Перейти к публикации

Выбор профессиональной деятельности


Olili

Рекомендованные сообщения

Только что, Hela сказал:

Только лучше не регистировать ИП поначалу, пока не появится серьезной необоходимости

Золотые слова, Юрий Венедиктович :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вызвал утром генеральный на ковер. Думаю., блин почему меня.... может он узнал, что я собираюсь увольняться... неужели я кому-то сказала и донесли. Выясняется, нет. собрались начальники отделов, по кой шорт я нужна...?Был разбор полетов, при чем велась публичная порка моего начальника отдела.... так знаете мягко, типа что вам необходимо, чтобы исправить ситуацию, а по сути явный подтекст, что отдел работает плохо. а нас в отделе всего двое осталось и взвалено на него такое впечатление всё и работа с поставщиками и покупателями и сам процесс, я вижу как мой начальник прет как ломовая лошадь.  Я как истинные Весы слишком много на себя не взвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Hela сказал:

Только лучше не регистировать ИП поначалу, пока не появится серьезной необходимости

ага около 30 в год платить. работает она или нет. никого не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 18:00, Olili сказал:

Здравствуйте. Основной опыт работы - в сфере образования. Сейчас задумываюсь о смене профессиональной деятельности, есть вариант пойти в Сбербанк. Сильно сомневаюсь в своем выборе, есть опасения по поводу зарплаты (не хочется получать ниже, чем в образовании), а также есть сомнения по поводу перспектив (нацелена на карьерный рост). Стоит ли из образования уходить в Сбербанк? Вопрос задан: 15.06.2017 в 19:00, Омск. 

Хорары не отвечают на вопрос "а стоит ли?", это решение должны принять лично вы. Поэтому что-то тут рассматривать нет смысла. Может вы лучше данные рождения дадите?

И в сбер не советую, там как повезет, в одном отделении хорошо, из другого все бегут, не думаю, что там можно набраться хоть какого то ценного опыта, а вот нервы измотать это да. К тому же там текучка большая, а где текучка, там и переработка, лишние смены, зарплата конечно больше будет, но и работать придется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александра Ланская сказал:

Хорары не отвечают на вопрос "а стоит ли?", это решение должны принять лично вы. Поэтому что-то тут рассматривать нет смысла. Может вы лучше данные рождения дадите?

И в сбер не советую, там как повезет, в одном отделении хорошо, из другого все бегут, не думаю, что там можно набраться хоть какого то ценного опыта, а вот нервы измотать это да. К тому же там текучка большая, а где текучка, там и переработка, лишние смены, зарплата конечно больше будет, но и работать придется больше.

Не от хорошей жизни туда идут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, тетя мотя сказал:

ага около 30 в год платить. работает она или нет. никого не касается

Если не вести деятельность, или вести микро деятельность, то лучше и не открывать. Лучше бы сделали 30 тр. в год платить, а сколько я зарабатываю никого не касается (в пределах разумного конечно,  чтобы не наглеть).  

6 и 15% которые сейчас нужно платить от оборота-дохода это не так уж и мало если разбираться. Хотя нас постоянно уверяют, что это самый "щедрый" налог по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antagonista сказал:

Если не вести деятельность, или вести микро деятельность, то лучше и не открывать. Лучше бы сделали 30 тр. в год платить, а сколько я зарабатываю никого не касается (в пределах разумного конечно,  чтобы не наглеть).  

6 и 15% которые сейчас нужно платить от оборота-дохода это не так уж и мало если разбираться. Хотя нас постоянно уверяют, что это самый "щедрый" налог по всей Европе.

Ну я забыла закрыть ип себе и мужу за 2 года висят теперь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, тетя мотя сказал:

Ну я забыла закрыть ип себе и мужу за 2 года висят теперь деньги.

120 тыс.висит? (Если за двоих). Так-то немало. Если дальше не закрывать ещё больше будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет специалиста и бизнеса я с Вами полностью согласна. Если рассматривать то же образование, всегда можно получить дополнительный доход. Правда плаваем мы мелко, но все плаваем!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hela сказал:

Только лучше не регистировать ИП поначалу, пока не появится серьезной необходимости

Это точно! Знаю несколько человек, которые прогорели с ИП... Семь раз отмерь, один раз отрежь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александра Ланская сказал:

Хорары не отвечают на вопрос "а стоит ли?", это решение должны принять лично вы. Поэтому что-то тут рассматривать нет смысла. Может вы лучше данные рождения дадите?

И в сбер не советую, там как повезет, в одном отделении хорошо, из другого все бегут, не думаю, что там можно набраться хоть какого то ценного опыта, а вот нервы измотать это да. К тому же там текучка большая, а где текучка, там и переработка, лишние смены, зарплата конечно больше будет, но и работать придется больше.

Я с Вами согласна, конечно, решение за мной. Но иногда погрязаешь в сомнениях.Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Посмотрите, пожалуйста, натал, может он укажет за какие ниточки дергать)) 05.07.1989, 14:40, Приморский край, г.Лесозаводск

Но, мне почему-то кажется, что там уж точно нет указаний на работу в банковской сфере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hela сказал:

120 тыс.висит? (Если за двоих). Так-то немало. Если дальше не закрывать ещё больше будет(((

да вот закрываю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 12:51, Olili сказал:

Я с Вами согласна, конечно, решение за мной. Но иногда погрязаешь в сомнениях.Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Посмотрите, пожалуйста, натал, может он укажет за какие ниточки дергать)) 05.07.1989, 14:40, Приморский край, г.Лесозаводск

Но, мне почему-то кажется, что там уж точно нет указаний на работу в банковской сфере))

Мое мнение, лучше вам остаться в сфере образования, но не в гос учреждениях, там много не заработаешь. У вас неплохой потенциал, вы не задумывались над тем, чтобы давать занятия самостоятельно, на дому или в собственном офисе? Вы по образованию кажется логопед, это даже упрощает дело, у вас есть диплом, а не просто курсы.

Я ходила несколько лет назад к логопеду, а так как я человек любопытный, то и расспросила ее. У нее образование было совершенно другое, но потом началась перестройка и она пошла на курсы, где ее за пару месяцев обучили этой профессии. Она с подругой (психолог) снимали маленькую комнатушку на первом этаже недалеко от центра, обустроили ее под офис и по очереди там проводили консультации, один день одна, один день другая, вместе я их ни разу не видела. Работали всего по паре часов в день и при этом всегда могли спокойно попить чай, даже с клиентами, обстановка была очень уютная, как будто в гости приходишь, это конечно располагает. ИП они никакое не оформляли. Да и про дипломы их практически не спрашивали, все как то на доверии.

Может и вам так же устроиться, дать объявления в инете, в газеты, на столбах развесить, подружку найти. Первое время можно и у себя дома принимать или самой ездить по людям. Если же я что-то не так поняла и вы не логопед, то так же можно и другое обучение/консультации вести. Вам подходит сфера обслуживания, взаимодействия с людьми (один на один или небольшие группы), передачи информации, помощь им в чем-либо (например с уроками), можно курсы свои разработать и проводить вебинары. Можно конечно и совмещать, но под начальством кого-либо вы не сможете полностью реализоваться, а по карьерной лестнице можно всю жизнь идти и так и не дойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александра Ланская сказал:

Мое мнение, лучше вам остаться в сфере образования, но не в гос учреждениях, там много не заработаешь. У вас неплохой потенциал, вы не задумывались над тем, чтобы давать занятия самостоятельно, на дому или в собственном офисе? Вы по образованию кажется логопед, это даже упрощает дело, у вас есть диплом, а не просто курсы.

Я ходила несколько лет назад к логопеду, а так как я человек любопытный, то и расспросила ее. У нее образование было совершенно другое, но потом началась перестройка и она пошла на курсы, где ее за пару месяцев обучили этой профессии. Она с подругой (психолог) снимали маленькую комнатушку на первом этаже недалеко от центра, обустроили ее под офис и по очереди там проводили консультации, один день одна, один день другая, вместе я их ни разу не видела. Работали всего по паре часов в день и при этом всегда могли спокойно попить чай, даже с клиентами, обстановка была очень уютная, как будто в гости приходишь, это конечно располагает. ИП они никакое не оформляли. Да и про дипломы их практически не спрашивали, все как то на доверии.

Может и вам так же устроиться, дать объявления в инете, в газеты, на столбах развесить, подружку найти. Первое время можно и у себя дома принимать или самой ездить по людям. Если же я что-то не так поняла и вы не логопед, то так же можно и другое обучение/консультации вести. Вам подходит сфера обслуживания, взаимодействия с людьми (один на один или небольшие группы), передачи информации, помощь им в чем-либо (например с уроками), можно курсы свои разработать и проводить вебинары. Можно конечно и совмещать, но под начальством кого-либо вы не сможете полностью реализоваться, а по карьерной лестнице можно всю жизнь идти и так и не дойти)

Спасибо большое за ответ))) Да, Вы правильно поняли - я логопед. Сейчас помимо гос.учреждения подрабатываю еще и в частном центре, уйти на вольные хлеба пока побаиваюсь.. Третий год подряд все пытаюсь изменить сферу деятельности))) все гонюсь за журавлем в небе)) а когда возникает возможность ухватить этого журавля возникают сомнения: "не иллюзорен ли он?"... Вот так и живу) Из просматриваемых вакансий интерес вызывают, связанные с обучением персонала, либо сфера развлечений. В сфере развлечений есть небольшой опыт, а он как червоточинка, все склоняет попробовать себя в качестве организатора детских праздников))) Еще раз большое спасибо, буду вдохновляться!!!)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности