Перейти к публикации

Эксперимент. Знак зодиака по Луне.


Шура

Рекомендованные сообщения

  • Тролли
6 часов назад, Anlin* сказал:

Смотря как Солнце в карте стоит.

Главное ли светило. Собственно, с того, ночная  или дневная карта, начинается разбор гороскопа рождения. 

Вот у тебя (мы на ты?)) Луна -- главное светило и не только, потому что выше горизонта, но и диспозитор Солнца.

Пысы. ещё не читала тему))

 

Вот,вот... дневная или ночная карта рождения, тоже писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - солнечный Телец, по Луне  Козерог. По Асц Лев. Ощущаю себя скорее львинным Тельцом, из козерожьего - сдержанность в выражении чувств, что принимается за высокомерие часто и стремление к аскетизму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
11 минут назад, Кэт Тру-ля-ля сказал:

Я - солнечный Телец, по Луне  Козерог. По Асц Лев. Ощущаю себя скорее львинным Тельцом, из козерожьего - сдержанность в выражении чувств, что принимается за высокомерие часто и стремление к аскетизму... 

Вот это КЛАСС!!!! Действительно уже новая астрология, львиный Телец !:D А то все по Луне, да по Луне, скучно уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

А  у вас в каком знаке Луна?)

У меня солнце рулит)

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

52d12809ccce.png

У него неизвестен день рождения, а в каком знаке Луна, тем более) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Elf сказал:

Вот вы интересная! Сами то хохочите над пишущими ахинею, а над вами уже поржать нельзя:lol:

Чего бы не было? Ничего бы не было! В смысле, жизни вообще. Солнце ничего не делит. Делить, это человек придумал. Это он разделил на "времена года" и "знаки зодиака" 1 период обращения Земли вокруг Солнца(если так вообще можно сказать).

Луна так же вроде "бьется"на 12 оборотов,

Я дико извиняюсь, но ничего не понял

Месяц, в русском языке, одно из названий Луны:)

С Юпитерами всё нормально:D Сейчас не хочу просто в эту тему вдаваться Мыж за Луну тут.;)

Вот да - Солнце ничего не делит!

a89d7fe8d82f.jpg

Тут вроде видно что за год Луна делает 12 витков и можно притянуть знаки зодиака, более того один оборот она делает за 28 суток ( упростим). Т.е. 365/28 -явно "напрашивается" 13 знак). Складывается впечатление, что Луну не воспринимали всерьез и взяли "Солнечный" год Земли 365/12 получили 30-31 и 12 знаков. Хотя ни Солнце ни сама Земля ничего на 12 не делит, Солнце вообще если бы не озоновый слой убило бы всех.

"Месяц, в русском языке, одно из названий Луны" - во, тоже взяли у Луны и на Солнце навесили ( не вы конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anlin* сказал:

Зачем же так сразу) открываться.

Дайте-ка угадаю - Рак?) 

Cолнечный знак я знаю, но судя как вы прячете свою Луну.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anlin* сказал:

Не угадали:ch7_5:

ладно - потом сюрприз будет) когда все знаки разберем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Вот да - Снеолнце ничего не делит!

a89d7fe8d82f.jpg

Тут вроде видно что за год Луна делает 12 витков и можно притянуть знаки зодиака, более того один оборот она делает за 28 суток ( упростим). Т.е. 365/28 -явно "напрашивается" 13 знак). Складывается впечатление, что Луну не воспринимали всерьез и взяли "Солнечный" год Земли 365/12 получили 30-31 и 12 знаков. Хотя ни Солнце ни сама Земля ничего на 12 не делит, Солнце вообще если бы не озоновый слой убило бы всех.

"Месяц, в русском языке, одно из названий Луны" - во, тоже взяли у Луны и на Солнце навесили ( не вы конечно)

 

Вот именно, притянуть. Или натянуть сову на глобус)))

Это же не наш метод))))

Извиняюсь но сегодня не могу писать много. Вымораживает с тела это делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elf сказал:

Вот именно, притянуть. Или натянуть сову на глобус)))

 

притянуть к логике и каким то фактам, а сова и глобус это из Астрологии) там даже характеристики знаков (Общие) не совпадают с реальностью.

Почему то Близнецам приписывают "двойные" черты - хотя близнецы черпают себя из своего внутреннего я,  Весам - уравновешенность а Весов мы еще не разбирали... и Рыб... и.... толком Раков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

когда вы откроете нам знак Луны? )

Клава, слабо по переписке определить? Это же эмоции! Если Вы считаете, что Луна-главная планета!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно наш нынешний календарь, солнечно-лунный. Его и "изобрели" относительно недавно. Знаки зодиака появились гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправьте если что

Луна в Тельце

Имеют сильный характер. Они закладывают фундамент для будущего в том числе и материальный, поэтому им трудно усидеть дома. Домашний труд не для них. Комфорта им добавляет сексуальность, они комфортно ощущают себя в собственном теле. Энергичные и выносливые.

Мастера символики. Любую историю рассматривают не только со всех сторон  -   но и совершенно с новых -докапываясь до самых глубин.   Поэтому сказка Золушка для них не заканчивается тупо свадьбой, нет, там и паралич, разбивший мачеху и две сеструни которые сошли с ума.

Они умело управляют своей душой, телом и  позволяют вдохнуть новую жизнь в истории других. Им удается разглядеть гармонию и красоту во всем.

На куриный бульон они готовы пригласить всех кто в данный момент находится рядом , при этом выяснится что они знают если не отца, то деда или сестру своего собеседника, люди не могут отказаться от удовольствий и Луна в Тельце поощряет эти шалости  и в конечном счете не имея собственного дома они могут контролировать финансы других - вот это своего рода ключ к власти над людьми…и они знают где он лежит.

Они дают шанс меняться другим, меняясь вместе с ними и таким образом идя вперед.

 Мечтают по крупному – прекрасная и чуть сумасшедшая жизнь.

Они идут своей дорогой никому ее не навязывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Elf сказал:

Приписать можно что угодно. Вот будет ли это соответствовать реальности?

характеристики стараюсь писать исключительно по реальным людям.

 

P.S. открыла карту консула в СПб - улыбнулась - Луна в близнецах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

 

 

P.S. открыла карту консула в СПб - улыбнулась - Луна в близнецах....

Чей консул то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Вот да - Солнце ничего не делит!

a89d7fe8d82f.jpg

Тут вроде видно что за год Луна делает 12 витков и можно притянуть знаки зодиака, более того один оборот она делает за 28 суток ( упростим). Т.е. 365/28 -явно "напрашивается" 13 знак). Складывается впечатление, что Луну не воспринимали всерьез и взяли "Солнечный" год Земли 365/12 получили 30-31 и 12 знаков. Хотя ни Солнце ни сама Земля ничего на 12 не делит, Солнце вообще если бы не озоновый слой убило бы всех.

"Месяц, в русском языке, одно из названий Луны" - во, тоже взяли у Луны и на Солнце навесили ( не вы конечно)

 

Если более конкретно, то по этому вопросу думаю так.
Солнце, всегда и во всех народах было богом. Ведь именно от него зависит жизнь на земле. Богов, что родились в день зимнего солнцестояния тьма тьмущая, от египетских, до Иисуса. Но в связи с тем, что точно раcчитать "солнечный год" не все сразу умели, то Луна им была в помощь(наблюдать за ней гораздо проще. Само наблюдение за Солнцем не возможно например при ведении кочевого образа жизни). Именно с этим связано празднование "китайского нового года" в первое новолуние в Водолее. Или например "пейсах" у евреев, у них кстати вообще наблюдение за звёздами было не развито. По этому не исключено, что деление на 12, может быть связано именно с Луной. Другое дело, что сами "знаки" с Луной никак не связаны. Ведь они относятся к "солнечному году"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

поправьте если что

Луна в Тельце

Имеют сильный характер. Они закладывают фундамент для будущего в том числе и материальный, поэтому им трудно усидеть дома. Домашний труд не для них. Комфорта им добавляет сексуальность, они комфортно ощущают себя в собственном теле. Энергичные и выносливые.

Мастера символики. Любую историю рассматривают не только со всех сторон  -   но и совершенно с новых -докапываясь до самых глубин.   Поэтому сказка Золушка для них не заканчивается тупо свадьбой, нет, там и паралич, разбивший мачеху и две сеструни которые сошли с ума.

Они умело управляют своей душой, телом и  позволяют вдохнуть новую жизнь в истории других. Им удается разглядеть гармонию и красоту во всем.

На куриный бульон они готовы пригласить всех кто в данный момент находится рядом , при этом выяснится что они знают если не отца, то деда или сестру своего собеседника, люди не могут отказаться от удовольствий и Луна в Тельце поощряет эти шалости  и в конечном счете не имея собственного дома они могут контролировать финансы других - вот это своего рода ключ к власти над людьми…и они знают где он лежит.

Они дают шанс меняться другим, меняясь вместе с ними и таким образом идя вперед.

 Мечтают по крупному – прекрасная и чуть сумасшедшая жизнь.

Они идут своей дорогой никому ее не навязывая.

Про куриный бульон впечатляет! Его еще кто-то ест, помимо лунных Тельцов?:lol: И лунные Тельцы- бездомные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

поправьте если что

Луна в Тельце

Имеют сильный характер. Они закладывают фундамент для будущего в том числе и материальный, поэтому им трудно усидеть дома. Домашний труд не для них. Комфорта им добавляет сексуальность, они комфортно ощущают себя в собственном теле. Энергичные и выносливые.

Мастера символики. Любую историю рассматривают не только со всех сторон  -   но и совершенно с новых -докапываясь до самых глубин.   Поэтому сказка Золушка для них не заканчивается тупо свадьбой, нет, там и паралич, разбивший мачеху и две сеструни которые сошли с ума.

Они умело управляют своей душой, телом и  позволяют вдохнуть новую жизнь в истории других. Им удается разглядеть гармонию и красоту во всем.

На куриный бульон они готовы пригласить всех кто в данный момент находится рядом , при этом выяснится что они знают если не отца, то деда или сестру своего собеседника, люди не могут отказаться от удовольствий и Луна в Тельце поощряет эти шалости  и в конечном счете не имея собственного дома они могут контролировать финансы других - вот это своего рода ключ к власти над людьми…и они знают где он лежит.

Они дают шанс меняться другим, меняясь вместе с ними и таким образом идя вперед.

 Мечтают по крупному – прекрасная и чуть сумасшедшая жизнь.

Они идут своей дорогой никому ее не навязывая.

Что-то не сильно настроена писать. Но отвечу, знаю кроме себя несколько лунных Тельцов, хорошо так подумала прежде чем писать, но могу смешать качества присущие другим факторам.  Черты которые скорее есть у тех кого знаю (может совпадение), в общем - это несколько расслабленные люди, неторопливые, могут и опоздать (в целом это не сказывается вообще на активности любой другой), конфликтность понижена, в целом настроены на спокойное сосуществование). Отдыхать умеют, если уж легли полежать, полежат на славу, поедят на славу))))Работают так же, голодают на славу тоже))). С советами не лезут в каждую бочку, но мнение имеют  и если надо выскажут. Еще недостаток, привязываются к людям. Характер может и сильный, а может и нет - не знаю как оценить. Сексуальность - так же не знаю как оценить. Но в целом не ханжи, да и не замечала приписываемого тельцам консерватизма, приверженности и традициям - если только к своим собственным, лично возделанным)))На счет тела-нет. На счет гармонии и красоты должно быть да, в астрологии же упр Венерой и Луной. Материальное важно (а кому нет), но не знаю ни одну луну в Тельце которая бы вышла замуж за деньги, например. Все по любви, даже самой бессмысленной))). Материальное скорее как зона комфорта, деньги создают эту зону, нет склонности к показухе, (у меня и моих луняш вообще не наблюдают украшений, это не удобно в том числе) к шику и роскоши тоже не замечала склонности. Наоборот даже. Конечно часто настоящее комфортно связано с затратами, например посмотреть закат у моря, деньги нужны, да.  Из тех кого я знаю, истории действительно могут смотреть со всех сторон. Гостеприимство-не развито))). Точнее умеренно, зависит от того включено это в зону комфорта или нет. Вывести из себя надолго-надо постараться. Если выйдут, долго, даже если тихо, не заходят обратно))))

"Они дают шанс меняться другим, меняясь вместе с ними и таким образом идя вперед."Они идут своей дорогой никому ее не навязывая.-это наверное так, как раз в силу "неприменения силы , а диалога".  Мечтают по-крупному все, это правда. Так как среди них мои друзья я знаю о чем мечтают. :)Но это конечно те Тельцовые Луняши которых знаю я сама)))у других они могут получиться иными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elf сказал:

По этому не исключено, что деление на 12, может быть связано именно с Луной

365:28=13,035...

Всё банальнее. Делением на 12 частей мы обязаны шумерской цивилизации, с её шестеричной системой счисления. Так что не стоит сюда Луну приплетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности