Перейти к публикации

Образование, перспективы


Alexandrietz

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая жизненная диллема. Мне на настоящий момент 22 года. Учусь в МГУ имени Ломоносова на физическом факультете, но учусь на платном (не хватило 15 баллов по ЕГЭ). Честно, 1 курс мне понравился, интересно, но дальше я боюсь учиться, поскольку очень тяжело все будет. Вчера мой друг мне сказал про возможность перевода в РГУ им. Губкина. По натуре я очень неуверенный, боязливый человек, имею слабую нервуню систему, лежал 2 раза в НПЦ (по сути психо-неврологическая больница, ни в коем случае не психиатрическая). Все документы могу Вам предоставить, если потребуется, дабы не вводить Вас в замешательство. Плюс ко всему имею проблемы с массой (в данный момент при росте 187-188 см моя масса 58-59 кг). Очень боюсь, что ничего не сложится в плане работы, поэтому есть проблемы с самооценкой и социализацией(замкнутость). Стоил ли мне делать такой шаг? Какие плоды он мне принесет в будущем? Прилагаю свою натальную карту, если она, конечно, потребуется. Родился 20 июля 1995 года в 21:00 +- 1 минута.

post-2-0-54757300-1489167910.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответы 66
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Alexandrietz

    20

  • Hela

    15

  • Шура

    12

  • Гостья

    10

Наибольшая активность

Проблема еще не только в финансах, еще и в том, смогу ли одолеть 2 курс, который намного тяжелее. У меня будут ядерные практикумы, оптика, электромагнетизм, 2 курсовые, вообщем полный аут

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandrietz сказал:

Проблема еще не только в финансах, еще и в том, смогу ли одолеть 2 курс, который намного тяжелее. У меня будут ядерные практикумы, оптика, электромагнетизм, 2 курсовые, вообщем полный аут

Конечно сможете, вы не единственный на этом курсе -все люди учатся и не один год и представьте себе заканчивают) ничего страшного нет а вы умненький. Интересно другое....что учась именно на физическом факультете!!!где я так понимаю объясняются все физические процессы-вы вдруг!!! Строите себе натальные карты и вообще  верите во всю эту астролабуду.

учитесь себе спокойно,возможно нас ждет новый Эйнштейн в вашем лице)

Ссылка на комментарий

Ваш восходящий ЛУ, как раз находится на куспиде 9 дома, дом в котором активизирована тема  образования. Это ваша задача. Но управитель 9 дома (Марс) говорит о вашей нерешительности, слабаой силы воли и др. А это значит что и с учебой у вас есть проблемы, из-за этих черт характера, а дальше будут и с работой , он же У10. Почитайте, что значит слабый и сильный Марс и развивайте в себе черты сильного (решительность, уверенность, активность и т.д.) . Вам это необходимо сделать, чем раньше тем лучше, а то вся жизнь пойдёт год откос, руки опустятся в конечном итоге. К сожалению в карте нет аспектов, по ним тоже можно было бы что добавить.

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Hela сказал:

Ваш восходящий ЛУ, как раз находится на куспиде 9 дома, дом в котором активизирована тема  образования. Это ваша задача. Но управитель 9 дома (Марс) говорит о вашей нерешительности, слабаой силы воли и др. А это значит что и с учебой у вас есть проблемы, из-за этих черт характера, а дальше будут и с работой , он же У10. Почитайте, что значит слабый и сильный Марс и развивайте в себе черты сильного (решительность, уверенность, активность и т.д.) . Вам это необходимо сделать, чем раньше тем лучше, а то вся жизнь пойдёт год откос, руки опустятся в конечном итоге. К сожалению в карте нет аспектов, по ним тоже можно было бы что добавить.

 

Ну а что мне делать-то? Просто в МГУ готовят ученых, а у них зарплата в НИИ 30 тысяч рублей от силы... все НИИ разваливаются по-тихоньку. Знаете, если я вылечу со 2 курса, то дальше воли не будет вообще, опять депрессия. И в чем смысл всего этого?

Ссылка на комментарий
Только что, Alexandrietz сказал:

Ну а что мне делать-то? Просто в МГУ готовят ученых, а у них зарплата в НИИ 30 тысяч рублей от силы... все НИИ разваливаются по-тихоньку. Знаете, если я вылечу со 2 курса, то дальше воли не будет вообще, опять депрессия. И в чем смысл всего этого?

Я не смотрела вашу карту по прогнозу, есть ли смысл без ее изучения. Изучение это не быстрый взгляд, а именно изучение натальных планет, и не одного Марса.. и астрология вам вряд ли поможет сделать выбор, астрология может помочь выбрать время для осуществления планов. Чтобы вы не на печи лежали, на благоприятные аспекты, а знали что это у вас время действия.

Из  опыта.  После 1 курса часто отчисляются из-за страха какой напряг будет на 2- ом курсе. У меня такого страха никогда не возникало, поэтому не могу представить, какой силы страх и вообще что за чувство - безнадежность Что-ли? Мои вузы не такие сильные как ваши, но каждый выбирает по себе. Вы же туда поступили. Универ им. Губина я поняла попроще? Есть возможность и если такая неуверенность продолжать учиться в МГУ, переводитесь. Это как вы чувствует. Вообще цели должны быть реальными, вы должны чувствовать, что для вас является выполнимым. Если для вас МГУ не реальная цель, выбирете  другую. Не нагнетайте себя. Решайте проблемы по мере их появления, не рисуйте заранее страшилки. Поверьте, все реально в этой жизни. Моя проблема в жизни - лень, что-то начать, но если встала и пошла, то трудностей не замечаю, иду и делаю, решаю, что надо. Ещё заметила, что все на что планы строю - в конечном итоге происходит. Может и вы , если вам не лень всем этим заниматься, просто будете делать, то что требуется от вас на данный момент времени. И так ниточка за ниточкой моток распустите

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandrietz сказал:

Ну а что мне делать-то? Просто в МГУ готовят ученых, а у них зарплата в НИИ 30 тысяч рублей от силы... все НИИ разваливаются по-тихоньку. Знаете, если я вылечу со 2 курса, то дальше воли не будет вообще, опять депрессия. И в чем смысл всего этого?

У вас настрой писсимистичный уже заранее, хотя все в ваших руках) 

Ссылка на комментарий
В Saturday, August 19, 2017 в 07:56, Hela сказал:

Вам это необходимо сделать, чем раньше тем лучше, а то вся жизнь пойдёт год откос

 

Лучше и не скажешь..

хотя можно было бы еще сказать:"НЕ НОЙ!"

У молодого человека оказывается уже проблема не во втором курсе а в том что платят 30тыщ.. и таких поводов поныть будет всегда масса!

это свобода выбора. Квантовая неопределенность.и если вы не зря сидите на физическом факультете вы бы понимали-что нельзя просчитать с точностью какое то вероятностное событие потому что мы не знаем количество возможных вариантов.

так что универ неважен. Скорее "слезайте с печи"и действуйте.

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Лучше и не скажешь..

хотя можно было бы еще сказать:"НЕ НОЙ!"

У молодого человека оказывается уже проблема не во втором курсе а в том что платят 30тыщ.. и таких поводов поныть будет всегда масса!

это свобода выбора. Квантовая неопределенность.и если вы не зря сидите на физическом факультете вы бы понимали-что нельзя просчитать с точностью какое то вероятностное событие потому что мы не знаем количество возможных вариантов.

так что универ неважен. Скорее "слезайте с печи"и действуйте.

Вообще 30 т это ещё хорошо)). В Екб в подобном месте (точно не знаю название) зпл 15!!! Зять в этом году был на практике после бакалавра и одном из НИИ и просто в акте и разочарований. Тоже любит учиться, готов посвятить этому жизнь, но похоже передумал)). А там ведь работают молодые ребята. И он, кстати, спрашивал, а зачем. Странный отклик - они пожимали плечами, словно об этом не задумывались

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Hela сказал:

Вообще 30 т это ещё хорошо)). В Екб в подобном месте (точно не знаю название) зпл 15!!! Зять в этом году был на практике после бакалавра и одном из НИИ и просто в акте и разочарований. Тоже любит учиться, готов посвятить этому жизнь, но похоже передумал)). А там ведь работают молодые ребята. И он, кстати, спрашивал, а зачем. Странный отклик - они пожимали плечами, словно об этом не задумывались

Дайте "по вангую"-нашему автору то 30 тыщ мало, то на ни  накакой другой работе работать он не сможет потому что потому и учиться "до самой смерти" в 22 года не его, 

"так что ему делать-то?"

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alexandrietz сказал:

Ну смотрите, мне будет уже 22 года, и что, я так до самой смерти буду универ кончать?

А кто платит за образование?

явно это делает кто за вас-иначе вы не были бы так беспечны

Ссылка на комментарий

Вообще тема целесообразности образования достойна дискуссии. Об этом мы недавно разговаривали с тем же зятем. Молодым людям вешают лапшу, что магистратура необходима и приводят доводы. А я скажу так. В большинстве случаев моих знакомых люди не работают по первому образованию, конечно, кроме медиков и педагогов ну финансисты еще. Диплом это прежде всего показатель того, что человек умеет учиться , это значит он способен овладеть специальностью предложенной на любом предприятии. Думаете почему мне так часто приходилось учиться. Устраиваешься на работу, куда соизволили тебя принять. Доходишь до определённого уровня, понимаешь, что да мне надо тут продолжать работать, но чтобы закрепиться и чувствовать себя уверено, надо получить ещё такое образование, или пройти дополнительные курсы, потому что мне этой "корочки" не хватает. Где-то и не требуется доп.образование и работают не по прямой специальности, а смежной или паралльной. Поэтому какая магистратура. Выйди на работу, найдешь своё место и пожалуйста учись заочно, нужна магистратура, да ради бога.

Поэтому и нашему Александру могу дать такой совет, просто учись и не думай, что по этой специальности низкая зпл. Диплом МГУ это уже бонус. Не обязательно идти в НИИ. У меня был знакомый вроде физик-ядерщмк, но что-то физик точно. Работал гл. Энергетиком в Газпроме. В 45 его правда отправили на заочное по электричеству, вот в данном случае есть смысл идти учиться.

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

А кто платит за образование?

явно это делает кто за вас-иначе вы не были бы так беспечны

Что я, что моя дочь, мы не могли бросить учёбу только потому, что уже столько заплачено))) мы же понимали что деньги нам тяжело достаются, что так взять и бросить на полпути

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Дайте "по вангую"-нашему автору то 30 тыщ мало, то на ни  накакой другой работе работать он не сможет потому что потому и учиться "до самой смерти" в 22 года не его, 

"так что ему делать-то?"

Дело не в этом. Отец платит 300 тысяч за курс, это немало, притом, что экономика страны висит на соплях: то дефолт, то рубль упадет, то санкции, инфляция. А также трудоустройство, в случае, если перейду в Губкина, я буду иметь нормальную зарплату потом? Ведь мне родителей надо обечпечивать, на личную жизнь я забил

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexandrietz сказал:

Дело не в этом. Отец платит 300 тысяч за курс, это немало, притом, что экономика страны висит на соплях: то дефолт, то рубль упадет, то санкции, инфляция.

Дело именно в этом! Вы не заработали еще пока и копейки. Бедный батя.

дать бы вам пендаля и шли бы вы макдак работать-"до самой смерти"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Дело именно в этом! Вы не заработали еще пока и копейки. Бедный батя..

Мне его жалко, просто я не понимаю одного в нашей стране, почему МГУ считается брендом, ведь в других ВУЗах можно получить знаний не меньше. Проучился на физфаке 1 год и видел таких раздолбаев, которые вообще ничего не делали и сдали 6 экзаменов, я же отправился на пересдачу по молекулярной физике, но там была весомая причина.

Ссылка на комментарий

Извините меня, что кажусь Вам сопливым парнем, но вся эта хренота длится с зимы 2015 года, когда я посути отчислился с мехмата МГУ. После этого я потерял волю и интерес, поскольку ничего вдохновляющего в жизни тогда не нашел, да и проблемы псих.фактора заставляют меня сильно унывать...

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Alexandrietz сказал:

Мне его жалко, просто я не понимаю одного в нашей стране, почему МГУ считается брендом, ведь в других ВУЗах можно получить знаний не меньше. Проучился на физфаке 1 год и видел таких раздолбаев, которые вообще ничего не делали

Другой вуз вам так же "чем то не понравится" это факт- раздолбаев там не меньше а то и больше, да и ваще" экономика страны висит на соплях"- беспроигрышный аргумент всегда и при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexandrietz сказал:

Извините меня, что кажусь Вам сопливым парнем, но вся эта хренота длится с зимы 2015 года, когда я посути отчислился с мехмата МГУ. После этого я потерял волю и интерес, поскольку ничего вдохновляющего в жизни тогда не нашел, да и проблемы псих.фактора заставляют меня сильно унывать...

Идите работать- уныние как рукой снимет- а учебу в мгу будете вспоминать как лучшие годы вашей жизни. И да попробуйте еще заработать себе на учебу в мгу- тогда путь туда вам будет как до луны пешком!!! Неблагодарный вы а не сопливый

Ссылка на комментарий

Ну, в МГУ, смотрите, я получаю много знаний, но как я их применю в жизни? Для работы с репетиторством, да, подойдет, учителем, возмоэжно. Но я - экономическая дыра семьи

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

 

Другой вуз вам так же "чем то не понравится" это факт- раздолбаев там не меньше а то и больше, ди ваще" экономика страны висит на соплях"- беспроигрышный аргумент всегда и при любых обстоятельствах.

Я хочу облегчить экономическое положение своей семьи, ведь 150к за семестр очень не малая сумма, как никак. А насчет не поступил бы... у меня по ЕГЭ 227 баллов в сумме за 3, олимпиада еще была, но сгорела, к сожалению.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alexandrietz сказал:

Ну, в МГУ, смотрите, я получаю много знаний, но как я их применю в жизни? Для работы с репетиторством, да, подойдет, учителем, возмоэжно. Но я - экономическая дыра семьи

Дыра у вас в голове пока что-огромная черная дыра. Люди понимают что вложение в образование самое перспективное! Ну кроме вас конечно. Я смотрю что вы уже прикинули что и как в будущем и перспектива "РАБОТАТЬ" вас не греет, и ваш ленивый мозг придумал и не учиться! "Ведь вы же облегчите экономическию ношу вашей семьи ЕСЛИ СЯДЕТЕ ИМ НА ШЕЮ ДО САМОЙ СМЕРТИ"

ТЬХУ, лодырь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности