Перейти к публикации

Как делаются вычисления в астрологии?


Galconda

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Возможно кто-нибудь знает источник, в котором собраны все виды математических, геометрических или других расчётов, которые производят в астрологии? Меня очень интересует математика вычислений! Не могу найти ни по каким запросам и ключевым словам. В нумерологии мне удалось найти такой список со всеми видами расчётов и формулами к ним. Буду очень рад если есть такой источник в астрологии...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересно, о каких расчетах и формулах Вы говорите? Тем более в нумерологии? Современная астрология в основе своей имеет мистику и (по мнение этих же астрологов) законам физики не подчиняется. Всякие там кармы вообще посчитать невозможно. Про нумерологию лучше помолчу.

Хотя такие подходы конечно были. Наиболее успешными (и по моим сведениям единственные) были у Пифагора, а точнее у его школы. Например, современная теория музыки построена целиком на его вычислениях. Однако ближе к современности были найдены негармоничные связи в его теории, и эту теорию немного доработали. Но повторюсь - в основе расчеты Пифагорейцев.

Я предпринимал попытки (правда слабенькие) найти что-то ближе к первоисточнику, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

Интересно, о каких расчетах и формулах Вы говорите? Современная астрология в основе своей имеет мистику и (по мнение этих же астрологов) законам физики не подчиняется. Всякие там кармы вообще посчитать невозможно.

 

Если вы пользуетесь программой Zet9 или другими аналогами для подсчётов, то они созданы на основе множества точных математических алгоритмов, а это в чистом виде прикладная математика. Именно она меня и интересует.
Астрология - это не мистика и не философия, а точная наука. Она основана на математике, геометрии, элетромагнитных волнах, их взаимодействию с эфиром, углами отражения и приобретения определённых свойств, которые в свою очередь влияют на свойства материи... Если кто-то в это не верит - это его право по определению развития, так как вера является опытом, и чем больше опыт по воплощению теории в практику - тем больше вера, а чем меньше... ну что ж... надо продолжать его (опыт) приобретать. Поэтому буду признателен, если есть конкретные рекомендации практикующих астрологов по моему вопросу. Я попросил совета не ради того, чтобы поспорить или поболтать! Спасибо тем, кто поможет мне в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Galconda сказал:

Она основана на математике, геометрии, элетромагнитных волнах, их взаимодействию с эфиром, углами отражения и приобретения определённых свойств, которые в свою очередь влияют на свойства материи...

Не встречал тех, кто продвигал бы астрологию именно в этом направлении.

18 минут назад, Galconda сказал:

Если вы пользуетесь программой Zet9 или другими аналогами для подсчётов, то они созданы на основе множества точных математических алгоритмов, а это в чистом виде прикладная математика. Именно она меня и интересует.

Это не астрология, а астрономия. Астрология начинается с интерпретации этой картинки. А астрономия да, точная наука. Так Вас эфемериды интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chemvor сказал:

Это не астрология, а астрономия. Астрология начинается с интерпретации этой картинки. А астрономия да, точная наука. Так Вас эфемериды интересуют?

Да, совершенно верно! А также все факторы, создающие данные, на основе которых астролог потом строит карты, делает прогнозы. И если мне нужна на данном этапе только астрономия, буду признателен за совет, где есть такой источник информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Galconda сказал:

Да, совершенно верно! А также все факторы, создающие данные, на основе которых астролог потом строит карты, делает прогнозы. И если мне нужна на данном этапе только астрономия, буду признателен за совет, где есть такой источник информации.

Я даже не знаю, куда Вас направить :)

Если Вас интересуют именно готовые эфемериды, то источники найти несложно. Эфемериды есть швейцарские и NASA. Швейцарские вроде как точнее (по слухам). Легко ищется через поисковик того же Яндекса, например.

Если Вас интересует расчет эфемерид, то тут я не подскажу. Откуда это берется - и так понятно. Траектории всех планет уже довольно давно точно рассчитаны, и сопоставить их траектории с орбитой Земли не составляет большого труда для супер-компьютера. Для калькулятора это непосильная задача. А источники тоже, вероятно, можно найти через обычный поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galconda сказал:

Если вы пользуетесь программой Zet9 или другими аналогами для подсчётов, то они созданы на основе множества точных математических алгоритмов, а это в чистом виде прикладная математика. Именно она меня и интересует.
Астрология - это не мистика и не философия, а точная наука. Она основана на математике, геометрии, элетромагнитных волнах, их взаимодействию с эфиром, углами отражения и приобретения определённых свойств, которые в свою очередь влияют на свойства материи... Если кто-то в это не верит - это его право по определению развития, так как вера является опытом, и чем больше опыт по воплощению теории в практику - тем больше вера, а чем меньше... ну что ж... надо продолжать его (опыт) приобретать. Поэтому буду признателен, если есть конкретные рекомендации практикующих астрологов по моему вопросу. Я попросил совета не ради того, чтобы поспорить или поболтать! Спасибо тем, кто поможет мне в этом!

Вас не смущает что астрология это не наука? И никаким математическим расчетам или физическим явлениям она не подчиняется - это доказано.  С толку Вас сбили скорее всего эфемериды, расчет которых стырила Астрология , а как ими пользоваться не знает - как мартышка и очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

Это не астрология, а астрономия. А астрономия да, точная наука. Так Вас эфемериды интересуют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Вас не смущает что астрология это не наука? И никаким математическим расчетам или физическим явлениям она не подчиняется - это доказано.  С толку Вас сбили скорее всего эфемериды, расчет которых стырила Астрология , а как ими пользоваться не знает - как мартышка и очки

Нет, не смущает! Мои знания базируются на теории и методах её практического применения. И пока статистический результат будет равен 100% (а в моих практиках он таков), я не сильно буду обращать внимание на трактовку тех или иных понятий различными группами или людьми. Мне важно, что я знаю как пришёл к тому или иному результату и буду двигаться дальше, делясь своими знаниями и опытом с другими. Поэтому то, чем я собираюсь пользоваться в ближайшее время, я хочу изучить не как "мартышка" (с чем я согласен), а как исследователь и практик, и в последствии использовать как специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Galconda сказал:

Мои знания базируются на теории и методах её практического применения. И пока статистический результат будет равен 100% (а в моих практиках он таков)

Вот это да!!!! о каких результатах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "астрологические" программы базируются на эфемеридах - вот тут да, можно с точностью определить расположение точки в определенный момент времени. Все. далее идет интерпретация - и тут уж нет предела "совершенству")))

 "100% результат" лишь говорит что вы еще и не начинали ничего изучать и исследовать, а "специалистов" коим вы хотите стать тут и так пруд пруди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

"100% результат" лишь говорит что вы еще и не начинали ничего изучать и исследовать, а "специалистов" коим вы хотите стать тут и так пруд пруди...

Я владею двумя десятками специальностей на уровне эксперта, имея соответствующий опыт, различного рода достижения, и "статус" среди людей тех профессий, которыми занимался или продолжаю заниматься. В своей проф. деятельности я постоянно развиваюсь и использую находки таких людей как Тесла, Ломоносов, Королёв, Эйнштейн, Сенна, Харламов, Страдивари, Бетховен, Пифагор, Соломон, Моисей - "Точка силы", "Гравитация мысли", воля, "Скорость,страх и время", "Химический состав мысли", "Мудрость по Соломону", "Планетарный разум". Это понятия и методы, которые я определил для себя и сам ими пользуюсь. Поэтому не стоит вопрос стану ли я тем, кем хочу стать, а есть ли люди, обладающие полезной информацией, готовые ею поделиться - или нет?

Не думаю, что вас интересует в данный момент моя персона, чем я занимаюсь и как преуспел... А эфемериды дали мне подспорье к началу изучения астрономии, и за пару часов я обнаружил массу полезной информации, включая геометрию движения небесных тел, которую через два часа попробую применить на хоккейной площадке в матче, в котором приму участие как игрок... Именно так люди и развиваются, воплощая теорию в практику, а не философию в реплику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Galconda сказал:

Я владею двумя десятками специальностей на уровне эксперта,

 

7 минут назад, Galconda сказал:

и использую находки таких людей как Тесла, Ломоносов, Королёв, Эйнштейн

 

8 минут назад, Galconda сказал:

А эфемериды дали мне подспорье к началу изучения астрономии, и за пару часов я обнаружил массу полезной информации, включая геометрию движения небесных тел

Геометрия движения небесных тел - школьная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Galconda сказал:

а есть ли люди, обладающие полезной информацией, готовые ею поделиться - или нет?

 

Вы даже не понимаете о чем спрашиваете и какую информацию хотите получить от других....

Можно быть специалистом в двух десятках областей но не знать как сварить сосиску и умереть от голода, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WITHOUT сказал:

 Геометрия движения небесных тел - школьная программа.

Зато за 2 часа:ch7_6:

...плюс 4 страницы кода программирования C++ по теме данного движения! Вам хочется оставлять не относящиеся к вопросу комментарии и не несущие никакой полезной информации подколы, потому что нечем заняться на форуме или просто хочется помусорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что спрашиваю и нашёл ответ астролога, который занимается и программированием по данному вопросу. Просто в ваших ответах нет ни капли полезной информации - 100% непонятное желание уколоть, подколоть, про сосиску, мартышку, 2 часа, школьная программа... это что, форум для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дали информацию. Про ваши достижения- охотно верим, документы не потребуются. А стиль изложения у каждого свой) Нашли что искали-прекрасно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что зная С++ не составит труда написать программку, надо только понимать какую задачу она должна выполнять. ЗАДАЧУ! Так зачем вы спрашиваете про математические формулы??  

И вы так же сможете давать платные консультации в стиле NEXT, а не как здешние, по старинке  -  в программах астро.  Кому не осилить С++ просто придумывают себе новую систему про карму), дерзайте! 

нет предела "совершенству" в вашей астрологии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

если несложно-сбросьте что там за список вычислений и формул в нумерологии.

Я его систематизирую пользуясь разными источниками и он требует больших дополнений. Скажем, Пифагорейская система дошла к нам всего на 12% - нужно её расширить. Система Соломона вообще не дошла - нужно о ней узнать. Числа во всех системах рассматриваются по дате рождения и фактор того, что они к 40-50 годам изменились, перешли в другие численные значения вообще не рассматривается, а эти изменения являются фактом. Необходимо, чтобы люди смогли использовать это в своих расчётах, иначе нумерология будет не больше чем гаданием на кофейной гуще. Я вам дам ссылку на один из источников - там большинство простейшей арифметики, хотя она работает неплохо. Просто ищите дальше, где идут примеры вычислений, а не значения чисел.
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=11&t=58409

12 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

И вы так же сможете давать платные консультации в стиле NEXT, а не как здешние, по старинке  -  в программах астро.  Кому не осилить С++ просто придумывают себе новую систему про карму), дерзайте! 

По поводу консультаций - мы уже много лет консультируем и помогаем астрологам в их работе, большая часть наших учащихся за последние 3 года это как раз астрологи. А учат их в астрологических школах только лишь интерпретировать, а не получать данные. Вот и получается - скачал софт, нажал кнопку, а дальше интерпретируешь, пока не заболтаешь клиента до смерти. Даже самые продвинутые астрологи не приближаются по показателям точности к нашим. В онлайн - ещё хуже. Именно по этому приходится изучать и эту область. Чтобы разделить гадалок, барыг и шарлатанов от развитых людей, изучающих, познающих и развивающихся. И постараться создать более точную систему для людей, не обладающих даром ясновидения или яснознания, но нуждающихся в такой системе.
Вот ссылка, которую мне прислал один из админов другого форума, по теории небесных сфер...начал читать...
http://sugofu-san.narod.ru/olderfiles/1/MAKRANSKI_BOB-PRIMARNYE_DIREKCII.pdf
Здесь нашёл, как работать со швейцарскими эфемеридами в Microsoft Office Excel...
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности