Перейти к публикации

10 причин одиночества и способы их лечения


Рекомендованные сообщения

№,Причина,Типичная картина в натальной карте,Объяснение,Варианты решения

1,"""Я хронически одинокая, а как только выйду замуж, это одиночество пропадёт""",Поражение луны или венеры сатурном и нептуном на фоне водно-воздушной космограммы. Диссонированный сатурн или нептун в 5 или 7 доме. Диссонированный управитель 7 дома в связях с солнцем или 1 домом.,"Брак не устраняет чувство внутренней пустоты, а наоброт, как правило, усугубляет. Вам сначала надо разобраться с собой, а потом искать пару. Иначе партнёр, найденный как лекарство от одиночества, Вас очень быстро разочарует. Брак превратится в утлое соседство. ","Локализовать причину ощущения одиночества в натальной карте, будь то нарушенный коммуникативный навык или недолюбленность с детства. Принять и осознать центр проблемы, выбрать стратегию поведения в полном соответствии с символизмом 7 поля карты."

2,"""Дайте мне сильного, яркого, успешного мужчину, который был бы верным и надёжным""","Марс и/или управитель 5/7 в огне, управитель 5 в аспекте с марсом, солнцем, юпитером на фоне земли в 7 доме (венера в земле, венера в 7 доме, венера в аспекте с сатурном, десцендент в земле); часто диссонированные солнце/марс в 7 доме, битые нептуном или сатурном.","Реалии таковы, что Ваши сексуальные запросы на мужчину-самца и сознательные потребности в надёжном муже противоречат друг другу. Астрологически можно найти некий компромиссный вариант, который прекрасно подошёл бы и в мужья, и Вас бы влекло к этому человеку. Но без работы над собой, без осознания своих глубинных мотиваций Ваш запрос на яркого мужчину, который душа компании, является одной из типичных причин одиночества, потому что очень часто такие мужчины до самой глубокой зрелости не стремятся обременять себя браком и не отличаются надёжностью и верностью. Когда человек сильный и властный, его за прередкими исключениями невозможно контролировать, скорее он будет подчинять Вас.","Найти причину психологической вилки, установить форму отношений, которые станут компромиссом желаний и реальности, рассчитать подходящий солнечный знак, профессию, тип характера будущего мужа"

3,"""Мне вечно нравятся неподходящие люди, постоянно выбираю не тех""","Оппозиция/квадрат венеры с управителем 5/7, управитель десцендента в оппозиции с солнцем, поражённый и/или изгнанный управитель 5 в негативном аспекте с элементами 7 дома; лилит в 5 или в квадрате с К5 (но одна лилит не страшна, она должна раздувать и отягощать иной фактор напряжения, который присутствует в карте помимо неё); венера в соединении с лилит часто словно ""надевает"" повязку на глаза, ослепляет в момент выбора и выражения любви и симпатии","Ваше бессознательное боится ответственности отношений с живым человеком и использует соответствующую фантазию, чтобы не вступать в отношения вовсе. А выбрав проблемного партнёра, цепляетесь за него изо всех сил, полагая, что настоящая любовь встречается редко и надо держать то, что дают, даже если отношения ужасные.","Честно признаться себе в том, что фантазируете от страха. После признания Вы свободны в выборе, можно смело вычислить и выбрать стратегию поведения в полном соответствии с символизмом 7 поля карты и брачные периоды в прогностике"

4,"""Все мужчины вруны и предатели""","марс (особенно ретроградный) или солнце в аспекте с нептуном, часто квадрате или нонагоне; поражённые уран, нептун, плутон в 7 доме; управитель 12 в 5/7 или управитель 5/7 в 12; поражённые нептун или сатурн в 7 доме; нептун или сатурн в квадрате к десценденту;","Ваше бессознательное боится отношений по той или иной причине, поэтому выстраивает защитную стену. Ваш мозг придумывает причину в виде патологической мужской неверности. ","Необходимо локализовать имеющийся страх по его источнику, в 90% случаев это факт обиды до костей на отца или первого мужчину или, наоборот, собственное чувство вины, низкая самооценка и попытка спроецировать собственную никчёмность на окружающих. Имейте в виду, что если Вы будете требовать железобетонных гарантий уже на первом свидании, то Вы заставите встревожиться даже самых достойных людей. Идите на риск, пробуйте, встречайтесь, другого пути образовать пару нет. От астрологии явная польза в том, что можно вычислить событийно выгодную стратегию поведения, где как с кем и когда встречаться."

5,"""Я всегда влюбляюсь безответно""","венера, управитель 5/7 в квадрате/оппозиции с нептуном/управителем 11 или 12 дома; квадраты луны, нептуна, плутона из 11 дома на элемент 7; поражённый управитель десцендента в воде; управитель десцендента в соединении с сатурном, плутоном, нептуном (особенно они любят гадить в ранние годы, с возрастом наоборот могут давать статусных мужей); часто десцендент и узлы в квадрате венерой сужают выбор и уменьшают количество романтических ситуаций","Ваши мечты на тему ""что будет, если он/она ответит мне взаимностью"" и романтическое томление по априори недоступному человеку для Вас являются более ценными, чем любовь сама по себе. Вы влюбляетесь в воображаемый образ, наделяя его сверхчеловеческими чертами. Любите не человека, а себя в мечтаниях и надеждах. В основании этих мечтаний лежит страх быть отвергнутой, а мечта всегда любит Вас и не отвергнет.","Полностью аналогично п.4. Здесь опять же страх, просто выраженный в иной форме."

6,"""Я лишаюсь воли, когда влюбляюсь""","Оппозиция венеры с марсом, нептуном, плутоном; квадрат/оппозиция между управителями 5/7 и солнцем/элементом 1 дома; ","На самом деле Вы не чувствуете себя целой, пока Вас не полюбят. Такова Ваша психология, что Вы тяжело переносите одиночество. Соответственно рядом с более самодостаточным человеком Вы чувствуете себя беспомощной.","Осознать и признать факт пустоты в себя. Когда найдена причина вакуума в сердце, можно совершать действия по траекториям компенсации в гороскопе (та же планета на верхушке косого паруса). Выбрать стратегию поведения в полном соответствии с символизмом 7 поля карты. Расчёт брачных периодов позволяет убрать коммуникативный страх перед знакомством, уменьшая риск быть отвергнутой"

7,"""Моя воля и властность отпугивают от меня людей""","венера в аспекте с марсом и плутоном, марс и плутон в 5/7 доме; управитель десцендента в квадрате/оппозиции с марсом/сатурном/плутоном; синастрические марс и сатурн, имеющие отношение к 1 или 4 дому женщины, в аспектах на солнце, луну, управитель асцендента мужчины;","Ваша воля не отпугивает никого, Вы наборот можете притягивать более слабых мужчин, и Ваша пара в этом случае будет устойчивой. Но через постоянные порывы помочь мужчине, через продавливание своих желаний и хронические укоры, выискивание мужских недостатков Вы косвенно даёте понять мужчине, что он недостаточно хорош. Вы портите ему самооценку, подрываете веру в себя. Как раз это и отпугивает, а не Ваша сила.","Определить соотношение дипломатично-гармоничного и агрессивно-критического начала в Вашей карте, рассчитать конструктивные пути их реализации и оптимальную стратегию поведения в паре, при которой обстоятельства будут укреплять союз, а не ломать"

8,"""Меня всегда бросают без веских причин""","Венера/управитель десцендента в весах, тельце, раке, козероге, битые сатурном, нептуном, плутоном, управителем 8, 11, 12 домов; оппозиция сатурна, урана, нептуна, плутона на 7 дом; поражённые сатурн, уран, нептун, плутон в 5/7;","С высокой степенью вероятности Вы человек мягкий, компромиссный, неконфликтный. Уходите от страстных яростных выяснялок. Прячете голову в песок, избегая открытых конфликтов. Тем самым усугубляете проблемы, которые неизбежно копятся в любых отношениях, не проговаривая их. Когда тщательно избегаете разговоров на неприятные темы, вскоре Вам и вовсе не о чем говорить. Отношения становятся скучными и поверхностными. ","Проанализировать несколько сценариев расставания, найти общие паттерны поведения Вас и партнёра, выработать стратегии поведения, которые благодаря многозначию астрологического символизма гармонично замещают негатив"

9,"""Я даю больше, чем получаю. Все хотят меня эксплуатировать. Постоянно идёт игра в одни ворота""","земная или земно-воздушная космограмма, часто земля на десценденте и венера в земле, иногда скорпион там же; венера в аспекте (чаще оппозиция) с юпитером, сатурном, плутоном; управитель 2/8 в 7, управитель 7 в 2/8, квадрат между элементами 5 и 7; плутон или венера в 7 в напряжённых аспектах с управителем асцендента/солнцем/луной;","Справедлива одна из двух гипотез. Или в Вашем бессознательном заложен сценарий поведения жертвы. Вы изначально не знаете иной формы любви, кроме как с эксплуататором. В основе лежит психотравма или просто негативный опыт детства, в результате чего в Вашей психике закрепился знак равно между любовью и рабством, любовью и бонусами/бенефитами. Любить просто так не принято. Или Вы по психологическому укладу рациональный, расчётливый человек, вопринимаете отношения как череду сделок, ведёте учёт баллов, кто кому что сделал. Чуткость и заботу измеряете в материальном эквиваленте. Это вполне нормально, но Вам в таком случае нужен партнёр с такими же взглядами на пару. Иначе романтик Вас попросту не поймёт.","Провести анализ, является ли расчёт Вашей родной естественной чертой или негативное следствие жертвенного поведения и низкой самооценки, когда Вам сложно любить просто так, не верится, что Вас могут любить ни за что, поэтому идёт подсчёт ресурсов/""поглаживаний"". Рассчитать брачные периоды, оптимальные стратегии поведения в них, типаж удачного партнёра, который адекватно воспримет особенности Вашего характера"

10,"""Мне не нравятся знаки внимания, раздражают назойливо ухаживающие за мной прямо здесь и прямо сейчас. Люблю недоступных людей, холодных и жестоких манипуляторов. Хочу увести чужого мужчину из азарта""","поражённое солнце; венера/управитель десцендента в квадрате/оппозиции/соединении с ураном, плутоном, нептуном; поражённые марс, сатурн, нептун, плутон в 7 доме или управитель десцендента в аспекте с ними, чаще соединение или оппозиция; лилит в соединении/квадрате с десцендентом или К5, но в комбинации ещё минимум с одним центром нескомпенсированного напряжения, созданного планетами / управителями / куспидами","Глубинная причина кроется в низкой самооценке, в результате чего Вам сложно как дарить, так и принимать любовь. Как ни печально, Ваше бессознательное в ответ на ухаживание отвечает: ""Как ты можешь полюбить такую недостойную, как я?"". Соответственно Вы скатываетесь в знакомый сценарий отношений с холодным человеком, который любит Вас абстрактно, на дистанции, практически не замечая, в худшем случае - унижает и доказывает Вам, что Вы недостойная. И Вы воспринимаете такую форму любви как приемлемую, адекватную. Например, Вы бегали хвостиком за равнодушным папой, который Вас не замечал, и из-за отсутствия реакции с его стороны Ваша потребность в любви огромная, но Вы находитесь в заложниках у детского сценария, когда любовь = быть отвергнутой и незамеченной;","Найти источник низкой самооценки, усилить солнце через энергию дома, диспозитора, реинтерпретировать прошлые неудачи, отделить ""Я"" и ""поведение партнёров"", разбить привычный коридор реальности, разрушить парадигму жертвы, найти темы в жизни, через реализацию которых Вы станете больше любить и уважать себя, как личность. Рассчитать брачные периоды, оптимальные стратегии поведения в них, типаж удачного партнёра, который адекватно воспримет особенности Вашего характера. "

Соавтор - Анастасия Владимирова.

Ссылка на комментарий
  • 4 years later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности