Перейти к публикации

Ррррревность


Тамэлия

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Виктория89 сказал:

Вообще,можно ли ставить знак равенства между ревностью и чувством собственничества?Ведь когда человек относится собственнически к партнеру,он ревностно относится к его окружению.Ты моя собственность,и мне должна.Только для меня жить,вертеться около моей персоны,быть тем,кем я хочу.

Надо подумать)))

думаю,единого мнения нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Виктория89

    20

  • ...

    14

  • Гостья

    11

  • Гертруда

    10

Наибольшая активность

В 15.07.2017 в 00:03, Тамэлия сказал:

Товарищи форумчане, как думаете, что в натале указывает на патологическую ревность? 

Полагаю, что напряженный аспект между Луной и Марсом...

Попадались ли вам люди с такой чертой характера? Не замечали что-то примечательное в их натальной карте?

вот у моего мужа квадрат, вообще шизик.Луна с марсом, псих редкостный на счет ревности. А так вроде сидит как кот, никого не трогает, даже порой и не подумаешь, а в агрессию входит за секунду. 

А я не ревнивая. больше собственница. когда на мое покушаются вхожу в страшную ярость, но у меня луна в скорпионе и асцедент с меркурием во льве. Мне кажется, вернее знаю, что могу быть опасной для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

вот у моего мужа квадрат, вообще шизик.Луна с марсом, псих редкостный на счет ревности. А так вроде сидит как кот, никого не трогает, даже порой и не подумаешь, а в агрессию входит за секунду. 

А я не ревнивая. больше собственница. когда на мое покушаются вхожу в страшную ярость, но у меня луна в скорпионе и асцедент с меркурием во льве. Мне кажется, вернее знаю, что могу быть опасной для общества.

Вот ваше описание вас мне тоже подходит))))  Луна в Овне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Виктория89 сказал:

Вообще,можно ли ставить знак равенства между ревностью и чувством собственничества?Ведь когда человек относится собственнически к партнеру,он ревностно относится к его окружению.Ты моя собственность,и мне должна.Только для меня жить,вертеться около моей персоны,быть тем,кем я хочу.

чувство ревности это когда чувства естт к человеку, а если с человеком 150 лет проживешь, там уже чувство собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Вот ваше описание вас мне тоже подходит))))  Луна в Овне))

в овне то конечно,там наверное с полуоборота:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, тетя мотя сказал:

чувство ревности это когда чувства естт к человеку, а если с человеком 150 лет проживешь, там уже чувство собственности. 

вот смотрите-требование партнера не общаться ни с кем ,-это что?

вернее не так...Общаться,но с очень узким кругом людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

вот смотрите-требование партнера не общаться ни с кем ,-это что?

думаю любит. значит ревность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле скользкая такая. Потому что ситуации разные. Возникает много вопросов откуда ноги растут. Так же высказывание если "кажется" что мужчина смотрит на других. Да в общем-то по большей части не кажется)))))не смотрит только слепой:ch7_6:Вопрос как долго смотрит? с каким выражением лица?:140:или там собственность-ну вообще чувство того. что это твой человек-нормально, абсолютно. Иначе че он тут вообще делает?))))В общем факторов много и много всяких. Есть и беспочвенные ревнивцы, а есть и те кто в общем то ничего, а поводы возникают. А реакции зависят от темперамента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Наверно, типа вашего мужа :ch7_6:

горячая значит, а я могу и сдержаться, а потом как сорваться и прям не оторвать, т.к. марс в раке все равно трусит. ко мне можно отнести поговорку китайскую, про труп плывущий мимо, я годами могу ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Тема на самом деле скользкая такая. Потому что ситуации разные. Возникает много вопросов откуда ноги растут. Так же высказывание если "кажется" что мужчина смотрит на других. Да в общем-то по большей части не кажется)))))не смотрит только слепой:ch7_6:Вопрос как долго смотрит? с каким выражением лица?:140:или там собственность-ну вообще чувство того. что это твой человек-нормально, абсолютно. Иначе че он тут вообще делает?))))В общем факторов много и много всяких. Есть и беспочвенные ревнивцы, а есть и те кто в общем то ничего, а поводы возникают. А реакции зависят от темперамента. 

Надо ходить с секундомером :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WITHOUT сказал:

Тема на самом деле скользкая такая. Потому что ситуации разные. Возникает много вопросов откуда ноги растут. Так же высказывание если "кажется" что мужчина смотрит на других. Да в общем-то по большей части не кажется)))))не смотрит только слепой:ch7_6:Вопрос как долго смотрит? с каким выражением лица?:140:или там собственность-ну вообще чувство того. что это твой человек-нормально, абсолютно. Иначе че он тут вообще делает?))))В общем факторов много и много всяких. Есть и беспочвенные ревнивцы, а есть и те кто в общем то ничего, а поводы возникают. А реакции зависят от темперамента. 

беспочвенные это страшно и как с такими жить:1290:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

горячая значит, а я могу и сдержаться, а потом как сорваться и прям не оторвать, т.к. марс в раке все равно трусит. ко мне можно отнести поговорку китайскую, про труп плывущий мимо, я годами могу ждать. 

Во-во,я ж тоже не всегда питбуль,  могу вообще замолчать, а он будет кружить, пытаться разговорить, мне кажется, мой муж боится моего молчания :127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Во-во,я ж тоже не всегда питбуль,  могу вообще замолчать, а он будет кружить, пытаться разговорить, мне кажется, мой муж боится моего молчания :127:

молчит. молчит а потом:s12042:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Муж у гостьи мягкий)

Да ты что)))) он терпелив по отношению ко мне, однозначно, но если сорвался, надо искать пятый угол:spartal: он же по Солнцу Овен, а по Асц и Луне Скорп. Ему на самом деле прям скучно становится, когда у нас тишина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Да ты что)))) он терпелив по отношению ко мне, однозначно, но если сорвался, надо искать пятый угол:spartal: он же по Солнцу Овен, а по Асц и Луне Скорп. Ему на самом деле прям скучно становится, когда у нас тишина))) 

Так он тогда спецом мож подольше смотрит, например, оно мож не нравится, да надо же как-то повеселиться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гостья сказал:

Да ты что)))) он терпелив по отношению ко мне, однозначно, но если сорвался, надо искать пятый угол:spartal: он же по Солнцу Овен, а по Асц и Луне Скорп. Ему на самом деле прям скучно становится, когда у нас тишина))) 

верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

А через 2 дня собрала бы вещички и гордо вернулась обратно  :ch7_6:

Это да, потому что люблю. Не брошу же его одного. 

Вообще я жуткая собственница, могу с человеком быть знакома 5 минут и уже эта моя собственнца. А когда меня ещё и выбирают и ставят в сравнения с кем-то то это жесть, Тетя Мотя внутри меня просыпется и зажигает всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу из собственного опыта. Я себя считаю очень ревнивым человеком. Но в вопросе ревности я прошел можно сказать многое. Я как был ревнивым, собственно таким же ревнивым и остался. Вот только поведение при этом сильно поменялось. Если в самых первых своих отношениях я запрещал девушке юбку одевать, то сейчас своей жене я могу многое позволить, за исключением коротких юбок и глубоких вырезов. Огромную роль в этом играет доверие к партнеру. Доверие, конечно, не сам строишь, это чувство появляется только при определенных ответных чувствах и действиях партнера. Если раньше я места себе не находил, если моя жена идет в люди без меня, то сейчас я совершенно спокойно к этому отношусь. И поверьте, мне далеко не пофиг :)

Еще хотел сказать пару слов про собственность. Да, это определенного вида собственность, но это и не предмет, с которым ты можешь делать все, что угодно. Конечно, у меня гораздо больше прав на жену, чем у любого другого мужчины. Я могу потрогать, где захочу и когда захочу, я могу влиять на ее внешность в том числе, говоря, что мне нравится, а что нет. Однако я не могу распоряжаться ее жизнью, я не могу приказывать ей и т.д. То есть чувство собственности возникает одновременно с появлением отношений и развивается вместе с этими отношениями. Но оно не должно переходить определенных рамок.

И да. Лично я ревность никак не связываю с самооценкой. Я ревнив, но и с самооценкой у меня в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Виктория89 сказал:

могу ошибаться,но возможно чувство собственности сродни эгоизму.

Может в какой-то мере, но и не сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности