Перейти к публикации

Конъюнкция


AlexandraBreath

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Просвятите, пожалуйста, по аспекту “соединение” в натальной астрологии, а именно: когда этот аспект читать в напряженном ключе, а когда - в гармоничном?

У меня очень много соединений личных планет и Солнца в гороскопе. На n-ных курсах по астрологии преподаватель дала понять, что лишь некоторые соединения несут гармоничную энергию. Позже я прочитала, что есть “добрые” (например, Венера), а есть “зловредные”  (например, Марс)планеты (мне лично эти понятия не нравятся, но не суть), также нужно обращать внимание на дом гороскопа, в котором происходит соединение планет. Например, 12 дом считается тяжелым. Получается, мое соединение Марса и Солнца в 12 доме можно назвать напряженным аспектом.

В целом, я бы хотела получить следующую информацию:

Когда соединение планет можно считать гармоничным, а соответственно трактовать как аспект благоприятных возможностей, поддержки окружающих, внутренней гармонии и согласия, а когда - напряженным, толкающим на борьбу, подкидывающим препятствия?

Если можно, для особо одаренных, перечислите планеты “добрые” и “злые”, то же касается и домов карты.

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Интересная тема.у сестры конъюнкция марса с солнцем и квадрат к урану.не конфликтная.однако многие авторы утверждают что данная формула говорит о повышенной агрессии. 

Ссылка на комментарий

все зависит от контекста, то есть конкретного вопроса. Иногда аспекты имеют значение, но чаще важнее эссенциальное достоинство аспектируемой планеты - хорошая она или плохая; в некоторых картах даже соединение с Юпитером может быть вредоносным, если оно происходит в знаках его падения или изгнания. "Злые" планеты - это как раз планеты в в знаках своего падения или изгнания, даже если это "благодетели", то есть Юпитер или Венера.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 14.09.2017 в 16:13, AlexandraBreath сказал:

Например, 12 дом считается тяжелым. Получается, мое соединение Марса и Солнца в 12 доме можно назвать напряженным аспектом.

Это положение планет в 12 неблагоприятно, а не потому что такой-то аспект в этом доме.

Правил довольно много. Соединение всегда выделялось отдельно от других аспектов, даже иногда и не называлось аспектом. Две планеты взаимодействуют телесно или орбами, их энергии смешиваются.

Если кратко, то, есть понятие дружбы и вражды планет. Оно важно для соединения.

Есть понятие планет благодетелей и вредителей. Благодетель несет в соединение +, вредитель -. Но нужно еще учесть иx эссенциальные достоинства.

Нейтральная сама по себе планета Меркурий будет принимать качаства планеты, находящейся с ней в соединении.

Соединение с Солнцем в орбе сожжения - серьезнейшее повреждение для планеты.

Соединение с Узлом, Раху, рассматривается как некий позитив, Кету, как негатив.

Отдельное значение у соединения Солнца, Луны и Кету, т.е. солнечного затмения.

Если участвуют более 2-х планет, 1 из них может оказаться "зажата", например между вредителями.

Соединение через границу знака - это уже не соединение в чистом виде. Граница знака - серьезное препятствие.

Ссылка на комментарий

Соединение, считается условно аспектом. Соединение доброе, когда в конъюнкции находятся планеты с эссенциальным достоинством, и плохое, когда наоборот. Например, Сатурн в Козероге ведет себя лучше, чем Венера в Скорпионе.

Ссылка на комментарий

херня.

у меня все планеты либо в падении либо в изгнании, кроме венеры и мерка в соеде.

мне вообще хорошо живётся--я счастлива.

и это такое счастье...приятное... :d260e5cd318a:

это когда утром варишь кофе и пенка в турке поднимется шапочкой, и ты смотришь на красивую белоснежную чашку на белоснежном блюдце с почти незаметным блестящим белым узором, на чёрный кофе без молока и сахара, вдыхаешь его аромат и тебе классно только потому что сейчас утро, что пахнет свежим кофе, что в твоих руках приятная любимая чашка, что за окном просыпается утро и розовеет небо, что краешек огненного шара вот-вот появится и окрасит небо оранжевым цветом, что в кроватях сопят уже совершеннолетние дети, 

и просто потому что хорошо жить на белом свете.

не знаю почему, но этот кайф со мной всегда.

ну почти всегда.

может большой водный трин виноват в этом--Солнце----------------Луна-Сат--------------Нептун---------------Солнце?

а может секстиль Вен\Мерк к Юпитеру?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Снегирёва сказал:

ну да, по-настоящему счастливой я стану когда изберусь Президентом РФ.

:d260e5cd318a:

а не лучше ли спокойно кофеек с утра попивать и смотреть на небо?:pikachu:

я верю, что человек может быть счастлив в такие минуты

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

ну да, по-настоящему счастливой я стану когда изберусь Президентом РФ.

:d260e5cd318a:

Я считаю, что президентом РФ должна быть женщина. Кстати. Россия -- это женщины. Они всё "вытягивают".....и тянут. На своём горбу. Как ни печально.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, knightofswords сказал:

Я считаю, что президентом РФ должна быть женщина. Кстати. Россия -- это женщины. Они всё "вытягивают".....и тянут. На своём горбу. Как ни печально.

наши женщины все под себя гребут, для того и рвутся к власти, чтоб кормить своих мужей неудачников вместе с детьми, на других им плевать, примитивные потребности, а тех кто мыслит шире и видит дальше, готов работать для мира, эти бабы сожрут, никогда не допустят к кормушкам

вот например Набиуллина, которую все ругают, сидит человек делает свое дело, четко по профессии, люди ведь не понимают всю сложность процессов, ей досталось то что досталось, пытается с этим работать, и сверху диктуют, но все нашли козла отпущения в этой скромной женщине, а если бы она выпячивала себя и крутила опой на всех мероприятиях, воровала, врала для красного словца, то претензий бы к ней не было, наоборот народная любовь

а вытягивают страну простые женщины, которым вообще во власть не попасть сейчас, они на тяжелой работе, образования нет, карьеристки для них ничего не будут делать по большому счету, только для вида

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности