Перейти к публикации

Сатурн в 4 доме без единого гармоничного аспекта


футурис

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

 Астрологию изучаю самостоятельно последние полгода. Но пока с общим анализом карты у меня проблемы. Вопрос будет о Сатурне в Водолее в 4 доме. 

Оппозиця с Солнцем чувствовалась, особенно в детстве. Отец типичный тиран.

Хотелось бы спросить,  а только ли на семью распростаняется влияние Сатурна? Мне сейчас 24. Но вечно такое ощущение, что все блага достаются каким-то неимоверным трудом, приходится себя ломать и подстраиваться под обстоятельства. Вечно ощущение, что меня кто-то пропускает через мясорубку(морально,финансово и даже физически).

Это все проделки Сатурна? У него ни одного + аспекта нет. Хотя по Афетике Авестийской он стоит как Альмутен карты,т.е. как владыка рождения. По идее не должен быть злым.

Нептун у меня Анаретта. Но по Нептуну я думаю, другие проблемы идут(которые я в общем-то осознаю)... Или я слишком с пессимизмом на все смотрю,и моя жизнь ничем не сложнее всех остальных людей?

Вот карта.Посмотрите,пожалуйста. 

 

Новая карта (W), 23.08.1993 11:55:00 (+03:00), Минск, Беларусь, 53n54.00, 027e34.00

aj3lvdifh1s7vxmubfxvhnoxvyeyz4jm29.gif

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сложности у вас будут с самореализацией, общением и карьерой. Вам необходимо проработать с психологом свои комплексы и страхи. До возвращения Сатурна (28-30 лет) вам придется усвоить немало уроков, особенно по тем темам, которые я упомянула. После - все это будет даваться легче, но только в том случае, если вы будете прорабатывать проблемы (в том числе и внутренние), а не пускать на самотек. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Жасмин сказал:

Здравствуйте!

Сложности у вас будут с самореализацией, общением и карьерой. Вам необходимо проработать с психологом свои комплексы и страхи. До возвращения Сатурна (28-30 лет) вам придется усвоить немало уроков, особенно по тем темам, которые я упомянула. После - все это будет даваться легче, но только в том случае, если вы будете прорабатывать проблемы (в том числе и внутренние), а не пускать на самотек. 

Спасибо большое за ответ!

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Жасмин сказал:

Здравствуйте!

Сложности у вас будут с самореализацией, общением и карьерой. Вам необходимо проработать с психологом свои комплексы и страхи. До возвращения Сатурна (28-30 лет) вам придется усвоить немало уроков, особенно по тем темам, которые я упомянула. После - все это будет даваться легче, но только в том случае, если вы будете прорабатывать проблемы (в том числе и внутренние), а не пускать на самотек. 

То есть Сатурн злой в карте,так?

Он же упрвитель 3 дома (а это ближайшее откружение)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, футурис сказал:

То есть Сатурн злой в карте,так?

Он же упрвитель 3 дома (а это ближайшее откружение)

Сатурн в 4 доме - всегда плохо, это формула несчастья по Гермесу Трисмегисту. 4 дом отвечает за семью, отца, недвижимость и т.д.

"Если добрые планеты находятся в угловых домах, то человек будет счастлив. Если злые планеты находятся в угловых домах, то человек не будет счастлив." Гермес Трисмегист.
Добрые планеты: Юпитер, Солнце, Венера; злые: Сатурн и Марс. Угловые дома: I, IV, VII, X.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, футурис сказал:

То есть Сатурн злой в карте,так?

Он же упрвитель 3 дома (а это ближайшее откружение)

проработка идёт через планету Уран. Смотрите где он, чем управляет. Но сложности будут - это факт. Считается когда нет гармоничных аспектов, то поддержки по сути нету. И депресняк сопровождает по жизни, даже когда особо и повода то нет. Комплексы надо убирать как можно раньше стараться. Но так как к первому дому и к домам болезни не относиться, то на здоровье не отразиться - уже хорошо. А с близким окружением будут периодические стычки тогда, когда Сатурн будет чемнибудь включаться в прогностике

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Анна1503 сказал:

проработка идёт через планету Уран. Смотрите где он, чем управляет. Но сложности будут - это факт. Считается когда нет гармоничных аспектов, то поддержки по сути нету. И депресняк сопровождает по жизни, даже когда особо и повода то нет. Комплексы надо убирать как можно раньше стараться. Но так как к первому дому и к домам болезни не относиться, то на здоровье не отразиться - уже хорошо. А с близким окружением будут периодические стычки тогда, когда Сатурн будет чемнибудь включаться в прогностике

Спасибо большое!

А что вы имеете ввиду под комплексами? можно ли сюда отнести гордыню и веру в собственную исключительность?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, футурис сказал:

Спасибо большое!

А что вы имеете ввиду под комплексами? можно ли сюда отнести гордыню и веру в собственную исключительность?

Это самый первый комплекс. Когда хотят изо всех сил показать свою исключительную важность. Кто на самом деле знает, что он чего то стоит  - он просто многого стоит и ему не нужно никому и ничего доказывать. Помните тех мальчишек в школе, которые ничего из себя не представляли, и мало того были двоечниками, но были такие бравые парни, всегда на виду...А потом многие из них стали или алкашами или ну кем нибудь там ещё. А "лошки" , как многие называли самых тихих в классе как правило добивались гораздо большего.

Показывать себя, тыкать всех в себя носом, чтобы заметили - это первый признак низкой самооценки - она именно  так проявляется.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Анна1503 сказал:

Это самый первый комплекс. Когда хотят изо всех сил показать свою исключительную важность. Кто на самом деле знает, что он чего то стоит  - он просто многого стоит и ему не нужно никому и ничего доказывать. Помните тех мальчишек в школе, которые ничего из себя не представляли, и мало того были двоечниками, но были такие бравые парни, всегда на виду...А потом многие из них стали или алкашами или ну кем нибудь там ещё. А "лошки" , как многие называли самых тихих в классе как правило добивались гораздо большего.

Показывать себя, тыкать всех в себя носом, чтобы заметили - это первый признак низкой самооценки - она именно  так проявляется.

Скажите, а всякие проволочки и медленное решение проблем-это тоже Сатурн? Или на это в моей карте есть друие указания?Он сейчас как раз идет транзитом по 2 дому..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, футурис сказал:

Скажите, а всякие проволочки и медленное решение проблем-это тоже Сатурн? Или на это в мое

ну тут уже надо карту смотреть в целом, сложно так сказать сатурн это или нет. Дева так часто себя ведёт, всё анализирует сначала сто раз, а потом действует(имеется ввиду планеты в деве или по управлению Меркурием определённых домов). Меркурий какой-нибудь слабый или в тормозном знаке или имеющий тормозящие аспекты. Потом планеты , поражённые - которые страхи дают всякие и опять могут мешать действовать (Венера - в любви, Луна  в эмоциях и т.д.) . Может ещё что, так сразу не скажешь...

Ссылка на комментарий

У меня Сатурн в 4 доме, но правда в весах, да ещё и квадрат с солнцем имеет. Жизнь сильно лупастила до 32 года, стараюсь просто не вспоминать. А сейчас сильно отпустило, боюсь разбаловаться. Читала, что проработать аспект можно очень внимательным подходом к делам, ничего не пускать на самотёк,быть честным, стараться выполнять все взятые на себя обязательства, не обещать, быть экономнее, сдержаннее и тд вообщем все что соответствуют Сатурну. Может мне и это помогло.

Ссылка на комментарий

Боже, как мне знакома эта тема(( Только у меня мало того что Сатурн в 4 доме, так туда же и Плутон умудрился попасть, ну а для пущего веселья там еще и Кету.  И что самое очаровательное- все планеты в Скорпионе. Уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, как проработать этот коктейль? Всю жизнь живу словно в каких то оковах в виде внутреннего напряжения и агрессии. Неужели не увидеть мне "света в конце туннеля" ?)))) На всякий случай данные рождения 31/01/1985 Санкт-Петербург  18:00. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, викуся сказал:

Боже, как мне знакома эта тема(( Только у меня мало того что Сатурн в 4 доме, так туда же и Плутон умудрился попасть, ну а для пущего веселья там еще и Кету.  И что самое очаровательное- все планеты в Скорпионе. Уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, как проработать этот коктейль? Всю жизнь живу словно в каких то оковах в виде внутреннего напряжения и агрессии. Неужели не увидеть мне "света в конце туннеля" ?)))) На всякий случай данные рождения 31/01/1985 Санкт-Петербург  18:00. 

проработать можно только развиваясь самой, и меняя отношение к ситуации, из плохого - находить хорошее, с возрастом многое в мировоззрении меняется)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Julia сказал:

проработать можно только развиваясь самой, и меняя отношение к ситуации, из плохого - находить хорошее, с возрастом многое в мировоззрении меняется)

Вот как раз всю жизнь этим и занимаюсь. Но все равно такое ощущение,что  жизнь в кандалах.Расслабиться не получается. Видимо, очень  по скотски вела себя со своей семьей в прошлой жизни. А вот у меня еще вопрос. Такой коктейль из злых планет в 4 доме  может давать большую привязанность к семье? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, викуся сказал:

Вот как раз всю жизнь этим и занимаюсь. Но все равно такое ощущение,что  жизнь в кандалах.Расслабиться не получается. Видимо, очень  по скотски вела себя со своей семьей в прошлой жизни. А вот у меня еще вопрос. Такой коктейль из злых планет в 4 доме  может давать большую привязанность к семье? 

А вот то, что вы перечислили, как раз и может давать, причем Сатурн еще какой-то долг дает)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Julia сказал:

А вот то, что вы перечислили, как раз и может давать, причем Сатурн еще какой-то долг дает)

Julia, не совсем поняла про "еще какой то долг дает"?Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, викуся сказал:

Julia, не совсем поняла про "еще какой то долг дает"?Что вы имеете в виду?

ну чувство долга, что должен своей семье, помочь, например)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тетя мотя сказал:

У меня Сатурн в 4 доме, но правда в весах, да ещё и квадрат с солнцем имеет. Жизнь сильно лупастила до 32 года, стараюсь просто не вспоминать. А сейчас сильно отпустило, боюсь разбаловаться. Читала, что проработать аспект можно очень внимательным подходом к делам, ничего не пускать на самотёк,быть честным, стараться выполнять все взятые на себя обязательства, не обещать, быть экономнее, сдержаннее и тд вообщем все что соответствуют Сатурну. Может мне и это помогло.

Да, жизнь вот именно что лупасит!!точнее и не скажешь. Уже даже на какие-то хорошие моменты смотрю с опаской и недоверием)) дай Бог,полегче будет после возвращения Сатурна. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности