Перейти к публикации

Тайна Перевала Дятлова


Лариса Спикулум

Рекомендованные сообщения

Тайна Перевала Дятлова - одна из главных загадок 20-го века. Пробовали ли вы ее исследовать асторологическими методами? Или может быть, не исследовали сами, но читали чьи-то работы?
До сих пор никому не известно достоверно, что послужило причиной смерти группы девяти туристов во главе с Игорем Дятловым. Наверно, каждый из нас слышал разнообразные версии, от самых прозаических до самых мистических. Пробовал ли кто-нибудь из вас установить истинную причину гибели? Или может быть, читал работы астрологов на эту тему? Или может быть, кто-нибудь желает этим заняться?
Я желаю заняться когда-нибудь этим вопросом. Если не сейчас, то потом - обязательно. Кстати, дятловцы - мои земляки. Поделитесь своими астро. соображениями (или чужими) насчет истинной причины трагедии. Знаю, вопрос сложный, но есть ли у вас хотя бы малые астро. догадки? Хотя бы размытые? С удовольствием выслушаю каждого человека, ответившего в рамках темы.
Даты и данные присутствуют на просторах интернета, их легко найти. Приведу некоторые:

Трагедия произошла предположительно в ночь на 02 февраля 1959 года на Северном Урале на склоне горы Холатчахль, координаты  61.45`18`` сев. ш. , 59.25`21`` вост. д.

Состав группы:
 

  1. Игорь Алексеевич Дя́тлов (родился 13 января 1936 года, г. Первоуральск, Свердл. обл.)
  2. Зинаида Алексеевна Колмого́рова (родилась 12 января 1937 года, в селе Черемхово Каменского района Свердловской области)
  3. Рустем Владимирович Слобо́дин (родился 11 января 1936 года, г. Москва)
  4. Юрий Николаевич Дороше́нко (родился 29 января 1938 года, в селении Дворецкая Поляна Стрелецкого района Курской области)
  5. Георгий (Юрий) Алексеевич Кривони́щенко (родился 7 февраля 1935 года г. Зугрес Сталинской обл. УССР )
  6. Николай Владимирович Тибо́-Бриньо́ль (родился 5 июня 1935 года, г. Осинники)
  7. Людмила Александровна Дуби́нина (родилась 12 мая 1938 года, в Кегострове (Пролетарский район, лесозаводы № 9-10), Архангельской области)
  8. Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв (родился 2 февраля 1921 года, в станице Удобная Удобненского района (ныне Отрадненского района) Краснодарского края)
  9. Александр Сергеевич Колева́тов (родился 16 ноября 1934 года в г. Свердловске (ныне г. Екатеринбург)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    20

  • тетя мотя

    8

  • Шура

    6

  • Chemvor

    4

Наибольшая активность

1 час назад, Лариса Спикулум сказал:

С удовольствием выслушаю каждого человека, ответившего в рамках темы.

Мое мнение - смерть нельзя увидеть в гороскопе. Поэтому любого рода тайны для астрологии непостижимы. Не верю в судьбу, не верю в Бога, не верю в переселение душ и загробную жизнь. Считаю, что наша жизнь состоит из череды невзаимосвязанных случайных событий. А случайности астрология предсказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала о том что когда нашли фотоаппарат, то на нем нашли снимок НЛО. (Яркий белый шар в небе) не раз слышала рассказы, о том что эти шары делают немыслимые вещи с людьми. Но это всего лишь рассказы, лично я на деле не видела и не испытывала. Но мне кажется что в натал картах этих людей, должно быть что-то общее, что будет их объединять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не НЛО, на деле тайна перевела дятлова исследована и есть очень рациональные объяснения произошедшего, страшный и фатальный, но вполне рациональный случай, без мистики и пришельцев. А шары на фотопленках не редкое явление как блики и прочее...Ярким белым шаром в небе может быть и снежинка при определенных условиях съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WITHOUT сказал:

Это не НЛО, на деле тайна перевела дятлова исследована и есть очень рациональные объяснения произошедшего, страшный и фатальный, но вполне рациональный случай, без мистики и пришельцев. А шары на фотопленках не редкое явление как блики и прочее...Ярким белым шаром в небе может быть и снежинка при определенных условиях съемки.

Каждый верит в то что верит. Кто думает что это НЛО, кто думает что Боженька спустился с небес, а кто-то чистую физику сюда льет. Но истинны то нет, и поэтому кучу разных разногласий. Вы слышали когда-нибудь историю об Алешеньке пришельцы, когда его бабуля одна выращивала у себя дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела очень интересный фильм хронику, там выдвинули хорошую очень теорию, логичную совершенно, найду кину. Не могу найти и вспомнить название. Смотрела много разного, этот фильм один из лучших, не скатывается в мистицизм. Это как дурная привычка, не найти рациональное объяснения и списать все на что-то потустороннее, на самом деле удивительным может быть уже сама по себе рациональная и ужасная хроника события без посторонних сил, как группа сильных молодых и сообразительных людей попала в обстоятельства при которых никто не выжил...Я вспоминаю истории с подъемов на Эверест и гибель людей там массово, все происходит из-за природы и неправильно оцененной ситуации и сил в условиях дикого холода и других экстремальных обстоятельств любая ошибка и неправильное решение могут стать роковыми, и это содержит "мистику" в самой ситуации. Хотя тема интересная и страшная, измусоленная всеми сми. Но с астроточки зрения я ничего не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гертруда сказал:

Каждый верит в то что верит. Кто думает что это НЛО, кто думает что Боженька спустился с небес, а кто-то чистую физику сюда льет. Но истинны то нет, и поэтому кучу разных разногласий. Вы слышали когда-нибудь историю об Алешеньке пришельцы, когда его бабуля одна выращивала у себя дома? 

Дело не в том, что кто-то верит и кто не верит. А в правде. Раньше и в зевса верили и там в других богов. В итоге  оказалось -гравитация, электричество и прочие. )))Сама наша планета удивительна по себе, космос, тут даже ничего не нужно лишнего. А пришельцы в объяснении-в духе я не знаю почему у них была такого цвета одежда и травмы, наверное это гуманоиды? нет, для меня это не серьезно. В таким же успехом это мог быть Нептун с трезубцем. Никто не доказал никаких гуманоидов, никто их не видел на общался, никого они не убивали. А вот лютый мороз и дикий холод и несогласованность действий-да и многих. Мы же здесь не спорим о том существуют ли пришельцы, я за то, что есть объяснение которое можно найти на земле без участия посторонних сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гертруда сказал:

Каждый верит в то что верит. Кто думает что это НЛО, кто думает что Боженька спустился с небес, а кто-то чистую физику сюда льет. Но истинны то нет, и поэтому кучу разных разногласий. Вы слышали когда-нибудь историю об Алешеньке пришельцы, когда его бабуля одна выращивала у себя дома? 

Слышала, для меня это пустой звон, правда. Не обижайтесь, но это так. Я постараюсь найти свое видео. Вы можете кинуть свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да почему-то странно, что логика со снежинкой не очень, а с НЛО логична, у меня есть фото с НЛО, у нас тут часто снежинки летают. Но дело не в этом, конечно. Примерный расклад событий предполагали те, кто имитировал похожую экспедицию и те кто ходил в таких условиях, те кто участвует в таких походах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, WITHOUT сказал:

и да почему-то странно, что логика со снежинкой не очень, а с НЛО логична, у меня есть фото с НЛО, у нас тут часто снежинки летают. Но дело не в этом, конечно. Примерный расклад событий предполагали те, кто имитировал похожую экспедицию и те кто ходил в таких условиях, те кто участвует в таких походах. 

Лично для меня это останется тайной, как все произошло и из-за чего они погибли. Копаться в этом не хочется, не раз слышала кучу передач по этой теме и каждый раз каждая выдвигает свои теории. Понятное дело, что для нас это останется загадкой, и таких истории между прочим куча. Если найдёте видео, я посмотрю с удовольствием. А свои какие-то догадки не буду выдвигать ибо их уже 1346845 и не хватало тут ещё моей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела  передачу и в этом походе был человек, который не пошёл в поход но дошел с ними до определенного места и заболел и ему пришлось вернуться домой. И он остался жив, хотя всю жизнь жил с тем,  Что почему так получилось и его не настигла таже судьба что и их. И он задал этот вопрос экстрасенсу. И она сказала, что там погибли люди, которые были воздушной стихии типа Водолеи и еще какой то а этот человек был Рак по гороскопу...Судьбаносные события безусловно есть, они попали в это место и именно их собрала судьба, там же были пару человек но один точно, которые пошли в самый последний момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Немного отступлю от темы, хочу поделиться своим впечатлением)) Пару лет назад заинтересовалась данной темой, так как люблю все мистическое. Перелопатила весь интернет, пересмотрела все наши документальные фильмы, ночами сидела в поиске любой информации. На работе всех заразила этой темой. И так случилось, что как раз в этот год вышел американский фильм "Тайна перевала Дятлова". Решили с коллегой по работе сходить, так ждали выхода фильма, нас даже с работы отпустили по раньше. В итоге, меня ждало такое разочарование....такого бреда я вообще никогда ещё не видела:lol: До сих пор осталось ещё то нехорошее послевкусие после фильма. Но, как потом выяснилось, что те, кто вообще не слышал историю про дятловцев, были в таком восторге от этого американского творения:D Единственный плюс фильма, это то, что большинству людей захотелось самим разобраться в тайне и перечитать всю имеющуюся информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, анна-мария сказал:

Немного отступлю от темы, хочу поделиться своим впечатлением)) Пару лет назад заинтересовалась данной темой, так как люблю все мистическое. Перелопатила весь интернет, пересмотрела все наши документальные фильмы, ночами сидела в поиске любой информации. На работе всех заразила этой темой. И так случилось, что как раз в этот год вышел американский фильм "Тайна перевала Дятлова". Решили с коллегой по работе сходить, так ждали выхода фильма, нас даже с работы отпустили по раньше. В итоге, меня ждало такое разочарование....такого бреда я вообще никогда ещё не видела:lol: До сих пор осталось ещё то нехорошее послевкусие после фильма. Но, как потом выяснилось, что те, кто вообще не слышал историю про дятловцев, были в таком восторге от этого американского творения:D Единственный плюс фильма, это то, что большинству людей захотелось самим разобраться в тайне и перечитать всю имеющуюся информацию.

И в итоге после всех поисков информации по этой теме-ваше мнение - что же все таки Там произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде не то видео и не охватывает всех вопросов, но похоже. В общем кто ходил в походы в сложных условиях знает каково это. Сама напишу отступление о том что такое лютый холод. Я как-то ехала в неотапливаемой электричке около 2 часов, стояла на остановке с ветром и ехала еще около часа в ледяной машине и шла еще пешком до дома. Было около минус 35, в тот год была страшная зима, а у меня не было выбора. Когда я вышла из электрички мне было уже физически больно выносить холод, сев в машину я достала кошелек с деньгами оплатить проезд и сняла 2 пары своих варежек, мои пальцы даже в этом случае околели так что я не могла их согнуть, монеты посыпались на пол, люди в ужасе оглядывались думая что это задержит начало движения, я попросила водителя ехать и заплатить во время движения. В общем часть монет я поднять так и не смогла. К концу путешествия уже дома не помня себя от внутренней боли и невыносимости холода, я начала снимать трое!!своих штанов и увидела покрасневшую чуть ли не пунцовую кожу на ногах, мне казалось что она чешется, почесала, кожа осталась под ногтями и потекла кровь. Но я ничего не почувствовала. мне было не больно,мне хотелось почесаться еще. Это было страшно. Не представляю как там были ребята, но ожоги на руках мне не кажутся удивительными, даже 4,5 часа в теплой одежде привели меня к обморожению и отсутствию чувствительности что уж там говорить о том, когда ты не одет, умереть можно в любой момент и никакие молодые силы и организмы не помогут. Извиняюсь за лирическое отступление и много букв, это крик души живущего в холодные зимы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, тетя мотя сказал:

так никто не написал. что произошло) пороюсь в инете.но мне кажется на них напали люди

Все намного прозаичнее. Военные испытания.  Ребята оказались не в то время не в том месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Antagonista сказал:

Все намного прозаичнее. Военные испытания.  Ребята оказались не в то время не в том месте. 

ага. прочитала. что были испытания, они были отравлены и добиты двое. ужас конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, WITHOUT сказал:

Это вроде не то видео и не охватывает всех вопросов, но похоже. В общем кто ходил в походы в сложных условиях знает каково это. Сама напишу отступление о том что такое лютый холод. Я как-то ехала в неотапливаемой электричке около 2 часов, стояла на остановке с ветром и ехала еще около часа в ледяной машине и шла еще пешком до дома. Было около минус 35, в тот год была страшная зима, а у меня не было выбора. Когда я вышла из электрички мне было уже физически больно выносить холод, сев в машину я достала кошелек с деньгами оплатить проезд и сняла 2 пары своих варежек, мои пальцы даже в этом случае околели так что я не могла их согнуть, монеты посыпались на пол, люди в ужасе оглядывались думая что это задержит начало движения, я попросила водителя ехать и заплатить во время движения. В общем часть монет я поднять так и не смогла. К концу путешествия уже дома не помня себя от внутренней боли и невыносимости холода, я начала снимать трое!!своих штанов и увидела покрасневшую чуть ли не пунцовую кожу на ногах, мне казалось что она чешется, почесала, кожа осталась под ногтями и потекла кровь. Но я ничего не почувствовала. мне было не больно,мне хотелось почесаться еще. Это было страшно. Не представляю как там были ребята, но ожоги на руках мне не кажутся удивительными, даже 4,5 часа в теплой одежде привели меня к обморожению и отсутствию чувствительности что уж там говорить о том, когда ты не одет, умереть можно в любой момент и никакие молодые силы и организмы не помогут. Извиняюсь за лирическое отступление и много букв, это крик души живущего в холодные зимы).

никогда не испытывала подобное:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Julia сказал:

И в итоге после всех поисков информации по этой теме-ваше мнение - что же все таки Там произошло?

мне все же ближе военная версия. Студенты погибли при испытании ракеты. Тем более, если там был повышенный уровень радиации. Если я правильно помню, патологоанатом, который работал с телами, рассказывал, что уровень радиации тел был настолько высок, что потом ему приходилось погружаться в бочку со спиртом (не знаю насколько это помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WITHOUT сказал:

Это вроде не то видео и не охватывает всех вопросов, но похоже. В общем кто ходил в походы в сложных условиях знает каково это. Сама напишу отступление о том что такое лютый холод. Я как-то ехала в неотапливаемой электричке около 2 часов, стояла на остановке с ветром и ехала еще около часа в ледяной машине и шла еще пешком до дома. Было около минус 35, в тот год была страшная зима, а у меня не было выбора. Когда я вышла из электрички мне было уже физически больно выносить холод, сев в машину я достала кошелек с деньгами оплатить проезд и сняла 2 пары своих варежек, мои пальцы даже в этом случае околели так что я не могла их согнуть, монеты посыпались на пол, люди в ужасе оглядывались думая что это задержит начало движения, я попросила водителя ехать и заплатить во время движения. В общем часть монет я поднять так и не смогла. К концу путешествия уже дома не помня себя от внутренней боли и невыносимости холода, я начала снимать трое!!своих штанов и увидела покрасневшую чуть ли не пунцовую кожу на ногах, мне казалось что она чешется, почесала, кожа осталась под ногтями и потекла кровь. Но я ничего не почувствовала. мне было не больно,мне хотелось почесаться еще. Это было страшно. Не представляю как там были ребята, но ожоги на руках мне не кажутся удивительными, даже 4,5 часа в теплой одежде привели меня к обморожению и отсутствию чувствительности что уж там говорить о том, когда ты не одет, умереть можно в любой момент и никакие молодые силы и организмы не помогут. Извиняюсь за лирическое отступление и много букв, это крик души живущего в холодные зимы).

Длительное пребывание на холоде. У меня такого не было......

 

Я основную часть жизни жила в том райне где произошла трагедия с группой. Когда смотрела американский фильм-сказку про них, узнала даже поезд в котором ехали путешественники-американцы. В этом плане американцы хорошо смоделировали. Про остальное не знаю. Встречалась с мужчиной, который жил в последнем населенном пункте, откуда ребята пошли на лыжах (Ивдель). От моего города он часа 1,5 на машине. В Ивделе тоже была. Очень хороший городок, удивительно маленький, как деревня. Необычный. В основном богатые коттеджи, с крышей из красной черепицы. Места действительно завораживающие, манящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, тетя мотя сказал:

никогда не испытывала подобное:wacko:

И хорошо. Это одна из причин почему версия со стихией мне кажется самой убедительной. Ну в каком-то случае взрывная волна, только почему не у всех повреждения. Это мое мнение конечно. Там та же якобы радиация на одежде,  вилами по воде писаная, которая могла туда попасть и спустя время ( к тому же не у всех), все-таки с события прошло несколько месяцев когда всех нашли. Следов борьбы нет, следов насилия и убийства тоже. Имитация убийства-следов пребывания других людей тоже нет. Конечно до конца мы никогда не узнаем, но все-таки мистики здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, анна-мария сказал:

мне все же ближе военная версия. Студенты погибли при испытании ракеты. Тем более, если там был повышенный уровень радиации. Если я правильно помню, патологоанатом, который работал с телами, рассказывал, что уровень радиации тел был настолько высок, что потом ему приходилось погружаться в бочку со спиртом (не знаю насколько это помогает)

чего только не рассказывают, другой "суд.муд эксперт" говорил что не выскоий уровень рациации, зато шары летали. Устраивают шоу из гибели людей что бы будоражить воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

чего только не рассказывают, другой "суд.муд эксперт" говорил что не выскоий уровень рациации, зато шары летали. Устраивают шоу из гибели людей что бы будоражить воображение.

согласна, но все равно же хочется верить людям, которые были там в то время, чем тем, которые просто строят догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, анна-мария сказал:

мне все же ближе военная версия. Студенты погибли при испытании ракеты. Тем более, если там был повышенный уровень радиации. Если я правильно помню, патологоанатом, который работал с телами, рассказывал, что уровень радиации тел был настолько высок, что потом ему приходилось погружаться в бочку со спиртом (не знаю насколько это помогает)

Если он погружался в бочку со спиртом, то не факт что он вообще патологоанатом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности