Перейти к публикации

Веганство и Вегетарианство по знаку зодиака


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, IvyL сказал:

из-за нового климата началась аллергия

Куда откуда переехали?

4 минуты назад, IvyL сказал:

Дроздов, кстати, объясняет, что рыба может быть вреднее мяса.

надо посмотреть его мнение на этот счет, но пока отказ от рыбы в планах, не могу настолько оперировать растительной пищей, чтобы исключить рыбу...

3 минуты назад, IvyL сказал:

Вроде 27 гр. Рыб.

:ch7_23: в шеренгу с Лунами в Рыбах стаааанооооовись!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IvyL сказал:

И давление низкое?

да((( три беременности на кофе жила. Обязательно доберусь до медицинской астрологии и посмотрю откуда ноги растут у такого давления в карте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, частичка сказал:

Хочу постепенно исключить молочку, но пока моя любовь к творогу с большим количеством

Я ничего специально не исключаю.., само как-то многое убирается из рациона. Столько всего вкусного, что просто не успеть всего перекусить. Йогурт, например, купила на неделю, так ни одного и не съела. 

Случайно взяла манго и всё.., в качестве десерта мне его хватает. У меня между работой и тренировками просто нет возможности обожраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvyL сказал:

Случайно взяла манго и всё.., в качестве десерта мне его хватает

:blush:завидую таким скромным запросам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, частичка сказал:

да

Попробуйте пить чай с цимбопогоном. Он очень вкусный, мне кажется, я его ради удовольствия пью. Тайцы его подают после массажей, повышает давление, улучшает кровообращение.  Низкое давление лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, частичка сказал:

:blush:завидую таким скромным запросам)))))

Ну, я ж не один манго, ещё фруктов нарежу. Просто в нем достаточное количество необходимых на день витаминов и углеводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, частичка сказал:

Куда откуда переехали

В средиземноморский климат с высокой влажностью воздуха.

Но, в принципе, если много перемещений и смен климатов, лучше всё мясное и молочку к чертям.  Как в общем и делает большинство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, частичка сказал:

Впервые слышу... Где его искать?)

Тоже долго искала)), но в супермаркете всё-таки нашла. 

Это лемонграсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, частичка сказал:

оперировать растительной пищей, чтобы исключить рыбу

Если хочется, то не стоит исключать её, мне кажется. Значит, нужна сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, anatoly сказал:

...сегодня варю плов. Когда начал класть свою морковь (я про овощ ), то обнаружил, что забыл купить лук... Зато не забыл положить соль (это большой прогресс), но перепутал с мясом..., положил маринованную заготовку на уксусе для шашлыка которую мариновал всю неделю... Рис в этот раз слава Богу положил, и даже растительное масло. Сейчас это дело "томиться" на медленном огне, кушать сегодня не буду, аппетит пропал, так как стало понятно, надо срочно делать ремонт на кухне...

А Луна-то где?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, IvyL сказал:

Тоже долго искала)), но в супермаркете всё-таки нашла. 

Это лемонграсс.

Именно травой?) не сушеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, частичка сказал:

Именно травой?) не сушеной?

Уже готовые травяные смеси с лемонграссом продают. Как чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для мясоедов - жареная Анлин с отрубленной головой. С томатной пастой для вкуса. Фу, какая отвратительная дрянь. Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё скушали вместе с соседскими собаками.

Меня конечно отругали, зато, что не посолил, но я поню, что то туда засыпал, наверно сахар, крахмал или муку...

 Также рычали и собаки, когда кушали, наверно тоже не солёную еду не любят, особенно одна хронически беременная... хронически злая к тому же.

Кастрюлю помыли, правда пришлось зубилом и шлифовальной машинкой воспользоваться...

Сейчас сидим и перевариваем, вроде пульс нормальный...

Собаки кстати завтра начнут во дворе гадить, соседу какашки придется собирать.

------------------------------------------------------------

@ТамиЯВы правы, немного кашкообразная получилась, но гораздо пловнее, чем например через мултиварку у моих знакомых. Ещё тут нет многих ингредиентов, желтой моркови например, да и зра не так ароматна как в Азии. Про думбу и баранину молчу, часто козлятину подсовывают:TUZKI_18:

@IvyL Луна в небе, да еще на Раке.:) Может потому от моей стряпни еще копыта никто не откинул:5744506a2734:

  • Haha 1
  • winki 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anatoly сказал:

Всё скушали с соседскими собаками. Меня конечно отругали, зато, что не посолил, но я что то туда засыпал, наверно сахар, крахмал или муку я туда посыпал. Также рычали и собаки, когда кушали, наверно тоже не солёную еду не любят, особенно одна хронически беременная... хронически злая к тому же. Кастрюлю помыли, правда пришлось зубилом и шлифовальной машинкой воспользоваться... Сейчас сидим и перевариваем, вроде пульс нормальный...

Это орден! Ну или пояс. Чёрный. По кулинарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, anatoly сказал:

...сегодня варю плов. Когда начал класть морковь (я про овощ ), то обнаружил, что забыл купить лук... Зато не забыл положить соль (это большой прогресс), но перепутал с мясом..., положил маринованную заготовку на уксусе для шашлыка которую мариновал всю неделю... Рис в этот раз слава Богу положил, и даже растительное масло. Сейчас это дело "томится" на медленном огне,

То есть обнаружить, что забыл купить лук нужно ровно в тот момент когда морковь...:mouse_4:Рецепт записан, надо попробовать:776:752bc3dc6a91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! щаз пирожки буду жарить.

1 ст тёплой воды

2 ч л сухих дрожжей или 1\4 маленькой пачки свежих

4 ст л раст масла

1 ч л соли без верха 

1 ч л сахара 

и всыпать стакан муки

добавить сколько возьмёт.

это безопарный одноступенчатый метод замеса

замесили тесто

поставили отдыхать 20-40  мин

сформовали пирожки и поджарили на раст масле

 

пока отдыхает сделать начинку

либо картоху пюре сварить (без лука)

либо капусту притушить в молоке (без лука и томата) и добавить яйцо вкрутую

либо любое мясо порубить--варёное заправить жар луком, фарш сырой притушить 

в общем--это пирожки для несладкой начинки

оч быстро на скорую руку

 

 

для мужиков с мясом

для дочек с овощами. :d260e5cd318a:

 

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • smilecl 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывала на сегодня свежие баклажаны с пармезаном. Конец света, как вкусно получились!

Нашла очень интересный на мой взгляд подход для готовки брокколи. С красным перцем)) я их тоже охлождаю, но здесь - шедевр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, anatoly сказал:

 

@ТамиЯВы правы, немного кашкообразная получилась, но гораздо пловнее, чем например через мултиварку у моих знакомых. Ещё тут нет многих ингредиентов, желтой моркови например, да и зра не так ароматна как в Азии. Про думбу и баранину молчу, часто козлятину подсовывают:TUZKI_18:

На самом деле вариантов приготовления этого блюда огромное количество:без/с желт/оранж морковью, с бараниной/говядиной/думбой, добавлением зры/изюма/нута/барбариса/яиц/казы. Все эти ингредиенты могут быть, но не обязательно. Все это дело вкуса. Главное, пловом он называется при рассыпчатом рисе. 

Все те же самые составляющие при слипшемся рисе - это уже отдельное блюдо, которое имеет определеннык правила приготовления и на Востоке тоже очень его любят. 

))) :d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/2/2019 в 18:27, частичка сказал:

в шеренгу с Лунами в Рыбах стаааанооооовись!)))))))

Луна в Рыбах в 5-м доме на своей страничке опубликовала))

Типа, хочешь поменять мир, начни с себя. С ютьюба сейчас уберут... https://www.festivalnikon.fr/video/2018/1047

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, IvyL сказал:

Луна в Рыбах в 5-м доме на своей страничке опубликовала))

Типа, хочешь поменять мир, начни с себя. С ютьюба сейчас уберут... https://www.festivalnikon.fr/video/2018/1047

На днях видела-ооочень правильный ролик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности