Перейти к публикации

Образование, перспективы


Alexandrietz

Рекомендованные сообщения

А смысл мне тогда было спрашивать про Губкина? Одна из причин перевода - именно финансовая составляющая, плюс он имеет отношение к нефтегазовой сфере РФ, что по идее прибыльно и перспективно, и наверно единственная сфера, которая не развалилась в РФ. мне ведь надо будет обеспечивать старость родителям, а с пенсиями в стране вообще аут полный

Ссылка на комментарий
  • Ответы 66
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Alexandrietz

    20

  • Hela

    15

  • Шура

    12

  • Гостья

    10

Наибольшая активность

1 час назад, Alexandrietz сказал:

Ну смотрите, мне будет уже 22 года, и что, я так до самой смерти буду универ кончать?

вам нужно работать с людьми, реализоваться в социальной сфере и строить карьеру, просто ретро планеты не дают ясности вам. У вас заработок денег в том числе, как раз через карьеру, через призвание и репутацию. Деньги просто упорным трудом могут даваться.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alexandrietz сказал:

А смысл мне тогда было спрашивать про Губкина? Одна из причин перевода - именно финансовая составляющая, плюс он имеет отношение к нефтегазовой сфере РФ, что по идее прибыльно и перспективно, и наверно единственная сфера, которая не развалилась в РФ. мне ведь надо будет обеспечивать старость родителям, а с пенсиями в стране вообще аут полный

Все ясно как Божий день-а ЗАЧЕМ вам переводиться -с дипломом мгу открывающихся дверей больше чем у губкина. А я вам скажу зачем-сначала вы переведетесь "под благородным"предлогом"я же хотел чтобы вам было легче". Затем обязательно найдется причина не учиться и в губкина например-депрессия чем не причина. В результате вы бросите вузы и теперь самое главное-работать вы не пойдете "потому что 30 тыщ вам мало" но и таких денег вам никто не предложит. И тадам, кормите меня я буду ныть на диване.

Вы кого обмануть то хотите-вы не хотите учиться!  И работать!

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alexandrietz сказал:

А смысл мне тогда было спрашивать про Губкина? Одна из причин перевода - именно финансовая составляющая, плюс он имеет отношение к нефтегазовой сфере РФ, что по идее прибыльно и перспективно, и наверно единственная сфера, которая не развалилась в РФ. мне ведь надо будет обеспечивать старость родителям, а с пенсиями в стране вообще аут полный

Сейчас любые решения принятые на ретро-меркурии до 7 сентября будут меняться и исправляться. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Идите работать- уныние как рукой снимет- а учебу в мгу будете вспоминать как лучшие годы вашей жизни. И да попробуйте еще заработать себе на учебу в мгу- тогда путь туда вам будет как до луны пешком!!! Неблагодарный вы а не сопливый

Ага... иди работали. А 600 т отца пусть под хвост. Отец видно очень любит сына и надежды возлагает. 

А может для них 300 все равно что для нас 30.... тогда не страшно

Ссылка на комментарий

Откуда берется эта "мужская немощь", "хренота" и психические расстройства  у людей в 22 года?

Может автор смерть видел в подростковом возрасте....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Откуда берется эта "мужская немощь", "хренота" и психические расстройства  у людей в 22 года?

Может автор смерть видел в подростковом возрасте....

Себя сложно изменить. Сначала надо найти свою дорогу, а потом еще и не свернуть с нее. Парню тяжело, но ему надо себя сделать, 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Hela сказал:

Себя сложно изменить. Сначала надо найти свою дорогу, а потом еще и не свернуть с нее. Парню тяжело, но ему надо себя сделать, 

Нет, вряд ли он таким родился. И почти с уверенностью можно сказать что он был жизнерадостным карапузом со своей личной машинкой и лопаткой в песочнице. Но что его сломало потом-ведь в клинике лежат единицы..

Ссылка на комментарий

Возможно воспитание было с перегибами, в ту или другую сторону. Я как-то рано прочувствовала (интуитивно), как мать может ребенка программировать, чем и воспользовалась. Мать в любом случае волей неволей программирует ребенка. Осознает это или нет. Так почему бы этим не воспользоваться во благо - подумала я)). Ненавязчиво в малозначительном (как бы) разговоре определила ей цели еще в д/с. Пока все по плану. А тут как-то недавно слушала Н. Бехтереву. Оказывается это все давно известно. Её мать тоже запрограммировала Наталью. Она это так и назвала. 

Александр, поделитесь, как вы докатились до такого?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexandrietz сказал:

А смысл мне тогда было спрашивать про Губкина? Одна из причин перевода - именно финансовая составляющая, плюс он имеет отношение к нефтегазовой сфере РФ, что по идее прибыльно и перспективно, и наверно единственная сфера, которая не развалилась в РФ. мне ведь надо будет обеспечивать старость родителям, а с пенсиями в стране вообще аут полный

нефтегазовая сфера развита на севере очень. Они там деньги вообще не считают. Но жить там невозможно, нереально холодно, депрессия вас там точно не покинет. А то что вы про зарплату говорили еще не где не работав, вообще странно. Ваша зарплата в первые месяцы может быть и 15. но все с чего то начинают. Что ж вы сразу лапки к верху. Да, экономика страдает, в офисе где я лет как 7 арендую офис, почти все съехали. иногда наш офис работает один на этаже, а если я приеду чуть раньше, жуть, одна сижу. Но зачем смотреть, где и как, что творится, все страшно, меня страх не покидает практически никогда, столько нюансов, да еще и марс слабый, жизнь ваша и организовывать вы ее сами должны. Работы много, лично я кризис на себе не ощущаю совсем, мне реально страшно идти на работу, т.к. завал каждый день. Получаю неплохо конечно. но пашу очень много, да и у меня тоже постоянная депрессия., потому что много работы, бывает что-то напутаю, что-то забуду. И когда у меня не было работы в декрете я тоже страдала. как-то так..Как Раневская сказала, что когда она умрет пусть на надгробье напишут:"Умера от отвращения к жизни". 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 07:40, Alexandrietz сказал:

Ну а что мне делать-то? Просто в МГУ готовят ученых, а у них зарплата в НИИ 30 тысяч рублей от силы... все НИИ разваливаются по-тихоньку. Знаете, если я вылечу со 2 курса, то дальше воли не будет вообще, опять депрессия. И в чем смысл всего этого?

вы так молоды ещё...и у вас ведь все впереди.   почему в 18-20 лет люди не так все видят, как в 30-35-40?....(это риторический вопрос)  я, конечно, понимаю, что такие зп в Москве - вообще не зп.  но знаете, в регионах людям предлагают 15-25 и это не уборщицам или дворникам, а нормальным таким специалистам - дизайнерам, технологам и т.п. Причем уровень жизни ни хрена не ниже, цены на все такие же.  Как вы думаете, можно тут не впасть в депрессию? А в 20 лет зачастую еще нет детей ,семей ,которые тоже нужно обеспечивать.  

Я не призываю сидеть и сразу начать радоваться жизни, сравнивая себя с другими. Но хотя бы поразмышляйте на досуге, что у вас есть пока что главный козырь - молодость и силы - которые важно не "профукать", впадая в депрессию. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tessa сказал:

вы так молоды ещё...и у вас ведь все впереди.   почему в 18-20 лет люди не так все видят, как в 30-35-40?....(это риторический вопрос)  я, конечно, понимаю, что такие зп в Москве - вообще не зп.  но знаете, в регионах людям предлагают 15-25 и это не уборщицам или дворникам, а нормальным таким специалистам - дизайнерам, технологам и т.п. Причем уровень жизни ни хрена не ниже, цены на все такие же.  Как вы думаете, можно тут не впасть в депрессию? А в 20 лет зачастую еще нет детей ,семей ,которые тоже нужно обеспечивать.  

Я не призываю сидеть и сразу начать радоваться жизни, сравнивая себя с другими. Но хотя бы поразмышляйте на досуге, что у вас есть пока что главный козырь - молодость и силы - которые важно не "профукать", впадая в депрессию. 

Второй курс очень тяжелый, поэтому ЕСЛИ я вылечу, то что я буду делать? У меня и так масса 58кг при росте 188 см (похудел за 1 курс на 6 кг). Нужно ли образование такое? Мне поправиться на 1 кг невозможно из-за астеничности... и еще время потеряю из-за этого в придачу

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexandrietz сказал:

Второй курс очень тяжелый, поэтому ЕСЛИ я вылечу, то что я буду делать? У меня и так масса 58кг при росте 188 см (похудел за 1 курс на 6 кг). Нужно ли образование такое? Мне поправиться на 1 кг невозможно из-за астеничности...

Так постарайтесь не вылететь, возгордитесь собой и сразу до 90 поправитесь

Ссылка на комментарий
Только что, Гостья сказал:

Так постарайтесь не вылететь, возгордитесь собой и сразу до 90 поправитесь

Если бы было все так просто... я же говорю, я астеник

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexandrietz сказал:

Второй курс очень тяжелый, поэтому ЕСЛИ я вылечу, то что я буду делать? У меня и так масса 58кг при росте 188 см (похудел за 1 курс на 6 кг). Нужно ли образование такое? Мне поправиться на 1 кг невозможно из-за астеничности...

ну как бы я тоже училась в ВУЗЕ, да помню, 2-3 курсы наверное самые напряженные были. Хотя это все только наше восприятие. Вы живете в родном городе? у  вас родные люди, друзья близко? у вас есть хоть какая-то моральная поддержка?  а у меня вот не было, например. Я жила в чужом городе, в обычной общаге, копила деньги (получала повышенную стипендию и социальную), мне не к кому было прийти поплакаться, т.к. все родные и друзья остались за несколько тыс км. И ничего ,выжила.  кстати, у меня было тоже пищевое расстройство во время учебы))   

Ссылка на комментарий

А нафига надо было начинать свое обучение? Если так все сложно. Шли бы сразу работать, приумножать родительские капиталы. Вы вообще сами понимаете,чем хотите заниматься? Или ещё не определились?

Ссылка на комментарий

Ой, да ну, Тесса,тут очевидно,что просто не хочет он учиться,вот и все! Все мы были студентами и все через такие трудности проходили. А тут трудность в неопределенности

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alexandrietz сказал:

Если бы было все так просто... я же говорю, я астеник

Если вам здоровье позволяет, запишитесь в тренажёрку к тренеру нормальному, он вам и питание сбалансирует и даст курс на набор веса и рост мышц. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tessa сказал:

племянник у меня сейчас примерно также размышляет :(( и мы с его родителями никак не можем понять в чем тут вообще может быть какая-то проблема?! 

Просто до этого я 5 лет батрачил как проклятый в физ-мат школе Лицей "Вторая школа". Там был пипец, но школа сильная. Вот ее сайт http://sch2.ru/. Раньше туда только с 7 класса брали, сейчас уже с 5-ого. Олимпиады выигрывал, диплом есть олимпиады Шарыгина по геометрии

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tessa сказал:

племянник у меня сейчас примерно также размышляет :(( и мы с его родителями никак не можем понять в чем тут вообще может быть какая-то проблема?! 

Проблема в голове, не такие они, как мы были

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гостья сказал:

Проблема в голове, не такие они, как мы были

да так оно, это 100 %. но как вот направить человека, особенно близкого, родного. это же мучительно видеть, как он сам себя "угнетает", вообще без причины. И ведь только сам человек ответственен за свои решения и поступки. Никто никогда за него ничего не сделает. А помочь хочется. и не знаешь чем ((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности