Перейти к публикации

Есть или нет у моей собаки аллергия на говядину(говяжий белок)?


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

В пятницу была у ветеринара. У собаки аллергия, неявно выраженная. Она у меня уже на сухом гипоаллерг. корме. короче, мне ветеринар говорит, раз грызучая, то можно баранью кость сырую давать. По факту-вчера накормила сырой бараньей костью +примерно 30 гр. мяса бараньего, сегодня блюет(желчью). Дала, как ранее, вареную говяжью косточку. К сухому кому-не притрагивается.

P/S. Как мне говорили, самые распространенные аллергии у собак на гдюкозамин( сод-ся в злаковых; на говяжий белок и, конечно, на курицу). На курицу-у нас 100% аллергия.

Напомню, что с 7.08.2017 на сушке гипоаллерг.

27.08.17 в 15.13 ч., Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 августа 2017 в 9 ч. 19 мин, Волгоград. Можно ли собаку кормить говяжьим мясом? Посмотрите, плиз, хорaр. В воскресенье давала вареное мясо, говядину, съела с удовольствием днем. Теперь больше ничего не ест.Вечером была злая, забилась на свое место и оттуда рычала. К миске с сухим гипоалл. кормом не подходит.

Сегодня утром растянулась у меня на кухне и жалобно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Новая Марсианка сказал:

28 августа 2017 в 9 ч. 19 мин, Волгоград. Можно ли собаку кормить говяжьим мясом? Посмотрите, плиз, хорaр. В воскресенье давала вареное мясо, говядину, съела с удовольствием днем. Теперь больше ничего не ест.Вечером была злая, забилась на свое место и оттуда рычала. К миске с сухим гипоалл. кормом не подходит.

Сегодня утром растянулась у меня на кухне и жалобно смотрит.

Карта радикальна, но это мед хорар, вообще та еще головоломка даже в теории.  Я вот не знаю сигнификатора говяжьего мяса, просто мяса, да даже аллергии:ph34r:Но так по карте, собака будет болеть наплывами, то есть будут рецидивы. Хотя скоро должно стать лучше. По производному дому у нее какие-то воспалительные процессы в кишечнике и в общем в ЖКТ + нервное заболевание.Почему-то пришла в голову еще печень, но вряд ли. По карте я бы сказала, что вы не очень хорошо понимаете что происходит и копаете не туда, болезнь скрытая по процессам. Сейчас вы ее не лечите, как-то вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все что я описала, может то что это аллергия и делаете не то -кормите мясом. :pig_5:В общем не знаю я, завязывать надо с хорарами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта вроде как не радикальна по первому вопросу. По второму вопросу карта радикальна, но как ответить на поставленный вопрос - я даже примерно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamy сказал:

:74738250:

походу надо новый раздер хорарной астрологии: чем кормить собак 

Надо!!!

 

2 часа назад, Dreamy сказал:

и выиграет ли марсианка в лотерее :776:

Про выигрыши в лотерею скоро проверю! По транзитам были обещаны выигрыши, вот и купила билеты. Ага, требовала, чтобы розыгрыш был немедленно, а не в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WITHOUT сказал:

Карта радикальна, но это мед хорар, вообще та еще головоломка даже в теории.  Я вот не знаю сигнификатора говяжьего мяса, просто мяса, да даже аллергии:ph34r:Но так по карте, собака будет болеть наплывами, то есть будут рецидивы. Хотя скоро должно стать лучше. По производному дому у нее какие-то воспалительные процессы в кишечнике и в общем в ЖКТ + нервное заболевание.Почему-то пришла в голову еще печень, но вряд ли. По карте я бы сказала, что вы не очень хорошо понимаете что происходит и копаете не туда, болезнь скрытая по процессам. Сейчас вы ее не лечите, как-то вот так. 

нервное заболевание-это вполне возможно!!!! Многие собачники отмечают, что она пугливая, вроде бы из-за своей активности и рвется играть с собаками, бегать, даже с очень крупными, начинает играть, потом, если вторая собака крупная и ее догоняет, то начинает бояться, скулит, чтобы ее я защитила, т.е. взяла на руки. Если же крупная собака ее не может догнать, то радуется, может бесконечно бегать с ней, мол, смотрите, какая я бегунья, никто догнать не может!!!! К людям, аналогично, погладить, потрепать себя не дает, с первого раза точно! Есть предположение, что ее ранее били, поэтому она так себя ведет.

Печень у собак-самое слабое место!!!Про кишечник -не знаю, но она, в принципе, не очень здоровая, хотя активная. Анализы, конечно, не сдавали, хотя надо как-нибудь заняться. общий анализ крови и биохимию (печень, как раз). Выявление аллергенов по анализам, сами ветеринары говорят, что бессмысленно или обманут, т.е. напишут то, чего и в помине нет.

Сегодня я все же пошла и купила ей другую сушку, уже корм Супер премиум, до этого ела премиум (норму не съедала, полнормы только). Суперпремиум сегодня попробовали, ест, купила на 2 дня, буду по чуть-чуть покупать...дома -то стоит мешок большой с премиумом, который не ест, даже в случае угроз, что отниму, предпочитает голодать.

В сух. корме Супер премиум класса нет говядины и нет злаковых, т.е. минус два возможных фактора аллергии. Честно говоря, он и пахнет по-лучше, даже на мой взгляд, чем первый, который премиум класса считается. Пришли домой, все что насыпала в миску нового корма смела, даже миску вылизала. Дальше будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, уже готова к ясновидящим потащиться из-за собаки. Я бы не сказала, что очень уж ее люблю, хотя, наверно, уже привязалась к ней. Мне еще сильный дискомфорт приносит ее бесконечная линька, хотя пока вроде бы лучше стало. Ее проблемы мне жизнь отравляют!!!! Настроение на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Я слышала что есть звезда аллергиков. И кстати правда. У подруги есть, и у неё много на что аллергия. Может и у животных так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак можно и нужно кормить говядиной, сырой, вымороженной минимум 3 дня, тогда у собаки будет иммунитет. Мясо должно быть тощим! Возможно, баранина попалась с жиром. У меня собака тоже аллергик, курицу не даю.
Если даёте сухие корма (я категорически против!), то не ниже супер премиум класса.
Вот что мне удалось накопать (посмотрите попутно, там ещё сбоку ссылки на разные статейки по теме и также внизу):
 
 
По следующей ссылке можно взять для себя состав корма (см.ниже прайса):
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2017 в 16:49, Новая Марсианка сказал:

Честно говоря, уже готова к ясновидящим потащиться из-за собаки. Я бы не сказала, что очень уж ее люблю, хотя, наверно, уже привязалась к ней. Мне еще сильный дискомфорт приносит ее бесконечная линька, хотя пока вроде бы лучше стало. Ее проблемы мне жизнь отравляют!!!! Настроение на нуле.

Если посмотреть с точки зрения ваших отношений, то ваша собака вас обожает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WITHOUT сказал:

Если посмотреть с точки зрения ваших отношений, то ваша собака вас обожает:)

Это радует! Однако она мне руку сломала в процессе игры, выглядит до сих пор рука как "перелом луча в типичном месте"!!!! И, да, долго там хрустело что-то.... Я писала где-то, что примерно в середине марта собака что-то сделала с моей рукой, брала в пасть область  левого луче-запястного сустава и мотала из стороны в сторону. как добычу. Рука до сих пор деформирована. В апреле была в травмпункте, снимок не делали, поставили  стиллоидит. Помните, как год назад носилась со своей ногой? Теперь вот рука...времени много прошло, а до сих пор болит и деформация сохраняется. Планирую еще к врачу сходить, теперь уже к хирургу. Кстати в травмпункт еще раз приходила, позже, меня отказались принимать, сказали, что дело давнее, мол, топайте к хирургу. А я все иду, никак не соберусь. Еще боюсь, что вдруг это ревматологическое, еще из-за этого боюсь идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кастролог сказал:
Собак можно и нужно кормить говядиной, сырой, вымороженной минимум 3 дня, тогда у собаки будет иммунитет. Мясо должно быть тощим! Возможно, баранина попалась с жиром. У меня собака тоже аллергик, курицу не даю.
Если даёте сухие корма (я категорически против!), то не ниже супер премиум класса.
Вот что мне удалось накопать (посмотрите попутно, там ещё сбоку ссылки на разные статейки по теме и также внизу):
 
 
По следующей ссылке можно взять для себя состав корма (см.ниже прайса):
 

Спасибо!!! Но аллергия на что? непонятно. Я и после гречки наблюдала у нее сыпь на брюхе, и после минтая. Насчет говядины точно не знаю, но говорят, что часто в аллергенах фигурирует говяжий белок. Про злаковые-тоже не знаю. На сушке(рис, баранина)  сыпь прошла, но чесаться не перестала, линька повышенная сохраняется. Но шерсть стала лучше, жестче и красивее, меньше волос вычесываю. Поэтому экспериментировать с натуральным питанием уже неохота. Впрочем, вот дала немного сырой баранины и маленькую сырую кость(как ветеринар мне сказала)...потом была рвота желчью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно из-за жира рвота желчью.

Нам вет сказал, что мы в идеальном весе. Лохматость повышена))) Стали свежую зелень добавлять летом, рвота желчью прекратилась. Только на салат с антоциановой окраской начали чесаться уши, убрали этот вид салата (зелёный оставили) - всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гречку разное говорят, но у нас это основной вид каши. Возможно аллергия не на сам говяжий белок, а на АБ и гормоны, содержащиеся в мясе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего делают дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)

Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.

Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).

Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.

Жиры - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.

Что добавляют в дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)

Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.

Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности,
а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов.
По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.

Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом.
В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных.
В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных.
Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новая Марсианка сказал:

Это радует! Однако она мне руку сломала в процессе игры, выглядит до сих пор рука как "перелом луча в типичном месте"!!!!

Это от любви:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, WITHOUT сказал:

Это от любви:)

Наверно!!! С гиперактивными животными надо уметь обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Короче, я все же думаю, что моя собака не оч. здорова, в частности, из-за линьки. Атопии у нее нет, сдавали анализ. Кстати с риса давно перевела на гречку, потому как рис практически совсем не ест. Уж как не изощрялась, и мяско мелко резала, и с бульоном, один фиг, рис старается оставить в миске. Кстати кормлю говядиной тоже, потому как баранина-это дорого, пока от жира обрежешь, то уже ничего и не остается. В основном, индейкой кормлю.

В общем, с повышенной линькой я просто смирилась, т.к. у ветеринаров не узнать, потому что безграмотны. Даже на одном мясе и то дурацкая линька не прекращается. Но, если честно, это меня сильно бесит !!!!  К этому привыкнуть невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности