Перейти к публикации

Верно ли я поступила, что перевела свою собаку на сух. корм?


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

Сегодня получился радикальный хорар!!!! Очень эта тема тревожит. 12.08.2017 г в 10:55 ч., +3 gmt, Волгоград.

Верно ли я поступила, что перевела свою собаку на сухое вскармливание?

Предистория: Собака средней величины, больнушка. Чем не накормлю, почти на все реакция аллергическая. Честно говоря, желает постоянно есть только мясо и кости, у меня не получается так ее кормить. Сильно выпадает шерсть, живет со мной в городской квартире, к тому же гиперактивная.

Будет ли ей лучше? Купила большой мешок сух. гипоаллерг. корма ягненок-рис....Ничем больше не кормлю с 7 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака МАРС  У6 , поражена СОЛНЦЕМ, находится в зоне сожжения, а СОЛНЦЕ в данном контексте основной вид кормления который очень нравится собаке, но через 3-4 градуса Солнце отойдет от Марса и прекратит оказывать вредоносное влияние на организм собаки,Переход на сухое вскармливание улучшит состояние собаки.Переходите на другой вид питания постепенно увеличивая долю сухого корма.Через два -три месяца возможно некоторое ухудшение состояние самочувствия из-за перехода на другой вид вскармливания,но это не надолго через 3 -4 месяца произойдет улучшение соостояния здоровья собаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Новая Марсианка сказал:

Сегодня получился радикальный хорар!!!! Очень эта тема тревожит. 12.08.2017 г в 10:55 ч., +3 gmt, Волгоград.

Верно ли я поступила, что перевела свою собаку на сухое вскармливание?

Предистория: Собака средней величины, больнушка. Чем не накормлю, почти на все реакция аллергическая. Честно говоря, желает постоянно есть только мясо и кости, у меня не получается так ее кормить. Сильно выпадает шерсть, живет со мной в городской квартире, к тому же гиперактивная.

Будет ли ей лучше? Купила большой мешок сух. гипоаллерг. корма ягненок-рис....Ничем больше не кормлю с 7 августа.

Сводите собаку к ветеринару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HelenaLeFay сказал:

Сводите собаку к ветеринару. 

Где их взять адекватных? Ветеринары и посоветовали на этот корм перевести.Купила сначала 500 гр. пакет, ела, вся сыпь прошла. Купила пакет 15 кг -плохо ест, такое ощущение, что шерсти еще больше стало выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новая Марсианка сказал:

Где их взять адекватных? Ветеринары и посоветовали на этот корм перевести.Купила сначала 500 гр. пакет, ела, вся сыпь прошла. Купила пакет 15 кг -плохо ест, такое ощущение, что шерсти еще больше стало выпадать.

Найти хорошую ветеринарку, а там и ветеринара подобрать или у знакомых спросить, не думаю что это большая проблема.

У меня собака тоже аллергик, мать её при родах умерла, так что вскармливали весь выводок молоком другой собаки и каким-то специальным искусственным молоком. Это, конечно, на её здоровье сильно повлияло.

Сухие корма моя совсем не переносит и из пакетиков стараемся её редко кормить. Может вам поможет, но вот рацион моей собаки (кормим по расписанию 2 раза в сутки): утром 2 яйца или творог, а вечером даем ей специально приготовленную для неё еду. Покупаем на рынке мясо (сердце, почки, печень, филе), и делаем из этого фарш с добавлением морковки и немного лука, все это варим, а в конце добавляем немного крупы чаще всего овсянка или гречка. Вот и все, делается легко, а собака здоровая и счастливая! И главное получает все необходимые витамины и т.д. А если даем пакетики, то это как правило Цезарь или Purina ONE, хороший ещё Роял Канин, а вот Педигри уже не даем. 

А чем вы её моете? Может вы меняли шампуни в это время, на них тоже может быть аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ALEX ARIES сказал:

Собака МАРС  У6 , поражена СОЛНЦЕМ, находится в зоне сожжения, а СОЛНЦЕ в данном контексте основной вид кормления который очень нравится собаке, но через 3-4 градуса Солнце отойдет от Марса и прекратит оказывать вредоносное влияние на организм собаки,Переход на сухое вскармливание улучшит состояние собаки.Переходите на другой вид питания постепенно увеличивая долю сухого корма.Через два -три месяца возможно некоторое ухудшение состояние самочувствия из-за перехода на другой вид вскармливания,но это не надолго через 3 -4 месяца произойдет улучшение соостояния здоровья собаки 

Я пробовала, наверно, полмесяца назад примерно давать ей сухой корм Purina для щенков, покупала на пробу на 2 дня, с удовольствием ела. Потом купила точно такой, которым сейчас кормлю отечественный, но премиум класса, так и написано, что гипоаллергенный сухом корм ягненок, рис. Ела, но хуже, чем Пурину, за это время сама обратила внимание, что сыпь на брюшке прошла, соответственно утвердилась в мысли, что ей его и куплю, что и сделала. Примерно 10 дней до 7 августа кормила только отварным рисом и мешала с консервами Cezar, ягненок и овощи, ягненок с сырным соусом. Сыпь на брюхе опять появилась, мне сказали, что там есть добавка в виде курицы. Иногда покупала кости с кусочками мяса, отваривала, кормила. Она всегда плохо ела, только кости и мясо подавай.

С 7 августа полностью перешла на сухой, гипоаллергенный корм, ягненок, рис. Теперь опять козевряжиться, наказание какое-то!!!! Ест плохо, с такими темпами как раз 15 кг хватит на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, HelenaLeFay сказал:

Найти хорошую ветеринарку, а там и ветеринара подобрать или у знакомых спросить, не думаю что это большая проблема.

У меня собака тоже аллергик, мать её при родах умерла, так что вскармливали весь выводок молоком другой собаки и каким-то специальным искусственным молоком. Это, конечно, на её здоровье сильно повлияло.

Сухие корма моя совсем не переносит и из пакетиков стараемся её редко кормить. Может вам поможет, но вот рацион моей собаки (кормим по расписанию 2 раза в сутки): утром 2 яйца или творог, а вечером даем ей специально приготовленную для неё еду. Покупаем на рынке мясо (сердце, почки, печень, филе), и делаем из этого фарш с добавлением морковки и немного лука, все это варим, а в конце добавляем немного крупы чаще всего овсянка или гречка. Вот и все, делается легко, а собака здоровая и счастливая! И главное получает все необходимые витамины и т.д. А если даем пакетики, то это как правило Цезарь или Purina ONE, хороший ещё Роял Канин, а вот Педигри уже не даем. 

А чем вы её моете? Может вы меняли шампуни в это время, на них тоже может быть аллергия. 

Яйцами совсем собак нельзя кормить. Я вот тоже долго ими кормила, в день обязательно по 1 яйцу скармливала, если не ела, то насильно кормила, мельчила, в пасть кидала.

У моей на гречку сразу идут высыпания на брюшке. Рыбу пробовала давать...на минтай аллергия, хотя уплетает с удовольствием, на треску тоже сыпь. Морковку плохо ест, капусту иногда любую(пекинскую и прочую) сырую слегка грызет, но мало, огурцы иногда в охотку чуть-чуть.

Творог ела. но он тоже ей не очень, вроде бы натуральный брала, без примесей, но стул становится жидковатым от творога. Печень, легкие аллергикам не рекомендуется, даже бараньи.

Овсянку, да, ела, без энтузиазма, обычно с мясным бульоном, либо, чтобы много мяса накрошено было и хорошо перемешано. Если плохо размешать, то мясо одно выедает, а кашу оставляет. Лук не ест.

_______________________________

Если честно, то купала ее всего 3 раза, живет с 1 октября 2016 г, взяла примерно в 2-3 месячном возрасте. Комплименты ей говорят, какая беленькая, красивая. Я не знаю, она, когда испачкается, то отряхнется и все-равно белая. Мне все говорят" Вы. наверно, ее каждый день купаете!!!!" Но это не так.

Аллергия до такой степени была, что были залысины, потом прошли. И ушко текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, HelenaLeFay сказал:

Найти хорошую ветеринарку, а там и ветеринара подобрать или у знакомых спросить, не думаю что это большая проблема.

У меня собака тоже аллергик, мать её при родах умерла, так что вскармливали весь выводок молоком другой собаки и каким-то специальным искусственным молоком. Это, конечно, на её здоровье сильно повлияло.

Сухие корма моя совсем не переносит и из пакетиков стараемся её редко кормить. Может вам поможет, но вот рацион моей собаки (кормим по расписанию 2 раза в сутки): утром 2 яйца или творог, а вечером даем ей специально приготовленную для неё еду. Покупаем на рынке мясо (сердце, почки, печень, филе), и делаем из этого фарш с добавлением морковки и немного лука, все это варим, а в конце добавляем немного крупы чаще всего овсянка или гречка. Вот и все, делается легко, а собака здоровая и счастливая! И главное получает все необходимые витамины и т.д. А если даем пакетики, то это как правило Цезарь или Purina ONE, хороший ещё Роял Канин, а вот Педигри уже не даем. 

А чем вы её моете? Может вы меняли шампуни в это время, на них тоже может быть аллергия. 

Спасибо, конечно, вдруг что пригодится. Но Вам рекомендую убрать яйца из ее рациона. А потом собака собаке рознь, она у меня хищная. Я сразу поняла, что придется регулярно костями кормить, кости ест любые, все перемалывает. Она маленькая была, а мне 2 больших пакета отдали с костями дикого кабана, остатки трапезы, быстро все сгрызла.

Сейчас кости не даю, так начала демонстративно сгрызать палочки-ветки деревьев, которые я с улицы приношу, ничего не остается. И кости сгрызала любые без остатка.

Вообще, ведет себя как хищник, ест 2 раза в день, в 18.00 ч. примерно и в 2-3 ч. ночи, она сама себе такой режим выбрала. Утром не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Яйцами совсем собак нельзя кормить.

Не знаю с чего вы взяли, вареными яйцами можно и даже нужно! Они легко усваиваются организмом собаки и там много белков, а также витамина а. Если интересно почитайте, статей множество. 

А по поводу того хочет или нет, как раз самое время приучивать, пока это ещё щенок. Многие дети тоже не хотя есть всякие полезности, им одно чипсы да конфеты подавай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Сейчас кости не даю, так начала демонстративно сгрызать палочки-ветки деревьев, которые я с улицы приношу, ничего не остается. И кости сгрызала любые без остатка

да кости лучшее не давать, самое лучшее это специальные косточки съедобные, грызелки их полно в зоомагазинах. Собакам для здоровья полости рта и клыков важно что-нибудь грызть. А палки и кости могут забить кишечник и привет! Разрыв и дай Бог вовремя заметить, чтобы спасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, HelenaLeFay сказал:

Не знаю с чего вы взяли, вареными яйцами можно и даже нужно! Они легко усваиваются организмом собаки и там много белков, а также витамина а. Если интересно почитайте, статей множество. 

А по поводу того хочет или нет, как раз самое время приучивать, пока это ещё щенок. Многие дети тоже не хотя есть всякие полезности, им одно чипсы да конфеты подавай. :lol:

Моя уже не щенок, у нее 2-ая течка уже. Яйцами собак нельзя кормить!!!Категорически!!! Спросите у ветеринара, либо в сообществах собачьих, особенно,  аллергиков. Рекомендую и у заводчиков собак поинтересоваться, которые породистых держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Новая Марсианка сказал:

Моя уже не щенок, у нее 2-ая течка уже. Яйцами собак нельзя кормить!!!Категорически!!! Спросите у ветеринара, либо в сообществах собачьих, особенно,  аллергиков. Рекомендую и у заводчиков собак поинтересоваться, которые породистых держат.

Мои родители сами заводики и кинологи, а ещё у нас есть хороший ветеринар который курирует нашу собаку на протяжении всей её жизни, а это без малого 9 лет. С её детства мы даем ей яйца. И как я сказала, у нас очень здоровая собака. Никаких проблем не возникало.

4 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Моя уже не щенок

оу, извините, мне показалась, что вы говорите про щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, HelenaLeFay сказал:

да кости лучшее не давать, самое лучшее это специальные косточки съедобные, грызелки их полно в зоомагазинах. Собакам для здоровья полости рта и клыков важно что-нибудь грызть. А палки и кости могут забить кишечник и привет! Разрыв и дай Бог вовремя заметить, чтобы спасти. 

Вот я поняла, что собаки разные бывают. Бывают домашние, а бывают хищники. Моя-хищник!!! У нее и игры такие же. Она на меня несколько раз бросалась, а она шустрая и быстрая, я полагаю, что она помесь джека рассела, но крупнее, вообще очень статная, с длинными ногами, зубы просто огромные у нее (сравнивала с породистой охотничьей, хордой). Хордая крупнее, но несмотря на это зубы у моей более крупные.

Да, она мне руку повредила, игралась, до сих пор в лучезапястном суставе сохраняется деформация. А бегунья какая!!! Спринтер!!!! Еще не видела собаки, которая бегает быстрее моей, за исключением крупных собак и заведомо охотничьих!

________________________

Когда училась в институте,давно уже, то была собака, совершенно другая по характеру, реально домашняя, ела все, что дадут и никакой аллергии. Так что все они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, HelenaLeFay сказал:

Мои родители сами заводики и кинологи, а ещё у нас есть хороший ветеринар который курирует нашу собаку на протяжении всей её жизни, а это без малого 9 лет. С её детства мы даем ей яйца. И как я сказала, у нас очень здоровая собака. Никаких проблем не возникало.

оу, извините, мне показалась, что вы говорите про щенка.

А меня знакомые заводчики сразу за яйца отругали. Да как можно куриные давать аллергику? Кстати пробовала и перепелиные давать, ест, да, ест, но потом ее рвет.Более не экспериментирую. А курица и ее продукты особенно опасны аллергикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что говорить, если даже на гречку сыпь у моей? А ест с удовольствием. Витамины кстати постоянно даю, дорогие, не помогает. Вернее, шерсть выглядит красиво, она блестящая, но сыпеется, ужас!!!! Она постоянно отряхивается и чешется, у меня ощущение, что каждые 10-20 секунд. Я уж молчу, что в моей квартире творится, по-хорошему надо убирать каждые 3 часа...просто клочья шерсти осыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Новая Марсианка сказал:

А меня знакомые заводчики сразу за яйца отругали. Да как можно куриные давать аллергику? Кстати пробовала и перепелиные давать, ест, да, ест, но потом ее рвет.Более не экспериментирую. А курица и ее продукты особенно опасны аллергикам.

Курица действительно аллергична, думаю мы с вами немного недопоняли друг друга)) У наших собак разные типы аллергий у моей на искусственные корма, а у вашей похоже почти на все продукты. Поэтому для моей собаки курица и куриные яйца - норм, как и для многих неаллергичных, а для таких аллергиков как у вас это действительно плохо, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, здоровых собак, наверно, можно, курицей и яйцами кормить... Почему и нет? А аллергиков-нельзя! Даже детей(не собачьих) сейчас купиным бульоном не кормят, по возможности, так как всем известно, что куриное мясо нашпиговано антибиотиками и гормонами. Педиатры не рекомендуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Ну, что говорить, если даже на гречку сыпь у моей? А ест с удовольствием. Витамины кстати постоянно даю, дорогие, не помогает. Вернее, шерсть выглядит красиво, она блестящая, но сыпеется, ужас!!!! Она постоянно отряхивается и чешется, у меня ощущение, что каждые 10-20 секунд. Я уж молчу, что в моей квартире творится, по-хорошему надо убирать каждые 3 часа...просто клочья шерсти осыпаются.

да уж, действительно здесь обычный обыватель мало чем поможет. Нужен хороший ветеринар и сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Новая Марсианка сказал:

В общем, здоровых собак, наверно, можно, курицей и яйцами кормить... Почему и нет? А аллергиков-нельзя! Даже детей(не собачьих) сейчас купиным бульоном не кормят, по возможности, так как всем известно, что куриное мясо нашпиговано антибиотиками и гормонами. Педиатры не рекомендуют!

это точно, вы посмотрите на цыплят, которые продаются в магазинах! монстры какие-то. не могут цыплята быть такого размера. чем их там колят вообще хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, HelenaLeFay сказал:

да кости лучшее не давать, самое лучшее это специальные косточки съедобные, грызелки их полно в зоомагазинах. Собакам для здоровья полости рта и клыков важно что-нибудь грызть. А палки и кости могут забить кишечник и привет! Разрыв и дай Бог вовремя заметить, чтобы спасти. 

Я вот прочитала, что есть собаки, которые периодически что-то грызут, а есть те, которые грызут постоянно. Моя из последних. Пока была щенком, то у меня почти до локтя руки были погрызаны, все ободраны, как зубы поменялись стало легче. А ведь ранее была собака, но другая, совсем другая.

Еще моя не переносит одиночества, вот совсем.... Стоит одну дома оставить, так воет, как ненормальная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новая Марсианка сказал:

Я вот прочитала, что есть собаки, которые периодически что-то грызут, а есть те, которые грызут постоянно. Моя из последних. Пока была щенком, то у меня почти до локтя руки были погрызаны, все ободраны, как зубы поменялись стало легче. А ведь ранее была собака, но другая, совсем другая.

Еще моя не переносит одиночества, вот совсем.... Стоит одну дома оставить, так воет, как ненормальная!!!!

Где, если не секрет, вы такого зверя себе отхватили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новая Марсианка сказал:

Я вот прочитала, что есть собаки, которые периодически что-то грызут, а есть те, которые грызут постоянно. Моя из последних. Пока была щенком, то у меня почти до локтя руки были погрызаны, все ободраны, как зубы поменялись стало легче. А ведь ранее была собака, но другая, совсем другая.

Еще моя не переносит одиночества, вот совсем.... Стоит одну дома оставить, так воет, как ненормальная!!!!

Смотрела интервью, там одна женщина высказывала интересную точку зрения, что такие дикие\наполовину дикие собаки типа Сарлоса, дикая собака Динго и т.д. более привязаны к своему хозяину, нежели обычные. Для Динго может быть только один хозяин, и если его не станет, то собака сбежит или даже может умереть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, HelenaLeFay сказал:

Где, если не секрет, вы такого зверя себе отхватили?))

Уран попутал, не иначе! Спонтанно завела, шла домой, смотрю -бежит, такая хорошенькая, беленькая, дети какие-то следом...бежит быстро, я долго зачем-то следом бежала, еле поймала, спрашиваю: "Чья такая?" Дети: "Ничья!"  Вот схватила зачем-то....оказывается дети упросили уже своих родителей ее домой взять...а тут я.... схватила на руки и не отдаю! Чуть не подрались, образно, конечно, родители детей  следом шли, даже обрадовались... Домой притащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Уран попутал, не иначе! Спонтанно завела, шла домой, смотрю -бежит, такая хорошенькая, беленькая, дети какие-то следом...бежит быстро, я долго зачем-то следом бежала, еле поймала, спрашиваю: "Чья такая?" Дети: "Ничья!"  Вот схватила зачем-то....оказывается дети упросили уже своих родителей ее домой взять...а тут я.... схватила на руки и не отдаю! Чуть не подрались, образно, конечно, родители детей  следом шли, даже обрадовались... Домой притащила.

Хорошо, что приютили)) Вдруг родители не разрешили бы взять, или не стали бы с ней возиться и выгнали потом. Повезло собачке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, HelenaLeFay сказал:

Хорошо, что приютили)) Вдруг родители не разрешили бы взять, или не стали бы с ней возиться и выгнали потом. Повезло собачке)))

Часто встречаю эту семью,  особенно мальчик лет 8, сокрушается, что моя собака его совсем не помнит, тогда давно, ее сосиской прикормили, поэтому бежала недалеко от детей. Но вот я за ней наблюдаю, скажу, что детей она не любит за их резкие движения, активность и шум. Да она ни к кому и не идет, погладить никому не удается.

С собаками со всеми флиртует, с крупными, средними, мелкими. Первая бежит и приседает в игровой позе на передние лапы. Кого отпускают с поводка побегать, со всеми носится, неважно кобель или сучка, размер собаки тоже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности