Перейти к публикации

Кто такой "астролог"?


Elf

Рекомендованные сообщения

Самое удивительное, что никто не ответил прямо. Неужели все ждут "подковырку" какую то? Да нет её!

Есть люди, которые интересуются и они задают вопросы. А есть те которые на них отвечают, используя астрологическую терминологию. Кто они? "Астрологи". Ведь нигде не сказано, как отличить математика от не математика. Или физика от, не физика))) Находясь в Риме, будь как римлянин (с) Говоря на итальянском, мы ведь становимся чуть чуть итальянцами))))

Нет абсолютного знания, ибо знание не абсолютно(с), собственно как и "физика" или другие "науки". Можно нести полную чепуху, но быть "астрологом". И отличает всех этих людей(друг от друга) только уровень понимания предмета. Можно сколько угодно "жонглировать" математическими терминами, но "не видеть", как это отображается в жизни, и быть при этом "математиком".

Тут дело в другом. Никто из тех кто называет себя "астрологом" не отписался в этой теме. Причина? Да скорее всего в том, что они не совсем понимают, чем занимаются. Конечно, может причина этому ещё и я(тот ещё гад). Но, как сказал один учёный: Если я не могу объяснить нашей уборщице, чем мы тут занимаемся, то я сам в этом ничего не смыслю. И тут я не унижением вас или восхвалением себя занимаюсь. Это по факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здешние астрологи не отписались потому что не хотят ответственности - а так ляпнул или нахамил и делов-то . Ни математика ни физика ни иностранные языки  - так "себя не ведут" да и не прокатит - "ле мадам э месьё же не манж пасижур" не делает из нас французов, а вот "астрологов" любая фраза даже такая от супервич - "весы и петухи все долб##бы".

И потом как объяснить - " я заставлю тебя поверить в то что  я говорю чтобы ты отдал мне деньги"? Это единственное на чем они держатся - никакого сочувствия и сопереживания от них я здесь не заметила.....тем более предвидения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один реальный случай - мужику причудилось что он погибнет  в поезде в котором должен был ехать.  Задержался у любовницы и опоздал.  на жд пути  случилась учтечка газа и два мчавшихся поезда швырнуло друг на друга - все погибли. 

Мужик так никуда и не уехал - он спился. Он никак не мог поверить и бухал. Он думал что второй раз родился а на самом деле " умирал медленно"

Он не стал ни астрологом ни карту себе не чертил и других не учил. Кароче это дар к которому люди просто не готовы - это шок.

Прикоснись хотя бы к этому дару Василиса Володина она бы никогда больше не занималась "астрологией". А сейчас это всего лишь бизнес и она хороший бизнесмен, умеющий делать деньги из воздуха. Она обеспечивает семью и мужа. Кто у нее муж - никто))......... раньше не знаю как сейчас она даже гороскопы не составляла - за нее это делал целый штат сотрудников))) ну как это может быть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Он не стал ни астрологом ни карту себе не чертил и других не учил. Кароче это дар к которому люди просто не готовы - это шок.

На мой взгляд, Вы сравниваете разные вещи. К примеру, есть люди, которые в уме быстро складывают или перемножают большие числа. Это несомненно дар, потому что таких людей единицы. Но если кто-то делает те же операции на калькуляторе, то это не значит, что он делает это плохо и неправильно.

У мужика из Вашего случая нет никакого дара. Он видимо спал в другом месте, либо свою кровать случайно подвинул так, что столпы энергий у него сложились и получилось Инь :127: Но такие случаи часто бывают. Знаете, когда-то в детстве мне привидилось, что "завтра" я буду есть гороховый суп, но я не знал, что моя мама собиралась тогда готовить. Так вот на следующий день я действительно ел гороховый суп :) Но дара ясновидения у все равно нифига нет ))

То же и с астрологией. У кого-то, вероятно, есть дар (бабульки всякие), у кого-то его нет. А кто-то может хорошо ситуацию описывать по построенной карте. Как это чувствуют наделенные даром - не известно, может у них в голове карта сама строится)) Но я слышал нескольких бабулек, у которых со слов других есть дар, так вот их описания очень походят на астрологию, хотя никаких карт они разумеется не строят.

Володину я не оправдываю. Я не знаю ее как астролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

На мой взгляд, Вы сравниваете разные вещи. К примеру, есть люди, которые в уме быстро складывают или перемножают большие числа. Это несомненно дар, потому что таких людей единицы. Но если кто-то делает те же операции на калькуляторе, то это не значит, что он делает это плохо и неправильно.

конечно. Поэтому если есть тесты на беременность и уже давно изобрели УЗИ - ЗАЧЕМ составлять НА ЭТО хорар???? говорят Фроули вторую книгу про это пишет - про хорары на беременность)

1 час назад, Chemvor сказал:

 Знаете, когда-то в детстве мне привидилось, что "завтра" я буду есть гороховый суп, но я не знал, что моя мама собиралась тогда готовить. Так вот на следующий день я действительно ел гороховый суп :) Но дара ясновидения у все равно нифига нет ))

 

есть вероятность что все дети рождаются со способностями, но не развивают их. Вот и вы "затолкали" свой дар) поэтому теперь не знаете что у вас на ужин.)

Как сформирована стопа человека  - там огромное количество костей,  и уж наверно не для того что бы прямолинейно ходить в ботиночках)  Девушка без рук - могла картошку чистить ногами, так что дара в этом никакого нет. просто нет необходимости. Из чего исходит астрология не понятно - от человека как и от звезд она очень далека....Ни по какой карте вы не можете описать ситуацию, обладающие даром - не строят карты!!!!!!:

1 час назад, Chemvor сказал:

 Но я слышал нескольких бабулек, у которых со слов других есть дар, так вот их описания очень походят на астрологию, хотя никаких карт они разумеется не строят.

 

вот и ответ.

 

1 час назад, Chemvor сказал:

Володину я не оправдываю. Я не знаю ее как астролога.

а кого - Глоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как же все тут пыжатся и первоначально "устанавливают точное время рождения"....Не зная  что это за время вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Поэтому если есть тесты на беременность и уже давно изобрели УЗИ - ЗАЧЕМ составлять НА ЭТО хорар???? говорят Фроули вторую книгу про это пишет - про хорары на беременность)

Потому что тесты на беременность очень часто ошибаются, а на УЗИ нужно ждать время. А если очень интересно сейчас - то можно и похорарить.

Ну занимается человек какими-то своими исследованиями, пусть занимается. Может и вправду большинство его хорарных ответов правильные. Мы-то не знаем.

56 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

есть вероятность что все дети рождаются со способностями, но не развивают их.

Возможно. Только у одним что-то дается очень легко, без особенных усилий на развитие. А другие долгими упорными занятиями ничего не могут достичь. И это касается только физических возможностей. А как можно развить чувства или способность "видеть" - мне вообще не понятно.

48 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

а кого - Глоба?

Собственно никого.

47 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

и как же все тут пыжатся и первоначально "устанавливают точное время рождения"....Не зная  что это за время вообще

Пусть пыжатся. У всех своя правда. Другое дело, как это соотносится с реальностью. В любом случае - если астрология (или любая другая наука) не дает правильного ответа, это значит, что не наука кривая, а кривые руки (ноги или мозги), которые эту науку применяют. Да, и астрология - это наука, поскольку изучает одну из граней этого мира. Достоверно отрицать влияние планет никто не может, поэтому это и наука, правда пока что лишь экспериментальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

"ле мадам э месьё же не манж пасижур" не делает из нас французов

Странно, что вы не поняли, но ладно.

4 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Мужик так никуда и не уехал - он спился. Он никак не мог поверить и бухал. Он думал что второй раз родился а на самом деле " умирал медленно"

Да мы все с момента рождения "медленно умираем"))) Другое дело, что пользы от "предсказания" такого никакой нет.

 

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

ворят Фроули вторую книгу про это пишет - про хорары на беременность)

Видимо спрос на это дело велик. Часть человечества, медленно деградирует. Ну да и ладно. Этоже естественный отбор))))

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

есть вероятность что все дети рождаются со способностями, но не развивают их

есть вероятность что все дети рождаются без способностей, но развивают их))) И какова вероятность этого в%? Уверен это и подсчитать невозможно. Да и смысла нет.

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

поэтому теперь не знаете что у вас на ужин.)

Фигня всё это ваше предвидение! Я этой ситуацией могу управлять)))))

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Из чего исходит астрология не понятно - от человека как и от звезд она очень далека

Не удивили... У меня складывается ощущение, что почти никто не понимает. И "что такое астрология" тоже. Причём сколько не говори, один хрен.

4 часа назад, Chemvor сказал:

Но я слышал нескольких бабулек, у которых со слов других есть дар, так вот их описания очень походят на астрологию

Это вообще что? Вы разговаривали с бабулями про которых вам сказали что они "ванги")))? И они несли какую-то чепушню, которая похожа на то что пишут астрологи?

2 часа назад, Chemvor сказал:

У всех своя правда

Нет! Правда - это объективная реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elf сказал:

 

Нет! Правда - это объективная реальность.

 

Но эта реальность нам известна только через призму нашего сознания. Даже идея о ее существовании вне влияния сознания (с которой я согласна), все равно рождена в головах людей, как некоторое субъективно-объективное осмысление вещей. Мир человека всегда совокупность доступной ему объективности, через его собственную субъективность. Так что, увы:TUZKI_5:Это даже не о астрологии, обо всем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WITHOUT сказал:

Но эта реальность нам известна только через призму нашего сознания. Мир человека всегда совокупность доступной ему объективности, через его собственную субъективность. Так что, увы:TUZKI_5:Это даже не о астрологии, обо всем сразу.

Вода от этого не перестаёт быть "мокрой"))) Это объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elf сказал:

Это вообще что? Вы разговаривали с бабулями про которых вам сказали что они "ванги")))? И они несли какую-то чепушню, которая похожа на то что пишут астрологи?

В смысле что это? Нет, с бабульками я не разговаривал, слышал от других, что эти бабульки говорят. То, что они говорили, соотносилось с реальностью. А почему я сделал вывод о похожести их слов на астрологию, я не буду описывать. Это долго, и мне лень.

24 минуты назад, Elf сказал:

Нет! Правда - это объективная реальность.

В контексте астрологии объективная реальность нам не известна. Поэтому правда у каждого своя.

12 минут назад, Elf сказал:

Вода от этого не перестаёт быть "мокрой"))) Это объективно.

Это также зависит от контекста. Вода мокрая лишь для тех объектов, которые она смачивает. Для гидрофобных поверхностей она вовсе не мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elf сказал:

Вода от этого не перестаёт быть "мокрой"))) Это объективно.

Конечно, я этот факт пояснила. Но этого знания недостаточно, а значит эта реальность не полноценная для других, вода не только мокрая)). Даже наука развивалась по принципу "задать себе вопрос". То есть, задать вопрос, почему вода мокрая, зачем, всегда ли мокрая)). Познание мира человеком, это субъективный процесс познания объективной реальности. И с каждым новым открытием эта реальность может быть все более многогранной. (Опять же это в целом) Так и живем....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chemvor сказал:

В контексте астрологии объективная реальность нам не известна

Бурные овации)))) Вы жжоте напалмом) Это на уровне бабулек))) продолжайте

То есть на уровне ваших занятий астрологией, вы не знаете чем занимаетесь. Тут ерундой начинает попахивать)))

Ну ладно. У вас есть какие то "убеждения" по вопросу астрологии. Но вы не знаете насколько они реальны?

28 минут назад, WITHOUT сказал:

И с каждым новым открытием эта реальность может быть все более многогранной

Конечно. Но то, что думает человек, и то что есть на самом деле это "две большие разницы")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elf сказал:

Бурные овации)))) Вы жжоте напалмом) Это на уровне бабулек))) продолжайте

То есть на уровне ваших занятий астрологией, вы не знаете чем занимаетесь. Тут ерундой начинает попахивать)))

Ну ладно. У вас есть какие то "убеждения" по вопросу астрологии. Но вы не знаете насколько они реальны?

Вас, кажется, уже заносит.

Да ну Вас. Вы даже не пытаетесь вникнуть в то, что Вам пишут. Зачем тогда спрашиваете?

Да, у меня есть определенные "убеждения" по астрологии. И да, мне не известно, насколько они реальны. Эти "убеждения" я бы скорее назвал предположениями. И я их проверяю.

Вы отрицаете астрологию. Но Вам не известно, влияют ли на нас планеты. Доказать Вы этого никак не сможете. Поэтому, с Ваших же слов, Вы сами ерундой занимаетесь на уровне бабулек. Потому что свято верите в свои убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chemvor сказал:

Вы отрицаете астрологию. Но Вам не известно, влияют ли на нас планеты. Доказать Вы этого никак не сможете. Поэтому, с Ваших же слов, Вы сами ерундой занимаетесь на уровне бабулек. Потому что свято верите в свои убеждения.

Я не отрицаю астрологию)))) Я говорю о том, что люди оперируют вещами, о которых понятия не имеют. Это естественно ведёт к ошибкам. Но людям пох))))

5 минут назад, Chemvor сказал:

Вы даже не пытаетесь вникнуть в то, что Вам пишут.

:huh::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elf сказал:

Я не отрицаю астрологию)))) Я говорю о том, что люди оперируют вещами, о которых понятия не имеют.

Вы делаете тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам ругаться. Астрология есть для тех,кому она интересна и кто верит в неё. Астрологии нет для тех, кто в неё не верит. 

 

Астролог - это человек, который занимается астрологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Да хватит вам ругаться.

Так мы и не ругаемся, вроде. Там в конце даже смайлики есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че тут про астрологию говорить?у нас в управлениях сидят дубы,которые вообще не понимают, какими знаниями они должны обладать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chemvor сказал:

Так мы и не ругаемся, вроде. Там в конце даже смайлики есть :)

А, ну тогда ладно, беседуйте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

 

И потом как объяснить - " я заставлю тебя поверить в то что  я говорю чтобы ты отдал мне деньги"? Это единственное на чем они держатся - никакого сочувствия и сопереживания от них я здесь не заметила.....тем более предвидения))))

) никого и не надо заставлять, люди сами несут, с удовольствием причём, свои деньги, ещё и очередь занимают, как к зубному, договариваясь за недели вперёд.

Человеку подтвердят, что та сволочь - петух/весы, действительно, сволочь и по гороскопу тоже. Вот она - тайна мироздания)))! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавдия, там частица "па" на фр. относится к отрицанию приёма пищи и пишется отдельно от сиС жур - 6  дней. Вдруг пригодится, когда в Альпах будете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chemvor сказал:

В контексте астрологии объективная реальность нам не известна. Поэтому правда у каждого своя.

:833:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Elf Нам пытается донести что он один знает кто такие астрологи и что такое астрология  но эту реальность он нам не откроет)... Но это точно не бабули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности