Перейти к публикации

Учеба в Московской Академии Астрологии Левина


Alestota

Рекомендованные сообщения

Ученики и выпускники Московской Академии Левина М.Б., откликнитесь!

Выбирала основательно школу астрологии с нуля. Планирую стать практикующим астропсихологом, Способности по натальной карте у меня есть.Выбрала одну из лучших, пришла на очку, обучение 4 года. Заведомо отсекла он-лайн школы по сокращенной программе, так как сделала вывод на основании инфо по отзывам в интернете о разных школах и видов обучения на астролога, что лучше сразу основательно учиться на профессионала, чем собирать инфо по крупицам, запутаться, утонуть в каше и потеряв время все-таки придти в итоге в серьезное учебное заведение с нуля.

Короче, посетив первые 2 занятия оба преподавателя в моей группе меня сильно смутили сказав следующее: "Не ожидайте стать профессионалом. Астрология серьезная и глубокая сфера. Многие ученики отучившись 4 года, идут снова на первый курс и многочисленные тематические занятия и учатся 6-7 лет. Если Вы пришли с целью только заколачивать деньги как Василиса Володина Вам не к нам. " И на многие вопросы учеников отвечают :"это на 3 курсе, еще рано это..Это все потом..."

Понимаю, что они так говорят, чтобы сбить спесь с новичков и не обмануть завышенных ожиданий. Наверно этот подход больше охладит пыл огненных людей или легких и поверхностных.

Но меня как синтетического волевого козерога, солнечную рыбку с дефицитом стихии огня очень гасит этот посыл. Я не так молода, у меня грудной ребенок, я не могу позволить себе потратить 4 года впустую. Меня беспокоит, что программа образования МАА возможно слишком растянута, может тот кто после 4 курса хочет вернуться на первый просто забыл или плохо усвоил материал 1 курса, но отчасти это же и задача школы на протяжении 4 лет закреплять и совершенствовать данные вначале основные знания? И да, я хочу зарабатывать деньги на консультациях. Мой труд если он помогает людям должен быть оплачен и мотивировать учиться и работать дальше.

Понимаю, что отучившись 4 года нужно и захочется углубляться и учиться дальше но именно НОВОМУ! а идти заново, чтобы переосмыслить...жизнь не резиновая! 

ДА, мне хочется услышать вдохновляющие слова типа "Вы выбрали лучшее заведение и при условии усердного труда и практики по нашей программе, Вы сможете (по умолчанию считаю что пришедшие учится на астролога все обладают способностями к этому) стать профессиональным астрологом!

Ученики и выпускники МАА что скажете? Как Вам программа обучения? Насколько она полноценна?

Понимаю рано делаю выводы, но инфо на первых занятиях чисто книжная...6 часов занятий-я больше в книгах за это время узнала! Надеюсь, что в начале нас просто не перегружают информацией. И что сложно подобрать индивидуальный подход когда 30 человек в группе (что тоже шокирует!!! Хотелось бы меньшей группы и более внимательного подхода)

Вдохновите меня, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно думаете. Потерянное время и деньги, а на выходе - никому не нужная бумажка. 

:)

Бросайте, а освободившееся время потратьте на освоение нормальной профессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alestota сказал:

Ученики и выпускники Московской Академии Левина М.Б., откликнитесь!

Выбирала основательно школу астрологии с нуля. Планирую стать практикующим астропсихологом, Способности по натальной карте у меня есть.Выбрала одну из лучших, пришла на очку, обучение 4 года. Заведомо отсекла он-лайн школы по сокращенной программе, так как сделала вывод на основании инфо по отзывам в интернете о разных школах и видов обучения на астролога, что лучше сразу основательно учиться на профессионала, чем собирать инфо по крупицам, запутаться, утонуть в каше и потеряв время все-таки придти в итоге в серьезное учебное заведение с нуля.

Короче, посетив первые 2 занятия оба преподавателя в моей группе меня сильно смутили сказав следующее: "Не ожидайте стать профессионалом. Астрология серьезная и глубокая сфера. Многие ученики отучившись 4 года, идут снова на первый курс и многочисленные тематические занятия и учатся 6-7 лет. Если Вы пришли с целью только заколачивать деньги как Василиса Володина Вам не к нам. " И на многие вопросы учеников отвечают :"это на 3 курсе, еще рано это..Это все потом..."

Понимаю, что они так говорят, чтобы сбить спесь с новичков и не обмануть завышенных ожиданий. Наверно этот подход больше охладит пыл огненных людей или легких и поверхностных.

Но меня как синтетического волевого козерога, солнечную рыбку с дефицитом стихии огня очень гасит этот посыл. Я не так молода, у меня грудной ребенок, я не могу позволить себе потратить 4 года впустую. Меня беспокоит, что программа образования МАА возможно слишком растянута, может тот кто после 4 курса хочет вернуться на первый просто забыл или плохо усвоил материал 1 курса, но отчасти это же и задача школы на протяжении 4 лет закреплять и совершенствовать данные вначале основные знания? И да, я хочу зарабатывать деньги на консультациях. Мой труд если он помогает людям должен быть оплачен и мотивировать учиться и работать дальше.

Понимаю, что отучившись 4 года нужно и захочется углубляться и учиться дальше но именно НОВОМУ! а идти заново, чтобы переосмыслить...жизнь не резиновая! 

ДА, мне хочется услышать вдохновляющие слова типа "Вы выбрали лучшее заведение и при условии усердного труда и практики по нашей программе, Вы сможете (по умолчанию считаю что пришедшие учится на астролога все обладают способностями к этому) стать профессиональным астрологом!

Ученики и выпускники МАА что скажете? Как Вам программа обучения? Насколько она полноценна?

Понимаю рано делаю выводы, но инфо на первых занятиях чисто книжная...6 часов занятий-я больше в книгах за это время узнала! Надеюсь, что в начале нас просто не перегружают информацией. И что сложно подобрать индивидуальный подход когда 30 человек в группе (что тоже шокирует!!! Хотелось бы меньшей группы и более внимательного подхода)

Вдохновите меня, пожалуйста!

Открыть вам правду? Да, будут учить вас всему подряд, чему нужно и чему не нужно. И да, потратите кучу времени и денег и не факт, что станете профессионалом. Потому что пока дойдёте такими темпами до 4 курса, уже забудете чему вас на первом учили. Берите онлайн экспресс курсы, это дешевле и быстрее будет. а вообще, сейчас полно информации в интернете и можно и самой научиться.  Было бы желание. Но если вам нужна корка - то конечно только там её получите.

У меня знакомая женщина более 12 лет ходит по всяким школам курсам и до сих пор двух слов связать не может и много клиентов у меня приходит после второго курса школ и даже карту себе самим натальную сделать не могут, некоторые даже программой не знают как пользоваться, что вообще элементарно. Поэтому вся правда узнаётся только когда начинаете в это вникать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анна1503 сказал:

Понимаю рано делаю выводы, но инфо на первых занятиях чисто книжная...6 часов занятий-я больше в книгах за это время узнала! Надеюсь, что в начале нас просто не перегружают информацией. И что сложно подобрать индивидуальный подход когда 30 человек в группе (что тоже шокирует!!! Хотелось бы меньшей группы и более внимательного подхода)

Девушка)), там просто перегружать нечем, вам же не японский язык преподают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лерочка сказал:

Девушка)), там просто перегружать нечем, вам же не японский язык преподают.

 

 

вы как то сообщение вставили по японски, я такого не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лерочка сказал:

Ань, извини, так получилось))

ну, а то смотрю и вижу, ну не писала я такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с онлайн курсами)))) Представить не могу, чему там могут научить))) Как объяснить суть явлений с помощью интернета? Ну ладно. Можно постараться написать максимально доступно. Но люди то разные. У всех свои вопросы, и отвечать всем через интернет....да капец. Или может это я "артист разговорного жанра" мне проще на словах, когда человек передо мной?

Все эти экспресс, онлайн, предсказательские лохования, это часто просто компиляция инфы из разных источников. Но никак не "школа"))) Вот Рома Иванов. Просто скопировал технологию своего "учителя" и клепает "предсказания", учит онлайн, правда с "копейкой" видать напряг, иначе чё он тут так долго пыжылся?

Левин Мошиах Борухович. Судя по отзывам, что тут написаны, в этом заведении "рубят капусту". Если уж такую эзотерическую поедрень он на видео несёт(сейчас специально смотрел), то у что в этой "академии" творится:752:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна1503 сказал:

Кстати, кому надо аудио лекции по прогностике - пишите в личку

Мда можно смотреть в книгу и видеть фигу короче...Наверно еще попробую курсы он-лайн паралелльно и через месяц приму решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения базы знаний - почему бы и нет. Я бы выбрала очную школу, а не онлайн. Обратная связь обязательна.

В дальнейшем учитесь, как хотите - онлайн, самостоятельно...

И да, чем больше изучаешь астрологию, тем больше понимаешь, насколько скудны твои знания. 4 года вообще не срок. 

4 часа назад, Alestota сказал:

Понимаю, что отучившись 4 года нужно и захочется углубляться и учиться дальше но именно НОВОМУ! а идти заново, чтобы переосмыслить...жизнь не резиновая!

Если у вас голова на месте, возвращаться не придется, не переживайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alestota сказал:

Мда можно смотреть в книгу и видеть фигу короче...Наверно еще попробую курсы он-лайн паралелльно и через месяц приму решение...

Обязательно попробуйте, чтобы просто понять,что сами вы сможете узнать гораздо больше... Если есть желание конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности