Перейти к публикации

Хорар составился по зетке радикальный!


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

Так уж случилось, что была вся на взводе, поругалась с одними...ну, слегка....побежала в новую ветклинику (она не новая, но я там не была)....Мучил вопрос на сколько моя собака аллергик, я уже не сильно в это верю, хотя меня задолбали ее болячки/высыпания на коже!)...в общем, без конкретики. Но о здоровье собаки, ну, опять и снова!!!

Что видно? Визаут, Алекс!!!

7.09.17 в  17 ч. 24 мин. 17 сек, Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсианка, опять же тут сигнификатор собаки не имеет аспектов. Единственное что скажу что вот совсем недавно состояние вашей собаки поменялось, возможно что-то обострится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WITHOUT сказал:

Марсианка, опять же тут сигнификатор собаки не имеет аспектов. Единственное что скажу что вот совсем недавно состояние вашей собаки поменялось, возможно что-то обострится.

Отвечу так, вчера, т.е. 7.09.2017 опять прям навязчиво уже озаботилась состоянием собаки, надо сказать, что в принципе, была в дурном расположении духа, вечером только подобрела, когда мне и моей псине накупили вкусняшек!!!!:D В общем, собралась к другому ветеринару, мне же еще ранее советовали сдать анализы. Пошла сначала туда, где была последний раз, там разругалась, т.к. 15 авг. 2017 была на приеме у ветеринара и проверяла собаку на наличие демодекоза (по совету интернетного ветеринара!!!!). К своему удивлению выяснила, что пришла с одним, а проверяли совсем на другое,и, к сожалению, не в полном объеме + на руки не дают никаких документов. Потребовали с них бумажки официальные, дали, хотя мне кажется, что обследование написали от фонаря.

Пошла после обеда в другую вет. клинику, там меня, конечно, раскрутили на приличную сумму, но предложили мне меньше анализов сдать. На что я ответила, что к их рекомендациям, я желаю сдать еще кровь на биохимический анализ.

Утром сегодня получила результаты + назначили лечение + сменили корм( сейчас идет корм-диета, буду покупать максимум на 2 дня и отслеживать состояние собаки. Корм-диета назначен на месяц, затем будет обычный, более грубый корм для аллергиков супер-премиум класса).Буду, наверно, ответ поэтапно писать. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдано 3 анализа-общий анализ крови, на иммуноглобулин Е ( у кого обнаруживается, то те собаки не просто аллергики, а больны атопическим дерматитом, им как не подбирай корм, все бессмысленно, т.к. на регулярной основе должны получать еще и лечение, пожизненно пить таблетки), 3-ий анализ-б/х.

Результаты:

Слава Богу, не атопик. Аллергия, да, выражена по общ. анализу крови. Также имеется небольшая печеночная недостаточность. Визаут, браво!!!! Печень действительно у нее не оч. работает. Мне сказали в клинике, что это может быть все, что угодно...сложно сказать, типа даже, если что-то подобрала на улице не то и съела, то это тоже м. дать такую реакцию. Напомню, что у нее отмечается неприятный запах из пасти. Глистогонила, но запах сохраняется. Надеюсь, конечно, на лучшее. Внешне аллергия выражена по минимуму. Назначили лечение: корм-диета на месяц. Апоквел (вет. препарат) на 7 дней, причем врач предупредила, что сразу от него увидите эффект. Реально увидела!!!! Ни разу пока за полсуток не отряхнулась, а то в минуту несколько раз отряхивалась, шерсть летела соответственно в таких случаях во все стороны. Также назначили гепатопротектор на некоторое время, назначили ветеринарный, но он, как водится дороже, я сразу переспросила можно ли человеческий... короче. кормлю карсилом.

Гипраллергенные корма, ни первый отечественный премиум класса, ни 2-й немецкий(супер премиум) с фасовской в Германии, ей не подходят!!!! На 2-м корме стало значительно хуже...хотя, аллергия-вещь  накопительная! Мне на будущее посоветовали, когда с диет-корма буду переходить, а начала принимать диету-корм 8.09.17 (назначили на месяц, покупаю на развес дня на 2, отслеживаю ее состояние)..в общем, на будущее, чтобы корм не содержал совсем кукурузы и злаковых( пшеницы и т.д.) Насчет аллергии на говядину-это еще вопрос, возможно ее нет, хотя у некоторых собак есть. Сейчас не понять. Ест диету-корм, рыбный кстати, из белой рыбы, пока пищит от восторга. А вот немецкий корм, ягненок/рис +злаковые на 6-й день кормежки перестала есть...а наш, отчественный, где почти 50% кукурузы, кстати вся она ГМО (вся кукуруза в России давно ГМО, для тех, кто не знает!!!! Подруга еще из СЭС говорила, забыла как сейчас эта организация называется), отечественный с трудом съедала пол своей нормы, а мне приходилось в это время танец с бубнами танцевать!!!!

Визаут, спасибо!!!! Прям зрите в корень (про печень!). Сейчас не хуже пока, но по другому + все же собаке много крови из вены взяли, из лапки.

Еще поведение собаки изменилось, но это может повзрослела??? Поняла наконец, что крупные собаки ей не ровня, теперь не оч. хочет с ними играть. Еще научилась огрызаться и рычать в играх с собаками. Но пуглива пока по-прежнему. хотя ранее, чем крупнее собака, тем ее любимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспышка на Солнце, наверно, влияет... по крайней мере, на мое психоэмоц. состояние точно.... и 6, и 7 числа! Или же это субъективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну, и курицу моей нельзя, также яйца. Это 100%!!! Ветеринар тоже предупредила. 

P.S. Животные не дураки!!! Хочу сказать, что пока была на натуральном корме, то каши не ела-отстой!!! Морковь тоже, с детства игнорировала. от яиц тоже нос воротила вовсю, насильно ее кормила! Из овощей ела только брокколи, обычную капусту и пекинскую. Из фруктов-чуть-чуть яблока. Остальное-только мясо и кости. Сосиски никакие не ела, только с голодухи. К сожалению, курица-гриль пахла для нее заманчиво, ела, а потом сыпь!!! На гречку-сыпь! Геркулес по чуть-чуть ранее ела, еще любила в охотку бородинский хлеб, теперь, конечно, не даю. Собственно пока натуральное питание не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С говядиной потом будем разбираться, по факту. Индейку еще рекомендуют как гипоаллерг. мясо. Будем далее смотреть на сух. вскармливании, придется же опять корм подбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности