Перейти к публикации

Возвращение Сатурна


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Julia сказал:

Вот одну и ту же карту если дать разным астрологам - то прогноз будет абсолютно разный, хотя оба  астрологи:x_23:

Ага, и дело тут совсем не в астрологии... :x_23::ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Ага, и дело тут совсем не в астрологии... :x_23::ch7_6:

Да, да, сколько людей столько и мнений:833:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

На самом деле - даже астрологи с большим опытом говорят что на хороших аспехтах случались плохие события и наоборот на плохих- хорошие. Так и в картах - все индивидуально. Вот одну и ту же карту если дать разным астрологам - то прогноз будет абсолютно разный, хотя оба  астрологи:x_23:

Верно) Потому что астрологом может назваться каждый, каждый может получить диплом астролога и начать консультировать, проблем то нет. Кто то за 20 лет прочтет десяток книжек и все поймет, а кто то пройдет десяток курсов, прочтет тысячу книг, пять тысяч статей, но так и останется любителем))) Поэтому опыт в астрологии скользкое понятие.

Хотите стать хорошим астрологом? Делайте свои исследования, все проверяйте, все ставьте под сомнение. Потому что то, что пишут в современных книгах по астрологии, все эти интерпретации это полнейший бред!

Отдельно могу сказать про форумы, не только этот, а вообще. Я активно участвовала в них лет 8-9 назад, но тогда и люди были другие, они чуть ли не дрались за крупицы знаний! Были и профессиональные астрологи у которых была потребность именно учить, они хотели отдать свои знания каждому нуждающемуся, проводили ликбезы, делились результатами исследований, наблюдениями. А сейчас что? Честно, скучно. Один секс да карма. И каждый начинающий уже мнит себя великим)) По-моему я старею)))) А раньше было лучше... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александра Ланская сказал:

Верно) Потому что астрологом может назваться каждый, каждый может получить диплом астролога и начать консультировать, проблем то нет. Кто то за 20 лет прочтет десяток книжек и все поймет, а кто то пройдет десяток курсов, прочтет тысячу книг, пять тысяч статей, но так и останется любителем))) Поэтому опыт в астрологии скользкое понятие.

Хотите стать хорошим астрологом? Делайте свои исследования, все проверяйте, все ставьте под сомнение. Потому что то, что пишут в современных книгах по астрологии, все эти интерпретации это полнейший бред!

Отдельно могу сказать про форумы, не только этот, а вообще. Я активно участвовала в них лет 8-9 назад, но тогда и люди были другие, они чуть ли не дрались за крупицы знаний! Были и профессиональные астрологи у которых была потребность именно учить, они хотели отдать свои знания каждому нуждающемуся, проводили ликбезы, делились результатами исследований, наблюдениями. А сейчас что? Честно, скучно. Один секс да карма. И каждый начинающий уже мнит себя великим)) По-моему я старею)))) А раньше было лучше... :lol:

Соглашусь с Вами. Хочется обсуждать серьезные астрологические моменты, делиться мнениями и знаниями, исследовать вариации влияния планет. А что нам мешает это сделать прямо "здесь и сейчас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aFiNa сказал:

Почему меня все игнорируют??? :55279543812e: Или день сегодня такой...

Полный депрессняк...:6f9a2b63fa5b:

Хочешь поговорить об етом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AliaD сказал:

Соглашусь с Вами. Хочется обсуждать серьезные астрологические моменты, делиться мнениями и знаниями, исследовать вариации влияния планет. А что нам мешает это сделать прямо "здесь и сейчас"?

Тема снова заплывет разговорами о жизни))) Либо просто не получит распространения)

Мне вот, например, на данном этапе интересна тема исследования биржи валют с точки зрения астрологии, сама там не сижу, но есть знакомые которые заинтересовали этим вопросом. Так что буду проводить свои миниисследования, может что и пойму, может и не выясню ничего)) Но врятли кому то из здесь присутствующих это будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я предлагаю углубиться в вопрос возвращения Сатурна. Например, каким образом вы (все, кто интересуется и исследует) определяете его дальнейшее влияние на будущий цикл в 29,5 лет? Какие аспекты учитываете или может быть как-то иначе оцениваете ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AliaD сказал:

Вот я предлагаю углубиться в вопрос возвращения Сатурна. Например, каким образом вы (все, кто интересуется и исследует) определяете его дальнейшее влияние на будущий цикл в 29,5 лет? Какие аспекты учитываете или может быть как-то иначе оцениваете ситуацию?

Сейчас у меня  этот самый период-  жизнь с чистого листа - переезд в другую страну. 

Читала хорошую статью где было сказано о том, что не пройдя этот период Возвращение Сатурна, не повзрослев, мы не оценим новую жизнь. Ну то что мы проходим эти испытания а потом он нам взамен дает награду - на лучшую жизнь :x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александра Ланская сказал:

Тема снова заплывет разговорами о жизни))) Либо просто не получит распространения)

Мне вот, например, на данном этапе интересна тема исследования биржи валют с точки зрения астрологии, сама там не сижу, но есть знакомые которые заинтересовали этим вопросом. Так что буду проводить свои миниисследования, может что и пойму, может и не выясню ничего)) Но врятли кому то из здесь присутствующих это будет интересно)

Интересная тема. Думаю, что уже есть исследования в этой области, правда что-то мне подсказывает, что так как это не естественный процесс, то влияния могут быть непредсказуемыми и непрогнозируемыми с точки зрения астрологии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

Сейчас у меня  этот самый период-  жизнь с чистого листа - переезд в другую страну. 

Читала хорошую статью где было сказано о том, что не пройдя этот период Возвращение Сатурна, не повзрослев, мы не оценим новую жизнь. Ну то что мы проходим эти испытания а потом он нам взамен дает награду - на лучшую жизнь :x_23:

Осталось только понять, что значит "повзрослеть"? С моей точки зрения, это не обязательно испытания, это осознание своей ответственности за свои поступки, за свою жизнь, за тех, кто находится рядом с нами. Осознанность жизни - это и есть взрослость, зрелость, но тем не менее, это не тяжкий груз. У Вас сейчас возврат Сатурна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то я не особо и учитываю это возвращение Сатурна. Оно как бы есть, потому что 30 лет, человек уже осознает себя взрослым, однако это может произойти и куда раньше, он смотрит, оценивает чего достиг, чего у него нет, к чему еще нужно стремиться, как бы подводит итог первой трети жизни. И те сферы, за которые отвечает Сатурн, где он стоит оцениваются наиболее тщательно. Но если там все ок, то и никаких испытаний, потрясений быть и не должно.

В моем случае он стоит в 4м, управляет 5 и 6, Сатурн вошел в свой натальный знак около полугода назад (я немного по другому смотрю этот период, возвращение именно в знак, а не на натальное положение и длиться оно примерно 2,5 года), у меня появилось огромное желание сделать перестановку в квартире (по 4д), уже много задумок, постепенно воплощаю идеи. Я перешла на вегетарианское питание (по 6д) и не собираюсь на этом останавливаться, рацион сильно будет пересмотрен, однако пока силы воли не хватает, чтобы отказаться от разных вкусняшек)) Здоровье важнее, хотя оно итак у меня замечательное, но жизненных сил маловато. 5 дом отвечает за реализацию наших способностей, за результаты доброй кармы, накопленной в прошлой жизни, тут тоже есть значительные успехи, однако хвастаться не буду, пока еще рано о чем то говорить)) Но к этому я стремилась последние лет 10 и думаю это еще займет пару лет, как раз к концу возвращения Сатурна завершу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что более ощутимо возвращение Сатурна, когда он входит в конфигурации, например тау-квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julia сказал:

На самом деле - даже астрологи с большим опытом говорят что на хороших аспехтах случались плохие события и наоборот на плохих- хорошие. Так и в картах - все индивидуально. Вот одну и ту же карту если дать разным астрологам - то прогноз будет абсолютно разный, хотя оба  астрологи:x_23:

разный он не будет, если вам что-то говорит действительно астролог, а не шарлатан. Астрология наука фундаментальная и совершенно по-разному интерпретировать её постулаты не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maksims2017 сказал:

разный он не будет, если вам что-то говорит действительно астролог, а не шарлатан. Астрология наука фундаментальная и совершенно по-разному интерпретировать её постулаты не получится.

Вот пока в этом нет уверенности, что астрология-наука фундаментальная, хотя я точно дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александра Ланская сказал:

Вы каждого попрекаете возрастом? Сколько же по вашему мне лет? И сколько из них я занимаюсь астрологией? Я вам отвечу, мне около 30 и более 20 из них я увлекаюсь астрологией.

 

Значит не в коня был корм. Всего то 30? Я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, maksims2017, что Вы думаете по поводу возврата Сатурна, когда он на вершине Тау-квадрата  с Лунными Узлами, где 
Восходящий Узел в соединении с Луной в 1 доме,
Нисходящий соответственно в 7,
а сам Сатурн расположен в 5 доме.
Каким образом тут может проигрываться карма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, maksims2017 сказал:

разный он не будет, если вам что-то говорит действительно астролог, а не шарлатан. Астрология наука фундаментальная и совершенно по-разному интерпретировать её постулаты не получится.

Это ни я сказала а сам астролог сказал что если дать одну и ту же карту астрологам - то каждый сделает по своим знаниям прогноз - :x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AliaD сказал:

Скажите, пожалуйста, maksims2017, что Вы думаете по поводу возврата Сатурна, когда он на вершине Тау-квадрата  с Лунными Узлами, где 
Восходящий Узел в соединении с Луной в 1 доме,
Нисходящий соответственно в 7,
а сам Сатурн расположен в 5 доме.
Каким образом тут может проигрываться карма?

лично для меня, как не астролога довольно сложный вопрос. Но давайте пробовать разбираться по-порядку. Сатурн в 4-м или в 5-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Это ни я сказала а сам астролог сказал что если дать одну и ту же карту астрологам - то каждый сделает по своим знаниям прогноз - :x_23:

Я сегодня с подружкой списалась. несколько лет с ней не общались. я уехала. посмотрела ее гороскоп, а там у нее период 2014-2016 брачный период (она была в разводе и активно искала мужа). Ну в общем кратенько ей описала, что у нее должно было быть за это время.  Какого было мое удивление)))) в 2015 она переехала за много тыс.км. с севера на юг, вышла замуж, родила дочку) (в 42 года). в 2018 ей светит хорошая должность. ладно, про должность еще не известно, но как можно было бы просмотреть брачный период, любому астрологу. там все настолько четко, что другого варианта и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maksims2017 сказал:

лично для меня, как не астролога довольно сложный вопрос. Но давайте пробовать разбираться по-порядку. Сатурн в 4-м или в 5-м доме?

В 5 доме и в соединении с Прозерпиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AliaD сказал:

В 5 доме и в соединении с Прозерпиной.

Сатурн в 5 доме - серьезное отношение к детям. Он тормозит тематику 5го дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Сатурн в 5 доме - серьезное отношение к детям. Он тормозит тематику 5го дома)

Каким образом человек может тормозить тематику 5 дома???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AliaD сказал:

Каким образом человек может тормозить тематику 5 дома???

Сам Сатурн тормозит. В каком доме бы он не стоял - он тормозит его, ограничивает, ну опять аспекты все надо смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

Сам Сатурн тормозит. В каком доме бы он не стоял - он тормозит его, ограничивает, ну опять аспекты все надо смотреть)

Да, я как раз и указала, что Сатурн на вершине Тау-квадрата с Лунными Узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности