Перейти к публикации

Возвращение Сатурна


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Julia сказал:

Есть люди которым просто необходимо встретиться с Сатурном, чтобы перезагрузиться, повзрослеть, из детства выйти...

Наверное. Хотя лично мне его "наука" помогла мало, всё что необходимо для нашей жизни, у меня уже было и все уроки я давно усвоил и осознал. Просто он лишний раз напомнил о себе, чтобы сильно не расслаблялся. Но все его сухие выхолощенные постулаты я давным-давно знал. Поэтому я и говорю о том, что лишний раз в этим "дедом" человеку в сознательном возрасте уже встречаться особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maksims2017 сказал:

а вы сами можете посмотреть же, это квадратура или оппозиция Сатурна с Солнцем. Один из самых тяжёлых аспектов гороскопа.

окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Topaza сказал:

окей!

кстати, у людей с печатью Сатаны встречаются интересные особенности, они проявляются в абсолютной нечувствительности к боли некоторых участков их тела. Считается, что это сам Дьявол при заключении с человеком договора отнимает чувствительность, даруя взамен то, что человек требует от Люцифера. А для Козерогов одним из важных аспектов их жизни является позиция Сатурна в натальной карте к дате рождения и аспекты с другими планетами. Особенно с высшими планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, maksims2017 сказал:

кстати, у людей с печатью Сатаны встречаются интересные особенности, они проявляются в абсолютной нечувствительности к боли некоторых участков их тела. Считается, что это сам Дьявол при заключении с человеком договора отнимает чувствительность, даруя взамен то, что человек требует от Люцифера. А для Козерогов одним из важных аспектов их жизни является позиция Сатурна в натальной карте к дате рождения и аспекты с другими планетами. Особенно с высшими планетами.

нет ничгео такого!хотела бы я посмотреть на тогоу кого оно есть))посмотрела.толкьо вот привораживающее мужиков соед венера и плутон есть)))))ка магнитом притягиваю их.:ch7_6:а ..еще родинка выше колена есть))))ахаха как у ведьмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Topaza сказал:

нет ничгео такого!хотела бы я посмотреть на тогоу кого оно есть))посмотрела.толкьо вот привораживающее мужиков соед венера и плутон есть)))))ка магнитом притягиваю их.:ch7_6:а ..еще родинка выше колена есть))))ахаха как у ведьмы..

ну и хорошо, что нет. Подобные негативные аспекты даются людям в жизни не просто так. Вообще любой не хороший аспект Сатурна в натальной карте говорит о кармических грехах, которые совершили предки. Это расплата за совершенные ими ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

ну и хорошо, что нет. Подобные негативные аспекты даются людям в жизни не просто так. Вообще любой не хороший аспект Сатурна в натальной карте говорит о кармических грехах, которые совершили предки. Это расплата за совершенные ими ошибки.

А если квадрат Сатурна и Марса? Или оппозиция Меркурия с Сатурном в натале?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maksims2017 сказал:

ну и хорошо, что нет. Подобные негативные аспекты даются людям в жизни не просто так. Вообще любой не хороший аспект Сатурна в натальной карте говорит о кармических грехах, которые совершили предки. Это расплата за совершенные ими ошибки.

ничего себе даже так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Julia сказал:

А если квадрат Сатурна и Марса? Или оппозиция Меркурия с Сатурном в натале?

 

 

 

Оппозиция Меркурия с Сатурном в натале говорит о том, что у человека по жизни будут серьезные проблемы с коммуникацией. Это может выразиться в разных формах. Бывает, человек страдает заиканием в тяжелой форме, картавит либо это вообще немота. Если проблем с вербальными контактами нет, то у человека врожденный страх выступлений перед аудиторией. Причём, оппозиция очень серьёзный аспект, который нельзя проработать. С ним можно только смириться, подстроить под него свою жизнь, чтобы его негативные факторы не так пагубно сказывались на бытие. В любом случае, негативный аспект Сатурна с Меркурием говорит о наказании человека за ошибки предков. Когда-то кто-то пострадал от слов предка человека, был им незаслуженно оклеветан и теперь ребёнок вынужден, неся на себя этот аспект, отвечать за прегрешения старших поколений своих родственников. Квадратура же аспект прорабатываемый и человек в течении жизни в силах, если постарается, полностью снять его негативные факторы со своей жизни, заставить его работать не против человека, а ему во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, maksims2017 сказал:

Оппозиция Меркурия с Сатурном в натале говорит о том, что у человека по жизни будут серьезные проблемы с коммуникацией. Это может выразиться в разных формах. Бывает, человек страдает заиканием в тяжелой форме, картавит либо это вообще немота. Если проблем с вербальными контактами нет, то у человека врожденный страх выступлений перед аудиторией. Причём, оппозиция очень серьёзный аспект, который нельзя проработать. С ним можно только смириться, подстроить под него свою жизнь, чтобы его негативные факторы не так пагубно сказывались на бытие. В любом случае, негативный аспект Сатурна с Меркурием говорит о наказании человека за ошибки предков. Когда-то кто-то пострадал от слов предка человека, был им незаслуженно оклеветан и теперь ребёнок вынужден, неся на себя этот аспект, отвечать за прегрешения старших поколений своих родственников. Квадратура же аспект прорабатываемый и человек в течении жизни в силах, если постарается, полностью снять его негативные факторы со своей жизни, заставить его работать не против человека, а ему во благо.

Хочу задать Вам вопрос. В каких трактатах описаны такие устрашающие категоричные интерпретации аспектов Сатурна? И по каким канонам грехи предков отрабатывают их потомки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг с оппой Мерк-Сатурн, 2* орб, Мерк в Близнецах в 11. Вы не поверите какой харизмой он обладает, у него очень четко поставленная речь, без единого изъяна, слушать приятно, говорит громко, говорить любит, особенно когда собираемся большой компанией, выступления на публике не только не боится, но еще и любит это дело! Он душа компании, постоянно всех развлекает разговорами, ему всегда есть что сказать, крайне интересный человек.

Что ему дала эта оппа? Она работал над собой! Этот дар ему дан не от рождения, он действительно много практиковался, серьезно практиковался. У него была неуверенность в себе, но уже лет в 15 от нее не осталось и следа, потому что человек реально слепил себя сам. Меркурий в карте очень силен, кроме оппы с Сатурном имеет еще и квадрат от Марса, логика у него шикарная, материал схватывает налету, проблем с памятью не наблюдала, кроме всего прочего он еще и стихи пишет, поэмы целые и сценарии для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AliaD сказал:

Хочу задать Вам вопрос. В каких трактатах описаны такие устрашающие категоричные интерпретации аспектов Сатурна? И по каким канонам грехи предков отрабатывают их потомки?

думаю, вам пока не слишком много лет, оттого вы и задаёте подобные вопросы. По поводу устрашающих категоричных интерпретаций аспектов скажу лишь о том, что это ваше понимание, а не моё. Сатурн кармическая планета со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Сатурн в транзитах попадает в 7 дом, можно ли заключать брак в такой период?

На дсц также тр Лилит и нат Уран. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александра Ланская сказал:

У меня есть друг с оппой Мерк-Сатурн, 2* орб, Мерк в Близнецах в 11. Вы не поверите какой харизмой он обладает, у него очень четко поставленная речь, без единого изъяна, слушать приятно, говорит громко, говорить любит, особенно когда собираемся большой компанией, выступления на публике не только не боится, но еще и любит это дело! Он душа компании, постоянно всех развлекает разговорами, ему всегда есть что сказать, крайне интересный человек.

Что ему дала эта оппа? Она работал над собой! Этот дар ему дан не от рождения, он действительно много практиковался, серьезно практиковался. У него была неуверенность в себе, но уже лет в 15 от нее не осталось и следа, потому что человек реально слепил себя сам. Меркурий в карте очень силен, кроме оппы с Сатурном имеет еще и квадрат от Марса, логика у него шикарная, материал схватывает налету, проблем с памятью не наблюдала, кроме всего прочего он еще и стихи пишет, поэмы целые и сценарии для игр.

человек приложил к этому весьма немало усилий. И всё равно, хоть, как вы и говорите, на личном фронте у него всё безоблачно, в общественной жизни и на работе у него всегда будут препятствия в сфере коммуникации. Это может быть проявлено по-разному, но факт остаётся фактом, так просто гигантский Сатурн в оппозицию к крошечному Меркурию не встанет. То, что он наглухо не закрыл его коммуникативную сферу это плод большой работы и титанических усилий. Но, я повторяю, всех последствий этой оппозиции этому человеку не преодолеть до конца своей жизни. Как это может проявиться? Очень просто, человеку просто не дадут той работы, к которой он стремится и считает, что он с ней справиться, она дала бы ему деньги, положение в обществе, даже власть. Но получить её он не сможет. Или, например, при выборе себе партнера в жизни, супруга, человек столкнется с серьезными ограничениями в выборе. Он получит лишь того человека в партнеры, которого позволит ему иметь Сатурн. А не того, кого он сам хочет. Это лишь частные примеры работы оппозиции Сатурна, а в реальной жизни конкретного человека она может проявиться совершенно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

Оппозиция Меркурия с Сатурном в натале говорит о том, что у человека по жизни будут серьезные проблемы с коммуникацией. Это может выразиться в разных формах. Бывает, человек страдает заиканием в тяжелой форме, картавит либо это вообще немота. Если проблем с вербальными контактами нет, то у человека врожденный страх выступлений перед аудиторией. Причём, оппозиция очень серьёзный аспект, который нельзя проработать. С ним можно только смириться, подстроить под него свою жизнь, чтобы его негативные факторы не так пагубно сказывались на бытие. В любом случае, негативный аспект Сатурна с Меркурием говорит о наказании человека за ошибки предков. Когда-то кто-то пострадал от слов предка человека, был им незаслуженно оклеветан и теперь ребёнок вынужден, неся на себя этот аспект, отвечать за прегрешения старших поколений своих родственников. Квадратура же аспект прорабатываемый и человек в течении жизни в силах, если постарается, полностью снять его негативные факторы со своей жизни, заставить его работать не против человека, а ему во благо.

А 4 дом по тому что натворили предки рассматриваете? Если там Венера в квадрате то проблемы в любавной сфере идут?

В соляре идет сатурн в 7м доме в секстиле с венерой - как думаете что предвещает? У него там еще аспекты но все хорошие - тригон и секстиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Julia сказал:

А 4 дом по тому что натворили предки рассматриваете? Если там Венера в квадрате то проблемы в любавной сфере идут?

В соляре идет сатурн в 7м доме в секстиле с венерой - как думаете что предвещает? У него там еще аспекты но все хорошие - тригон и секстиль. 

я вообще то не астролог, а любитель астрологии, поэтому так глубоко в тему не вхожу, но то, что я знаю наверняка - астрология точная наука, как математика или физика. И если есть негативный аспект, то но обязательно проявится в той или иной форме, от этого никуда не уйти. Сатурн в оппозиции к вашему знаку, получается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Астроняшка сказал:

Знаю человека с квадратом Меркурий-Сатурн. Двух слов связать не может. Разговаривает как будто через силу :ph34r:

карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, maksims2017 сказал:

человек приложил к этому весьма немало усилий. И всё равно, хоть, как вы и говорите, на личном фронте у него всё безоблачно, в общественной жизни и на работе у него всегда будут препятствия в сфере коммуникации. Это может быть проявлено по-разному, но факт остаётся фактом, так просто гигантский Сатурн в оппозицию к крошечному Меркурию не встанет. То, что он наглухо не закрыл его коммуникативную сферу это плод большой работы и титанических усилий. Но, я повторяю, всех последствий этой оппозиции этому человеку не преодолеть до конца своей жизни. Как это может проявиться? Очень просто, человеку просто не дадут той работы, к которой он стремится и считает, что он с ней справиться, она дала бы ему деньги, положение в обществе, даже власть. Но получить её он не сможет. Или, например, при выборе себе партнера в жизни, супруга, человек столкнется с серьезными ограничениями в выборе. Он получит лишь того человека в партнеры, которого позволит ему иметь Сатурн. А не того, кого он сам хочет.

Да что вы говорите? На личном у него все супер, там такие войны за его внимание, а он однолюб))) К тому же ни Мерк, ни Сатурн никоим образом не касаются темы любви и брака.

В общественной жизни... он находит язык с каждым, хоть с чиновником (а он знаком лично с главой города), хоть с китайцами на рынке (лично видела как выторговывал у них джинсы, скидку сделали 2/3 от цены, еще и провожали человек 7, желая ему всех благ, я тогда в шоке стояла в сторонке)

На работе, мне бы такие препятствия скажу я вам... У него доход за 3 года возрос в 3,5 раза плюс он еще и дополнительные заработки имеет, связи все решают.

Вы вот тут всякие гадости пишите, но совершенно не учитываете силы планет, да может быть Сатурн у вас гигантский, а Мерк крошечный, но не размеры в астрологии решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, maksims2017 сказал:

карма.

Я в карму не верю, но напряжённые аспекты Сатурна явно затрудняют проявление планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александра Ланская сказал:

Да что вы говорите? На личном у него все супер, там такие войны за его внимание, а он однолюб))) К тому же ни Мерк, ни Сатурн никоим образом не касаются темы любви и брака.

В общественной жизни... он находит язык с каждым, хоть с чиновником (а он знаком лично с главой города), хоть с китайцами на рынке (лично видела как выторговывал у них джинсы, скидку сделали 2/3 от цены, еще и провожали человек 7, желая ему всех благ, я тогда в шоке стояла в сторонке)

На работе, мне бы такие препятствия скажу я вам... У него доход за 3 года возрос в 3,5 раза плюс он еще и дополнительные заработки имеет, связи все решают.

Вы вот тут всякие гадости пишите, но совершенно не учитываете силы планет, да может быть Сатурн у вас гигантский, а Мерк крошечный, но не размеры в астрологии решают.

я там дописал. Ваши горячие доводы отнесу на ваш возраст и неопытность в жизни. Такие тяжелые аспекты гороскопа, как оппозиция, нельзя преодолеть, а можно лишь научиться с ними жить, как я и сказал ранее. На дальнейшую жизнь они, в любом случае, повлияют в негативном плане, ограничат выбор, не дадут полноты реализации всех возможностей. Так что вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, maksims2017 сказал:

я вообще то не астролог, а любитель астрологии, поэтому так глубоко в тему не вхожу, но то, что я знаю наверняка - астрология точная наука, как математика или физика. И если есть негативный аспект, то но обязательно проявится в той или иной форме, от этого никуда не уйти. Сатурн в оппозиции к вашему знаку, получается или нет?

Нет. А в кармичнской связи между людьми не разбираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

думаю, вам пока не слишком много лет, оттого вы и задаёте подобные вопросы. По поводу устрашающих категоричных интерпретаций аспектов скажу лишь о том, что это ваше понимание, а не моё. Сатурн кармическая планета со всеми вытекающими последствиями.

Вы совершенно правы, что Сатурн - это карма, а карма - это обязательная работа над своими комплексами, иначе ограничения и препятствия. Сатурн суров, но он же и справедлив и за работу вознаграждает. Осознание ограничений, а это уже путь к освобождению от них. Энергию любого аспекта можно направить в конструктивное русло, главное понять, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maksims2017 сказал:

я там дописал. Ваши горячие доводы отнесу на ваш возраст и неопытность в жизни. Такие тяжелые аспекты гороскопа, как оппозиция, нельзя преодолеть, а можно лишь научиться с ними жить, как я и сказал ранее. В дальнейшей жизни они в любом случае повлияют в негативном плане, ограничат выбор, не дадут полноты реализации всех возможностей. Так что вот как то так.

Вы каждого попрекаете возрастом? Сколько же по вашему мне лет? И сколько из них я занимаюсь астрологией? Я вам отвечу, мне около 30 и более 20 из них я увлекаюсь астрологией.

Мои "горячие доводы" можете отнести на возмущение такими вашими слабыми знаниями астрологии. Имею право, ведь вы и сами назвали себя любителем, не вникающим слишком глубоко.

Я бы не говорила столь же уверенным тоном насчет оппозиции Мерк-Сатурн, если бы у меня был лишь один пример, я описала самый яркий.

У вас сложилось впечатление, что за карму отвечает лишь Сатурн, ну может быть еще Узлы или какая нибудь там Лилит или еще что. Но нет! Абсолютно все планеты несут в себе карму, как хорошую, так и плохую. В данном моем примере Мерк носитель очень благостной кармы, и Сатурн, как бы ни пытался втыкать палки в колеса, но все они ломаются незамеченными) Кроме того сам Сатурн тоже может являться носителем хорошей кармы, он может внести дисциплинированность, устойчивость, практичность, упорство и т.п. Поверьте, сильно пораженная Венера может принести куда более тяжелую карму чем посредственный Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция - это всего лишь противоречие, конфликт взаимодействия, если хотите кризис, который необходимо разрешить для личностного роста или для преодоления препятствий. Это выбор внутренний, решение под свою ответственность со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александра Ланская сказал:

Вы каждого попрекаете возрастом? Сколько же по вашему мне лет? И сколько из них я занимаюсь астрологией? Я вам отвечу, мне около 30 и более 20 из них я увлекаюсь астрологией.

Мои "горячие доводы" можете отнести на возмущение такими вашими слабыми знаниями астрологии. Имею право, ведь вы и сами назвали себя любителем, не вникающим слишком глубоко.

Я бы не говорила столь же уверенным тоном насчет оппозиции Мерк-Сатурн, если бы у меня был лишь один пример, я описала самый яркий.

У вас сложилось впечатление, что за карму отвечает лишь Сатурн, ну может быть еще Узлы или какая нибудь там Лилит или еще что. Но нет! Абсолютно все планеты несут в себе карму, как хорошую, так и плохую. В данном моем примере Мерк носитель очень благостной кармы, и Сатурн, как бы ни пытался втыкать палки в колеса, но все они ломаются незамеченными) Кроме того сам Сатурн тоже может являться носителем хорошей кармы, он может внести дисциплинированность, устойчивость, практичность, упорство и т.п. Поверьте, сильно пораженная Венера может принести куда более тяжелую карму чем посредственный Сатурн.

На самом деле - даже астрологи с большим опытом говорят что на хороших аспехтах случались плохие события и наоборот на плохих- хорошие. Так и в картах - все индивидуально. Вот одну и ту же карту если дать разным астрологам - то прогноз будет абсолютно разный, хотя оба  астрологи:x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности