Перейти к публикации

Проявление инициативы и планета


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, aFiNa сказал:

Потому что вы Овен и априори, скорее всего, выбираете мужчин пассивных, которых могут быть на вторых ролях. У меня подружка детства Овен тоже, так она всегда в отношения лидировала и мужчин выбирала готовых подчиняться. А мне вот импонируют мужчины сильные, которые могут всё и делают это. Сказал - сделал. Пришел, увидел, победил. Вот как раз овновского типа :D а вот мой последний МЧ был Весы как и я.

Венера у него в Скорпе, у меня - во Льве

Марс у него в Козере, у меня - в Овне.

Я бы не сказала, что Марс в Козере слаб, скорее наоборот.  Но вот с инициативой были проблемы. Или недостаточно было желания её проявлять. Вот уж не знаю.

С покладистым, относительно, конечно, у меня и были самые длительные отношения!!! А вот с чересчур активными, максимум несколько месяцев и все, полный разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lily_lol сказал:

С покладистым, относительно, конечно, у меня и были самые длительные отношения!!! А вот с чересчур активными, максимум несколько месяцев и все, полный разрыв.

Вот на моей памяти у этой подружки (Овен) было много знакомств, каких-то мутных свиданий, она и на сайтах знакомств зависала, ходила на встречи с разными экземплярами... Отношений серьезных было двое. С Девой (2-3 года) и Тельцом (несколько мес). С Девой ей не хватало эмоций и она инициировала разрыв. А с Тельцом почему, не в курсе, но надо полагать сошлись два упрямца и всё. Кто прав, кто виноват? Уступать-то никто не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aFiNa сказал:

Вот на моей памяти у этой подружки (Овен) было много знакомств, каких-то мутных свиданий, она и на сайтах знакомств зависала, ходила на встречи с разными экземплярами... Отношений серьезных было двое. С Девой (2-3 года) и Тельцом (несколько мес). С Девой ей не хватало эмоций и она инициировала разрыв. А с Тельцом почему, не в курсе, но надо полагать сошлись два упрямца и всё. Кто прав, кто виноват? Уступать-то никто не привык.

С Тельцами не просто, согласна, иной раз намного хуже, чем с Овнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aFiNa сказал:

А другие будут мяться и катать вату. А когда ты возьмешь инициативу (и не дай бог что-то не получится!) обвинят тебя, мол, знала на что шла и что брала. Я предупреждал. У меня так было. Сразу он был минимально инициативен (при знакомстве), а потом переложил ее на меня. Мол, хочешь увидеть звони, пиши, приезжай (знаешь где я живу), хочешь в кино - купи билеты (я деньги отдам) и т.д. Это не мужики.

Я за вас рада. Встречайтесь с теми, кто вас добивается. Если у вас накопленные эмоции в сторону тех, кто обращался с вами как-то не так, то вам явно не в эту тему, потому что меня интересует астрологический разбор ситуации, а не обычный треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lily_lol сказал:

У меня, наоборот. Вот с кем длительно встречалась, так он мне постоянно говорил, что если что-то не нравится, то возьми и сама организуй меня, мол, ты можешь! А я все удивлялась такому подходу. А мужчина мне говорил, что тогда он будет именно таким, как я хочу, типа все для тебя сделаю.

Но у меня же квадрат Венера-Луна, может поэтому не всегда четко понимаю, что именно я хочу.:D

Ну и как? Сейчас с кем-то встречаетесь из покладистых?
У меня тоже квадрат Венера-Луна.
Я просто заметила, что малоинициативные мужчины при встречах и правда компенсируют это заботой и вниманием. А тот, кто добивается сам, и дальше занимает лидирующую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eugena сказал:

Я за вас рада. Встречайтесь с теми, кто вас добивается. Если у вас накопленные эмоции в сторону тех, кто обращался с вами как-то не так, то вам явно не в эту тему, потому что меня интересует астрологический разбор ситуации, а не обычный треп.

Это форум. Вы спросили - Вам ответили. Я уверена, что несколько человек Вам скажут то же самое, будь то астрология, или элементарная психология. Мужчины всегда берут то, что им нужно. Поэтому делайте выводы. А если Вы не привыкли слушать то, что неприятно слышать - это Ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aFiNa сказал:

Это форум. Вы спросили - Вам ответили. Я уверена, что несколько человек Вам скажут то же самое, будь то астрология, или элементарная психология. Мужчины всегда берут то, что им нужно. Поэтому делайте выводы. А если Вы не привыкли слушать то, что неприятно слышать - это Ваше дело. 

Ну стереотипы и так всем известны. А случаи, когда женщины выходят замуж за скромных мужчин, не бабников тоже есть, но о них мало кто рассказывает. Все ждут, что их будут завоевывать. Завоюет одну, бросит, завоюет другую.  А работящие, не бедные, но безынициативные мужчины в это время достаются женщинам, которые знают, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eugena сказал:

Ну стереотипы и так всем известны. А случаи, когда женщины выходят замуж за скромных мужчин, не бабников тоже есть, но о них мало кто рассказывает. Все ждут, что их будут завоевывать. Завоюет одну, бросит, завоюет другую.  А работящие, не бедные, но безынициативные мужчины в это время достаются женщинам, которые знают, чего хотят.

Всё верно. Я не против скромных и работящих мужчин. Так и должно быть. Сильная женщина - пассивный мужчина. Но ведь вы спрашиваете, как добиться инициативы от мягкого, домашнего мужчины (Марса в Раке) и инициировать этот процесс. Берите инициативу в свои руки, раз вы уверены в его чувствах. Такого мужчину проще завоевать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aFiNa сказал:

Берите инициативу в свои руки, раз вы уверены в его чувствах. Такого мужчину проще завоевать самой.

Спасибо за понимание. Ну вот я готовлюсь морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aFiNa сказал:

А если в женской карте Марс в Овне, а Солнце в Весах? Т.е. инициатива огромна, энергии хоть отбавляй, а воля слабая? 

 

На моем примере, ретро Марс в Овне, Солнце в Весах.

Общий запас энергии я бы сказала очень низкий, Солнце слабое, витальность страдает.

Безинициативна если в коллективе, чужое мнение на первом месте, могу уступить, самооценка низкая, об этом мне чуть ли не каждый твердит, однако Венера во Льве время от времени это компенсирует с лихвой и я, бывает, смотрю на всех свысока, что мне крайне не нравиться. Но когда остаюсь одна, то не знаю скуки, всегда могу себя чем то занять, всегда в голове какие то планы, идеи, тут Марс действительно работает как шило в одном месте)) По природе очень самостоятельна, не умею работать в коллективе, все время пытаюсь взять на себя всю работу, ведь про себя то я точно знаю, что выполню все в срок. И жутко напрягаюсь, если часть работы отдали другому, пытаюсь его проконтролировать как то, но делать этого не умею.

Сила воли меня вполне устраивает, поболее многих в моем окружении. Если уж взялась за дело, то не успокоюсь пока не доделаю, однако часто бывает так, что дела делаются в последний момент, наскоком, но тем не менее вовремя. Но тут нужно учесть Луну в Тельце, она не дает мне хаотически действовать, вносит стабильность, могу себя организовать. Очень много пишут про такой Марс, что человек только подумал и тут же ломанулся исполнять, во мне все наоборот, я оооочень долго готовлюсь, все продумываю, весь путь, а потом уже сломя голову выполняю, но при этом то план уже есть. Бывает и отступаю, так как не верю в себя, трусишка) А когда не отступаю в сложных ситуациях, то потом не верю, а я ли это вообще была? я бы такого никогда бы не смогла! это точно кто то другой! ну или просто повезло)) а везет мне часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Александра Ланская сказал:

На моем примере, ретро Марс в Овне, Солнце в Весах.

Просто обалдеть, на меня тоже похоже :lol: И причем мой Марс тоже ретро.

Энергии порой не хватает. Инициативу в коллективе тоже не проявляю, уступаю где-то. Действую сама, но и пытаюсь перепроверить не напортачили ли другие (и всегда нахожу эти ошибки!). Венера моя тоже во Льве и тоже мне многие говорили, что кажусь высокомерной (а меня это даже обижает где-то, потому что в душе я добрая и жалостливая, но лучше об этом не знать другим:)) Про одиночество в точку, люблю находится наедине с собой или даже просто дома одна, всегда найду чем заняться и идеи фонтанируют. А действую всегда активно и сразу (не люблю откладывать на пару дней даже), но обязательно предварительно обдумаю все варианты развития событий и действия в них ;) В этом-то мне кажется и суть ретро Марса. Но кстати, бывали ситуации (обычно стрессовые) когда мне сестра говорила "ну ты смелая, я бы так не смогла". А я и сама не знаю как смогла, если бы раздумывала, то точно бы струсила (это мое Солнышко в Весах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Александра Ланская сказал:

ретро Марс в Овне,

А в каких у вас аспектах марс? У моей родственницы марс в овне в соединении с луной, я когда увидела карту офигела, потому что уровень энергии по жизни - невысокий, трудно дается волевая деятельность, зато как жена и женщина реализовалась. Я вот думаю, может быть в луну вся энергия уходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eugena сказал:

А в каких у вас аспектах марс? У моей родственницы марс в овне в соединении с луной, я когда увидела карту офигела, потому что уровень энергии по жизни - невысокий, трудно дается волевая деятельность, зато как жена и женщина реализовалась. Я вот думаю, может быть в луну вся энергия уходит.
 

секстили с Луной и Юпитером, оппозиция с Солнцем и квадрат с Нептуном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aFiNa сказал:

Просто обалдеть, на меня тоже похоже :lol: И причем мой Марс тоже ретро.

Так у нас разница 1 день :pikachu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, eugena сказал:

А в каких у вас аспектах марс? У моей родственницы марс в овне в соединении с луной, я когда увидела карту офигела, потому что уровень энергии по жизни - невысокий, трудно дается волевая деятельность, зато как жена и женщина реализовалась. Я вот думаю, может быть в луну вся энергия уходит.
 

Оппозиция с Солнцем и секстиль с Юпитером.

Правда я считаю, что уровень энергии зависит от светил, а Марс лишь реализует эту энергию, от него запас не зависит. Мало в этом вопросе разбираюсь) Есть знакомый, Луна в Овне, Солнце в Раке - не может долго на месте просидеть, постоянно что то делает, огромная потребность в общении, в одиночестве жутко скучает. Марс у него в Рыбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александра Ланская сказал:

агась)

:) ну с Луной понятно, она быстро в знак переходит (у меня в 8 град Близнецов), а вот Марс (у меня 4 град Овна) еще и в квадрате с Нептуном (7 град Козерога). А у вас еще нету квадрата... И жить полегче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aFiNa сказал:

:) ну с Луной понятно, она быстро в знак переходит (у меня в 8 град Близнецов), а вот Марс (у меня 4 град Овна) еще и в квадрате с Нептуном (7 град Козерога). А у вас еще нету квадрата... И жить полегче :D

Он есть, просто я использую только 7 планет и узлы. Потому и проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александра Ланская сказал:

Он есть, просто я использую только 7 планет и узлы. Потому и проще)))

Хирон я тоже не смотрю, например. А Нептун почему? если на них не смотреть, то и квадратов нет в карте, но они же в свою очередь, тоже имеют трактовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eugena сказал:

 

 

1 час назад, eugena сказал:

Ну и как? Сейчас с кем-то встречаетесь из покладистых?
У меня тоже квадрат Венера-Луна.
Я просто заметила, что малоинициативные мужчины при встречах и правда компенсируют это заботой и вниманием. А тот, кто добивается сам, и дальше занимает лидирующую позицию.

Нет, не встречаюсь, торможу!!! Сейчас только уличные знакомства, стала побаиваться таких. Сама тоже не ищу. Ну, у меня много что влияет, например, завышенные требования- квадрат Юпитер-Солнце, иногда даже снизойти до встреч не могу!!!! Больше полагаюсь на свою интуицию. Но со Скорпионами и Овнами у меня не складывались длительные отношения, а я солнечный Овен с оппозицией Марс-Солнце. А с покладистым и по сей день общаюсь, просто не хочу возобновлять интимные отношения.

В общем, мне хочется, чтобы мужчина был самодостаточным человеком и разделял мои интересы, даже не хочется заморачиваться, кто будет более главный. У моих родителей было равноправие в семье. Не могу сказать, что мама руководила, хотя она была более деспотичной по сравнению с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aFiNa сказал:

Хирон я тоже не смотрю, например. А Нептун почему? если на них не смотреть, то и квадратов нет в карте, но они же в свою очередь, тоже имеют трактовку.

Потому что все характеристики Нептуна отобрали у Венеры плюс еще подобного намешали) Также поступили и с другими "высшими". Например черная магия, гипноз и манипулирование человеком это низшие проявления Венеры, но сейчас мало кого можно в этом переубедить, ведь все же читали про Плутон -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

У меня, наоборот. Вот с кем длительно встречалась, так он мне постоянно говорил, что если что-то не нравится, то возьми и сама организуй меня, мол, ты можешь! А я все удивлялась такому подходу. А мужчина мне говорил, что тогда он будет именно таким, как я хочу, типа все для тебя сделаю.

Но у меня же квадрат Венера-Луна, может поэтому не всегда четко понимаю, что именно я хочу.:D

Всё Вы правильно понимаете, но вот квадрат вписался между Венюркой и  Серпиком-молотом , а  он  многое может намолотить себе в ущерб. Это диалог чувств с эмоциями, и от того, как он будет построен, можно будет рассуждать о последствиях. Квадрат, как известно, аспект кармического препятствия , поскольку Сатурн является повелителем всех этих "чёрных квадратов малевича".  Первое  проявление  квадрата очень часто похоже на триН:  нам показывают конфетку в красивом фантике (квадрат Венюрки), наш слух ласкают удивительные фразы, которых мы отродясь не слыхивали  (квадрат Меркурия), ну и т.д. А внутри этого фантика,( в том числе и за красивыми фразами) лежит (скрывается)  ржавый крючочек  ловца наивных душ: любовь оказывается не по душе или не по карманчику, а всё остальное сопровождается обычной  ленью и всякими препятствиями.  И здесь основная задача и заключается в разборке всех этих препятствий (внутренних завалов - квадрат не трин и может поколотить будь здоровчик), то бишь, необходимо совершить определённую мозговую работу, а иначе  могут быть  абсолютно бессмысленные страдания. Здесь, в первую очередь, необходимо учиться правильно (адекватно) выражать свои эмоции (Луна) и чувства (Венера), в противном случае,  эмоциональных и чувственных разочарований трудно будет избежать. При таком аспекте может быть слишком уж доверчивая чувствительность, сентиментальность, что, в свою очередь, приводит к тому, что человека начинают использовать. При квадратуре  и настроение непостоянно, эмоциональная напряжённость и восприятие самой любви в каких-то трагико-драматических нотках. Говоря иначе при квадрате Луна-Венера может наблюдаться  сильные расхождения между желаемым и действительным. Здеся также возможно влияние ранних детских переживаний. И в женской Карте квадрат  Луна-Венера больше указывает на чувственность и болезненную эмоциональность, на сложность быть матерью и одновременно любимой женщиной... Есть очень хорошие техники по поводу диалога со своими чувствами, они очень хорошо вразумляют разочарованных в любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Всё Вы правильно понимаете, но вот квадрат вписался между Венюркой и  Серпиком-молотом , а  он  многое может намолотить себе в ущерб. Это диалог чувств с эмоциями, и от того, как он будет построен, можно будет рассуждать о последствиях. Квадрат, как известно, аспект кармического препятствия , поскольку Сатурн является повелителем всех этих "чёрных квадратов малевича".  Первое  проявление  квадрата очень часто похоже на триН:  нам показывают конфетку в красивом фантике (квадрат Венюрки), наш слух ласкают удивительные фразы, которых мы отродясь не слыхивали  (квадрат Меркурия), ну и т.д. А внутри этого фантика,( в том числе и за красивыми фразами) лежит (скрывается)  ржавый крючочек  ловца наивных душ: любовь оказывается не по душе или не по карманчику, а всё остальное сопровождается обычной  ленью и всякими препятствиями.  И здесь основная задача и заключается в разборке всех этих препятствий (внутренних завалов - квадрат не трин и может поколотить будь здоровчик), то бишь, необходимо совершить определённую мозговую работу, а иначе  могут быть  абсолютно бессмысленные страдания. Здесь, в первую очередь, необходимо учиться правильно (адекватно) выражать свои эмоции (Луна) и чувства (Венера), в противном случае,  эмоциональных и чувственных разочарований трудно будет избежать. При таком аспекте может быть слишком уж доверчивая чувствительность, сентиментальность, что, в свою очередь, приводит к тому, что человека начинают использовать. При квадратуре  и настроение непостоянно, эмоциональная напряжённость и восприятие самой любви в каких-то трагико-драматических нотках. Говоря иначе при квадрате Луна-Венера может наблюдаться  сильные расхождения между желаемым и действительным. Здеся также возможно влияние ранних детских переживаний. И в женской Карте квадрат  Луна-Венера больше указывает на чувственность и болезненную эмоциональность, на сложность быть матерью и одновременно любимой женщиной... Есть очень хорошие техники по поводу диалога со своими чувствами, они очень хорошо вразумляют разочарованных в любви.

Ой, не знаю.... Мне иногда кажется, что просто я никого никогда не любила, поэтому и страданий не было! А что касается недовольства, так все мы периодически чем-то недовольны. Однако стоит посмотреть на чужие взаимоотношения, и ты понимаешь, что у тебя не хуже, чем у других, а м.б. и лучше. Вот именно так я поняла свой квадрат Луна-Венера... где-то писала, что одно время постоянно подружкам жаловалась на своего мужчину, пока он сам у меня не спросил:а зачем я с ним встречаюсь? раз постоянно недовольна. И тут я поняла, что плюсов намного больше, чем минусов, и более не брюзжала!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lily_lol сказал:

Ой, не знаю.... Мне иногда кажется, что просто я никого никогда не любила, поэтому и страданий не было! А что касается недовольства, так все мы периодически чем-то недовольны. Однако стоит посмотреть на чужие взаимоотношения, и ты понимаешь, что у тебя не хуже, чем у других, а м.б. и лучше. Вот именно так я поняла свой квадрат Луна-Венера... где-то писала, что одно время постоянно подружкам жаловалась на своего мужчину, пока он сам у меня не спросил:а зачем я с ним встречаюсь? раз постоянно недовольна. И тут я поняла, что плюсов намного больше, чем минусов, и более не брюзжала!!!!:D

Хотя у меня у Луны и Венеры не аспектов общих. Но и я себя ловила на мысли, что никого не любила никогда. Ну, вроде как "страдала" когда были расставания, но здесь уже проигрывалось уязвленное "эго" (как это так, не я бросила, а МЕНЯ бросили)... А насчет отношений, смотришь иногда на другие пары и понимаешь, что иногда даже "полный штиль" (это я называю так отсутствие отношений как таковых) лучше, чем то что видишь вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности