Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Изучаю астрологию, дошла до прогрессивной луны. Ну никак до моего тугодумного меркурия в тельце не может дойти, что дает прогрессивная луна в домах. это сфера жизни, в которой так или иначе произойдут изменения, или это просто благоприятная сфера для изменений в этот период, а будут ли эти изменения, зависит от самого человека? надеюсь, понятно изложила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • zvezdo4ka

    6

  • alenka

    5

  • Астровед

    5

  • josephinefiori

    5

Наибольшая активность

Есть мнение, что самые яркие моменты случаются в жизни человека при переходе прогрессивной луны из одного знака в другой, из одного дома в другой, и при прохождении ее через Асц, узлы и Сатурн. Причем дома - это сфера, в которой произойдут какие-то перемены, знаки - это внутреннее состояние человека, соединение прогрессивной луны с натальным сатурном выявляет все страхи и проблемы человека (в принципе так же, как и прохождение транзитного сатурна по натальной луне). Прогрессивная Луна через Асц - начало нового витка, жизненного этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее да, но человек, сидя сложа руки может пропустить что-то важное. Например, в период прогрессивной луны по 10 дому может поступить предложение по работе, от которого будет зависеть дальнейший карьерный рост человека, а он от этого предложения откажется. Важно не упустить момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по шестому... Столько болячек повылазило, скорей бы уже закончился этот период, устала болеть. Жду прогрессии по 7 дому! Может кто замуж позовет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно шестой дом как то избежать?))

К сожалению, нет:) Всем нам когда-нибудь предстоит пройти через это, и не раз:) Трудности закаляют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

В книге Б.Израитель "Полное руководство по ректификации" нашла вот такое описание прохождения прогрессивной Луной вершин домов:

По 6 дому

 

Внимание человека переключается на воспитание детей, гигиену, заботу о поддержании здоровья. Много времени уделяется решению бытовых проблем, извлечению пользы из любого вида деятельности. Происходит перераспределение функций в семье. Возникают производственные проблемы и проблемы взаимоотношений с сослуживцами, появляются новые обязанности, поручения. Смена места работы.

 

По 7 дому

 

Устанавливаются тесные взаимоотношения с другими людьми. Начало значимых длительных контактов, столкновения с социальными институтами, с правом, с общественными договорами. Вероятен брак или пересмотр взаимоотношений с партнером. Внимание ко всем видам партнерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в августе прогр.луна пошла по 6 дому. ну что сказать, как-то внезапно озаботилась вопросом смены работы, причем про 6 дом и думать забыла (в том плане, что заранее сама себя не накручивала)))). потом случайно вспомнила и меня осенило, с чего вдруг такие перемены. со здоровьем вроде все ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее да, но человек, сидя сложа руки может пропустить что-то важное. Например, в период прогрессивной луны по 10 дому может поступить предложение по работе, от которого будет зависеть дальнейший карьерный рост человека, а он от этого предложения откажется. Важно не упустить момент ;)

 

Звездочка, 2го Февраля 2012, моя прогр. луна попала на куспид 10 дома... В этот день я перешел на другую работу.

1го Ноября уволился в связи с отъездом, но в принципе все было хорошо!

Удивили вы меня про прогр. луну и ее заход на 10 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это будет еще не скоро, но все же хотелось бы в свете точного определения Звездочки относительно луны и 10 дома уточнить о 11 доме.

Через пару лет, когда прогр. луна начнет проходить через куспид 11 дома, который в Тельце, там же MC, как сие (надеюсь радостное событие) может проиграться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это будет еще не скоро, но все же хотелось бы в свете точного определения Звездочки относительно луны и 10 дома уточнить о 11 доме.

Через пару лет, когда прогр. луна начнет проходить через куспид 11 дома, который в Тельце, там же MC, как сие (надеюсь радостное событие) может проиграться?

Спасибо!

Прогрессивная Луна по 11 дому - вы побываете в интересных местах, заведете новые интересные знакомства, обретете друзей и единомышленников, интернет будет играть в этот период важную роль (поспособствует появлению новых друзей или занятий). Это хорошее время за исключением тех периодов, когда прогрессивная Луна будет делать напряженные аспекты с натальными планетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой, заглянула, у меня оказывается тоже скоро по 6 дому пойдет...... Я уже боюсь :(

Вы ж не забывайте, что 6 дом - это не только болезни, но и профессиональная деятельность. Равно как и 5й - это и дети, и развлечения, и хобби.

Т.е. все зависит от аспектов, если я верно понимаю? на что стоит обращать в первую очередь внимание: на потенциал натала или на аспекты, кот. делает прогрессивная Луна, или на их взаимодействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж не забывайте, что 6 дом - это не только болезни, но и профессиональная деятельность. Равно как и 5й - это и дети, и развлечения, и хобби.

Т.е. все зависит от аспектов, если я верно понимаю? на что стоит обращать в первую очередь внимание: на потенциал натала или на аспекты, кот. делает прогрессивная Луна, или на их взаимодействие?

Не забываю. Но одно не исключает другое. Кто знает, какие сферы жизни актуализируются, а 6 дом это еще и домашние животные. Может быть, я заболею, уволюсь и заведу хомячка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно нейтрализовать прогрессивную Луну в плохих домах? В 6, 8, 12. Кто знает, подскажите!

Как нейтрализовать не знаю.

Но у А.Волжина недавно читала, что если 2 светила в момент рождения находи­лись в хорошем аспекте, то этот аспект часто исправляет плохую прогрессию (или дирекцию) :) или наоборот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нейтрализовать не знаю.

Но у А.Волжина недавно читала, что если 2 светила в момент рождения находи­лись в хорошем аспекте, то этот аспект часто исправляет плохую прогрессию (или дирекцию) :) или наоборот. :(

Я тоже такое слышала. Тригон или секстиль Солнца и Луна сглаживает любые негативные моменты в гороскопе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение меньше 1.5 градуса можно расматривать как позитивный аспект? Или сожжение будет действовать? И это соединение негатив? Солнце перегрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение меньше 1.5 градуса можно расматривать как позитивный аспект? Или сожжение будет действовать? И это соединение негатив? Солнце перегрин.

смотря с какой планетой соединение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности