Перейти к публикации

Выбор профессиональной деятельности


Olili

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Основной опыт работы - в сфере образования. Сейчас задумываюсь о смене профессиональной деятельности, есть вариант пойти в Сбербанк. Сильно сомневаюсь в своем выборе, есть опасения по поводу зарплаты (не хочется получать ниже, чем в образовании), а также есть сомнения по поводу перспектив (нацелена на карьерный рост). Стоит ли из образования уходить в Сбербанк? Вопрос задан: 15.06.2017 в 19:00, Омск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, то это уже что-то неправильное. Хотя на какую должность Вы рассчитываете? Если мелкий клерк, то не сомневайтесь... Не идите (тем более получать меньше, чем в образовании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Olili сказал:

Здравствуйте. Основной опыт работы - в сфере образования. Сейчас задумываюсь о смене профессиональной деятельности, есть вариант пойти в Сбербанк. Сильно сомневаюсь в своем выборе, есть опасения по поводу зарплаты (не хочется получать ниже, чем в образовании), а также есть сомнения по поводу перспектив (нацелена на карьерный рост). Стоит ли из образования уходить в Сбербанк? Вопрос задан: 15.06.2017 в 19:00, Омск. 

А чем образование не устраивает? Зпл, нагрузка или не ваше? 

В сбербанке очень тяжело работать. Такие страсти рассказывали, что оттуда надо бежать пока не устроилась ещё, женщина, которая там работала на 2 этаже. На первом простые СОЧЛ. Там работала я. Может вам понравится, кто знает, но нагрузка большая, не пропорциональна зпл.

Может образовательное учреждение попробует поменять. У меня сейчас дочка меняет. Такие не шуточные страсти по поводу ее ухода. 

Вот ведь. Маленькая была за ее болезни переживала, большая стала за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antagonista сказал:

Если сомневаетесь, то это уже что-то неправильное. Хотя на какую должность Вы рассчитываете? Если мелкий клерк, то не сомневайтесь... Не идите (тем более получать меньше, чем в образовании).

В том то и дело, что мелкий. Получается, что придется начинать с низов и надеяться на перспективу. А вдруг все это и останется на уровне надежд. Тем более, если логично рассуждать, опыт работы в Сбере (если эту работу рассматривать как временную) не делает погоды для последующего трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hela сказал:

А чем образование не устраивает? Зпл, нагрузка или не ваше? 

В сбербанке очень тяжело работать. Такие страсти рассказывали, что оттуда надо бежать пока не устроилась ещё, женщина, которая там работала на 2 этаже. На первом простые СОЧЛ. Там работала я. Может вам понравится, кто знает, но нагрузка большая, не пропорциональна зпл.

Может образовательное учреждение попробует поменять. У меня сейчас дочка меняет. Такие не шуточные страсти по поводу ее ухода. 

Вот ведь. Маленькая была за ее болезни переживала, большая стала за работу

Удовлетворенности не испытываю, да и вообще такое ощущение, что сижу в болоте. Про Сбер уже начиталась, но а с другой стороны недовольные найдутся всегда. Я же вот недовольна своей "супер классной специальностью и работой"))) Может, конечно, и стоит попробовать поменять учреждение. Чувствую себя как на разорванной улице..)))

Вся наша жизнь из переживаний, как говорят: "Маленькие детки - маленькие бедки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olili сказал:

В том то и дело, что мелкий. Получается, что придется начинать с низов и надеяться на перспективу.

Если Вам предложат зарплату 300 тр в Сбере и там где Вы сейчас работаете. Где Вы останетесь? 

4 часа назад, Olili сказал:

Тем более, если логично рассуждать, опыт работы в Сбере (если эту работу рассматривать как временную) не делает погоды для последующего трудоустройства.

Вообще никакой выгоды не делает. Тоже самое, что работать в макдональдсе. Временно поработать можно, но только временно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antagonista сказал:

Если Вам предложат зарплату 300 тр в Сбере и там где Вы сейчас работаете. Где Вы останетесь? 

Вообще никакой выгоды не делает. Тоже самое, что работать в макдональдсе. Временно поработать можно, но только временно!

Для меня одним из важных критериев является заработная плата и ее стабильность. О временности работы в Сбере я с Вами согласна, вот и задаюсь вопросом: "А что дальше?". Отсюда и сомнения, зарплата может будет и той же, но полученный опыт бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olili сказал:

Для меня одним из важных критериев является заработная плата и ее стабильность. О временности работы в Сбере я с Вами согласна, вот и задаюсь вопросом: "А что дальше?". Отсюда и сомнения, зарплата может будет и той же, но полученный опыт бесполезен. 

Я вас понимаю, сама стою одной ногой, чтобы уволиться, но не из-за зпл. В своей карте я вижу возможность в ближайшее время устроиться. У меня уже отслежены закономерности, надеюсь и в этот раз не подведут.

Может вам хоть не в сбер, а продолжить работу в педагогической сфере. Я с содроганием его вспоминаю. Работала только 3 месяца. Хотя у вас может будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hela сказал:

А чем образование не устраивает? Зпл, нагрузка или не ваше? 

В сбербанке очень тяжело работать. Такие страсти рассказывали, что оттуда надо бежать пока не устроилась ещё, женщина, которая там работала на 2 этаже. На первом простые СОЧЛ. Там работала я. Может вам понравится, кто знает, но нагрузка большая, не пропорциональна зпл.

Может образовательное учреждение попробует поменять. У меня сейчас дочка меняет. Такие не шуточные страсти по поводу ее ухода. 

Вот ведь. Маленькая была за ее болезни переживала, большая стала за работу

В интернете много негативных отзывов про сбер.

Хотя есть девочки которые зарабатывают хорошие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

В интернете много негативных отзывов про сбер.

Хотя есть девочки которые зарабатывают хорошие деньги.

 

Ну и пусть зарабатывают в сбере, если нравится. Каждому свое. В любо сфере можно хорошо зарабатывать, если повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Люди вообще сложно меняют сферу деятельности, семейное положение. Опасаются, что будет хуже. Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Виктория89 сказал:

В интернете много негативных отзывов про сбер.

Хотя есть девочки которые зарабатывают хорошие деньги.

 

у меня счет в сбербанке я думаю получают плохо, т.к им пофиг на клиентов. Однажды с нашего отделения позвонили ипопросили проконсультировать их клиента, была в шоке, не могли разобраться в программе. Но, когда звонишь на общую линию они шарят, наверное больше получают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hela сказал:

Ну и пусть зарабатывают в сбере, если нравится. Каждому свое. В любо сфере можно хорошо зарабатывать, если повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Люди вообще сложно меняют сферу деятельности, семейное положение. Опасаются, что будет хуже. Я так не думаю.

Да двоих знаю лично,кто ушел оттуда потому как нагрузки высокие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

у меня счет в сбербанке я думаю получают плохо, т.к им пофиг на клиентов. Однажды с нашего отделения позвонили ипопросили проконсультировать их клиента, была в шоке, не могли разобраться в программе. Но, когда звонишь на общую линию они шарят, наверное больше получают)))

на самом деле на кого нарвешься. Я как-то звонила на горячую линию, не помню вопрос, который задала, там нужен был простой ответ, да или нет. При чем это уже после работы в сбере, т.е. я знала о чем я спрашиваю, вопрос кстати пустяковый, мне надо было что-то уточнить. Девушка меня вывела своими роботовскими ответами не по существу. И так же работая в местном отделении сбербанка, я слышала очень грамотные ответы, когда сотрудники проявляли очень хорошее знание дела.

В сбербанке большая текучка. Туда идут все кто не поподя, в т.ч и я.... хоть у меня образование достаточно специальное для сбера (правда не финансист) мне эта сфера далась с трудом, результатов я там больших не добилась, у меня сразу это вызвало какой-то внутренний протест, скорее всего потому что не хотела, к тому времени у меня уже выработался стереотип какая должна быть работа, и сбер ему не соответствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hela сказал:

на самом деле на кого нарвешься. Я как-то звонила на горячую линию, не помню вопрос, который задала, там нужен был простой ответ, да или нет. При чем это уже после работы в сбере, т.е. я знала о чем я спрашиваю, вопрос кстати пустяковый, мне надо было что-то уточнить. Девушка меня вывела своими роботовскими ответами не по существу. И так же работая в местном отделении сбербанка, я слышала очень грамотные ответы, когда сотрудники проявляли очень хорошее знание дела.

В сбербанке большая текучка. Туда идут все кто не поподя, в т.ч и я.... хоть у меня образование достаточно специальное для сбера (правда не финансист) мне эта сфера далась с трудом, результатов я там больших не добилась, у меня сразу это вызвало какой-то внутренний протест, скорее всего потому что не хотела, к тому времени у меня уже выработался стереотип какая должна быть работа, и сбер ему не соответствовал

ну да я думаю  кадрами у них все очень плохо. в другой банк когда заходишь, как юр. лицо, чуть ли не целуют, а тут даже глаза не поднимают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Ситуация в стране интересная сейчас.

И даже в москве весело.

зато Путин говорит. что все улучшается, я сейчас стала более менее опять зарабатывать и зашла в свой магазин, в котором не была года 3, там цены высокие, но все качественное, весь второй этаж почти закрылся, хотелось плакать, Ну мне часто хочется плакать, когда что-то из прошлого, дорогое сердцу исчезает, рак же как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

рак же как никак.

Чего?

 

Только что, тетя мотя сказал:

зато Путин говорит. что все улучшается

от некоторых женщин слышала, что они не смогли слушать его прямую линию в этот раз, нервы слабые. Что и говорить. хозяйственник он никакой (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

зато Путин говорит. что все улучшается

Если он будет говорить, что всё плохо, то это подорвет моральный дух в стране. Хотя он сам прекрасно понимает, что всё плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antagonista сказал:

Если он будет говорить, что всё плохо, то это подорвет моральный дух в стране. Хотя он сам прекрасно понимает, что всё плохо. 

Он даже лысеть начал от невров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Olili сказал:

Для меня одним из важных критериев является заработная плата и ее стабильность. О временности работы в Сбере я с Вами согласна, вот и задаюсь вопросом: "А что дальше?". Отсюда и сомнения, зарплата может будет и той же, но полученный опыт бесполезен. 

Правильно мыслите. Сложно считать работу в Сбере, как получение ценного опыта. Да, безусловно, можно что-то взять из этого временного "приключения"... Не знаю правда что, но наверное что-то можно.

В этой стране необходимо быть или специалистом или заниматься бизнесом. И порой кажется, что быть специалистом более перспективно и стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antagonista сказал:

Правильно мыслите. Сложно считать работу в Сбере, как получение ценного опыта. Да, безусловно, можно что-то взять из этого временного "приключения"... Не знаю правда что, но наверное что-то можно.

В этой стране необходимо быть или специалистом или заниматься бизнесом. И порой кажется, что быть специалистом более перспективно и стабильно.

Только лучше не регистировать ИП поначалу, пока не появится серьезной необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности