Перейти к публикации

Как бороться с бессоницей?


kostarika

Рекомендованные сообщения

Раньше просыпаться и тогда вечером будете засыпать от усталости пройденного дня. :)

 

Ничего подобного! Если серьезные нарушения сна, никакая сталось не помогает! Было, проходила уже, уставала ужасно (спорт, работа, образование), а уснуть все-равно не можешь или какой-то совсем поверхностный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше просыпаться и тогда вечером будете засыпать от усталости пройденного дня. :)

неа не помогает :P . надо мозг постараться отключать как-то. тело может быть и будет уставшим, а мозгу будет все-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно не спать в положенные часы.

 

1. Гуляйте больше

2. Меньше сидите за компьютером

3. Читайте перед сном вместо того, чтобы смотреть телевизор

4. За час до сна выпейте мяты и почитайте.

5. Делайте физические упражнения, но не перед сном (а то будет противоположный эффект)

6. Выпейте бокал вина

7. Постарайтесь освободить голову от мыслей (практикуйтесь каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Смена температуры помогает уснуть. Поторчите на балконе, а потом прямиком в тёплую постель)

Релакс-музыку или одноимённое радиостанцию послушайте или включите мантру.

Полежите в очень тёплой ванне.

Можете себе рассказать что-нибудь, помечтать. И в мирном расположении душа уснёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Решила бросить пить успокоительное. Теперь перед сном включаю аромалампу с маслом лаванды, здорово расслабляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да. Я могу по 3 чеса мечтать.А потом включаю свет,смотрю на время,пугаюсь и быстро засыпаю.И думаю вот дура столько времени пролежала просто так! :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю перед сном.

 

Это больше похоже на ответ "Что делать когда бессонница" :) Помечтайте, почитайте газету, сделайте зарядку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда помогает теплое молоко или глицин.

Пересчет коз/коров и т.д. никогда не помогал, и мечты только оттягивают время сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

а мне всегда помогает теплое молоко или глицин.

Пересчет коз/коров и т.д. никогда не помогал, и мечты только оттягивают время сна

да глицинчик точно помагает. Хотя применяла я его совсем по другому назначению. Хотела на экхаменах блистать,а получалось ,что клонило в сон постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности