Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В древности считалось, что затмение это предвестник бедствий. 

Затмение происходит, когда Солнце и Луна находятся вблизи Лунных узлов. Солнечное затмение происходит, когда Солнце находится в соединении с Луной, в коньюкции. Лунное затмение происходит, когда Солнце и Луна находятся напротив друг друга, в оппозиции.

Все, что происходит с нами в затмение, носит фатальный характер. Солнечное затмение влияет на наше сознание, Лунное на наше подсознание и связано с повседневной жизнью.

Рождение вблизи затмения, особенно Солнечного, знак фатальности. Не значит, что человека будут преследовать несчастья, это значит, что человеку будет сложно менять что-либо в своей жизни. Он как-бы запрограммирован на определённую судьбу. Схожесть жизненных событий будет подчинена, так называемому циклу Сароса, период 18,5 лет.

В дни затмений не следует начинать ничего нового. Последствия могут наступить даже через 18 лет.

Лунное затмение, может давать последствие в течении 3 месяцев. Солнечное в течение 18,5 лет. Чем большая часть Солнца при затмении будет закрыта, тем сильнее и продолжительнее будет воздействие.

Есть мнение, что воздействие начинается тогда, когда Марс, Сатурн или Солнце делает аспект к точке затмения. Чаще негативный. Характер воздействия по теме знака и дома, в котором происходило затмение.  Если градус затмения совпадал с градусом натальной планеты, то необходимо учитывать и ее свойства. Орбис  затмения около 2-х градусов. В этом случае можно ожидать важные перемены в жизни, даже в том случае, если поначалу все кажется незначительным. Особенно проявляется у людей рожденных в затмение.

Если важные элементы натального гороскопа были поражены напряженными аспектами от градуса затмения, возможны кризисы, конфликты, смертельные случаи.  Если аспекты положительные, то события не вызовут потрясений и дела будут складываться на пользу человека..

На дела государства влияет Солнечное затмение, но только в том случае, если страна попала в полосу Солнечного затмения. 

Если затмение попало в знаки Кардинального креста, то влияние будет недолгим, проявляться бурно.

В Фиксированном кресте - может не проявляться долго, но появившись, действует продолжительное время.

В знаках Мутабельного креста - действие волнообразно, может начаться быстро, потом затухает. Продолжение следует.

Затмение в огненных знаках обещают неприятности у государственных лиц, а также военные конфликты, пожары, неурожаи.

В земных знаках - землятресения, неурожаи, катастрофы в шахтах.

В воздушных знаках - голод, эпидемии, болезни, бури.

В водных знаках. Повышенная смертность людей, падеж скота, птицы, рыбы.

Информация собрана по материалам С.Вронского, приведена в свободном изложении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • serge2019

    47

  • Гостья

    25

  • Hela

    18

  • тетя мотя

    11

Наибольшая активность

13 часов назад, aFiNa сказал:

Лунное затмение для меня как-то прошло мимо... Вообще не ощутила ;) 

Я и сама не замечаю действие затмений, и признаться даже не отслеживаю. Но надо  понаблюдать. Хорошее мы обычно не замечаем, т.к. воспринимаем в порядке вещей, трясти начинает от плохого. Сразу начинаем искать причину неудач. 7 авг у меня был умеренно благоприятный день. За что бралась все получалось. Когда вспомнила про затмение карту свою посмотрела. Только позитивные аспекты. Теперь ждём 21 августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2-х годичного солнечного затмения была закрыта именно этим лунным, касалось всех, у кого личные планеты или ось МС-JC находилась в 10-22 градусах фиксированных знаков.

P.S. А некоторым шахтерам не повезло, наглядное подтверждение.

________________________________________________________

Мне в день затмения подарили неожиданно 2000 руб, что приятно, правда, я их тут же истратила . Из других событий:

у собаки 2-ая течка началась, также,наконец, перевела ее на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, aFiNa сказал:

Лунное затмение для меня как-то прошло мимо... Вообще не ощутила ;) 

Затмения одним днем не действуют, как правило. Обычно это 2-х годичный цикл, если не ошибаюсь(иногда и на десятилетия идут последствия, это же не транзит однодневный). Солнечное затмение открывает какую-то тему, лунное, спустя 2 года закрывает. И, конечно, касается только тех, у кого задействованы конкретным затмением чувствительные точки гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

моей знакомой дочь родилась 14 ноября 2016 , в 16:55 по бирке, но я так подозреваю, что в 16:52 , 16:53 , во Внуково. Тогда в прессе был шум, что какое-то супер полнолуние, которое бывает раз в 10-20 лет. Я понимаю, что полнолуние каждый месяц и кто-то кажлый месяц рождается в полнолуние, но там что-то много шума было. 

_____________________________________________________________________

А ещё девочка должна была родиться 15-20 декабря. Влияет ли как-то полнолуние и подобные явления на беременных женщин? 

____________________________________________________________________________________

Это не совсем про затмение, Но может мне хоть в этой теме ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lelix777 сказал:

 

моей знакомой дочь родилась 14 ноября 2016 , в 16:55 по бирке, но я так подозреваю, что в 16:52 , 16:53 , во Внуково. Тогда в прессе был шум, что какое-то супер полнолуние, которое бывает раз в 10-20 лет. Я понимаю, что полнолуние каждый месяц и кто-то кажлый месяц рождается в полнолуние, но там что-то много шума было. 

_____________________________________________________________________

А ещё девочка должна была родиться 15-20 декабря. Влияет ли как-то полнолуние и подобные явления на беременных женщин? 

____________________________________________________________________________________

Это не совсем про затмение, Но может мне хоть в этой теме ответят. 

Сильное влияние луны на человека рожденного в такой день. В тот день Луна была  в Тельце, значит в экзальтации. Экзальтация хоть и хорошее положение, но имеет ассоциацию " раздутый пузырь", т.е. явное преувеличение, которое не оправдано. Тут следует смотреть по натальной карте, за какую тему отвечает луна, т.ее. управителем какого дома является. Плюс во время красной луны, луна максимально близко к земле, эмоциональность может зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

Сильное влияние луны на человека рожденного в такой день. В тот день Луна была  в Тельце, значит в экзальтации. Экзальтация хоть и хорошее положение, но имеет ассоциацию " раздутый пузырь", т.е. явное преувеличение, которое не оправдано. Тут следует смотреть по натальной карте, за какую тему отвечает луна, т.ее. управителем какого дома является. Плюс во время красной луны, луна максимально близко к земле, эмоциональность может зашкаливать.

У неё Земли много в гороскопе, Луна в Тельце, Венера в Козероге, Марс кажется тоже в Козероге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

31 января 2018 года произойдет первое в этом  году лунное затмение в 11 градусах созвездия Льва. Затмение будет полным, так что можно загадывать желания. Правда, полную фазу будет видно не везде, а в России только в азиатской части страны (красный цвет). Ось затмения формирует квадрат с Юпитером в Скорпионе, это означает, что любовь и деньги взаимосвязаны. Хотя аспект негативный, Юпитер - благотворная планета, поэтому можно надеяться на положительные эффекты такого планетного взаимодействия.

lunar-eclipse-31012018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 гр Луна сделает трин к моему соед Солнце-Уран

и оппу к моему Марсу (страшно)

А если затронет и 12 градус, то вдобавок сделает трин к моей Луне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гостья сказал:

В 11 гр Луна сделает трин к моему соед Солнце-Уран

и оппу к моему Марсу (страшно)

А если затронет и 12 градус, то вдобавок сделает трин к моей Луне

трин это хорошо, это затмение для вас благоприятно. Насчет Марса надо подумать, ничего страшного, вроде бы, нет здесь. Марс на оси затмения. Надо смотреть, в какой дом попадает ваш аспектированный Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, maksims2017 сказал:

трин это хорошо, это затмение для вас благоприятно. Насчет Марса надо подумать, ничего страшного, вроде бы, нет здесь. Марс на оси затмения. Надо смотреть, в какой дом попадает ваш аспектированный Марс.

В 12, страшно. Этот Марс вечно во что-то вляпывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гостья сказал:

В 12, страшно. Этот Марс вечно во что-то вляпывается 

нет, я не вижу здесь проблем. Он в секстиле же к вашему Солнцу. Тем более если он в Водолее стоит, там пусть хоть какой дом не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maksims2017 сказал:

нет, я не вижу здесь проблем. Он в секстиле же к вашему Солнцу. Тем более если он в Водолее стоит, там пусть хоть какой дом не страшно.

Да я его уже изучила, он не хороший у меня. У8 (Скорп)  и соу 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гостья сказал:

Да я его уже изучила, он не хороший у меня. У8 (Скорп)  и соу 1

12 дом не надо бояться его, он не страшный. Это социальный дом, закрытый от посторонних. Энергетика Марса там направлена не вовне, а вовнутрь человека, надо научиться с этим жить. Нет здесь трагедии, уж трагедий я видел в гороскопах людей достаточно. Здесь этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maksims2017 сказал:

12 дом не надо бояться его, он не страшный. Это социальный дом, закрытый от посторонних. Энергетика Марса там направлена не вовне, а вовнутрь человека, надо научиться с этим жить. Нет здесь трагедии, уж трагедий я видел в гороскопах людей достаточно. Здесь этого нет.

Как Научиться? Или как проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

Как Научиться? Или как проработать?

за вас никто этот опыт не получит и вам его не передаст, только вы сами сможете. Да, здесь Марс как бы в несвойственной для себе ситуации, не в своей тарелке. Только вы сами сможете понять, как с ним договориться. На затмении на этом загадайте желание договориться уже со своим Марсом, вам придет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maksims2017 сказал:

за вас никто этот опыт не получит и вам его не передаст, только вы сами сможете. Да, здесь Марс как бы в несвойственной для себе ситуации, не в своей тарелке. Только вы сами сможете понять, как с ним договориться.

В общем, точу ножи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гостья сказал:

В общем, точу ножи 

этот Марс может помочь вам разобраться в себе и мотивах людей, понять скрытые возможности и тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, maksims2017 сказал:

этот Марс может помочь вам разобраться в себе и мотивах людей, понять скрытые возможности и тайны.

Хватит, напомогал уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moralite сказал:

Гостья, не забывай, что твой Марс находится не в 12, а в 11 поле... в другой системе. ;)

А что ж он со мной так поступает? Нехорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, maksims2017 сказал:

этот Марс может помочь вам разобраться в себе и мотивах людей, понять скрытые возможности и тайны.

Максимс2017, а что может дать затмение в 9 доме квадрат к нат соединению Луна-Плутон в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гостья сказал:

Максимс2017, а что может дать затмение в 9 доме квадрат к нат соединению Луна-Плутон в 1

затрудняюсь абстрактно разбирать подобные вещи. Что знаю наверняка, так это то, что если градус затмения дает хороший аспект к дате рождения, то затмение будет благоприятно и наоборот, если там квадратура, например, то перемены тоже будут в любом случае. Хоть и безудержного позитива здесь уже, увы, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности