вообще - просто он всё воспринимает через голову. А при квадрате Венеры в кардинальном Кресте может быть целая вереница неадекватных влюблённостей (аспект донжуана для мужчин и аспект... догадайтесь сами).

Зато мне всегда девья Луна нашептывала, что ни одна влюбленность не стоит того, чтобы страдать, а близнячья Венера ей вторила, кстати с секстилем Сатурна, точно не стоит страдать и этого добра (мужчин) хватает.

А мама, да, это точно, постоянно критиковала, поэтому общение с ней сведено было до минимума, иначе, как обычно, ругались. Начиналось обычно..."Ну, вся в отца!" и далее...мой внешний вид, мои увлечения, моя фигура, мои друзья и т.п., и т.п. Кажется только в одном она была солидарна, что на тряпки надо постоянно тратить деньги, хотя, конечно, как солнечная Дева, всегда что-то откладывала, вот, вот, так и говорила "На черный день!" Я же вторила, что не буду на черный день откладывать и поэтому у меня он не наступит!!! Меня лично деньгами все баловами, начиная с бабушек и никогда не ограничивали; я и сама могла попросить, никто никогда не отказывал, разве что отец мог отказать. Помню, что подарил авто одно моему двоюродному брату, очень я расстроилась, потому как мне для работы нужна была машина, однако прошло время и папа на ДР подарил мне авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 11:01, Lily_lol сказал:

Зато мне всегда девья Луна нашептывала, что ни одна влюбленность не стоит того, чтобы страдать, а близнячья Венера ей вторила, кстати с секстилем Сатурна, точно не стоит страдать и этого добра (мужчин) хватает.

А мама, да, это точно, постоянно критиковала, поэтому общение с ней сведено было до минимума, иначе, как обычно, ругались. Начиналось обычно..."Ну, вся в отца!" и далее...мой внешний вид, мои увлечения, моя фигура, мои друзья и т.п., и т.п. Кажется только в одном она была солидарна, что на тряпки надо постоянно тратить деньги, хотя, конечно, как солнечная Дева, всегда что-то откладывала, вот, вот, так и говорила "На черный день!" Я же вторила, что не буду на черный день откладывать и поэтому у меня он не наступит!!! Меня лично деньгами все баловами, начиная с бабушек и никогда не ограничивали; я и сама могла попросить, никто никогда не отказывал, разве что отец мог отказать. Помню, что подарил авто одно моему двоюродному брату, очень я расстроилась, потому как мне для работы нужна была машина, однако прошло время и папа на ДР подарил мне авто.

Дева, в некотором смысле - Знак крайностей (ну мутабельцы они,   и с ними трудно спорить). С одной стороны у  Девьей Луны присутствует любовь к мелочёвке и всяким подробностям жизни, а с другой - анализировать и расчленять (разбирать на атомы) всё подряд никак не можно. Поэтому у Луны в Деве всё должно быть разложено по полочкам (в душе-точняк!), потому что она требует чистоты и совершенства (чистота угодна Богу - её девиз), а иначе любой непорядок (в душе, в подсознании) может нарушить эмоцилнальное равновесие. Именно поэтому Девья Луна всегда утешается и успокаивается определёнными материальными вещичками, как -то - вкусной едой (здоровье может и не быть особливо сильным, шибко уж капризуля девчачья Луна), уборочкой (роботом -пылесосом с приговорчиком - хозяюшка-домовеюшка, возьми веничек и наведи порядочек!), пересадкой-поливкой-подкормкой (навозом из ближайшего коне-завода) красивых зарослей кактусов, и особенно  она  радуется и утешается красивым прикидом (шмутьём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 01:30, VOSTR-76 сказал:

так свойственным качествам Овенской Венюрки-амазонки, которая с шашкой и на коне завоёвывает мужской род,.

:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 04:03, eugena сказал:

Какая планета  отвечает за проявление инициативы? Способность инициировать процесс, действовать первым?
Особенно интересует тема мужской инициативы.
По моей версии - это Марс и степень выраженности зависит от того, в каком доме марс и под каким управлением. Но может быть могут другие быть варианты?
Можно ли через Плутон проявлять инициативу?
Или через аспекты марса?

Я так понимаю, речь о мужской инициативе, чтобы он предложил встречаться, предложение отношений? Почему это прямо сразу не написать, зачем вуалировать. Можно ведь понять о мужской инициативе к сексу, а от встреч до секса пропасть.

Сама сталкивалась с этим вопросом множество раз. Вот он стоит/идёт, оказывает ежедневные недвусмысленные знаки внимания, а последнего предложения нет. У меня столько таких не понятных знаков внимания было. Сначала было ожидание, ну вот скоро решится, но нет, день за днём, а предложения встретиться, начать отношения нет. Теряешь интерес. Я вообще пришла к тому, что не стоит заморачиваться, нет предложения о встречах, но видно, что явно заинтересован, значит не так уж сильно ему это надо, а не надо, ну и пусть идёт себе. Не надо ничего додумывать. По факту, если мужчина заинтересован в отношениях, он так и скажет, предложит встретиться, а вот эти влияния хвостом, или ожидание инициативы от женщины... да ну его. Будешь инициатором отношений - будешь тащить и развитие и поддержание их на себе, а если что-то пойдёт в отношениях не так, то тебя ещё и обвинят, что сама де хотела, вот он я весь твой, какой есть. А какой есть, ещё вопрос.

 

 

Не по теме:

Может мой случай и редкий, может к остальным так легко подходят и знакомятся. Мне часто говорили, что у меня вид неприступный, при всей доброжелательности физы. Я только сейчас связала, это с тем, что никогда не была и жертвой нападения, как рассказывают некоторые женщины, может эта вся неприступность останавливали и нормальных мужчин и чокнутых)), заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 23:14, VOSTR-76 сказал:

Марс в Овне ну очень приличненько особенно для мужчин, ну очень активен, иногда с трудом переносим. Он здесь хозяин, и это даёт Овну исключительную энергию и работоспособность. К буйству склонны все Знаки без исключения - кто-то меньше, кто-то больше, ведь Марс присутствует в каждой Карте рождения. Но работать так, как умеет это делать Овен, увлечённый своими слишком уж энергичными  идеями, не умеет никто из всех его 12 собратьев по Зодиаку.  Он буквально воспламеняет, зажигает всё и вся вокруг.  А инициатива всегда связана с реализацией воли, а воля -это Солнце. Когда человек собирает волю в кулак - включается Солнце. Если оно в Овне - не задумываясь кинется в бой (Ура и Ах!), если в Козероге- отдаст приказ или распоряжение (Так надо, действуйте!), если во Льве - сильно нажмёт (Я сказал и точка!... и попробуй возрази!).

А если в женской карте Марс в Овне, а Солнце в Весах? Т.е. инициатива огромна, энергии хоть отбавляй, а воля слабая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hela сказал:

Я так понимаю, речь о мужской инициативе

Вообще мне интересно мнение с позиции астрологии. Стереотипы о том, что встречаться можно только с брутальными самцами, которые за тобой ухаживают можно прочесть на любом другом форуме, или просто подруге позвонить. Наверное, раз отношения в таком стиле длятся 2 года, они в чем-то устраивают обоих.
 

7 часов назад, Hela сказал:

Я так понимаю, речь о мужской инициативе, чтобы он предложил встречаться, предложение отношений?

Нет, речь именно о назначении встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hela сказал:

Я вообще пришла к тому, что не стоит заморачиваться, нет предложения о встречах, но видно, что явно заинтересован, значит не так уж сильно ему это надо, а не надо, ну и пусть идёт себе. Не надо ничего додумывать. По факту, если мужчина заинтересован в отношениях, он так и скажет, предложит встретиться, а вот эти влияния хвостом, или ожидание инициативы от женщины... да ну его. Будешь инициатором отношений - будешь тащить и развитие и поддержание их на себе, а если что-то пойдёт в отношениях не так, то тебя ещё и обвинят, что сама де хотела, вот он я весь твой, какой есть. А какой есть, ещё вопрос.

Абсолютно верно. У меня так и было.

Сотни раз замечала, что мужчины, которым действительно интересно лбом стену прошибут, если надо. Даже если ты его отошьешь пару раз - не отстанет. Люблю таких.

А другие будут мяться и катать вату. А когда ты возьмешь инициативу (и не дай бог что-то не получится!) обвинят тебя, мол, знала на что шла и что брала. Я предупреждал. У меня так было. Сразу он был минимально инициативен (при знакомстве), а потом переложил ее на меня. Мол, хочешь увидеть звони, пиши, приезжай (знаешь где я живу), хочешь в кино - купи билеты (я деньги отдам) и т.д. Это не мужики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aFiNa сказал:

А если в женской карте Марс в Овне, а Солнце в Весах? Т.е. инициатива огромна, энергии хоть отбавляй, а воля слабая? 

Солнце в Весах у Венюрки в гостях! Это "падающий" принцип -столкновение двух разноплановых энергий (0венское буйство и Весовская красотища - удивительное сочетание плюса с минусом!) Так вот Марс там, где и должен быть - по определению! Овенский Марсюшка-супер-пупер! Овен - гладиатор Зодиака, а тут нужна самодисциплина (Сатурн!), чтобы как-то там обуздывать неуёмные Овенские порывы, вот только тогда вступит в силу Высший Солнечный принцип, то есть Овенский Марс может стать очень эффективен в любой внешней деятельности. Солнышко Весовское слабоватенькое, конечно, поскольку волюшка здеся страдалица - по причине дисгармоничности  и несправедливости в мире. А для того, чтобы оно засияло во всей своей венерианской красе, нужно как-то так подкорректировать  искушения Овенского Марса, который требует быстро и наскоком порешать все проблемы, отбросив при этом ещё и высокомерие, холодность и элитарность Весов. Весовское  Солнышко  несколько переменчиво: сегодня оно ярко светит всем, мило и приветливо со всеми подряд - в том числе и с бабульками на лавочках у подъезда, с дворняжками-собачульками, кошечками всех рангов и мастей!, а завтра смотрит свысока небосвода, а то и вовсе не узнаёт (гражданка, Вас здесь не стояло!), или, упаси, Господь, Марс Овеский кинется его защищать, облив с ног до головы гневным взором( между ними символическая оппозиция). Марс является топливом для Солнца, но неукротимый Овенский Марс буквально  может воспламенять так, что под его напором Весовское Солнышко может растерять свои внутренние критерии, но для этого и существует Высший уровень Астрологии, где противоположные Знаки не должны рассматриваться как чистые антагонисты (хотя в обыденной жизни,  в большинстве случаев, так оно и есть), а как  "звёздные помощники", т.е. Овен-Весы, в своей Высшей октаве (будучи полными противоположностями) должны овладевать принципами друг друга, нарабатывая недостающие себе качества противоположного Знака.  Поэтому  Слабость волюшки идёт только от  Весовских колебаний, поскольку Овенский Марс кидается в бой, не раздумывая и не задумываясь о последствиях своих деяний, и здесь нужен баланс энергий., иначе Марсик сожжёт волюшку. Марс, как известно, хозяин Овна, а это и даёт ему исключительную энергию и работоспособность, поэтому там, где он значится, там нужно и работать, доводя начатое дело до логического завершения, потому что Марс в Овне больше всего подчёркивает собственные установки (энергетические идейки), а Весовская дипломатичность просто должна учитывать - с кем имеет дело. Весы всегда стремятся к устойчивому равновесию, а с Овенским Марсом это не просто, но возможно, хотя Весовскому Солнцу Овенские страсти незнакомы, а надыть!!! Марс из Весов изгнан (и правильно сделан!), зато здеся экзальтирует Сатурн - вот на него и нужно опираться!!! Нельзя доводить Весовское  Солнышко до такого состояния, при котором оно становится не хуже всех Овенских принципов вместе взятых, а  ещё куда покруче. Овенский Марс, не раздумывая может и в  мордочку дать с разбегу, а  его противоположность гораздо больше-такого наговорит... что вовек не разгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, aFiNa сказал:

Абсолютно верно. У меня так и было.

Сотни раз замечала, что мужчины, которым действительно интересно лбом стену прошибут, если надо. Даже если ты его отошьешь пару раз - не отстанет. Люблю таких.

А другие будут мяться и катать вату. А когда ты возьмешь инициативу (и не дай бог что-то не получится!) обвинят тебя, мол, знала на что шла и что брала. Я предупреждал. У меня так было. Сразу он был минимально инициативен (при знакомстве), а потом переложил ее на меня. Мол, хочешь увидеть звони, пиши, приезжай (знаешь где я живу), хочешь в кино - купи билеты (я деньги отдам) и т.д. Это не мужики.

 

У меня, наоборот. Вот с кем длительно встречалась, так он мне постоянно говорил, что если что-то не нравится, то возьми и сама организуй меня, мол, ты можешь! А я все удивлялась такому подходу. А мужчина мне говорил, что тогда он будет именно таким, как я хочу, типа все для тебя сделаю.

Но у меня же квадрат Венера-Луна, может поэтому не всегда четко понимаю, что именно я хочу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lily_lol сказал:

У меня, наоборот. Вот с кем длительно встречалась, так он мне постоянно говорил, что если что-то не нравится, то возьми и сама организуй меня, мол, ты можешь! А я все удивлялась такому подходу. А мужчина мне говорил, что тогда он будет именно таким, как я хочу, типа все для тебя сделаю.

Но у меня же квадрат Венера-Луна, может поэтому не всегда четко понимаю, что именно я хочу.:D

Потому что вы Овен и априори, скорее всего, выбираете мужчин пассивных, которых могут быть на вторых ролях. У меня подружка детства Овен тоже, так она всегда в отношения лидировала и мужчин выбирала готовых подчиняться. А мне вот импонируют мужчины сильные, которые могут всё и делают это. Сказал - сделал. Пришел, увидел, победил. Вот как раз овновского типа :D а вот мой последний МЧ был Весы как и я.

Венера у него в Скорпе, у меня - во Льве

Марс у него в Козере, у меня - в Овне.

Я бы не сказала, что Марс в Козере слаб, скорее наоборот.  Но вот с инициативой были проблемы. Или недостаточно было желания её проявлять. Вот уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности