Перейти к публикации

Проявление инициативы и планета


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Lily_lol сказал:

С покладистым, относительно, конечно, у меня и были самые длительные отношения!!! А вот с чересчур активными, максимум несколько месяцев и все, полный разрыв.

 

5 часов назад, Lily_lol сказал:

С покладистым, относительно, конечно, у меня и были самые длительные отношения!!! А вот с чересчур активными, максимум несколько месяцев и все, полный разрыв.

 

5 часов назад, Lily_lol сказал:

С покладистым, относительно, конечно, у меня и были самые длительные отношения!!! А вот с чересчур активными, максимум несколько месяцев и все, полный разрыв.

Я бы не сказала, что Марс в Козере слаб, скорее наоборот.

  Марс всегда усиливает характеристики Знака, в котором находится,  и  "в Козере" Марс никак не может быть слабым по определению, поскольку находится в Знаке собственной экзальтации,кульминации (кому как нравится) и это всегда будет акцентировано. У такого Марсика  цепкость и бульдожья хватка, сильная воля, огромное честолюбие и умение добиваться своего. Вот тут он молодец, обзавидуешься, потому что умеет ждать и терпеть. Умеет ждать момента и действует скачками тигра - ударно! Весовский Марсик волочился бы, колеблясь, покачиваясь, а этот скачком: просто умеют  добиваться своего и ждать подходящего момента.  Сатурн - бог Хронос, а  Хронос - это время,  и этот Марс блистательно ориентируется во времени., и растягивает его,  и сжимает и даже останавливает - а это уже йога чистоганом ( у меня муж Водолей с Козерожьим Марсом. А вот кого больше всех достают Водолеи? Это, безусловно, Овнов! Но Овен как танковая колонна по Чечне, прёт нахрапом, это надо лицезреть: сыновья Близнецы (разновозрастные),  и муж Водолей - классная подзарядка моему огню!).  У Козерожьего Марса какая-то несусветная внутренняя готовность работать до последних сил - было бы только  ради чего.  А ради чего - это уже как кто понимает, но у этого Марсика одна единственная моноидейка - ради возвышения или мастерства, именуемого в народе профессионализмом. Плюс некоторая амбициозность - Отстань, я сам знаю! Достаточно много работает и внешний импульс им совсем не нужен, у них имеется свой, внутренний - изгнанная из козерожьего рая Луна. Вот она у них там что делает - непонятненько, но жить спокойно точно не даёт. Внешне скала, внутри дребезжание-бомбёжка с готовностью меняться, совершенствоваться, особенно в плане мастерства. Воля и энергия строго могут держаться под контролем Сатурна, и употребляется мудренько-разумненько-дозировано - ровно столько, сколько нужно.  Других они плохо понимают и себя - в том числе.  Девий Марс - агнец Божий по сравнению с Козерожьим, но это уже низкий уровень. .И потом,  Козерог, всё таки,  женский Знак и налетать и хватать за рога в открытую он никогда не станет. Это больше свойственно Овенскому. И, в зависимости от личностного развития, такие люди либо находятся в постоянном унынии (ослик Иа-Иа) из-за невозможности конструктивно реализовать энергию Марса, либо, наоборот, такой человек занят бесконечной конкурентной борьбой за власть, за президентское кресло, причём порой довольно жестокой (Козерог -Знак высокой цели). Такого Марсика как раз не хватает Овенскому в напарнички, хотя и между ними стоит символический квадрат., и отношения складываются нелегко. Но  именно Козерог должен пасти Овна, иначе он дичает и  впадает в неукротимое буйство, и лучше всех его пасёт Козерог.  А для этого Козерожьему Марсу не следует находиться на прямом пути Овенского, иначе тот его собьёт в пропасть, а Близнецовской прытью Козерожий Марс не обладает. Поэтому "Козер" должен научиться не раздражать барана , а мудро направлять.   Козерожий Марс, нормальное состояние которого - это полуголодная коза, которая может  подкормиться энергией Овна ( у которого её обычно в избытке), но не должен становиться паразитом. Хотя и Козерогам свойственен определённый аскетизм (Сатурн требует!), и Овенскому Масу он кажется жутким занудой, потому что для Козерога  очень характерны целеустремлённость, ответственность, серьёзность и практичность (Земля!).  Козерог по равнине не ходит, его вершины манят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VOSTR-76 сказал:

 

 

Я бы не сказала, что Марс в Козере слаб, скорее наоборот.

  Марс всегда усиливает характеристики Знака, в котором находится,  и  "в Козере" Марс никак не может быть слабым по определению, поскольку находится в Знаке собственной экзальтации,кульминации (кому как нравится) и это всегда будет акцентировано. У такого Марсика  цепкость и бульдожья хватка, сильная воля, огромное честолюбие и умение добиваться своего. Вот тут он молодец, обзавидуешься, потому что умеет ждать и терпеть. Умеет ждать момента и действует скачками тигра - ударно! Весовский Марсик волочился бы, колеблясь, покачиваясь, а этот скачком: просто умеют  добиваться своего и ждать подходящего момента.  Сатурн - бог Хронос, а  Хронос - это время,  и этот Марс блистательно ориентируется во времени., и растягивает его,  и сжимает и даже останавливает - а это уже йога чистоганом ( у меня муж Водолей с Козерожьим Марсом. А вот кого больше всех достают Водолеи? Это, безусловно, Овнов! Но Овен как танковая колонна по Чечне, прёт нахрапом, это надо лицезреть: сыновья Близнецы (разновозрастные),  и муж Водолей - классная подзарядка моему огню!).  У Козерожьего Марса какая-то несусветная внутренняя готовность работать до последних сил - было бы только  ради чего.  А ради чего - это уже как кто понимает, но у этого Марсика одна единственная моноидейка - ради возвышения или мастерства, именуемого в народе профессионализмом. Плюс некоторая амбициозность - Отстань, я сам знаю! Достаточно много работает и внешний импульс им совсем не нужен, у них имеется свой, внутренний - изгнанная из козерожьего рая Луна. Вот она у них там что делает - непонятненько, но жить спокойно точно не даёт. Внешне скала, внутри дребезжание-бомбёжка с готовностью меняться, совершенствоваться, особенно в плане мастерства. Воля и энергия строго могут держаться под контролем Сатурна, и употребляется мудренько-разумненько-дозировано - ровно столько, сколько нужно.  Других они плохо понимают и себя - в том числе.  Девий Марс - агнец Божий по сравнению с Козерожьим, но это уже низкий уровень. .И потом,  Козерог, всё таки,  женский Знак и налетать и хватать за рога в открытую он никогда не станет. Это больше свойственно Овенскому. И, в зависимости от личностного развития, такие люди либо находятся в постоянном унынии (ослик Иа-Иа) из-за невозможности конструктивно реализовать энергию Марса, либо, наоборот, такой человек занят бесконечной конкурентной борьбой за власть, за президентское кресло, причём порой довольно жестокой (Козерог -Знак высокой цели). Такого Марсика как раз не хватает Овенскому в напарнички, хотя и между ними стоит символический квадрат., и отношения складываются нелегко. Но  именно Козерог должен пасти Овна, иначе он дичает и  впадает в неукротимое буйство, и лучше всех его пасёт Козерог.  А для этого Козерожьему Марсу не следует находиться на прямом пути Овенского, иначе тот его собьёт в пропасть, а Близнецовской прытью Козерожий Марс не обладает. Поэтому "Козер" должен научиться не раздражать барана , а мудро направлять.   Козерожий Марс, нормальное состояние которого - это полуголодная коза, которая может  подкормиться энергией Овна ( у которого её обычно в избытке), но не должен становиться паразитом. Хотя и Козерогам свойственен определённый аскетизм (Сатурн требует!), и Овенскому Масу он кажется жутким занудой, потому что для Козерога  очень характерны целеустремлённость, ответственность, серьёзность и практичность (Земля!).  Козерог по равнине не ходит, его вершины манят.

Я не спорю, хотя вот читать Вас долго, сил нет!!!! Много слов!!!!:D (а сама-то, сама!!!! могу и подлиннее написать, только не по астрологии!) У меня Марс в Весах в 12-м, а вот у моей мамы , солнечной Девы, как раз Марс козерожий, а у папы, солн. Рака, Марс скорпионий.Мужчины с козерожьим Марсом, возможно?, не попадались. Почему возможно? так уже и не проверить, слишком поздно начала аля-изучать астрологию!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VOSTR-76 сказал:

У такого Марсика  цепкость и бульдожья хватка, сильная воля, огромное честолюбие и умение добиваться своего. Вот тут он молодец, обзавидуешься, потому что умеет ждать и терпеть. Умеет ждать момента и действует скачками тигра - ударно!

Да, все правильно. Вот у меня такой есть тоже вариант для отношений. Но он сейчас добивается других целей на чужбине, я вот с рачьим марсом загуляла, но с козерожьим как-то в этом плане поспокойнее. С инициативой проблем нет.

Что-то вы про всех написали марсов, а про рачьего не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, eugena сказал:

Да, все правильно. Вот у меня такой есть тоже вариант для отношений. Но он сейчас добивается других целей на чужбине, я вот с рачьим марсом загуляла, но с козерожьим как-то в этом плане поспокойнее. С инициативой проблем нет.

Что-то вы про всех написали марсов, а про рачьего не написали.

Я пишу общую характеристику, не совсем для конкретного человека, а просто для общего  ознакомления- развития-до-развития.Рачий Марс  себя никак не осознаёт, потому что его личная деятельность всегда нуждается в ориентации со стороны.  Этому Марсюшке завсегда нужен начальничек, и не абы какой, поскольку здеся Юпитер экзальтирует - социальный закон, как ни крути, а для него это - перст указующий (управленческая системка). С Рачьим Марсом не просто управлять собственными делами, но и спокойно жить он никак не даёт, потому как вся его деятельность зависит от его душевного состояния, настроя со стопариком валерьяночки- он здесь  в гостях у Луны. А Луна - это астральный канал, который никакой травкой-муравкой не чистится, а водой - тем паче астрал не почистить, его можно только вырубать ураническим меналом , а  Уран - Высшая октава Меркурия (откровения-озарения ....)  Поэтому дела любой планеты, попавшей в Рак всегда будут зависеть от эмоционального настроя. Например, человеку приспичило идти за справкой в дурку, т.е. в местный пнд, чтобы получить разрешение на ношение оружия. А туда какой настрой нужен - за справочкой-справулечкой (под ружьишко с оптическим прицелом), чтобы она потом навечно застряла в кобуре? Конечно же,  с боевым настроем? Ну у Рачьего Марса сильный комплекс по этому боевому поводу (падение страха до пяток ахиллесовых) - игра в сильную личность называется. Поскольку такому Марсу айкидо не видать как собственных  глаз на затылке, он идёт  в пнд  с  двумя ломами наперевес, потому что ему очень нужно эту справку для себя выбить. А  с дурки какой спрос, у них нельзя ничего ни выпросить, ни прикупить, у них можно только выбить (иногда вместе с челюстями всего медперсонала).  Говоря иначе, любой планетой в Раке нужно уметь управлять. А как им управлять, этим рачьим Марсом, когда он очень привязан к семье (Рак - Знак  дружного семейного чаепития и семейно-бытовых разборок "за рюмкой чая"). И большую роль для Рачьего Марса играет собственный опыт, поскольку он никому не доверяет. Рачья энергия способна проникнуть в других, т.е. если он захочет, он сумеет их понять. Но он очень часто упускает этот шанс- У меня есть дом, семья, пару мешков картофанчика и  5  баулов морковки, на мой век хватит и пошли все на фиг. Он контактирует много во внешнем мире, но в свой внутренний мир он не пускает никого - в силу своего падения (слабость Марса в Раке). Ему также присуща определённая капризность и склонность к разочарованиям без поводов - Я вас не звал, Вы не член моей семейки! Марс в Раке это ещё и напряжённые отношения с родителями, именуемые  " проблемой поколений", даже если его там нет- уплыл в соседний Знак, а , если нарисовался - то вечный бой! Такому Марс  очень важно иметь свой дом,  квартиру, на худой конец, угол в коммуналке ( с алканавтами за стенкой), чтобы  чувствовать защищённость. Его личное помещение - это его  толстый панцирь, куда он заползает и обязательно запрёт двери на все засовы, ещё и стул водрузит в скобочку для пущей прочности - чтобы не беспокоили и не мешали. Рак - слабоватенький в социальном смысле Знак, очень эмоционален и уязвим (семья для него -священная гавань, вот здесь ему спокойненько, особенно когда семейство спит), поэтому большинство людей с Марсом в Раке занимаются боевыми искусствами с целью защиты своего гнезда (личного панциря - в первую очередь!). Вообще, Марс в Знаках Воды даёт большую чувствительность и эмоциональность, ну неестественное это для него местечко. При напряжённых аспектах с Луной - такие же напряжённые отношения с собственной мамулькой ( в семье с дочерью), у мужчин сек-проблемы  и неудовлетворённость партнёршами - могут быть ( а могут и не быть!), и эмоциональная вспыльчивость как апофеоз всему. И всю эту  "похабень" можно компенсировать акцентируя Сатурн!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lily_lol сказал:

Я не спорю, хотя вот читать Вас долго, сил нет!!!! Много слов!!!!:D (а сама-то, сама!!!! могу и подлиннее написать, только не по астрологии!) У меня Марс в Весах в 12-м, а вот у моей мамы , солнечной Девы, как раз Марс козерожий, а у папы, солн. Рака, Марс скорпионий.Мужчины с козерожьим Марсом, возможно?, не попадались. Почему возможно? так уже и не проверить, слишком поздно начала аля-изучать астрологию!!!!:D

А не надо долго читать, промчались взором, а уже потом... уверяю Вас, вспомните -  О, я где-то это уже видела, надо возвернуться и снова - а это уже будет новое прочтение и новый взгляд на старые письмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Я пишу общую характеристику, не совсем для конкретного человека,

Спасибо. Что-то есть общее.

Еще и трин луна-марс-уран дают указанному товарищу эмоциональность и импульсивность.
У меня есть 2 способа взаимодействия. 1 Через соединение меркурий - венера, которые  у нас в обе стороны. То есть методом обычного трепа.
2 Через контакт моего урана с его нептуном. (диспозитор луны) То есть какое-нибудь озарение, которое вызовет у него духовное состояние. Наверное, поэтому мне и кажется, что планы на будущее помогают нам сблизиться. Удачно удавалось планирование и осуществление событий на водную или духовную тему: совместные бани, заплывы в бассейнах и посещение фестиваля.
Предложение комфортно для тела провести время всегда проходит на ура.
То есть мне в идеале гармонизировать уран

А если в поездку его выманить, это бы нас точно сблизило. Хочется создать ситуации по 11 и 4 дому. Домашняя атмосфера. круг единомышленников. Аспект луны с меркурием, одним из диспозиторов 11 дома, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Такого Марсика как раз не хватает Овенскому в напарнички, хотя и между ними стоит символический квадрат, и отношения складываются нелегко. Но  именно Козерог должен пасти Овна, иначе он дичает и  впадает в неукротимое буйство, и лучше всех его пасёт Козерог.  А для этого Козерожьему Марсу не следует находиться на прямом пути Овенского, иначе тот его собьёт в пропасть. Поэтому "Козер" должен научиться не раздражать барана , а мудро направлять. Козерожий Марс, нормальное состояние которого - это полуголодная коза, которая может  подкормиться энергией Овна ( у которого её обычно в избытке), но не должен становиться паразитом.

Точно! У меня так было в прошлых отношениях. У него был Марс в Козере, у меня в Овне. И действительно, я так быстро воспламенялась, а он так методично меня направлял... Мне это нравилось, а то и наломала бы дров где-то... А когда ссорились, вот это его спокойствие меня прям еще больше выводило из себя, что за непробиваемый тип?... И после таких встрясок чувствовала себя опустошенной, будто он реально "вытянул" всю энергию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 04:28, Topaza сказал:

Интересно а сатурн затормаживает скорость и движение?

Он не столько тормозит, сколько учит терпеливому ожиданию, и это, быть может, самая сущностная планета наряду с Луной!

Изменено пользователем VOSTR-76
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aFiNa сказал:

Точно! У меня так было в прошлых отношениях. У него был Марс в Козере, у меня в Овне. И действительно, я так быстро воспламенялась, а он так методично меня направлял... Мне это нравилось, а то и наломала бы дров где-то... А когда ссорились, вот это его спокойствие меня прям еще больше выводило из себя, что за непробиваемый тип?... И после таких встрясок чувствовала себя опустошенной, будто он реально "вытянул" всю энергию....

Он, скорее,  как Сатурн действовал,  (в образе его действий), поскольку Сатурн в Овне  как "падший ангел", эдакий вот искуситель, а  принцип  сдержанной энергии Сатурна очень плохо сочетается с пылким самовыражением Овна, которого вечно "заносит" на поворотах. И Сатурн (не важно через кого или через что.) шибко строго следит за отклонением от нормы, которые он нам задаёт, въезжая в тот или иной сектор Карты.   Овен рвётся в бой, а Сатурн  словно  обливает  его  холодной водой, поэтому у Овнов часто наблюдаются сильные эмоциональные и энергетические депрессии, во время которых очень хорошо умнеть! Да и падение Сатурна в Овне - это (потенциально!!!) очень сильное положение: Овен даёт мощную энергию и энтузиазм, а Сатурн - методичность, терпение и выдержку. А до этого ещё нужно дорасти... поэтому и требуется самоконтроль и дисциплина, а это основные принципы Сатурна.  Вообще, падение или изгнание любой планеты - очень хороший Знак (свыше!), это как раз то, что нам не достаёт, нехватка изначальных качеств, которые необходимо нарабатывать в процессе жизненного опыта - не сразу и не вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOSTR-76 сказал:

Он не столько тормозит, сколько учит терпеливому ожиданию, и это, быть может, самая сущностная планета наряду с Луной!

Интересно про скорповский ретросатурн послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Он, скорее,  как Сатурн действовал,  (в образе его действий), поскольку Сатурн в Овне  как "падший ангел", эдакий вот искуситель, а  принцип  сдержанной энергии Сатурна очень плохо сочетается с пылким самовыражением Овна, которого вечно "заносит" на поворотах. И Сатурн (не важно через кого или через что.) шибко строго следит за отклонением от нормы, которые он нам задаёт, въезжая в тот или иной сектор Карты.   Овен рвётся в бой, а Сатурн  словно  обливает  его  холодной водой, поэтому у Овнов часто наблюдаются сильные эмоциональные и энергетические депрессии, во время которых очень хорошо умнеть! Да и падение Сатурна в Овне - это (потенциально!!!) очень сильное положение: Овен даёт мощную энергию и энтузиазм, а Сатурн - методичность, терпение и выдержку. А до этого ещё нужно дорасти... поэтому и требуется самоконтроль и дисциплина, а это основные принципы Сатурна.  Вообще, падение или изгнание любой планеты - очень хороший Знак (свыше!), это как раз то, что нам не достаёт, нехватка изначальных качеств, которые необходимо нарабатывать в процессе жизненного опыта - не сразу и не вдруг!

его Сатурн в Скорпионе, а мой в Стрельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Астроняшка сказал:

VOSTR-76, как интересно вы пишете - зачитаешься :833:

Спасибо за комплименты, но  я просто описываю  общие  моменты  для  собственных выводов-умозаключений- размышлений и наработок. Лично я - всеядный товарищ, я Петух  (боевой очень по году рождения, а курица, как известно, клювичком по зёрнышку выуживает то, что ей больше всего подходит...... Да  и всё вокруг нас есть информация, сама жизнь её нам преподносит ежечасно, еже-еже-еже..... Ну а для того, чтобы точно предсказывать, совсем не обязательно родиться пророком:. просто нужно стать наблюдательным человеком..... как Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро, - детективы, умеющие обнаружить преступника по тончайшим  несоответствиям, выявляемым в результате скрупулёзного анализа  мельчайших  деталей и обстоятельств преступления. А снайперский диагноз может поставить только шарлатан.  Ведь Гороскоп можно уподобить многослойному (блинчатому) пирогу, в котором содержится информация обо всех уровнях нашего человеческого бытия, сколько бы мы их там не насчитывали, а,  пока, вскрываешь слой за слоем, можно и докопаться до истины.  А истина... такая вот тонкая вещичка, которую никогда не познать в бардаке (на лекциях, семинарах. короче, в толпе народа, галдящего на все лады), потому что в бардаке развиваться невозможно.  Поэтому истина познаётся не в спорах, как нас тому учили, даже если эти споры ведутся среди учёных всех рангов и мастей - всё равно, каждый  всегда остаётся при своём мнении, и не случайно все наимудрейшие всех времён и народов всегда уединялись, потому что истину можно постичь только наедине с самим собой. Как изрёк Тацит - Мне хорошо, когда я остаюсь наедине с самим собой, потому что, когда я один, я разговариваю с Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOSTR-76 сказал:

Он не столько тормозит, сколько учит терпеливому ожиданию, и это, быть может, самая сущностная планета наряду с Луной!

я под сатурном хожу..)))ужансо ненавижу свою планету она всю моюжизнь затормаживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, aFiNa сказал:

его Сатурн в Скорпионе, а мой в Стрельце

 

46 минут назад, aFiNa сказал:

его Сатурн в Скорпионе, а мой в Стрельце

Стрельцовский Сатурн у меня тоже и в обнимочку с Луной вальсирует. Я уже писала, что Сатурн. находясь в определённом Знаке, выявляет его скрытые комплексы (наши страхи), а у Сатурна в Скорпионе одна страшилка - страх предательства, наверное, поэтому очень многие паучки очень недоверчивы, подозрительны, иногда вампирят ( чисто энергетически), не смотря на Сатурн. Зато такой Сатурн  хорош для финансистов, поскольку находится на Оси - Телец-Скорпион, а это Ось Бизнесменов. Правда, одного Сатурна в Скорпе мало, но деловитость и ответственность он в финансовых делах, в делах наследства, страховок и прочего он сулит.  Сатурн их здорово учит. а на низком уровне развития Личности, они сами любят поучать других. Они всё время что-то улучшают (электронику и т.п), но только не самих себя, у них шибко субъективный подход ко всему. Не дай Бога такого начальничка со "скорпионьими шедеврами" - с потрохами сожрут лентяев и тунеядцев и не простят - ни себе, ни другим. То есть у них могут быть взаимоотношения без понимания закона (ужос-ужос-ужос), потому что там нет земного Юпитера, там очень страстные вещи происходят, проявляющиеся на всех планах - "во все бочки затычка -, называется. " И к цели Скорпионий Сатурн движется как танковый полк, роняя по дороге шкафы и людей, потому что у него "бзичок" такой очень сурьёзный к такому понятию как ответственность. Сатурн в Скорпионе обожает собственную авторитарность и средства достижения цели его мало волнуют и  запудрить мозги им никак не получится, это крайне практический Сатурн, а вот подпеть под его дудочку можно - тогда будешь самым лучшим на Земле существом. Это- самое слабое место Сатурна в Скорпионе - он страшно любит собственный авторитет. И упаси Господь обойти его в знаниях-умениях и во всём остальном - не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

 

Стрельцовский Сатурн у меня тоже и в обнимочку с Луной вальсирует. Я уже писала, что Сатурн. находясь в определённом Знаке, выявляет его скрытые комплексы (наши страхи), а у Сатурна в Скорпионе одна страшилка - страх предательства, наверное, поэтому очень многие паучки очень недоверчивы, подозрительны, иногда вампирят ( чисто энергетически), не смотря на Сатурн. Зато такой Сатурн  хорош для финансистов, поскольку находится на Оси - Телец-Скорпион, а это Ось Бизнесменов. Правда, одного Сатурна в Скорпе мало, но деловитость и ответственность он в финансовых делах, в делах наследства, страховок и прочего он сулит.  Сатурн их здорово учит. а на низком уровне развития Личности, они сами любят поучать других. Они всё время что-то улучшают (электронику и т.п), но только не самих себя, у них шибко субъективный подход ко всему. Не дай Бога такого начальничка со "скорпионьими шедеврами" - с потрохами сожрут лентяев и тунеядцев и не простят - ни себе, ни другим. То есть у них могут быть взаимоотношения без понимания закона (ужос-ужос-ужос), потому что там нет земного Юпитера, там очень страстные вещи происходят, проявляющиеся на всех планах - "во все бочки затычка -, называется. " И к цели Скорпионий Сатурн движется как танковый полк, роняя по дороге шкафы и людей, потому что у него "бзичок" такой очень сурьёзный к такому понятию как ответственность. Сатурн в Скорпионе обожает собственную авторитарность и средства достижения цели его мало волнуют и  запудрить мозги им никак не получится, это крайне практический Сатурн, а вот подпеть под его дудочку можно - тогда будешь самым лучшим на Земле существом. Это- самое слабое место Сатурна в Скорпионе - он страшно любит собственный авторитет. И упаси Господь обойти его в знаниях-умениях и во всём остальном - не простит.

оо мой бывший с таким сатурн..все в точку!!жесткий такой что ой ой ой!!!даже слово вякнуть не дает...у него еще соединение венера и марс..так вопще писец.мне козерожку такое просто в шок ударило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VOSTR-76 сказал:

у Сатурна в Скорпионе одна страшилка - страх предательства, наверное, поэтому очень многие паучки очень недоверчивы, подозрительны, иногда вампирят ( чисто энергетически)

да, это точно про него! крайне недоверчив, его кругом все предавали

20 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Сатурн их здорово учит, а на низком уровне развития Личности, они сами любят поучать других. Они всё время что-то улучшают, но только не самих себя, у них шибко субъективный подход ко всему.

:lol: именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOSTR-76 сказал:

 

Стрельцовский Сатурн у меня тоже и в обнимочку с Луной вальсирует. Я уже писала, что Сатурн. находясь в определённом Знаке, выявляет его скрытые комплексы (наши страхи), а у Сатурна в Скорпионе одна страшилка - страх предательства, наверное, поэтому очень многие паучки очень недоверчивы, подозрительны, иногда вампирят ( чисто энергетически), не смотря на Сатурн. Зато такой Сатурн  хорош для финансистов, поскольку находится на Оси - Телец-Скорпион, а это Ось Бизнесменов. Правда, одного Сатурна в Скорпе мало, но деловитость и ответственность он в финансовых делах, в делах наследства, страховок и прочего он сулит.  Сатурн их здорово учит. а на низком уровне развития Личности, они сами любят поучать других. Они всё время что-то улучшают (электронику и т.п), но только не самих себя, у них шибко субъективный подход ко всему. Не дай Бога такого начальничка со "скорпионьими шедеврами" - с потрохами сожрут лентяев и тунеядцев и не простят - ни себе, ни другим. То есть у них могут быть взаимоотношения без понимания закона (ужос-ужос-ужос), потому что там нет земного Юпитера, там очень страстные вещи происходят, проявляющиеся на всех планах - "во все бочки затычка -, называется. " И к цели Скорпионий Сатурн движется как танковый полк, роняя по дороге шкафы и людей, потому что у него "бзичок" такой очень сурьёзный к такому понятию как ответственность. Сатурн в Скорпионе обожает собственную авторитарность и средства достижения цели его мало волнуют и  запудрить мозги им никак не получится, это крайне практический Сатурн, а вот подпеть под его дудочку можно - тогда будешь самым лучшим на Земле существом. Это- самое слабое место Сатурна в Скорпионе - он страшно любит собственный авторитет. И упаси Господь обойти его в знаниях-умениях и во всём остальном - не простит.

У Вас Сатурн в Стрельце, отлично! У меня он тоже туда вписался и в обнимку с Луной кренделит! Я Вам сейчас поведаю одну страшилку-анекдот  по собственному поводу. Однажды..... много лет  "спустя-назад"  я услышала такой вот  скоропалительный вердиктик по поводу своего Стрельцовского Сатурна, коего я именую не иначе, как "мой  строгий дядька Черномор!! Так вот - "О, да Вы я вижу - домоседка, Вас с насиженного места не сдвинешь, у Вас Сатурн в Стрельце, да и Высшего образования Вам не видать ...., поскольку Сатурн у Вас находится в Знаке путешествий и самого высокого образования" Я, как и большинство Восходящих Овнов и с Солнцем на Асценденте ( а Восходящий Овен, не говоря уже про Солнце, реагирует только после удара палкой по голове, и склонен отвечать в аналогичном стиле), аж вскочила со стула, поскольку меня сильно тюкнули по голове такой  вот  несправедливостью (ржавым буратиновым ключиком), и,  выхватив Карту из рук "предсказателя по неволе", выпалила - Да будет Вам известно, что я из 10 школ  8 сменила, закончив московскую на Ленинградском проспекте, проучилась в двух Вузах, а закончила..... в общем, у меня отец военный и Ваш Сатурн в Стрельце (не мой лично!) нас так часто дислоцировал по военным гарнизонам, что .... и ускакала, хлопнув дверью в поисках новых объяснений по поводу Сатурна в Стрельце .  Кстати, Стрелец - кармический должник Скорпиона: наш второй Знак является нашим должничком по определению. Сатурн в Стрельце - серьёзненькое отношение ко всему тому, что имеется в наличии в епархии Стрельца- к религии, философии и т.д., не говоря уже о безудержном стремлении к Высшему образованию и к путешествиям по американским  каньончикам  в поисках " Золота Маккены", и, кстати, там играл оба Овна - Омар Шариф и Грегори ...  Здесь  у нашего Сатурна сильный философский  стержень, это и моральные принципы ( а с таким дядькой  гульнуть налево без  кармических последствий не получится никак), и понятия справедливости и тому подобные штучки. И мне очень нравится мой Черноморчик, потому что не даёт скатиться до обыденности  и серости. Если взбунтовалась моя огненная душа (Луна в Стрельце), Сатурн цепко держит её на крючке. И пусть нам все Стрельчихи мира позавидуют,  у кого в собственном Знаке нет такого дядечки. Сатурн в Стрельце - это наша самодостаточность в философском скафандре и отсутствие спонтанности, а называется это в элитных кругах -  интеллигентная сдержанность эмоций (правда, с Восходящим Овном, Солнцем на нём и с Луной в Стрельце это трудный для понимания термин!), дисциплинированность, основательность, способность к концентрации - это  Стрельцовский Сатурн, и некоторый интеллектуализм - тоже  трудноватый термин. И у многих это доходит до маразма в виде  шести дипломов об окончании разных Вузов в разных странах, а в тоже время  и умение воплощать свои знания на практике. Если, к тому же у таких знатоков есть почёт и уважуха - они этого достойны. И здесь не имеет никакого значения - битый Сатурн или не битый, ну обидчивость иногда может проскользнуть, особенно,  когда не дооценивают (Юпитер здесь правит), но она быстро исчезает, зато философское осмысление проблем-идей и всего остального, что нам подкидывает жизнь. А разве это не прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Topaza сказал:

оо мой бывший с таким сатурн..все в точку!!жесткий такой что ой ой ой!!!даже слово вякнуть не дает...у него еще соединение венера и марс..так вопще писец.мне козерожку такое просто в шок ударило..

Венюрочка в паре с Марсиком??? Это соответствующие фигурки в подсознании, такие агрессивные девочки (по его мнению) в мозгах безобразничают. Для такого аспекта очень характерна мощная сила влияния - кто и на кого первый вякнет- то ли Венюрка на Марсюшу наезжает (бу-бу-бу, то бишь слишком агрессивная в любви), то ли он её долбает, смотря по тому, как они по отдельности аспектированы. Но то, что они включаются попеременно, отрицая характерные черты друг друга  - факт! Вообще ( и в частности) любое соединение с Марсом имеет оттенок Овна, причём удвоенное, а  не всякая планета может выдержать овенский  наезд-нахрап-нажим ( бытовое хамство - на низком уровне!) Если соединение боле-мене гармонично, они там как-то междусобойчиком договариваются, гармонизируются, а , если поражено ( от других планет), эффект агрессии усиливается, хотя потенциально это сильный аспект: при гармоничном развитии Личности (а это развитие никак не зависит от Карты рождения - только от самого человека) это соединение -Марс-Венера даёт очень благотворное взаимное  влияние: Венера может сделать  дикую энергию Марса утончённой и изысканной, а Марс, в свою очередь, делает венерианское влияние совершенно неотразимым. А вот   в дисгармоничном варианте  это соединение даёт резко негативные черты, например, некоторую грубость в интимных (Марс) и эстетических ситуациях (Венера) - Марс вытесняет Венеру со стульчика, на котором они оба восседают.  И, наоборот, мягкотелость и неуверенность в ситуациях, когда нужно проявить силу, энергию, твёрдость и решимость характера -Венера ослабевает Марс. С таким соединением просто идёт какая-то непоследовательность в марсианских и венерианских ситуациях. Безусловно, что определённые гармоники Карты это каким-то образом смягчают, но всё же - ни гармоники, ни дисгармоники не отменяют работы над собой , то есть должной корректировки по  усовершенствованию  своих чувств (Венера) и действий (Марс). Как говорят психологи - Начинать всегда нужно с себя, а не с  "соседа по койке". Если нам что-то не нравится, нужно  что-то менять  в себе - привычки-принципы, установки., ибо "Внутреннее всегда равно внешнему!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем внесу свои 5 копеек. Я очень инициативный чел, даже могу подойти к понравившемуся мужчине и предложить сексом заняться. даже если мы знакомы всего пару часов. зависит все от настроения) Венера Овен, мерк Телец, марс рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности