Перейти к публикации

Стоит ли связываться с платным обучением на фармацевта ради диплома?


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

10 августа 2017 в 9.52 ч. gmt +3, 48n44 44e25 (Волгоград). Стоит ли связываться с платным обучением на фармацевта, ради диплома, ну, и трудоустройста в случае полного безрыбья(отсутствия другой интересной работы)? Полагаю, что платно еще успею подать документы для зачисления.

Да, нерадикальный хорар, но давно мучает вопрос.Еще беспокоюсь, что Мерк совсем скоро заретроградит. Ну и платить же надо за обучение, а насколько это будет целесообразно? Пригодится ли? Средне-специальное образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    29

  • Шура

    5

  • ALEX ARIES

    5

  • Hela

    4

Наибольшая активность

1 час назад, Новая Марсианка сказал:

. Ну и платить же надо за обучение, а насколько это будет целесообразно? Пригодится ли? Средне-специальное образование?

Есть некоторые аптечные сети,где обучение бесплатно.Не знаю,как у Вас,но в Москве сам как-то раз видел объявление около кассы,когда покупал лекарственные травы.

Я понимаю,что вам просто не везет.Везение штука вполне реализуемая,но нужно знать как это сделать.

Если что,то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Есть некоторые аптечные сети,где обучение бесплатно.Не знаю,как у Вас,но в Москве сам как-то раз видел объявление около кассы,когда покупал лекарственные травы.

Я понимаю,что вам просто не везет.Везение штука вполне реализуемая,но нужно знать как это сделать.

Если что,то обращайтесь.

В Москве, в Питере-да, можно устроиться и без диплома профильного, только не у нас, где живет главный фармаколог России.

Насчет везения? Да, вот сомневаюсь, а надо ли это мне, а то потом "корочку" заброшу и тоже не буду работать. Честно говоря, рассматриваю данный диплом просто как запасной вариант. А сама хочу ювелиркой заняться, но не могу найти учителя в своем городе, а уехать тоже не могу, такой вот замкнутый круг....Еще и собака теперь, которую некуда деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания который Вы получите в процессе обучения очень хорошие, но они не принесут вам той пользы на которую Вы расчитываете они не смогут проявить всю свою "Хорошесть" ,получение их ради диплома пустая затея.Но ради того чтобы разбираться в фармацевтике,если Вы этого хотите,знания приобрести стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALEX ARIES сказал:

Знания который Вы получите в процессе обучения очень хорошие, но они не принесут вам той пользы на которую Вы расчитываете они не смогут проявить всю свою "Хорошесть" ,получение их ради диплома пустая затея.Но ради того чтобы разбираться в фармацевтике,если Вы этого хотите,знания приобрести стоит.

Я правильно поняла, что никаким образом больше не буду работать по этому диплому, если вдруг проучусь и получу его? Возникнут другие обстоятельства и мне такой заработок будет неинтересен?

P.S. Вообще-то закончила в свое время мединститут, специализация "лечебное дело", увы, не фармацевтическое образование. К тому же работала в аптеках...ну, не знаю, как правило, у врачей, знания лучше даже по фармпрепаратам, чем у фармацевтов. Хотя, конечно, наверняка какие-то детали не знаю, путаюсь по температурному режиму, где что хранить...еще аптеку свою не смогу открыть, не имея диплома фармацевта.

____________

Просто думаю, какие такие редкие знания мне может дать средне-специальное образование, когда я имею почти смежное образование и высшее? Но с моим образованием в аптеке можно работать только нелегально, без стажа, и то, еще надо найти таких желающих взять туда....без профильного диплома и сертификата , имею ввиду, если взяли такого сотрудника, аптеку могут серьезно оштрафовать....по крайней мере, в провинции так. Иначе бы не возникло у меня такого вопроса.

Самое главное, если дадут знания, то каким образом на заработке это отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Я правильно поняла, что никаким образом больше не буду работать по этому диплому, если вдруг проучусь и получу его? Возникнут другие обстоятельства и мне такой заработок будет неинтересен?

P.S. Вообще-то закончила в свое время мединститут, специализация "лечебное дело", увы, не фармацевтическое образование. К тому же работала в аптеках...ну, не знаю, как правило, у врачей, знания лучше даже по фармпрепаратам, чем у фармацевтов. Хотя, конечно, наверняка какие-то детали не знаю, путаюсь по температурному режиму, где что хранить...еще аптеку свою не смогу открыть, не имея диплома фармацевта.

____________

Просто думаю, какие такие редкие знания мне может дать средне-специальное образование, когда я имею почти смежное образование и высшее? Но с моим образованием в аптеке можно работать только нелегально, без стажа, и то, еще надо найти таких желающих взять туда....без профильного диплома и сертификата , имею ввиду, если взяли такого сотрудника, аптеку могут серьезно оштрафовать....по крайней мере, в провинции так. Иначе бы не возникло у меня такого вопроса.

Самое главное, если дадут знания, то каким образом на заработке это отразится?

Вам не нравиться работать по специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rosa23 сказал:

Вам не нравиться работать по специальности?

Да, врачом с 2003 года не работаю и не планирую. У меня, как и у Вас, Луна в Деве. Марс в 12 доме (не как у Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rosa23 сказал:

Вам не нравиться работать по специальности?

Многократно меняла профориентацию будучи врачом. Хирургия, психиатрия, скорая помощь (обычная линейная бригада), судмедэксперт. Потом уже либо в качестве консультанта в аптеке, либо медицинским представителем( тоже много компаний поменяла).

Работа фармацевтом нравится, в отличие от профессии врача. Вот так бывает, что мечтала стать провизором, а стала врачом. Высшее фармобразование не считаю нужным получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с заработком? Диплом фармацевта мне не пригодится? (если все же свяжусь с этим обучением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Новая Марсианка сказал:

10 августа 2017 в 9.52 ч. gmt +3, 48n44 44e25 (Волгоград). Стоит ли связываться с платным обучением на фармацевта, ради диплома, ну, и трудоустройста в случае полного безрыбья(отсутствия другой интересной работы)? Полагаю, что платно еще успею подать документы для зачисления.

Да, нерадикальный хорар, но давно мучает вопрос.Еще беспокоюсь, что Мерк совсем скоро заретроградит. Ну и платить же надо за обучение, а насколько это будет целесообразно? Пригодится ли? Средне-специальное образование?

Конечно, да!

Вас же давно мучает этот вопрос.

Знания не мешок-за спиной не носить. А вам просто необходимо их получить и работать для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Конечно, да!

Вас же давно мучает этот вопрос.

Знания не мешок-за спиной не носить. А вам просто необходимо их получить и работать для души.

Я считаю, что у меня есть знания(имея уже высш. медицинское, все же туже фарму изучала+ врачи получше ориентируются, когда какой препарат порекомендовать), а вот корочки, нет. И, да, что-то опять подумала, вдруг появится возможность переезда в другой город, так имея такой диплом всегда найду место работы.

_______________________________________________________

А в хораре спрашиваю потому, что сомнения все же терзают....Тем более собираюсь на  перспективу ювелирку изучать. И везде небесплатно будет.

Эх, было бы бесплатное образование, то, наверно, и не спросила бы, стоит- не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаний вам явно не хватает ( возможно ваше высшее это всего лишь "корочка" - в памяти всплывает случай с травмой ноги и капустным листом))

А вот фармацевтика возможно ваше - для души. Идите и учитесь. Ювелирное дело....ювелирные изделия носить надо а не изучать), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Знаний вам явно не хватает ( возможно ваше высшее это всего лишь "корочка" - в памяти всплывает случай с травмой ноги и капустным листом))

А вот фармацевтика возможно ваше - для души. Идите и учитесь. Ювелирное дело....ювелирные изделия носить надо а не изучать), имхо.

Эх, Клава, в том-то и дело, что мечта теперь другая, ювелирка, и рано или поздно, найду возможности поэтому направлению.

Хе-хе, капустный лист мне врач-физиотерапевт из поликлиники советовала. Поверьте, чтобы продавать лекарственные средства в аптеке, знания почти не нужны. Кстати по закону аптечные сотрудники не имеют права ничего рекомендовать, разве что самое простое из списка безрецептурных препаратов. По сути-это обычная торговля, только не в магазине, а в аптеке.

Сейчас люди очень продвинутые, сами советуются друг с другом чего и как лечить, либо сначала сами шерстят интернет, только потом приходят и покупают, и часто знают, что совета в аптеке спрашивать почти всегда бессмысленно, т.к. продадут более дорогой препарат, чем им хотелось бы.

В тупике про хорошие знания....если только обучают как самому открыть аптеку? Это для меня реально ценные знания, только сомневаюсь, что на средне-спец. образовании этому учат, хотя?

У меня еще получится, если рискну, что ретро Мерке это все произойдет, т.к. ранее никак, денег свободных нет.Ретро Мерк тоже смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что транз. Сатурн в Стрельце помогает определиться с целями...что-то я никак не определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Эх, Клава, в том-то и дело, что мечта теперь другая, ювелирка, и рано или поздно, найду возможности поэтому направлению.

Хе-хе, капустный лист мне врач-физиотерапевт из поликлиники советовала. Поверьте, чтобы продавать лекарственные средства в аптеке, знания почти не нужны. Кстати по закону аптечные сотрудники не имеют права ничего рекомендовать, разве что самое простое из списка безрецептурных препаратов. По сути-это обычная торговля, только не в магазине, а в аптеке.

Сейчас люди очень продвинутые, сами советуются друг с другом чего и как лечить, либо сначала сами шерстят интернет, только потом приходят и покупают, и часто знают, что совета в аптеке спрашивать почти всегда бессмысленно, т.к. продадут более дорогой препарат, чем им хотелось бы.

В тупике про хорошие знания....если только обучают как самому открыть аптеку? Это для меня реально ценные знания, только сомневаюсь, что на средне-спец. образовании этому учат, хотя?

У меня еще получится, если рискну, что ретро Мерке это все произойдет, т.к. ранее никак, денег свободных нет.Ретро Мерк тоже смущает.

Поверьте, знания всегда нужны и важны, даже в аптеке...Иначе "дуры" будут плодиться в аптечной сети в геометрической прогрессии и все повторять : "Знания не нужны..знания не нужны..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое скромное мнение, ювелиром вам не быть, а вот продавать лекарственные препараты это  самое то) Главное не начать предлагать капустный лист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Вот мое скромное мнение, ювелиром вам не быть, а вот продавать лекарственные препараты это  самое то) Главное не начать предлагать капустный лист....

поживем, увидим.Плюс этого диплома, помимо, что всегда можно на работу устроиться и она не будет тяготить (за искл. женского коллектива), что реально, если будут средства, то можно открыть свою аптеку(т.е. весь штат сотрудников, включая зав.а, бухгалтера и фармацевтов), а самой уже стать как предпринимателем,и, возможно параллельно заниматься чем-то другим. Потому как без профильного диплома аптеку открыть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Alex Aries, вот другой, старый хорар на эту же тему и тоже, увы, нерадикальный.

Цитирую:

"Вопрос такой: 19.04.17 в 21:02 ч. Будет ли благоприятно для меня получение образования (высшее или нет, увы, не решила) в 2017 году? Т.е. уже к концу лета, чуть ранее или чуть позднее, это же будет связано и с денежными затратами.И сейчас уже начинаются дни открытых дверей.Короче, стоит ли мне связываться с получением образования?"

Ответ Юрия: "

особых показателей на такое благоприятствование по образованию я тут не вижу - кверент у1 перегрин, у9 Луна перегрин (потенциальное качество знаний), скажем мягко, не ахти, прибыль от знаний (в любом, широком смысле) у10 Меркурий ретрограден и в падающем доме, под лучами Солнца, ничего не получите за учебу, никакая выгода, аспекты между сигнификаторами распадающиеся, думаю, ничего путного не получится. И карта нерадикальна по УЧ, маловероятно, что Вы намерены всерьез заниматься этим вопросом."

 

Вот, получается, что ответ с точностью, наоборот. Что делать-то? Просто еще думала про высшее фин-экон. образование и также про среднее фармацевтическое. А здесь, в этой ветке, уже более конкретно спросила про среднее фармобразование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на вопрос Стоит ли связываться с платным обучением на фармацевта ради диплома?

Знания который Вы получите в процессе обучения очень хорошие, но они не принесут вам той пользы на которую Вы расчитываете они не смогут проявить всю свою "Хорошесть" ,получение их ради диплома пустая затея.Но ради того чтобы разбираться в фармацевтике,если Вы этого хотите,знания приобрести стоит.

Если у Вас вопрос об открытии своего бизнес то это другая тема. Задайте вопрос "стоит ли мне открывать свой бизнес?" и получите ответ на данный вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALEX ARIES сказал:

Это ответ на вопрос Стоит ли связываться с платным обучением на фармацевта ради диплома?

Знания который Вы получите в процессе обучения очень хорошие, но они не принесут вам той пользы на которую Вы расчитываете они не смогут проявить всю свою "Хорошесть" ,получение их ради диплома пустая затея.Но ради того чтобы разбираться в фармацевтике,если Вы этого хотите,знания приобрести стоит.

Если у Вас вопрос об открытии своего бизнес то это другая тема. Задайте вопрос "стоит ли мне открывать свой бизнес?" и получите ответ на данный вопрос

 

Спасибо. Просто смысл в получении диплома в том, что я смогу легально работать в аптеке, в любой. Для меня также плюс, что такая работа меня не раздражает в отличие от работы, например, в качестве врача. Не люблю больных и их жалобы. Также смысл в том, что можно открыть свою аптеку . Рада бы задать вопрос про свой бизнес, но считаю, что в одиночку у меня ничего не выйдет, надеюсь, что все измениться и попадется подходящий партнер. Будет ли это открытие собственной аптеки или что-то другое, тоже не знаю, короче пока беспредметный разговор. К тому же я сама плохо распоряжаюсь деньгами, а это очень важный момент. К тому же мне нравится, что в аптеках обычно работают посменно, т.е. не каждый день, а для меня это означает, что будет время заниматься чем-то еще параллельно.

А так, меня просто очень удивило то, что я смогу получить лучшие знания, чем сейчас имею по фармацевтике, все же за плечами высшее медицинское образование, я изучала углубленно фармакологию, что вряд ли дадут в колледже. Просто обычно вместо 3х лет учебы можно договориться о годичном обучении, по крайней мере так раньше было. Знакомая, получив образование "зубной техник", средне-специальное, обучалась в колледже на фармацевта всего год. А у меня -высшее медицинское. По факту я работала не в одной аптеке, стаж даже года 3, но официальных записей в трудовой нет, т.к. нет именно корочки.

___________________________________

В общем, я ничего не поняла  из ответа в хораре, вернее мне странно, что я смогу получить лучшие знания, чем уже получила в институте (это вот сильно смущает!). И чем плоха корочка, диплом? Именно его мне давно не хватает. Тогда и стаж будет идти, и категорию смогу получить...и, да, даже свою аптеку смогу открыть, если найду на это деньги и пойму, что выгода будет от такого проекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я много написала!!! Все же, как поняла, хорар говорит "нет, не стоит, не пригодится" (мне для работы только, а не для углубленного копания в фармацевтике).

Я еще спрашиваю потому, что сама ни в чем неуверенна. Вдруг жизнь изменится так, что и этот диплом на фиг не будет нужен. Знать бы наперед, что ждет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Новая Марсианка сказал:

Что-то я много написала!!! Все же, как поняла, хорар говорит "нет, не стоит, не пригодится" (мне для работы только, а не для углубленного копания в фармацевтике).

Я еще спрашиваю потому, что сама ни в чем неуверенна. Вдруг жизнь изменится так, что и этот диплом на фиг не будет нужен. Знать бы наперед, что ждет!!!!

Что-то мне нашептывает, что вам не стать ни ювелиром, ни фармацевтом. Слишком много колебаний и взвешиваний, создаётся впечатление об предрасположенности к иллюзорности вашей натуры. Не помню, где ваш Нептун и его конфигурации. Зато помню Марс. Марс та самая решимость. Решил, Пошёл и Сделал. Я лично так и поступаю. Главное очень захотеть, это бывает редко)).. а Ваш Марс, в Весах, т.ее. нет решимости, в 12 доме, сами понимаете, что он тут значи. Да ещё и поражен квадратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hela сказал:

Что-то мне нашептывает, что вам не стать ни ювелиром, ни фармацевтом. Слишком много колебаний и взвешиваний, создаётся впечатление об предрасположенности к иллюзорности вашей натуры. Не помню, где ваш Нептун и его конфигурации. Зато помню Марс. Марс та самая решимость. Решил, Пошёл и Сделал. Я лично так и поступаю. Главное очень захотеть, это бывает редко)).. а Ваш Марс, в Весах, т.ее. нет решимости, в 12 доме, сами понимаете, что он тут значи. Да ещё и поражен квадратами.

Такие далекие планы не строю, чтобы прям ювелиром стать, я уже писала об этом, просто хочу зарабатывать на изготовлении украшений, а там очень востребована качественная фурнитура, некоторые сами ее изготавливают. По мне так это действительно глупо рассчитывать стать первоклассным ювелиром, люди много времени тратят на обучение и  оттачивание навыков, годы.

Что касается фармацевта, то я давно им стала, по совокупному опыту работы уже года 3 наберется.Но нет записей в трудовой, соответственно даже категорию не могу получить, поэтому речь о дипломе.Да, про него долго думаю, просто обучение платное, ранее денег не было, а сейчас есть. И кто невнимательно читал, то поясню, что не является эта работа очень уж приоритетной...пишу же, что на безрыбье (отсутствии другой интересной работы) готова в аптеке работать (кстати по 12-домному Марсу). Да и творчество-это тоже по 12 домному Марсу, и не только....5-й дом хорош для творчества. Пока  тр.Сатурн находится во 2-м доме, то это сдерживает мои ресурсы и таланты. Что непонятного?

Квадрат у Марса только один...пойду гляну...да, практически нет аспектов, Марс вовлечен в постоянно действущий- тау + в соединении с Арктур.

А планов действительно много, поэтому сомневаюсь в целесообразности получения диплома фармацевта. Я же себя загрызу, если заплачу деньги и потом работать не буду, корочку на полку кину.

________________________________

Если правильная трактовка хорара, то мне не рекомендовано связываться с этим обучением. Придется, наверно, еще к ведьме сходить, уточнить.

Юрий тоже считает, что учиться я не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Договор заключила 30.08.2017, пойду учиться на фармацевта. Но меня что-то скроет!!!!! Собираюсь, планирую еще один договор заключить с другим учебным заведением, интересует финансово-экономическое направление, ну, м.б. менеджмент (пока не выбрала ВУЗ, но планирую высшее образование).

Новый вопрос: 31.08.2017 г. в 15 ч. 12 мин, Волгоград. Стоит ли мне связываться с получением второго высшего (финансы или менеджмент), заочно? Говорят, что в сентябре еще успеваю оформить документы. Не проходите мимо. хорарьте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Новый вопрос: 31.08.2017 г. в 15 ч. 12 мин, Волгоград. Стоит ли мне связываться с получением второго высшего (финансы или менеджмент), заочно? Говорят, что в сентябре еще успеваю оформить документы. Не проходите мимо. хорарьте!!!!

не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности