Перейти к публикации

Веганство и Вегетарианство по знаку зодиака


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Devushka сказал:

Картошка вредная 

а что вредного то?

ешьте пока сезон! варите, пеките, жарьте, там полно витаминов, а уж для детей и стариков находка

до НГ цены приемлемые, готовьте овощные блюда на всякий вкус, осень вообще кладезь

а эти все диеты новомодные и слухи о вредности обычных овощей, на даче выращенных - способ содрать с вас денежки за всякое г... искуственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Teo сказал:

Ерунда. Раскройте мысль.

Чем выше температура обработки тем больше разрушаются полезные свойства. При жарке они наверное на пике. Жареное вредно для печени. Попутно загрязняет кровь. До 14 лет детям вообще запрещается есть жареное по мнению врачей. Не считая того что масло при жарке становится канцерогенным и остается в виде корки.

4 часа назад, Гостья сказал:

Жареная картошечка с грибами, ммм, вкуснятина)

Грибы впитывают самое вредное из окружающей среды, за счет чего и растут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель полезен тем, у кого проблемы с Юпитером:776:. Но только не когда Сатурн в Козероге, там он ненавидит Юпитер:776:. Сатурн управляет картошкой, поэтому-то мы все так ее любим:776:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bla сказал:

 

Грибы впитывают самое вредное из окружающей среды, за счет чего и растут.

 

 

Я кстати, обратил внимание, что грибы из леса собирают только НАШИ люди....- это, видимо, "генетическое голодное, советское прошлое". На Западе никому в голову не придет тащится в лес и собирать там грибы ведрами. Они прекрасно знают, что это - яд. 

Никогда не забуду круглые глаза знакомых британцев, когда я им рассказывал, как у нас едят грибы....из леса....Реакция : "вы что, ненормальные ? они же все говно в себе собирают".)) Не едят европейцы лесные грибы. Трюфель - это другая история : они получают питание от деревьев. 

Возможно что лет так 100 назад и ранее, когда с экологией дела обстояли намного лучше, грибы еще и были съедобными, но сейчас их точно употреблять не рекомендуется. Тем более жареные или соленые/маринованные. Если только варить, долго долго, потом сливать весь этот "шлак-бульон", потом опять варить и добавлять в супы.

Недавно приезжал к родителям : смотрю, у них банка с солеными огурцами стоит  - купили у какой-то бабки на улице...)) Всё это сразу же полетело в помойку, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bla сказал:

Чем выше температура обработки тем больше разрушаются полезные свойства. При жарке они наверное на пике. Жареное вредно для печени. Попутно загрязняет кровь. До 14 лет детям вообще запрещается есть жареное по мнению врачей. Не считая того что масло при жарке становится канцерогенным и остается в виде корки.

Грибы впитывают самое вредное из окружающей среды, за счет чего и растут.

 

А что сейчас не вредно? Абсолютно все вредно, особенно купленное в магазине, а не на огороде выращенное. Куда не ткни, г...на понапичкают, потому и не портится годами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю, очень сомневаюсь, есть ли хоть один продукт на полках магазинов,который можно назвать полезным или хотя бы безвредным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, knightofswords сказал:

Недавно приезжал к родителям : смотрю, у них банка с солеными огурцами стоит  - купили у какой-то бабки на улице...)) Всё это сразу же полетело в помойку, естественно...

Вы хоть им сказали?

Не знаю может в лесу за 100 км от дорог грибы и хорошие.

В европе вообще хорошие продукты выкидывают только потому что они не соответствуют стандартам (это чуть меньше, это не той формы). Так что можно спокойно из помойки питаться. Часто выбрасывают все в ящиках, так что все чисто. Иногда все не влезает и ящики ставят рядом. С рынка все что не продали, под вечер скорее всего выбросят (вдруг за ночь испортятся). Так что можно под вечер прийти и наесться. Помню, в европе кто-то ездил и питался целый месяц из помойки в разных странах. В знак протеста что выбрасывают хорошие продукты. Так что да, так никому в голову не придет тащится в лес.

39 минут назад, Гостья сказал:

А что сейчас не вредно?

Овощи и фрукты думаю не вредны. При минимальной температурной обработке. Орехи, сухофрукты, макароны. Каши может. Хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bla сказал:

Все жареное вредно.

не все, смотря как жарить, если быстро и на свежем масле, то можно, так даже больше витаминов сохраняется, чем если долго варить в воде, тем более не каждый же день жарим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, knightofswords сказал:

 

Недавно приезжал к родителям : смотрю, у них банка с солеными огурцами стоит  - купили у какой-то бабки на улице...)) Всё это сразу же полетело в помойку, естественно...

в соленых огурцах тоже есть какая-то польза

если своих нет, то можно хотя бы капусты насолить, возьмите пару вилков, сейчас как раз сезон, сделайте несколько банок, в холодильник, и пусть едят до весны

квашеная капуста один из самых полезных продуктов зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 часа назад, bla сказал:

Чем выше температура обработки тем больше разрушаются полезные свойства. При жарке они наверное на пике. Жареное вредно для печени. Попутно загрязняет кровь. До 14 лет детям вообще запрещается есть жареное по мнению врачей. Не считая того что масло при жарке становится канцерогенным и остается в виде корки.

Здоровому организму вряд ли будет нанесён серьезный вред, если жареное употреблять редко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема, как я понял в загазованности атмосферы. Так что теперь уже ничего есть нельзя - ни свое, ни чужое. В таких обстоятельствах можно переключиться на другие темы, чтобы не подохнуть с голоду - например, на зад Крупской, которая в свое время писала "Боже, какой неудобный кресло мне подсунул Троцкий, я плюхнулась и пыталась устроиться, но зад мой так и не вошел куда надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bla сказал:

Вы хоть им сказали?

Не знаю может в лесу за 100 км от дорог грибы и хорошие.

В европе вообще хорошие продукты выкидывают только потому что они не соответствуют стандартам (это чуть меньше, это не той формы). Так что можно спокойно из помойки питаться. Часто выбрасывают все в ящиках, так что все чисто. Иногда все не влезает и ящики ставят рядом. С рынка все что не продали, под вечер скорее всего выбросят (вдруг за ночь испортятся). Так что можно под вечер прийти и наесться. Помню, в европе кто-то ездил и питался целый месяц из помойки в разных странах. В знак протеста что выбрасывают хорошие продукты. Так что да, так никому в голову не придет тащится в лес.

Овощи и фрукты думаю не вредны. При минимальной температурной обработке. Орехи, сухофрукты, макароны. Каши может. Хотя не уверен.

Со своего огорода, если тока) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

в соленых огурцах тоже есть какая-то польза

если своих нет, то можно хотя бы капусты насолить, возьмите пару вилков, сейчас как раз сезон, сделайте несколько банок, в холодильник, и пусть едят до весны

квашеная капуста один из самых полезных продуктов зимой

Одно дело огурцы, помидоры, капустка...хоть соленые, хоть маринованные ; другое дело - дикие грибы из леса, которые являются природными сорбентами. Если и собирать грибы, то там, куда не ступала нога человека. Остались такие места еще на планете ? )) Все эти грибники торгующие грибами на городских базарах, по сути, - торгуют ядом, потому как собирают грибы недалеко от крупных населенных пунктов.

Но парниковые лисички, например, вроде как безвредны. Вкусный гриб. 

И есть их надо правильно : никакой картошки, никакого мяса вместе с ними и уж тем более не жареными - только в качестве закуски (приготовлено на пару или сварено или полусырыми), потому что в них содержится огромное кол-во хитина (переваривается все это очень тяжело, и с неправильными ("тяжелыми") продуктами конкретно засирается кишечник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Одно дело огурцы, помидоры, капустка...хоть соленые, хоть маринованные ; другое дело - дикие грибы из леса, которые являются природными сорбентами. Если и собирать грибы, то там, куда не ступала нога человека. Остались такие места еще на планете ? )) Все эти грибники торгующие грибами на городских базарах, по сути, - торгуют ядом, потому как собирают грибы недалеко от крупных населенных пунктов.

Но парниковые лисички, например, вроде как безвредны. Вкусный гриб. 

И есть их надо правильно : никакой картошки, никакого мяса вместе с ними и уж тем более не жареными - только в качестве закуски (приготовлено на пару или сварено или полусырыми), потому что в них содержится огромное кол-во хитина (переваривается все это очень тяжело, и с неправильными ("тяжелыми") продуктами конкретно засирается кишечник).

насчет грибов не знаю, не собираем, не едим, нет любителей в семье

один раз только, когда практику в одной организации проходила, вывозили нас в лес по грибы, хороший лес, чистый и грибы понравились, сыроежки сразу жарили с картошкой, быстро, вкусно, опята варили около часа с луковицей, потом делили по мешочкам и замораживали, когда надо доставали, обжаривали с луком - вот и закуска)

вообще неплохо бы иметь такие заготовочки хотя бы для пиццы, это же не часто, например, раз в месяц пришли друзья-знакомые, забубенили пиццу вкусную с грибами, тем более небольшие дозы алкоголя нейтрализуют вредные вещества, вино сухое или пиво светлое легкое только на пользу иногда

я к тому, что разумно нужно ко всему подходить, без фанатизма и крайностей, чувствовать гармонию природных процессов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

столько негатива в таких темах :( даже как-то странно соваться что-то мирно обсудить потом

я близнецы, не вегетерианка, но стараюсь продукты животного происхождения по минимуму употреблять. пью молоко соевое, мясо вообще почти никакое не ем, кроме курицы. стараюсь ее обычно покупать у знакомых мясников, как и яйца. чтобы знать, что животное хотя бы прожило нормальную жизнь и не страдало в клетке 30х30 см. иногда сыр ем. не только про гуманизм в целом, я больше из-за экологии да и вообще таких глобальных проблем. неизбежный дефицит воды и все такое... это уже наверное луна в водолее влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 20/12/2018 в 04:04, shut.the.waffle сказал:

 даже как-то странно соваться что-то мирно обсудить потом

Суйтесь, обсудим))

Я никогда не встречала негативного настроения в сторону вегетарианской диеты, с детства не испытываю особой любви к животной пище. Особо внимания не обращала, какой там у меня рацион, но сыр, например, если задуматься, месяца три не ем. Даже не вспоминаю, яйца тем более, жуть. 

Греческий йогурт и рыба)) - мой максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности