Перейти к публикации

А вы как думаете?)....  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Что это?

    • Новый подвид шизы?
    • Новый луч правды?
      0


Рекомендованные сообщения

10 абсурдных заявлений сторонников теории плоской Земли

ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2016  comments.png  91  views.png  71 407

8.png  

земля плоская

Примерно в 600 году до н.э., греческий философ Пифагор начал рассказывать людям, что Земля имеет форму шара. Тогда подобные высказывания считали глупостью. Но мы то уже знаем, что Пифагор делал первые шаги к пониманию человечеством природы нашей планеты и всей Вселенной. Далее в истории происходило еще множество событий в которых каждый утверждал что-то свое. Например, в середине 1800-х годов, Самуэль Роуботэм сказал всем, что Земля плоская. У этой теории сразу появились сторонники и вот спустя полтора века, эта идея все еще жива. Теперь ее активно пропагандируют в Интернете члены, так называемого, общества плоской Земли. И это не шутка, они очень серьезно относятся к этому утверждению и постоянно публикуют статьи, в которых опровергают все, к чему уже привыкли люди. На самые абсурдные заявления мы и предлагаем Вам сейчас посмотреть.

10 Все космические фотографии – подделка

теория плоской земли

Все Вы не раз видели великолепные фотографии и видеоролики сделанные со спутников, кружащих вокруг нашей планеты, и самими астронавтами с борта МКС. На них можно увидеть не только нашу планету, но и Луну, Солнце и просто бесконечные космические просторы, наполненные миллиардами звезд.

Однако сторонники теории плоской Земли твердо уверенные, что все эти кадры были подделаны. То есть Роскосмос, НАСА и космические агентства других стран использовали компьютерную графику, чтобы ввести всех в заблуждение. И это делалось уже с 1946 года, то есть на протяжении 70 лет.

Делая подобные заявления они явно не приняли во внимание количество времени и денег, которое необходимо для создания такого огромного числа материалов. Ведь некоторые ролики записываются без остановки очень и очень долго.

Что тут можно сказать, если это правда, то у космических агентств должна быть веская причина на такую масштабную и долгую ложь. Но придумать такую причину невозможно (хотя может Земля все же плоская?).

9 Видео с международной космической станции снимают на Земле

теория плоской земли доказательства

Если предположить, что все фото космоса поддельны, то есть еще и ролики, на которых космонавты лично ведут трансляции с борта МКС. Но сторонники теории плоской Земли тоже считают эти выступления подделкой. Причем более открытой подделкой. Они говорят, что тут даже не используют компьютерную графику, а просто снимают материалы во время параболического полета (это когда в самолете ненадолго создают эффект невесомости).

Такие полеты реальны и их активно используют во время подготовки будущих космонавтов. Во время полета самолет начинает резко снижаться, и все на его борту ощущают эффект отсутствия гравитации. Вообще, на такой аттракцион может попасть каждый, нужно только накопить нужную сумму.

Отметим, что не все заговорщики придерживаются этого мнения. Есть и те, кто считает, что эти видео снимают под водой, или на фоне больших экранов, чтобы затем смонтировать нужный ролик.

8 Антарктида – непроницаемая ледяная стена

ледяная стена плоская земля

В общепринятой модели плоской Земли мир представляет собой диск в центре которого расположен Северный полюс. Внешний обод окружности это непрерывная ледяная стена – Антарктида. По мнению сторонников теории эта ледяная стена нужна для того, чтобы океаны не растекались. А что находится по ту сторону стены никому неизвестно. Одни говорят, что там бесконечные льды, конец которых не сможет разглядеть ни глаз человека, ни даже самый мощный телескоп. Другие же думают, что лед все же заканчивается обрывом, ведущим в бесконечную пропасть.

7 Земля не имеет какой-либо кривизны – она плоская

общество плоской земли

Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга. Однако тут все дело в масштабе и положении смотрящего. Так как человек сам находится на поверхности планеты и видит лишь мизерную ее часть, то его глаза попросту не улавливают это искривление.

6 Гравитации не существует

земля плоская - гравитации нет

Гравитация это сила с которой объекты притягиваются друг к другу. Это то, что удерживает нас на Земле, вызывает приливы и отливы, удерживает нашу планету на орбите вокруг Солнца. В теории плоской модели Земли говорится, что гравитации не существует. Но все же люди и все объекты остаются на поверхности и никуда не улетают. А все потому, что диск Земли постоянно движется вверх на большой скорости, сторонники теории называют этот эффект универсальным ускорением.

Таким образом, если человек подпрыгнет, Земля не притянет его обратно (гравитации нет), а она в прямом смысле сама поднимется вверх, прямо под ноги прыгающего. Но тогда становятся не понятно, как же летают птицы, насекомые, и даже самолеты. Ведь по теории, никто и ничто не могло бы долго находиться в воздухе, так как диск бы поднялся и все бы вернулись на поверхность или бы вообще расплющились.

5 Солнце не находится на расстоянии миллионов километров от Земли

Планета Земля плоская

Сторонники заговора о форме Земли утверждают, что на самом деле Солнце расположено всего лишь в 4800 километрах от планеты и имеет размер примерно в 51 километр. Эта такая межпространственная лампочка, которая кружится над земным диском и освещает его части словно маяк.

Разумеется, эта идея сумасшедшая, так как с такой моделью солнечной системы становится не понятно, как же на нашей планете сменяются времена года, продолжительность солнечного дня и т.д. Тут получалось бы, что большая часть поверхности всегда бы получала одинаковое количество света и тепла. А некоторые области наоборот, были бы в тени. Да и льды Антарктиды бы тоже постоянно нагревались и таяли, полнимая уровень воды в океанах. А так как этой воде некуда было бы деваться, рано или поздно всю сушу бы затопило!

4 Небо — это стеклянный купол

небо купол (плоская земля)

Чтобы быть честными, сразу отметим, что не все кому плоская модель Земли кажется реальной, придерживаются идеи о небе-куполе. В это верят лишь самые сумасшедшие сторонники теории. Идея заключается в том, что небо и все, что мы на нем видим, это подделка. На самом деле это купол, который предназначен для скрытия от людских глаз настоящей природы небес. Никто не знает, что такое небо, так как никто его не видел из-за купола. Возможно там пришельцы или божество, которые наблюдают за землянами через стекло с зеркальной поверхностью, как в полицейских участках.

Наверняка вы уже слышали о произведении известного фантаста Стивена Кинга «Под куполом», либо смотрели одноименный сериал. Там автор показал как живут люди, отгороженные от всего мира прозрачным куполом, поверхность которого может изменяться, искажая реальность. Примерно так же дела обстоят и с плоской Землей, только купол тут намного больше.

3 Лунные затмения вызывает невидимый объект

теория плоской земли

Лунные затмения получаются тогда, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, и наша планета отбрасывает тень, закрывающую поверхность Луны. Но если Земля плоская, такого произойти не может. Однако лунные затмения существуют, и в модели плоской Земли говорится, что причиной является некий небесный объект, скрытый в блеске солнечных лучей. И иногда он проходит перед Луной, оставляя тень. Но есть и другая версия, основанная на наличие купола и обмане. Согласно этой версии Луна обычная голограмма, созданная влиятельными людьми, заправляющими всей планетой. Тут думаю, никакие комментарии и пояснения не нужны.

2 Ракеты не могут улететь в космос

земля плоская теория

За последние годы ракетные технологии ушли далеко вперед. В этой сфере утвердились новые игроки, например компания SpaceX с ракетой Falcon 9 провела успешные испытания. Если вы когда-либо наблюдали запуск космических аппаратов в живую, то наверняка получили массу впечатлений, ведь это незабываемое зрелище. Но к сожалению, на плоской Земле такого произойти бы не могло.

Дело в том, что при запуске, ракета какое-то время летит вертикально, но потом гравитация ее накреняет и она начинает двигаться по дуге. В итоге, на высоте коло 100 километров она уже попадает в «карман» и покидает атмосферу. Благодаря такой технике, значительно экономится топливо.

Однако согласно модели плоской Земли, гравитации нет и вместо неба купол. То есть, ракете просто не куда лететь. И эта дуговая траектория и доказывает, что аппарат летит по дуге вдоль купола. Также активисты теории уверены, что как бы люди не старались, ракеты не достигают космоса, они либо разбиваются о купол, либо всевышний устраивает неисправности, чтобы они упали обратно на Землю.

1 НАСА основана нацистами

Вернер фон Браун (NASA)

Ну и, пожалуй это самое абсурдное заявление. Сторонники теории уверены, что «если смешать в блендере масонов, иллюминатов, силы сатаны, ящериц и немного волшебного порошка, получится НАСА (NASA). Хуже НАСА только люди, контролирующие эту организацию, но никто их не видел. Многие предполагают, что за всем стоят нацисты.

Для подтверждения активисты приводят следующие факты. «Перенесемся в 1940-е года. Вторая Мировая война в само разгаре. Молодой инженер Вернер фон Браун строит ракеты для нацистов. Именно он спроектировал баллистическую ракету V-2, которые в 1944 году обрушились адским огненным дождем на Лондон. В 1945 году инженера схватили и выдали союзникам. После этого он начал работать на армию США и стал одним из главных людей работающих над американской космической программой. Под его руководством была создана ракета Сатурн 5. А уже далее последовали другие технологические прорывы и начали появляться планы по изучению других миров. В итоге, НАСА считает Брауна одним из самых великих ученых за всю историю.»

В теории плоской модели Земли говорится, что это нацистское происхождение НАСА является только началом и вся организация является сборищем лгунов, лжеученых и шарлатанов. Но не будем повторяться, обо всех «обманах и сговорах» мы уже писали выше.


На этом все. Как вы считаете, модель плоской Земли реальна? Быть может мы действительно живем и ничего не знаем и не понимаем.

 

пс источник манки ньюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

источник манки ньюз

Тут даже комментировать нечего))) Отсутствие элементарных знаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

это "отсутствие элементарных знаний" набирает скорость...

В Исуса, Алаха, АО МММ, Хопёр Инвест тоже многие верят(ли) и что? Это стало реальностью, или осталось сказкой? А люди вообще очень любят верить, на примере этого форума даже видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

это "отсутствие элементарных знаний" набирает скорость...

Благодаря интернету, стало заметней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elf сказал:

В Исуса, Алаха, АО МММ, Хопёр Инвест тоже многие верят(ли) и что? Это стало реальностью, или осталось сказкой? А люди вообще очень любят верить, на примере этого форума даже видно))

К астрологу и всяким гадалкам тоже обращаются по любому поводу, образованный народ) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лерочка сказал:

К астрологу и всяким гадалкам тоже обращаются по любому поводу, образованный народ) гы

Образованный. Вот такой образ люди в себе содержат. Есть типа люди, которые всё про всё знают, и ща мне всё расскажут. А я шевелить ни мозгом ни телом не хочу! Когда уже ко мне придёт суженый - ряженый и детей мне когда? А в ответ - карма! Привет - каменный век))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, неважно ,какой формы Земля.Знание об этом вряд ли изменит наш с вами уклад жизни .Думаю ,многие понимают это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elf сказал:

Есть типа люди, которые всё про всё знают, и ща мне всё расскажут.

Назначил, так.., астролог встречу с клиентом, а сам умер))

Собственную смерть не умеет предсказать, а о других знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лерочка сказал:

Назначил, так.., астролог встречу с клиентом, а сам умер))

Собственную смерть не умеет предсказать, а о других знает)

Так это потому что смерть невозможно предсказать)))))другое дело провидец и то,не каждый про себя увидит то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

Так это потому что смерть невозможно предсказать)))))другое дело провидец и то,не каждый про себя увидит то))))

Провидцев много, говорят, в дурке))

Как и наполеонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гостья сказал:

В способности видеть будущее 

У многих, более-менее и в определенных случаях - эпизодично, могут проявляться подобные способности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности