Перейти к публикации

алкоголизм


N-G

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи!

Подскажите, пожалуйста, где смотреть в натальной карте предпосылки для алкоголизма? В моей жизни уже второй раз встречается случай алкоголизма у женщины. Один 21.08.1951 Копейск Челябинская область. Все закончилось очень печально. Второй случай - 13.08.1977 Челябинская область. На данный момент эта женщина уехала в другую страну, но проблема осталась. Можно как-то помочь? Как человек она просто замечательная. Очень волнует ее судьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, N-G сказал:

Добрый день, уважаемые астрологи!

Подскажите, пожалуйста, где смотреть в натальной карте предпосылки для алкоголизма? В моей жизни уже второй раз встречается случай алкоголизма у женщины. Один 21.08.1951 Копейск Челябинская область. Все закончилось очень печально. Второй случай - 13.08.1977 Челябинская область. На данный момент эта женщина уехала в другую страну, но проблема осталась. Можно как-то помочь? Как человек она просто замечательная. Очень волнует ее судьба. 

Здравствуйте!

Нужно знать точное время рождения, так как формула алкоголизма включает в себя взаимодействие нескольких домов гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то все алкоголики - замечательные люди.... Вот недавно уволили воспитательницу из детского садика - подбухивала периодически, но самое интересное что из всех только она с детками занималась - лепили фигурки  рисовали ручками ( без кисточек) вырезали буквы, заплетала косички, пели и танцевали - дети ее обожали. Вот теперь все трезвые  - сидят со стула своего не встают и детки в писанных колготках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

почему то все алкоголики - замечательные люди.... 

Не замечала. А так сказать может только тот, кто с этими алкоголиками по-хорошему не жил. Это полный тлен и безысходность, никчемная романтика))Попивает - это не алкоголизм. Что попивает, как часто, сколько)))Человек который приходит на работу регулярно поддатым не стоит и выеденного яйца, тем более работая с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ученые и художники тянулись к алкоголю, он как бы их мыслительный процесс в нужную атмосферу переводит. Он их губил физически, а некоторых и интеллектуально, но культурный вклад мы не можем конфисковать. Хотя алкоголизм ведет к деградации на мой взгляд(и с точки зрения биологии, и с точки зрения своего опыта, ибо дед у меня страдал сей зависимостью).  Стараюсь себя держать в рамках, хотя выпить люблю, это и в карте есть, и наследственное. У меня как бы средняя позиция: да, пьянство грех и по статистике опускают на дно, но есть и выдающиеся люди, которым просто нужна помощь в борьбе со своим пороком, который они попытались использовать в практических целях, авось он катализирует работу, привнесет изюминку, а сами они личности очень хорошие. Также я терпимо отношусь те кто подсели на алкоголь из-за психологических проблем, расстройств, просто людей поломала жизнь и остается им сострадать. В идеале нужно знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

почему то все алкоголики - замечательные люди...

Анлин, Вы, видимо, совершенно не знакомы с алкоголиками. Приезжайте в Омск, и у Вас изменится к ним отношение. Инфа 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И согласитесь, художник или ученый, не равно замечательный человек. Как ласковый и добрый на трезвую голову, этот человек может и ножом потыкать в момент белой горячки. Если мыслить большими масштабами, алкоголь в семье, например, уничтожает эту семью. И это не отдельные выдающиеся люди, которым мы можем списать их скромные грешки за большие достижения, это имеет массовый характер. А алкоголики в определенной стадии, замечательные лишь потому что они "никто и ничто", и не могут даже контролировать физиологические процессы определенного характера. Хотя я не противник алкоголя вообще, но роль в моей жизни он играет крайне крошечную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WITHOUT сказал:

И согласитесь, художник или ученый, не равно замечательный человек. Как ласковый и добрый на трезвую голову, этот человек может и ножом потыкать в момент белой горячки. Если мыслить большими масштабами, алкоголь в семье, например, уничтожает эту семью. И это не отдельные выдающиеся люди, которым мы можем списать их скромные грешки за большие достижения, это имеет массовый характер. А алкоголики в определенной стадии, замечательные лишь потому что они "никто и ничто", и не могут даже контролировать физиологические процессы определенного характера. Хотя я не противник алкоголя вообще, но роль в моей жизни он играет крайне крошечную)))

Хотя я очень ценю принадлежность человека к культуре, интеллигенция исторически носила в себе кучу подонков, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий Гамов, математик Кузьмин, Эдвард Теллер, Кронозов, по-моему профессор Поршнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть известный афоризм: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно". Изначально смысл этого высказывания был направлен не на носителя власти, а на тех кто находится в поле ее воздействия, на феодализацию сознания, перверсию и абберацию нравственного сознания, ценностей в сторону кастовости и неравноправия. То есть у нас двойной стандарт в моральной оценки по критериям социального превосходства. Одним, низшим, мы грехи не прощаем, а высшим кастам за их достижения прощаем, особенно это касается истеблишмента, мы как бы оправдываем черное содеянное властью и любимыми ее представителями в частности, если сами не пройдем через медные трубы, только иного типа, растлевающие наблюдающих на произвол со стороны. Поэтому, кстати, многие государственные деятели употребляли наркотики, но тут я бы не упрощал, потому что со второй половины девятнадцатого века в мире прокатилась умопомрачительная лоббистская волна по распространению наркотиков, благодаря научному сообществу в частности, оно - одно из главных звеньев в пропаганде. Торчали все. Поэтому, разумеется, последнее слово всегда за личностью, она принимает решения, но она не настолько самостоятельно, чтобы выйти из под давления общественной системы, социальной матрицы. Битие определяет сознание: И сейчас люди особенно остро чувствуют скрытую тоталитарность этого мира, но бояться себе в этом признаться. А те мыслители, которые ощутили кризис, в основном левые интеллектуалы вдохновили молодых людей двадцатого века на протест, и он часто выражался в смене образа жизни, который стал отныне выражаться во всякого рода экспериментов, входящими в разрез с моральными нормами: наркотики, алкоголь,  сексуальные эксперименты. Хиппи - отдельный блок, но так разные субкультуры и контркультура рождалась. Но это тоже мотивация к общению и играми со всякими психотропными веществами. Типа "не стоит прогибаться под изменчивый мир". Но дальше флудить смысла не вижу. У нас другая тема. Но я это все к тому, что человек есть существо несовершенное и слабое, которое следует преодолеть и высвободить от туда божественную искру, пока что всякий из нас грешен и нам не надо судить грешников, надо проводить деконструкцию их поступков, смотреть на контекст и ситуацию, причину потом уже говорить, кто подлец, а кто нет, кто обречен, а кто нет. И хороший, и плохой могут сойтись в одном и том же недостатке. Но я согласен что все-таки алкоголизм - плохо, я очень много раз был свидетелем его ужасающих последствий. Люди становились другими и менялись в худшую сторону, но это не со всеми прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Георгий Гамов, Эдвард Теллер,

Тогда наверное и я алкаш)))

 

3 минуты назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

В пример можно того же В.С Высоцкого взять, он же запойный был

И лечился. Я про артистов не говорю. Учёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elf сказал:

Тогда наверное и я алкаш)))

 

И лечился. Я про артистов не говорю. Учёные.

Это я понял. Я же не могу огласить весь список. Высоцкий артист, но это очень харизматичный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elf сказал:

Тогда наверное и я алкаш)))

 

И лечился. Я про артистов не говорю. Учёные.

Про Гамова стопроцентный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Нэш пил много, но я к сожалению не помню переросло ли это в зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди деятелей искусства больше известных имен. Но колдырили по-черному и Хайам(а он ученый), Парацельс, Авиценна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Про Гамова стопроцентный факт.

Ещё бы. Его когда от дел подвинули, он бухать и начал.

Смотря кого алкашом называть. Каков критерий? Наркологи говорят, что если выпивать по субботам, это уже алкоголизм, поскольку действие систематическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elf сказал:

Ещё бы. Его когда от дел подвинули, он бухать и начал.

Смотря кого алкашом называть. Каков критерий? Наркологи говорят, что если выпивать по субботам, это уже алкоголизм, поскольку действие систематическое.

Он специализировался по физике, открыл реликтовое излучение, когда его от дел отодвинули он уже занимался биологией, высказал идею о свойстве триплетности молекулы ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьмин занимался математической статистикой, теорией вероятности. И страшно квасил водку. Об этом например покойный Академик Владимир Арнольд вспоминал. Он, насколько мне известно был трезвенником. Я много слушал его лекции. У Декарта по-молодости развилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности