Перейти к публикации

Тамэлия

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Тамэлия сказал:

Кто-нибудь завязывал красную нить на запястье, загадывая желание?

Сбывалось ли желание?

:)

А это же из каббалистики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Визаут, и от сглаза тоже. Вернее, по традиции это первая и главная ее функция.

И Юлия права. Это традиционный талисман Каббалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас повально вяжут эту нить и загадывают желание. Когда нить рвется - желаемое исполняется.

 Но не довелось еще услышать от кого-то, что мол реально "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тамэлия сказал:

Просто сейчас повально вяжут эту нить и загадывают желание. Когда нить рвется - желаемое исполняется.

 Но не довелось еще услышать от кого-то, что мол реально "работает".

Да?Я ни разу не видела ни у кого. Живу в мире скептиков)))А так странно, что нитка решает. Если как будто эффект плацебо. Какая то псих фиксация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тамэлия сказал:

Да, Визаут, и от сглаза тоже. Вернее, по традиции это первая и главная ее функция.

И Юлия права. Это традиционный талисман Каббалы.

Кстати многие Звезды носят такие ниточки, у Мадонны точно есть и у Кудрявцевой Леры видела тоже такую на руке) Видно есть смысл носить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, знаменитостей не стала упоминать. Но, действительно, очень многие носят. Больше  стало похоже на моду.

Уже не имеет значения какого человек вероисповедания  и прочее. Больше как суеверие.

 

Вроде да, нитка не решает. Вот и думаю я...как это понять? Такое большое количество людей заражаются этим желанием загадать желание и при этом суеверие "не работает"... Тоже странно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тамэлия сказал:

 

Вроде да, нитка не решает. Вот и думаю я...как это понять? Такое большое количество людей заражаются этим желанием загадать желание и при этом суеверие "не работает"... Тоже странно ведь.

Тут может быть и дань моде, что-то в духе все ставят свечку и я пойду поставлю, на всякий случай, нитку мотают и я. Для этого вообще не обязательно иметь убеждения и даже верить во что-то. Нитка  простой способ создать иллюзию-накрутил на запястье и забыл и мечта сама себя сбывает). Мечты бывает не сбываются даже если что-то для них делаешь, не то что уж с ниткой:mellow:Мадонна та то каббалой интересовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тамэлия сказал:

Да уж, знаменитостей не стала упоминать. Но, действительно, очень многие носят. Больше  стало похоже на моду.

Уже не имеет значения какого человек вероисповедания  и прочее. Больше как суеверие.

 

Вроде да, нитка не решает. Вот и думаю я...как это понять? Такое большое количество людей заражаются этим желанием загадать желание и при этом суеверие "не работает"... Тоже странно ведь.

Думаете мода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тамэлия сказал:

Кто-нибудь завязывал красную нить на запястье, загадывая желание?

Сбывалось ли желание?

:)

Так их же вяжут,чтоб суставы не болели,  шерсть нитку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гостья сказал:

Так их же вяжут,чтоб суставы не болели,  шерсть нитку)))))))

Да, тоже слышала:ch7_6:Все с Мадонной ясно)))а косит под каббалистку))Красная нитка чудный предмет....ну а дальше в рифму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тамэлия сказал:

Просто сейчас повально вяжут эту нить и загадывают желание. Когда нить рвется - желаемое исполняется.

 Но не довелось еще услышать от кого-то, что мол реально "работает".

Капец))) это типа перешли это сообщение 10 близким людям и завтра станешь миллионером. А если не перешлешь в теч суток, то попадешь в долговую миллионную яму))))

Зомбирование,  развивают стадное чувство в людях)))) почву прощупывают, легко ли человек внушаем, чтоб потом нами управлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WITHOUT сказал:

Да?Я ни разу не видела ни у кого. Живу в мире скептиков)))А так странно, что нитка решает. Если как будто эффект плацебо. Какая то псих фиксация. 

Визаут, нам с тобой, мхом покрытым,не понять современных веяний)))):ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julia сказал:

Кстати многие Звезды носят такие ниточки, у Мадонны точно есть и у Кудрявцевой Леры видела тоже такую на руке) Видно есть смысл носить) 

Знали б фанаты,что у звёзд просто руки/ноги больные :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гостья сказал:

Знали б фанаты,что у звёзд просто руки/ноги больные :776:

А шерсть видно из нитки помогает лечить :ch8_58:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Julia сказал:

А шерсть видно из нитки помогает лечить :ch8_58:

Я не знаю почему красная и шерстяная, но особенно такие нити любят бабули,  и реально я знаю людей,которым это помогало при боли в суставах, а ещё при растяжении связок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

Я не знаю почему красная и шерстяная, но особенно такие нити любят бабули,  и реально я знаю людей,которым это помогало при боли в суставах, а ещё при растяжении связок

Вспомнила, мама когда-то тоже так делала, но не помню помогло или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тамэлия сказал:

Просто сейчас повально вяжут эту нить и загадывают желание. Когда нить рвется - желаемое исполняется.

 Но не довелось еще услышать от кого-то, что мол реально "работает".

Я носила некоторое время назад, лет 5 назад. На 7 узлов вроде надо завязывать. Даже забыла для какой функции)), но вроде не для желания, первый раз слышу про желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гостья сказал:

Визаут, нам с тобой, мхом покрытым,не понять современных веяний)))):ch7_6:

А те кто носят красные нитки, крутят спиннеры?:pig_5::776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WITHOUT сказал:

А те кто носят красные нитки, крутят спиннеры?:pig_5::776:

Не знаю, че у них там крутится, у нас была юла и волчок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

Не знаю, че у них там крутится, у нас была юла и волчок))))

А у тех кто еще старше нас тоже был волчок и красный галстук не шее в пионеры:776:новое-хорошо забыте старое)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WITHOUT сказал:

А у тех кто еще старше нас тоже был волчок и красный галстук не шее:776:новое-хорошо забыте старое)))))

О,да, мода ходит по кругу)))))))а у тебя наверно и калейдоскоп был, и "выбивалка для ковров" с цветочками блестящими, которые крутились на ветру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности