Перейти к публикации

Возвращение Сатурна - второй переходной возраст


Рекомендованные сообщения

Если проанализировать статистику обращений к астрологу, то можно заметить удивительную закономерность. Немалая часть клиентов имеет возраст от 28 до 30 лет. Что же так влечет к астрологу всех этих людей?

Оказывается ответ с астрологической точки зрения просто очевиден - в этом возрасте люди испытывают в гороскопе так называемое возвращение Сатурна. Астрологически это описывается тем, что положение Сатурна на звездном небе совпадает с его положением в момент рождения человека. У каждого человека возвращение Сатурна знаменует разные события и вызывает разные реакции, но есть и немало общего. Также немного колеблется и возраст, в котором происходит соединение транзитного Сатурна с натальным, но в любом случае он попадает в рассматриваемый нами период.

Сатурн возвращается в свое натальное положение не один раз за человеческую жизнь. Второе возвращение Сатурна происходит в возрасте 58-60 лет, а долгожители могут испытывать его в возрасте примерно 88-90 лет. Почему же именно возвращение этой планеты так четко описывается в человеческой жизни и судьбе?

Дело в том, что у Сатурна для этого наиболее 'удобный цикл'. Он составляет 29,5 лет. Если с первым возвращением Юпитера мы сталкиваемся уже в 12 лет, а второе переживаем в возрасте 24х лет и уже имеем подсознательный опыт такого воздействия планеты, то с Сатурном сложнее. В возрасте 28-30 лет мы испытываем первое его возвращение и именно поэтому оно проявляется так ярко.

Если мы возьмем планеты за Сатурном, то уже следующая планета - Уран, делает свое первое возвращение лишь в возрасте 84х лет, и имеющиеся гороскопы показывают, что это также переносится людьми очень ярко и насыщено, но, согласитесь, при нашей средней продолжительности жизни не каждый может испытать на себе воздействие возвращения Урана. Более дальние планеты имеют циклы, уже не сравнимые с человеческой жизнью - Нептун повторяет свое положение не чаще, чем раз в 160 лет, а Плутон и того реже - один раз в 248 лет. (П.Максимов 'Краткий курс научной астрологии')

Сатурн в гороскопе отвечает за жизненную структуру, ответственность и ограничения. Он управляет временем и правильностью его распределения. Именно такая структурирующая роль Сатурна еще больше подчеркивает важность его возвращения в натальную точку. Сатурн как невидимый учитель на подсознательном уровне говорит - пришло новое время, и пора становится взрослее.

В этот период люди испытывают сомнения, они предчувствуют важные изменения в своей жизни. Многие начинают замечать, что ситуации требуют новых решений, а старые методы уже не работают. Многие осознают, что пришло время изменить свою жизненную позицию и идут навстречу этим изменениям. Другие, наоборот, препятствуют им, и, тогда, кажется, сама рука Судьбы посылает им ситуации, которые принуждают человека осознать и синтезировать в полную картину весь свой предшествующий опыт.

Как Вы уже понимаете возвращение Сатурна может вылиться как в позитивные, так и в негативные ситуации. Важно вовремя осознать, что происходит с Вами и действовать согласно этим ощущениям.

Вот как описывает свои ощущения во время первого возвращения Сатурна популярный американский астролог Клер Петиленгро в своей книге 'Звезды и характер':

'Я была полностью счастлива, у меня был отличный муж, прекрасная работа, но приближалось Возвращение Сатурна. Я почувствовала страстное желание иметь ребенка. Моя жизнь показалась мне бессмысленной, если в ней не будет сына или дочери. Я убедила своего мужа к немедленному решению этой проблемы. И через две недели я забеременела своим первым сыном, Парисом. Но в моей жизни изменилось не только это. Моя работа внезапно стала невероятно востребованной. Мои статьи пошли нарасхват, а потом мне предложили написать еще одну книгу <:> Мой аппетит к жизни был неутолим, все мне удавалось. Мне не хотелось выходить из дома, мне больше нравилось доводить его до совершенства. Мы сломали перегородку и расширили нашу спальню. Комната получилась такой красивой, что ее даже сфотографировали для журнала. Наш сын родился здоровым и наполнил нашу жизнь радостью. Мне было грустно слышать, что многие женщины испытывают послеродовую депрессию. У меня подобных проблем не было. Возвращение Сатурна подготовила меня к родам и внесло гармонию в мою жизнь. Но если бы мой брак и работа меня не устраивали, я бы, не задумываясь, все бросила бы.

Я нашла свое призвание, и Возвращение Сатурна способствовало моему процветанию'

Как видите, автор сознательно использовала положительное воздействие Сатурна и привела свою жизнь в порядок. Есть множество примеров и немного другого характера. В этом возрасте у людей происходит переоценка ценностей. Вот как описывается данный период в книге 'периоды человеческой жизни': 'Этот переходный период, который приблизительно захватывает возраст с 28 до 33 лет, содержит возможность работы над недостатками и ограничениями первой взрослой жизненной структуры и создания базиса более удовлетворяющей вас структуры, которая завершает эру ранней зрелости. Где-то в 28 лет временная характеристика двадцатилетнего возраста завершается, жизнь становится более серьезной, более приближенной к реальности'. Надо заметить, что данная книга, из которой взята цитата, никак не относится к астрологии, но только подтверждает ее принципы.

Именно из-за формирования новой жизненной структуры мы не склонны терпеть ограничения, с которыми уживались до этого момента. Вы больше не хотите терпеть недостатки своего супруга или супруги или произвол начальства. Вы стремитесь к переменам, и если делаете их осознанно, то они, как правило, заканчиваются успехом.

Если до возвращения Сатурна Вы только планировали что-то, то теперь Вы начинаете претворять свои планы в реальность. Жизненная картина синтезируется из Вашего прошлого опыта, разрозненность собирается в единое целое и все неясное вдруг проясняется. Конечно, в жизни каждого человека имеются собственные особенности возвращения Сатурна, обусловленные личным гороскопом, но именно взросление является главным принципом этого переходного периода. Если первый переходный период в возрасте 12-15 лет больше связан со взрослением физиологическим, то второй переходный период в возрасте 28-30 лет делает акцент на взрослении психологическом, которое часто сопровождается изменениями в жизни, согласно расположению Сатурна в Вашем индивидуальном гороскопе.

Вот несколько примеров, как изменилась жизнь людей в этом возрасте:

- Популярный певец Джордж Майкл принял решение, которое изменило его жизнь в возрасте 28 лет. Он заявил, что компания Sony не способна понять его творческий процесс (борьба с ограничениями - не правда ли?). На тот момент Джордж Майкл одним из самых удачливых и богатых поп-певцов мира. И он заявил, что компания Sony разрушает его карьеру. Газеты писали, что 'Д.Майкл навсегда изменил отношение глав звукозаписывающей индустрии и артистов'.

- Памела Андерсон родила ребенка в двадцать восемь лет. Как видно, из нее получилась неплохая мать. Рождение ребенка стало поворотной точкой в ее жизни.

- Пэтси Кенсит родила ребенка в возрасте 28ми лет и тогда же бросила своего мужа

Примеров масса, Вы можете и сами найти их в жизни близких Вам людей. Не всегда эти изменения происходят на событийном плане, но психологическое взросление имеет место всегда. Подходите к этому осознано, помните, что этот период поможет Вашему продвижению вперед. Пусть в данный момент события кажутся Вам странными и даже неприятными, но знайте - в дальнейшем их влияние изменит Вашу жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Lotos1

    10

  • Силы тьмы

    7

  • Yasha

    6

  • Lisa1988

    4

Наибольшая активность

Вот почему мне так захотелось стабильности, что даже готова отказаться от своей "мечты" и закрыть дело. И так серьезно решила родить, чтобы мне это не стоило..Значит Сатурн возвращается..))) Мы как раз с подругой разговаривали на днях(моя ровесница), она тоже говорит, МНЕ УЖЕ 28!!! даже если разойдемся с парнем, все равно рожу для себя, хотя на нее это вообще не похоже...я еще говорю ей...ВЗРОСЛЕЕМ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему мне так захотелось стабильности, что даже готова отказаться от своей "мечты" и закрыть дело. И так серьезно решила родить, чтобы мне это не стоило..Значит Сатурн возвращается..))) Мы как раз с подругой разговаривали на днях(моя ровесница), она тоже говорит, МНЕ УЖЕ 28!!! даже если разойдемся с парнем, все равно рожу для себя, хотя на нее это вообще не похоже...я еще говорю ей...ВЗРОСЛЕЕМ..)))

У меня тоже переворот в голове в 28 произошел--просто захотелось стабильности. стала думать о своем "доме". понимать "Кто такая" моя мама. И о детях стала задумываться в 28. Но пока только задумываться. Честно. если бы не этот детородный возраст то, я родила бы лет в 40, потому что я еще столько всего не видела, не ощутила в жизни. А ребенок будет сковывать свободу действий как не крути. Раньше (до 28) я боялась детей и как-то брезговала что ли. Причем они тянули ко мне свои маленькие ручки а я отникивалась от них как от заразных что ли. страх был какой-то. А сейчас Вижу как малыш какой-нибудь идет с мамой по улице за ручку или как он что-то лапочет у меня сразу улыбка появляется и умиление. Для меня ребенок будет значить не просто много я это знаю. Я уже его люблю так сильно (своего ребенка, который не родился еще))) что буду его оберегать от всего . поэтому мне обязательно надо родить двоих чтобы Не превратить единственного ребенка "в монстра". А распределить свою любовь на двоих деток. Буду стараться давать ему больше свободы выбора и действий как меня воспитывала моя мама. А то он задохнется от моей материнской любви. я ж меры не знаю... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя - замуж вышла рано, жили с родителями очень долго. 7 лет почти. Практически всегда были свободны, ходили куда хотели, благо бабушка дедушка рядом были. В общем жили как бабочки. И вот появилась возможность жить отдельно. Купили квартиру. Сами! сделали огромный ремонт - ну нам так казалось, так как были молодые и неопытные. Каждую щелочку прошли своими руками. Переехали и стали жить. Сразу закончились деньги. Ребенок всегда при нас, особо никуда не пойдешь. Пришлось договариваться с бабушками дедушками посидеть. запомнила тот период на всю жизнь. И было нам с мужем по 29.5 лет. Свои ощущения помню до сих пор - какая то взрослая стала, самостоятельная. И казалось жизнь настоящая началась только тогда.Научилась делать заготовки и варить холодец - тогда мне это было важно. А про сатурн узнала только сейчас. Вспоминаю то свое состояние и понимаю - САТУРН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже переворот в голове в 28 произошел--просто захотелось стабильности. стала думать о своем "доме". понимать "Кто такая" моя мама. И о детях стала задумываться в 28. Но пока только задумываться. Честно. если бы не этот детородный возраст то, я родила бы лет в 40, потому что я еще столько всего не видела, не ощутила в жизни. А ребенок будет сковывать свободу действий как не крути. Раньше (до 28) я боялась детей и как-то брезговала что ли. Причем они тянули ко мне свои маленькие ручки а я отникивалась от них как от заразных что ли. страх был какой-то. А сейчас Вижу как малыш какой-нибудь идет с мамой по улице за ручку или как он что-то лапочет у меня сразу улыбка появляется и умиление. Для меня ребенок будет значить не просто много я это знаю. Я уже его люблю так сильно (своего ребенка, который не родился еще))) что буду его оберегать от всего . поэтому мне обязательно надо родить двоих чтобы Не превратить единственного ребенка "в монстра". А распределить свою любовь на двоих деток. Буду стараться давать ему больше свободы выбора и действий как меня воспитывала моя мама. А то он задохнется от моей материнской любви. я ж меры не знаю... B)

 

Тоже самое, Наташ!)) Я еще не забеременела даже, а уже люблю ее очень сильно...представляю как обнимаю, улыбаюсь ей... :wub: а лучше двоим сразу... :D но у меня как раз тот случай, которого ты хочешь избежать, мне Лаэлин еще писала, что у меня будут детки с большой разницей в возрасте, каждый будет получать очень много внимания и будет это осознавать..("мое солнышко"), но честно говоря, я хоть и лояльна, но со мной не забалуешь... :D у меня мама тоже справедливая во всех отношениях и нас с сестрой так воспитала, никто ни на кого не обижался, потому что знали смысла жаловаться нет, виноваты обе...)) но при этом, разумную свободу давала и как в клетке(много подруг так жили) себя никогда не чувствовали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя - замуж вышла рано, жили с родителями очень долго. 7 лет почти. Практически всегда были свободны, ходили куда хотели, благо бабушка дедушка рядом были. В общем жили как бабочки. И вот появилась возможность жить отдельно. Купили квартиру. Сами! сделали огромный ремонт - ну нам так казалось, так как были молодые и неопытные. Каждую щелочку прошли своими руками. Переехали и стали жить. Сразу закончились деньги. Ребенок всегда при нас, особо никуда не пойдешь. Пришлось договариваться с бабушками дедушками посидеть. запомнила тот период на всю жизнь. И было нам с мужем по 29.5 лет. Свои ощущения помню до сих пор - какая то взрослая стала, самостоятельная. И казалось жизнь настоящая началась только тогда.Научилась делать заготовки и варить холодец - тогда мне это было важно. А про сатурн узнала только сейчас. Вспоминаю то свое состояние и понимаю - САТУРН.

 

Да, у Вас тоже яркий пример, возвращения Сатурна..))) Надо у мамы поспрашивать... :o Я вспомнила сама только что...мне было 4 года, значит маме 28, когда мы переехали в новую 2-х комн. кв., а она чтобы ее заработать, уволилась с завода, пошла работать дворником(и то по блату))), чтобы через пол года получить кв...до сих пор вспоминает, как ей пришлось не сладко, эти пол года, молодая девчонка и дворником, не побоялась стыда(а ведь все друг друга знали во дворе)..значит ей тоже тогда движил Сатурн, надоело жить с маленьким ребенком втроем в комнате в коммуналке..))) надо ей сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чётко ощутила возвращение Сатурна, как-то резко стало не нужным и пустым общение со многими (и так не многочисленными людьми), само собой отошло обучение в эзотерической сфере (натальный Сатурн в 3 доме) , стала ощущать какую-то пустоту и однообразность.Так же в этот период появился второй ребёнок (с большой разницей с первым) , в натале Сатурн управитель 5 дома.Чётко могу разделить жизнь на до и после возвращения Сатурна, многое поменялось в мировосприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чётко ощутила возвращение Сатурна, как-то резко стало не нужным и пустым общение со многими (и так не многочисленными людьми), само собой отошло обучение в эзотерической сфере (натальный Сатурн в 3 доме) , стала ощущать какую-то пустоту и однообразность.Так же в этот период появился второй ребёнок (с большой разницей с первым) , в натале Сатурн управитель 5 дома.Чётко могу разделить жизнь на до и после возвращения Сатурна, многое поменялось в мировосприятии.

 

Вот и я сейчас ощущаю, что происходит переоценка ценностей...уже не нужно, то что лет 5 назад казалось смыслом жизни..поменялись приоритеты и я ощущаю от этого внутреннюю свободу, я теперь не завишу от своих грандиозных планов(стать дизайнером одежды), я не хочу тратить силы впустую, я хочу почву под ногами, а не пускаться в иллюзорные плавания, я не то что бы отказываюсь от своей мечты, просто МНЕ уже ЭТО НЕ НАДО, планы изменились.)) и я надеюсь прогресс только впереди, ведь мне еще 27.5.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак как так-то? Почему он так медленно нам помогает? Такая короткая наша жизнь, а в нашей стране дак вообще... 29 лет!!! это так много. успеть как бы всё хочется, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас ощущаю, что происходит переоценка ценностей...уже не нужно, то что лет 5 назад казалось смыслом жизни..поменялись приоритеты и я ощущаю от этого внутреннюю свободу, я теперь не завишу от своих грандиозных планов(стать дизайнером одежды), я не хочу тратить силы впустую, я хочу почву под ногами, а не пускаться в иллюзорные плавания, я не то что бы отказываюсь от своей мечты, просто МНЕ уже ЭТО НЕ НАДО, планы изменились.)) и я надеюсь прогресс только впереди, ведь мне еще 27.5.. ;)

Только начало возвращения, все самое интересное ещё впереди! ;) Кстати меня почему-то даже удивляло это ощущение "ЭТО НЕ НАДО"...)

У меня ещё в тот период транзитный Плутон стоял в оппозицией к Луне и управителю 9 дома, ток что штормило по эмоциям и мировоззрению не слабо... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начало возвращения, все самое интересное ещё впереди! ;) Кстати меня почему-то даже удивляло это ощущение "ЭТО НЕ НАДО"...)

У меня ещё в тот период транзитный Плутон стоял в оппозицией к Луне и управителю 9 дома, ток что штормило по эмоциям и мировоззрению не слабо... :wacko:

 

Вот и меня удивляет...))) Я иногда думаю, а я ли это??? даже не то чтобы я так думаю, а близкие, и я уже сама начинаю сомневаться..21e79182200657ad7994e1babb99aebb.gif

Я вот в транзитах еще не очень понимаю...но очень интересно..Алина хорошие ссылки давала по обучению, нужно время найти, чтобы вникнуть, а прогрессии я так понимаю, бесплатная зетка не видит., не знаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня удивляет...))) Я иногда думаю, а я ли это??? даже не то чтобы я так думаю, а близкие, и я уже сама начинаю сомневаться..21e79182200657ad7994e1babb99aebb.gif

Я вот в транзитах еще не очень понимаю...но очень интересно..Алина хорошие ссылки давала по обучению, нужно время найти, чтобы вникнуть, а прогрессии я так понимаю, бесплатная зетка не видит., не знаешь?))

Тоже самое, близкие замечают до сих пор что другая стала. :)

Я пока не трогала тему прогрессий и дирекций, так что сказать не могу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, близкие замечают до сих пор что другая стала. :)

Я пока не трогала тему прогрессий и дирекций, так что сказать не могу.))

 

Ясно) Ну будем изучать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Вот и меня удивляет...))) Я иногда думаю, а я ли это??? даже не то чтобы я так думаю, а близкие, и я уже сама начинаю сомневаться..21e79182200657ad7994e1babb99aebb.gif

Я вот в транзитах еще не очень понимаю...но очень интересно..Алина хорошие ссылки давала по обучению, нужно время найти, чтобы вникнуть, а прогрессии я так понимаю, бесплатная зетка не видит., не знаешь?))

 

подскажите, где можно найти эти ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня Сатурн в 5 доме, управитель 5-ого, неужели я решусь завести ребёнка к 30годам.хотелось бы все таки даже пораньше...но само положение Сатурна не даст наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 5 доме, управитель 5-ого, неужели я решусь завести ребёнка к 30годам.хотелось бы все таки даже пораньше...но само положение Сатурна не даст наверное...

Ниче.мне дало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала как раз на тему возвращения Сатурна. А тут на тебе, и тема поднялась )

Родился ребенок , когда мне было 27 с копейками лет. С рождением ребенка , действительно, всё меняется. Отношение к жизни, людям, образ жизни, психика. Здесь Сатурн, наверное , учит ответственности и осознанности. Сейчас в 29 очень хочется сменить место жительства. Порой появляются мысли и о смене семейного положения . . Отношения с людьми очень ярко высвечиваются на надежность, нужность, искренность.многие отпали сами собой.некоторые с треском поломались. Психологический кризис вновь заставил полезть в астрологию. Замечаю, что становлюсь более жесткой, приземленной, тревбовательной ,реалистичной, если не пессимистичной). Все накопленные за много и не очень лет претензии , обиды к близким вылазят наружу порой не самым приятным образом. со здоровьем какая-то фигня началась. Видно много накосячила ) но тут еще кроме Сатурна Плутон наверное в жизнь вмешивается.уже несколько лет топчется по соединению Солнце~Нептун. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон наверное в жизнь вмешивается.уже несколько лет топчется по соединению Солнце~Нептун. .

Когда Плутон по Солнцу шел - немало важного произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так: около 28 лет, внезапно пришло полное осознание, что всё. все надо менять. ну и ребенок круто жизнь поменял ,конечно. И теперь я тоже понимаю, что это всё Сатурн. ну что ж - значит надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт...У знакомой Сатурн совершил первый цикл в январе этого года..потом перешёл в ретро-фазу, вернулся (опять соединение) в апреле и опять вернётся в соединение в октябре этого года.. События не очень хорошие происходят.. Сатурн не только придаёт ясность сознанию и желание создавать семью/рожать детей, но и проводит работу над ошибками. Если человек идёт неверным путём по жизни-Сатурн может лишить всего, дабы вернуть человека на тот самый истинный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, если появляется желание семью не создать, а разрушить - это воспринимать как я иду неверным путем?

Тоже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю.. это, скорее, испытание..а в цикл Сатурна может означать-"урок жизни с участием этого человеком закончен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под возврат Сатурна попадают все мои знакомые: кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Ради интереса провожу соцопрос на тему кто, что чувствовал в возрасте 27-30 лет (маленький офтоп: все начинается с возвращения Лилит). Так вот все единодушно признались в одном и том же: штормит :) У людей появляется дикая тяга что-то непременно изменить в своей жизни. А если этой тяги нет, то жизнь сама начинает разворачивать человека в нужном направлении. И чем больше человек сопротивляется, тем настойчивее ему намекают. А теперь конкретно на примерах:

- мама родила моего брата в 28,5, это был серьёзный шаг, т.к. первые роды были тяжелыми;

- подруга вышла замуж в 27, развелась в 28 и с тех пор от семьи открещивается :D ;

- знакомый загремел в больницу, переехал в другой город, уволился с работы, женился, развелся и переехал снова (ну он активный паренек :D );

- у другой знакомой умер отец;

- ещё одна подруга родила в 27, сейчас решает вопрос с недвижимостью, ей 28.

Список можно продолжать до бесконечности. Могу сказать только со 100% гарантией, что бесследно этот период не проходит НИ У КОГО.

Так как сама попадаю в "зону риска" скажу, что дико тянет поменять работу, место жительства и всю свою жизнь, но пока не получается :unsure: И если до этого, начитавшись страшилок про великий и могучий Сатурн, дико боялась его, то теперь жду с нетерпением !!! :wub: Может он придаст мне ускорения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности