Перейти к публикации

Дома радости


Hela

Рекомендованные сообщения

Как-то мы всегда упускаем из внимания дома радости планет. А между тем, нахождение планет в своих домах радости приравнивается к эссенциальным достоинствам. Хотя, конечно, если и совпадает в вашей карте планета соответствующему дому радости, анализ необходимо делать согласно и знаку зодиака. Напоминают:

1 дом - дом радости Меркурия

3 дом - Луны

5 дом - Венеры

6 дом - Марса

9 дом - Солнца

11 дом - Юпитера

12 дом Сатурна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Что-то впервые такое слышу, тоже поди новая теория.

не, есть такое понятие. планета в "своём" доме радости больше силы имеет. в инете есть инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tessa сказал:

для второго дома планеты не нашлось)) ну септенер же)

ааааа.это опять тот случай. когда мне надо было промолчать:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правда так и не пойму до конца, в чем прикол этой радости-печали планет. ну радуется у меня Луна, допустим в этом доме. ну и что? если она гармоничная, это как бы еще один плюсик ей. а если нет? типа это сглаживает что ли напряженность планеты?  или, например, Сатурн. 1) вот он убитый вообще, но в 12 доме сидит.   и радуется)   какая-то ложка меда в бочке дегтя.  и 2) у другого человека наоборот, Сатурн более менее по эсс и акц, но зато в 6 доме.  конкретно человеку что дает это, не пойму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом радости теоретически увеличивает акцидентальную силу планеты, а не эссенциальную. Хэла, Вы путаете понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, UUma сказал:

У меня марс в своем 6 доме сидит и радуется:D Что мне от этого будет?)

Всех на лопатки положит:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, дом радости делает вредителей менее вредными? А добродетелей более добродетельными? 

Не углублялась в эту тему, но, насколько я понимаю, дома радости - это тот случай, когда планета и дом в чем-то сходны по смыслу

5 дом и Венера  - и так все ясно

6 дом и Марс - труд, работа, низкоквалифицированные работники (хотя с натяжкой)

11 дом и Юпитер -  планы, надежды, мечты, друзья, расширение

12 дом и Сатурн - ограничения, одиночество, уединение

Непонятно с Меркурием, Луной и Солнцем :TUZKI_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, тетя мотя сказал:

Исходя из выше перечисленного, у меня никто не радуется, а все грустят. Жизнь не справедлива:TUZKI_5:

Прям все в противоположных домах стоят?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Астроняшка сказал:

Прям все в противоположных домах стоят?:blink:

нет. рядом:). ну все равно не дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрахам Ибн Эзра (астролог XI-XII веков, живший в Испании) в «Книге причин» указывает те же дома для радости планет, но дает и разъяснения к ним:

«Радости. Радость Меркурия в первом доме, поскольку он сигнифицирует душу. Мудрость также под Меркурием, поскольку Луна сигнифицирует тело, а он - душу...

Радость Луны в третьем доме, поскольку ее натура сигнифицирует короткие путешествия, разговоры и обычный ум .

Радость Венеры в пятом доме, потому что природа Венеры радоваться и получать удовольствия.

Марс радуется в шестом доме, поскольку это дом болезни и ран, которые в природе Марса.

Радость Солнца в девятом доме, поскольку оно сигнифицирует искусство, учебу и мудрость, а это свойства девятого.

Радость Юпитера в одиннадцатом доме, поскольку он сигнифицирует выгоду, признание, процветание и счастливую судьбу, а это делает одиннадцатый.

Радость Сатурна в двенадцатом, потому что он сигнифицирует тюрьму, а так делает двенадцатый».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chemvor сказал:

Дом радости теоретически увеличивает акцидентальную силу планеты, а не эссенциальную. Хэла, Вы путаете понятия.

Чимвор, это не я значит путаю по вашему мнению)), вы думаете я тут сижу и изобретаю астрологию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, тетя мотя сказал:

Исходя из выше перечисленного, у меня никто не радуется, а все грустят. Жизнь не справедлива:TUZKI_5:

Да уж. У меня 2 планеты радуются. Солнце в 9 и Юпитер в 11. У дочки Сатурн в 12. В общем-то я понимаю (чувствую) о чем речь и чему они радуются, вернее, как это отражается на хозяине карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hela сказал:

Чимвор, это не я значит путаю по вашему мнению)), вы думаете я тут сижу и изобретаю астрологию))

А ники Вы специально коверкаете? Может Вас Хулой называть? Или может Хулей?

Если честно, то я именно так и думаю. Если не Вы придумали этот бред, то покажите, где Вы это прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chemvor сказал:

А ники Вы специально коверкаете? Может Вас Хулой называть? Или может Хулей?

Если честно, то я именно так и думаю. Если не Вы придумали этот бред, то покажите, где Вы это прочитали.

Написано у Фроули, Давно уже перелистана эта страница, поэтому искать не буду, это записано с его слов. Мне зачем вам что-то доказывать? А вы зачем вечно ввязываетесь в разборки, кто прав, кто не прав. Перечитайте Фроули, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hela сказал:

Да уж. У меня 2 планеты радуются. Солнце в 9 и Юпитер в 11. У дочки Сатурн в 12. В общем-то я понимаю (чувствую) о чем речь и чему они радуются, вернее, как это отражается на хозяине карты.

о. ну и как отражается Сатурн в 12 на хозяине?  как это ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

А вы зачем вечно ввязываетесь в разборки, кто прав, кто не прав.

Я в разборки не ввязываюсь. Я так написал, потому что Вы пишите откровенное вранье.

1 час назад, Hela сказал:

Написано у Фроули

У Фроули такого не написано.

1 час назад, Hela сказал:

Перечитайте Фроули, лишним не будет.

Вам самой следовало бы это сделать. И читайте внимательнее, вникайте в каждое слово. Далее цитата из книги Фроули "Учебник хорарной астрологии", с.108 русского перевода:

"Дом радости планеты как бы является для нее родственным местом обитания. А так как ей нравится находиться в доме своей радости, это дает ей большую способность действовать. И она также будет более склонна действовать согласно своей природе - Меркурий будет занят меркурианскими вещами, а Марс - марсианскими. Это соображение по смыслу сходно с распределением эссенциальных достоинств."

Так вот, способность действовать - это акцидентальная сила, а не эссенциальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности