Перейти к публикации

Возвращение Сатурна


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Астроняшка сказал:

В натале?

ага, в натале Сатурн в Стрельце, за ним Уран в Стрельце. На момент возврата получила права, брала уроки вождения. Потом после многлетнего декрета вышла на работу - на момент соед-я тр Сатурна с натальным Уран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hela сказал:

 Наблюдаю, сопоставляю. Я больше по транзитам.  луч был у нее трин Сатурн Сатурн -- в этот год поступила в универ. Сатурн у нее еще и управитель 9 -го....... Сатурн сам по себе учитель. Конечно, сложно ей было вне дома. На квадрат Сатурна к Сатурну последний год обучения. Но защита уже шла без квадрата. Больше никаких особо примечательных событий, разве что на квадрат Сатурна Сатурн, было обострение конфликта с сестрой жениха. Но дочка вышла победителем.

 

Так я про натальное положение Сатурна в 12 спросила. Натал - это же основа основ) На возврате транзитного Сатурна по идее должна актуализироваться тема натального положения. Мне вот даже теоретически не до конца понятно значение Сатурна в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hela сказал:

 Наблюдаю, сопоставляю. Я больше по транзитам.  луч был у нее трин Сатурн Сатурн -- в этот год поступила в универ. Сатурн у нее еще и управитель 9 -го....... Сатурн сам по себе учитель. Конечно, сложно ей было вне дома. На квадрат Сатурна к Сатурну последний год обучения. Но защита уже шла без квадрата. Больше никаких особо примечательных событий, разве что на квадрат Сатурна Сатурн, было обострение конфликта с сестрой жениха. Но дочка вышла победителем.

 

Выходит она победителем в личных отношениях, потому что у нее благоприятное расположение планет по этой теме, т.е не благодаря Сатурну. Сатурн в 12, по мимо всего прочего, это тайные враги. Если в натале он аспектирован негативно, то большая вероятность. что натив потерпит поражение. у нее в шахте. плюс благоволят личные планеты по личной теме. таким образом, складывается ситуация, как минимум три раза в год (по Солнцу) успех в этой теме, т.е тайные враги по логике навредить не могут, если не будет дополнительных напряженных транзитных аспектов. Я так поняла ее карту. Пока реализуется как написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астроняшка сказал:

Так я про натальное положение Сатурна в 12 спросила. Натал - это же основа основ) На возврате транзитного Сатурна по идее должна актуализироваться тема натального положения. Мне вот даже теоретически не до конца понятно значение Сатурна в 12.

Знаете, там много можно рассказать. Смотрим управителем какого дома является, какие аспекты. Лучше проводить анализ по транзитам по прошлым событиям в конкретной натальной карты, что они дают. Вообще 12 дом дом несчастий, считается. Доживем до возврата - посмотрим, как у нее отыграется.. не буду спешить, предположить можно многое, но еще нужно смотреть дополнительные конфигурации на момент возвращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Antagonista сказал:

Не совсем понял Вашего вопроса. У меня сейчас возраст Сатурна. Свои наблюдения написал, как я ощущаю этот период.

 

Всё-таки интересно Кульков пишет:

"Сатурн в 11 доме: требует внимательно отнестись к выбору друзей, стараться разглядеть среди знакомых и приятелей честных и преданных, верных и надежных."

А для меня всегда было главное не количество друзей, а качество. Либо вместе работать и стремиться к чему то, либо раз в месяц встречаться, чтобы голову отключить от забот и дел. 

"Сатурн в Стрельце: необходимо развивать в себе сочувствие к людям, особенно непохожим на себя, научиться их ценить и уважать."

Как раз период пошел, когда я понял про многих из своего окружения. Ребята Вы хорошие, ценю и уважаю Ваш выбор в жизни, но мне с Вами не по пути. Когда мне станет скучно, возможно с Вами встречусь.

Ну т.е. он у вас в 11 доме. У меня сейчас тоже самое, он был в петле и с прошлого года он меня серьезно поматал а через год он будет у меня в оппозиции к солнцу еще и по 5му дому - видно изменю отношение к воспитанию детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2017 в 10:36, Nata4ka сказал:

Я даже ни разу не слышала что бы они поругались, почему так уверено говорю, потому что работаем вместе уже 8 лет.

Сор из избы не выносим. 
На тет-а-тет потом выскажу, всё что накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга сейчас тоже возраст Сатурна. Помудрел немного. О родителях вспоминать стал чаще, за деньгами перестал гнаться. Квартиру в наследство получил, но это парс фортуны в 8 доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 21:08, Antagonista сказал:

"Сатурн в Стрельце: необходимо развивать в себе сочувствие к людям, особенно непохожим на себя, научиться их ценить и уважать."

Как раз период пошел, когда я понял про многих из своего окружения. Ребята Вы хорошие, ценю и уважаю Ваш выбор в жизни, но мне с Вами не по пути. Когда мне станет скучно, возможно с Вами встречусь.

Переживаю сейчас нечто подобное. Не интересны уже эти сходки-тусовки. Как было раньше уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aFiNa сказал:

Переживаю сейчас нечто подобное. Не интересны уже эти сходки-тусовки. Как было раньше уже не будет.


А у меня еще так противоречиво. Солнце в 11 доме и Сатурн там же. Это мне напоминает как говорил Баталов в фильме Москва слезам не верит: Я здесь уже два часа торчу. -Зачем? -Тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Antagonista сказал:


А у меня еще так противоречиво. Солнце в 11 доме и Сатурн там же. Это мне напоминает как говорил Баталов в фильме Москва слезам не верит: Я здесь уже два часа торчу. -Зачем? -Тянет.

И мое Солнышко в 11, а Сатурн во 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 02:28, Antagonista сказал:

Сор из избы не выносим. 
На тет-а-тет потом выскажу, всё что накипело.

Да знаете, находясь на работе рядом 8 часов изо дня в день, из года в год невозможно не вынести сор из избы. Любой человек себя все равно покажет рано или поздно, тем более муж с женой. Не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antagonista сказал:

Солнце в 11? Так должно тянуть в социум тогда. Нет?

Вообще да. Но вот чет пока хочется больше побыть в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 16.06.2017 в 23:53, Antagonista сказал:

В 12 доме интересно узнать значение. Вообще какой-то не понятный для меня дом.

У меня Сатурн в Стрельце в 12 доме в секстиле к Луне во 2 доме.

Возврат Сатурна вызвал обострение болезней, финансовые проблемы.

А главное - полный депресняк и недовольство собой.

В итоге:

отказ от вредных привычек,

серьезное отношение к здоровью,  

вообще полный пересмотр отношения к жизни.

Стала максимально дисциплинированной.

Так что итог получился удачным, хотя в период самого возврата казалось, что все ужасно.

Из минусов - стала менее общительной, недоверчивой, иногда мрачной и циничной. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Возвращение Сатурна в V доме пришло... В натале Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Что ожидать в сфере этого дома? Также имеется Тригон Сатурн-Венера в натале. (Венера в I доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Amphibian сказал:

Возвращение Сатурна в V доме пришло... В натале Сатурн, Нептун и Уран в Козероге. Что ожидать в сфере этого дома? Также имеется Тригон Сатурн-Венера в натале. (Венера в I доме),

надо смотреть на аспекты, которые дополнительно создаются на возвращении. не в натале, а в транзитах, дирекциях-прогрессиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Анна1503 сказал:

надо смотреть на аспекты, которые дополнительно создаются на возвращении. не в натале, а в транзитах, дирекциях-прогрессиях

Транзитные аспекты имеют Сатурн по V дому соединение к натальному Нептуну, Сатурн соединение к Натал.Уран и Сатурн тригон Натал.Венера. Это же долгие аспекты по Сатурну в Козероге с 2018 года... И так как в январе идёт скопление планет в Козероге, они в V доме у меня транзиты...Прогрессии и Дирекции не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amphibian сказал:

Транзитные аспекты имеют Сатурн по V дому соединение к натальному Нептуну, Сатурн соединение к Натал.Уран и Сатурн тригон Натал.Венера. Так как в январе идёт скопление планет в Козероге, они в V доме у меня транзиты...Прогрессии и Дирекции не смотрю.

вот смотрите какими домами управляют планеты в соединении, по этим домам и можно будет ждать перемен. Хотя личные планеты не задеваются, поэтому каких существенных перемен скорее всего не будет, что то в более глобальном смысле, не очень хорошо поддающееся пониманию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не совсем понимаю, везде пишут, что возвращение Сатурна происходит в 29 - 30 лет, но сейчас Сатурн перешёл в Козерог (декабрь 2017 по декабрь 2020). У меня Сатурн в Козероге, но на данный момент мне 26 лет (18 июня будет 27). По идее у меня уже началось возвращение Сатурна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemon сказал:

Не совсем понимаю, везде пишут, что возвращение Сатурна происходит в 29 - 30 лет, но сейчас Сатурн перешёл в Козерог (декабрь 2017 по декабрь 2020). У меня Сатурн в Козероге, но на данный момент мне 26 лет (18 июня будет 27). По идее у меня уже началось возвращение Сатурна? 

Нет конечно, когда соединение будет транзитного и натального, тогда и поздравим с возвращением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lemon сказал:

Не совсем понимаю, везде пишут, что возвращение Сатурна происходит в 29 - 30 лет, но сейчас Сатурн перешёл в Козерог (декабрь 2017 по декабрь 2020). У меня Сатурн в Козероге, но на данный момент мне 26 лет (18 июня будет 27). По идее у меня уже началось возвращение Сатурна? 

Сатурн медленно двигается, как дойдет до натального Сатурна, градус в градус, тогда и возвратится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. 

У меня в натальной карте Сатурн в козероге в 1 доме. В конце января Сатурн вернулся. У Сатурна был только один аспект - секстиль к Прозерпине в 10 дом и тригон к Селене в 3 дом. Именно в этот момент я потеряла работу. Что теперь будет с работой?

Чего еще мне ожидать от возвращения Сатурна в 1 дом? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня в 29.5 ничего выдающегося не  происходило, всякие там события - они были и раньше, так и позже. Скорее, пришлось пережить ряд неприятностей + возросла нагрузка, но чтобы что-то особенное происходило, не могу сказать - как обычно. В 18 - 19 лет куда более драматичные события происходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности