Перейти к публикации

Бизнес? Или не стоит и лезть?


lo-lo

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи. Вопрос созрел на днях (хотя в теории рассматривать начала его уже ооочень давно). Не прогорю ли, если открою магазин цветов и сувениров?  5.10.85. 8.30 (родилась во Владимире). Возможно, не одна открою, с сестрой, с мужем. Буду благодарна за любой комментарий и за помощь!  (поймите человека, просидевшего 3 года в декрете, совсем нет уверенности в себе)

Ссылка на комментарий

Если нет уверенности - нужен план: маркетинговое исследование, поиск поставщика, финансовый анализ. Было бы неплохо изучить и юридические тонкости. В противном случае - лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lo-lo сказал:

Добрый день, уважаемые астрологи. Вопрос созрел на днях (хотя в теории рассматривать начала его уже ооочень давно). Не прогорю ли, если открою магазин цветов и сувениров?  5.10.85. 8.30 (родилась во Владимире). Возможно, не одна открою, с сестрой, с мужем. Буду благодарна за любой комментарий и за помощь!  (поймите человека, просидевшего 3 года в декрете, совсем нет уверенности в себе)

Здесь все зависит будет везение или нет.Почитайте мою сегодняшнюю статью во ФЛЕЙМ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lo-lo сказал:

Нет, но очень тема нравится.

Там все нравятся. Лучше не лезть туда, что неизвестно изнутри. Деньги потеряете, в долги залезете. Я фирму  открывала при наработанных клиентах и то вспоминаю,как самое грустное время в своей жизни.Салон открывала, не зная его, не пошел. Если и открывать, то с большими деньгами, чтобы их на год хватило. На сайте бизнеснетю.ру про цветочный бизнес написано много, люди, которые сами открывали, их ошибки, неудачи, успехи. Почитайте. Сразу скажу, что как в книге о войне, готовы столько выдержать?

 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 05:35, тетя мотя сказал:

Там все нравятся. Лучше не лезть туда, что неизвестно изнутри. Деньги потеряете, в долги залезете. Я фирму  открывала при наработанных клиентах и то вспоминаю,как самое грустное время в своей жизни.Салон открывала, не зная его, не пошел. Если и открывать, то с большими деньгами, чтобы их на год хватило. На сайте бизнеснетю.ру про цветочный бизнес написано много, люди, которые сами открывали, их ошибки, неудачи, успехи. Почитайте. Сразу скажу, что как в книге о войне, готовы столько выдержать?

 

Цветочный бизнес не настолько прибыльное дело. Так, на хлеб с маслом, наверное. И вкладывать ,как Вы говорите, большие (опять же для всех это разные суммы, верно?) деньги, не стоит овчинка выделки. Работая на своей нынешней работе и получая гроши (ну, я сама на это шла, поскольку тут было удобно), думаете не как на войне?

Спасибо за отзыв, он для меня очень важен, как отдельное мнение. И за сайт спасибо. Конечно, все надо учитывать, конечно, в наше время что-то открывать очень не просто, рынок переполнен, но и сидеть на ровном месте тоже не стоит. Вот с одной стороны и хотелось узнать расположение звезд. Но что-то нет отзывов астрологов.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, lo-lo сказал:

Да и потом не все бизнесмены вышли из продавцов и обслуживающего персонала.

Вы потом поймете о чем я. Вы тему обновляйте, кто-нибудь да  напишет

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 14:35, тетя мотя сказал:

Вы потом поймете о чем я. Вы тему обновляйте, кто-нибудь да  напишет

Ну что Вы сразу так... Не хочется мне понять этого. Ой как не хочется. Вы сейчас на дядю работаете?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Бизнесом вы, в принципе, можете заниматься... Но будет и немало неприятностей. Будете как приобретать, так и терять. Честно говоря риски велики. Заниматься вы много чем могли бы. Но если говорить о деле, которое будет приносить доход, то вам бы лучше себя развивать через интернет - творчество, информация, общение, новые технологии (это лишь один из вариантов). Знаете что, вам в бизнесе нужно будет вовремя остановиться. Деньги могут быстро прийти и также быстро уйти. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, lo-lo сказал:

Ну что Вы сразу так... Не хочется мне понять этого. Ой как не хочется. Вы сейчас на дядю работаете?

На себя конечно.Но до этого я прошла школу в 2 года у брата, который материл меня целыми днями. А если так не зная чем, просто так. потеря время и денег. Я молодая не слушалась и влипала.Даже талантливые люди искусства всегда начинают у кого-то, а потом правда говорят, что они сами.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Жасмин сказал:

Добрый день!

 

Бизнесом вы, в принципе, можете заниматься... Но будет и немало неприятностей. Будете как приобретать, так и терять. Честно говоря риски велики. Заниматься вы много чем могли бы. Но если говорить о деле, которое будет приносить доход, то вам бы лучше себя развивать через интернет - творчество, информация, общение, новые технологии (это лишь один из вариантов). Знаете что, вам в бизнесе нужно будет вовремя остановиться. Деньги могут быстро прийти и также быстро уйти. 

Спасибо!!! Но что значит: вовремя остановиться? Закрыть вовремя?

Я уже спрашивала в другой теме, но не получился ответа. Дело в том, что мне нужно будет выходить на работу в конце этого года (вызывают из декрета). Но что-то в душе такое, что никак не хочу. Но и бросить все на авось, уволиться и начать с нуля что-то строить самой - немного боязно. Именно поэтому я и пошла сюда. Чтобы помогли направить)

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тетя мотя сказал:

На себя конечно.Но до этого я прошла школу в 2 года у брата, который материл меня целыми днями. А если так не зная чем, просто так. потеря время и денег. Я молодая не слушалась и влипала.Даже талантливые люди искусства всегда начинают у кого-то, а потом правда говорят, что они сами.

У меня есть примеры людей, начавших именно сами, с нуля, продав старенькую иномарку. Спасибо, конечно, за отговаривание, может, именно вопреки Вашим словам мне захочется двигаться вперед.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, lo-lo сказал:

У меня есть примеры людей, начавших именно сами, с нуля, продав старенькую иномарку. Спасибо, конечно, за отговаривание, может, именно вопреки Вашим словам мне захочется двигаться вперед.

Я Вас не отговариваю, это не мое дело вообще и где-то до фонаря. Но ваши знакомые наверняка, знали на что продавали свою иномарку, а не так просто что-то захотелось. Все практически начинают с нуля, но с багажом знаний о деле или с приличной суммой. чтобы продержаться хотя бы год.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тетя мотя сказал:

Все практически начинают с нуля, но с багажом знаний о деле или с приличной суммой. чтобы продержаться хотя бы год.

Да и с тем и другим. И всё равно "некоторые" продолжают думать, что "руководить" это фигня, управлять компанией фигня и проч.. А то, что эти деньги достаются тяжелее(чем быть обычным служащим в той же компании), никто не  в курсе. Потому, что не был в этой "шкуре".

Так же у нас все президента ругать любят))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elf сказал:

Да и с тем и другим. И всё равно "некоторые" продолжают думать, что "руководить" это фигня, управлять компанией фигня и проч.. А то, что эти деньги достаются тяжелее(чем быть обычным служащим в той же компании), никто не  в курсе. Потому, что не был в этой "шкуре".

Так же у нас все президента ругать любят))))

Я тоже президента ругаю)))))))))))Малый бизнес убивают. Но понятно им интересны крупные компании, прозрачные. А малый для них жулики. Думаю в 2018 от малого  останется %50 и те у которых ип без Ндс.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, тетя мотя сказал:

Я тоже президента ругаю)))))))))))Малый бизнес убивают. Но понятно им интересны крупные компании, прозрачные. А малый для них жулики. Думаю в 2018 от малого  останется %50 и те у которых ип без Ндс.

а мелкий бизнес и были жулики)))) - никто не хотел платить налоги! - даже вы это сейчас подтверждаете)) И не надо рассказывать что получая прибыль 1000 рублей у вас отбирают 500 - картина совсем другая: получая  в карман 500 000 "жулики" никак не хотели платить 76 000. Вот и все. И да,  это если речь идет о бизнесе - производстве, те которые купили продали - это не бизнес - это опять жулики..... и им опять " не хватает"

Ссылка на комментарий
14 часов назад, lo-lo сказал:

У меня есть примеры людей, начавших именно сами, с нуля, продав старенькую иномарку. Спасибо, конечно, за отговаривание, может, именно вопреки Вашим словам мне захочется двигаться вперед.

Цветочный бизнес - самое "ужасное" что можно придумать . Там уже все "схвачено" и своя "мафия". И специально составленные договора. Вы что  собираетесь тюльпаны на своем участке выращивать? нет. Будете из Голландии возить?  Или вы думаете поставщик который отгружает 20 000 тонн роз будет отгружать вам букетик, потому что у вас "0" в кармане? Где вы будете реализовывать?  У вас нет самого главного - схемы. Плана. Проекта. Хочу - это не бизнес, а просто сидеть на форуме и с астрологом бла-бла-бла. А если учесть как цветы быстро вянут..... 

Ссылка на комментарий

Так может есть план, откуда все знают-то? Инициативным быть хорошо. Хотя согласна, что сама сфера не очень неудачная и риски большие.(мое мнение, как например, продавать овощи и фрукты. Там тоже все схвачено "своими"). Тем не менее. У меня есть человечек, который раза три начинал свое дело, прогорал и вот в этот раз вроде пошло дело. Может наконец-то что-то получится, но как-то много сложностей, посредников и всего такого.

Ссылка на комментарий

План есть, конечно. И есть человек с курсами флориста, имеющий опыт. И есть много идей для сопутствующий товаров, как керамика и ручная работа (сами это умеем)

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 09:27, Клава Бутылкина сказал:

а мелкий бизнес и были жулики)))) - никто не хотел платить налоги! - даже вы это сейчас подтверждаете)) И не надо рассказывать что получая прибыль 1000 рублей у вас отбирают 500 - картина совсем другая: получая  в карман 500 000 "жулики" никак не хотели платить 76 000. Вот и все. И да,  это если речь идет о бизнесе - производстве, те которые купили продали - это не бизнес - это опять жулики..... и им опять " не хватает"

Видно, что вы в этом вообще ни черта не понимаете, либо не вникаете. Даже обсуждать не буду:ch7_30:

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тетя мотя сказал:

Видно, что вы в этом вообще ни черта не понимаете, либо не вникаете. Даже обсуждать не буду:ch7_30:

 

Нанимая персонал не официально говорит о том что кто то "жулик"))) и это не государство

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

Нанимая персонал не официально говорит о том что кто то "жулик"))) и это не государство

кто вам такое вообще сказал? про официально и не официально, вообще понять не могу?Вы там сказки пишите что ли

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности