Перейти к публикации

Астрология и косметология


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Moralite сказал:

Гостья

Ну, вот скажи, например, аспект наиболее благоприятный для подстригания ногтей. :rolleyes:

Не могу сказать,я их не стригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поразмышлять, к примеру о Луне на тему ногтей. Если хочешь,чтобы не росли,то скорее следует стричь на убываюшей. Если хочешь красоты, то скорее надо стричь на аспекте Луны и Венеры.  Но опять же должен быть задействован Марс (колюще-режущее), ногти это Сатурн,  значит к нему должны быть аспекты от Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Если поразмышлять, к примеру о Луне на тему ногтей. Если хочешь,чтобы не росли,то скорее следует стричь на убываюшей. Если хочешь красоты, то скорее надо стричь на аспекте Луны и Венеры.  Но опять же должен быть задействован Марс (колюще-режущее), ногти это Сатурн,  значит к нему должны быть аспекты от Марса

Ты хочешь учесть слишком много факторов, поэтому опять как и в случае с примером выше придется ждать год. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гостья сказал:

Если поразмышлять, к примеру о Луне на тему ногтей. Если хочешь,чтобы не росли,то скорее следует стричь на убываюшей. Если хочешь красоты, то скорее надо стричь на аспекте Луны и Венеры.  Но опять же должен быть задействован Марс (колюще-режущее), ногти это Сатурн,  значит к нему должны быть аспекты от Марса

А если Венера и Луна в падении? Что делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, на аспекте от Марса можно не слабо пораниться 

У меня был маник 24 ноября. Луна сделала  соединение с Марсом, тр Венера  сделала соединение с Сатурном 

Тр Марс квадратил Венеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hela сказал:

А если Венера и Луна в падении? Что делать?))

Венера и Марс были в изгнании)))) на день маникюра

Не то,что я хотела))) именно с эстетической точки зрения и моих вкусовых предпочтений

Но сам маникюр выполнен,как всегда на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот что: все то, что мы обсуждали выше, - это уровень космограммы, т.к. не учтены управители полей.

Вопрос: какое поле связано с гигиеной, к которой относится и маникюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Moralite сказал:

Теперь вот что: все то, что мы обсуждали выше, - это уровень космограммы, т.к. не учтены управители полей.

Вопрос: какое поле связано с гигиеной, к которой относится и маникюр?

Гигиена, как и здоровье,относится к 6 полю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Гигиена, как и здоровье,относится к 6 полю

Значит, в твоем случае наиболее благоприятными будут процедуры, проведенные на гармоничных аспектах Луны к Солнцу, т.е. хозяину 6 поля. Учитывая информацию, размещенную тобой в начале темы, я бы порекомендовал секстиль из Весов в 7 поле.

При этом не стоит забывать о более медленных планетах, особенно Марсе. Если, например, Марс повреждает 2 или 6 поле, то делать к/процедуру я бы не советовал.

P.S. Здоровье - 2 поле гороскопа! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moralite сказал:

Значит, в твоем случае наиболее благоприятными будут процедуры, проведенные на гармоничных аспектах Луны к Солнцу, т.е. хозяину 6 поля. Учитывая информацию, размещенную тобой в начале темы, я бы порекомендовал секстиль из Весов в 7 поле.

При этом не стоит забывать о более медленных планетах, особенно Марсе. Если, например, Марс повреждает 2 или 6 поле, то делать к/процедуру я бы не советовал.

P.S. Здоровье - 2 поле гороскопа! :angry:

С каких это пор здоровье стало 2 домом?

Ну вот к примеру,  если рассматривать инъекционную мезотерапию,которая мне интересна более всего,получается задействован будет Марс,потому что там есть игла, и как я писала выше,это в любом случае приводит к микротравмам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hela сказал:

Можно ссылку на авторитетный источник?

Какая конфликтная (потенциально) формулировка! :D

Тут ведь, кого считать авторитетом, каждый решает сам: Левин, Митяева, Тищенко. Символические дирекции. - М., 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

С каких это пор здоровье стало 2 домом?

Ну вот к примеру,  если рассматривать инъекционную мезотерапию,которая мне интересна более всего,получается задействован будет Марс,потому что там есть игла, и как я писала выше,это в любом случае приводит к микротравмам 

Ты как астролог можешь подобрать дату для мезотерапии так, чтобы при ее проведении не использовалась игла? Я не стебусь - это серьезный вопрос! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moralite сказал:

Ты как астролог можешь подобрать дату для мезотерапии так, чтобы при ее проведении не использовалась игла? Я не стебусь - это серьезный вопрос! <_<

Ты что)))) в этом суть процедуры, там в любом случае укол)))) вот меня и интересует, на каких аспектах лучше делать. 

Например,  речь идёт о введении препарата, который со временем будет притягивать воду в кожу, тем самым кожа будет получать увлажнение, следовательно уменьшится увядание кожи). Я бы делала на растущей Луне, но некоторые в инете пишут об убывающей Луне.  Вопрос:для чего это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гостья сказал:

Ты что)))) в этом суть процедуры, там в любом случае укол)))) вот меня и интересует, на каких аспектах лучше делать. 

Например,  речь идёт о введении препарата, который со временем будет притягивать воду в кожу, тем самым кожа будет получать увлажнение, следовательно уменьшится увядание кожи). Я бы делала на растущей Луне, но некоторые в инете пишут об убывающей Луне.  Вопрос:для чего это?  

Мы уже полчаса назад перешли к обсуждению на профессиональном уровне (т.е. на уровень гороскопа), а ты опять за старое: растущая/убывающая. :mellow:

Т.к. использования иглы избежать нельзя, твоя задача как астролога подобрать такую дату, при которой не будет напряженных аспектов Луны к Марсу (и наоборот тоже!). В случае секстиля к Солнцу из Весов, Луна делает также тригон (!) к Марсу в 12 поле.

Если процедура отражается на лице, то можешь пробовать тригон к Солнцу из 1 поля, чтобы избежать оппозиции к нат. Луне из Весов.

Понятно? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Moralite сказал:

Мы уже полчаса назад перешли к обсуждению на профессиональном уровне (т.е. на уровень гороскопа), а ты опять за старое: растущая/убывающая. :mellow:

Т.к. использования иглы избежать нельзя, твоя задача как астролога подобрать такую дату, при которой не будет напряженных аспектов Луны к Марсу (и наоборот тоже!). В случае секстиля к Солнцу из Весов, Луна делает также тригон (!) к Марсу в 12 поле.

Если процедура отражается на лице, то можешь пробовать тригон к Солнцу из 1 поля, чтобы избежать оппозиции к нат. Луне из Весов.

Понятно? ^_^

Я не астролог.  Я тебе привела пример того,как много противоречий. Нет чётко описанных аспектов для проведения такого рода процедур. Если бы я знала точный ответ,на каких аспектах такое стоит делать, то не задавала бы подробные вопросы. Ты меня понимаешь или нет?

То есть ты предлагаешь обращать внимание только на Луну?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hela сказал:

Можно ссылку на авторитетный источник?

:105:

Так говорил Заратустра лауреат Нобелевской премии по физике астрологии Жорес Алферов. 

Прям вот так и писал в своих знаменитых и авторитетных трудах по астрологии: "здоровье - это 2-ой дом". 
Так что Моралита права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Moralite сказал:

Какая конфликтная (потенциально) формулировка! :D

Тут ведь, кого считать авторитетом, каждый решает сам: Левин, Митяева, Тищенко. Символические дирекции. - М., 1998.

Простой вопрос вызывает у вас ассоциации конфликтности?)) Смешно. Ну да ладно. Я не буду вас отсылать на общий источник, а просто скопирую того, кого считаю авторитетом ДЛЯ СЕБЯ. Фроули. Чтобы было наглядно.

"Второй дом

Обозначает движимое имущество кверента. Недвижимым имуществом (например, Вашим домом или землей) и живыми существами невозможно владеть в буквальном смысле. Если нечто Вам принадлежит и если это «нечто» — неодушевлённое и может быть перемещено, оно принадлежит этому дому. Таким образом, Ваш автомобиль обозначается Вашим II домом: он Ваш, и он может быть перемещён. Он не принадлежит III дому: не забывайте о существовании разницы между объектом как таковым и его назначением.

Это деньги кверента во всех существующих формах: наличные, счет в банке, акции и облигации. Это самоуважение кверента, его самооценка, а также его уважение к партнеру: уважение рассматривается как ценность, которую можно передать.

Это Ваши ближайшие советники, как консилъери в «Крестном Отце»: тот, кто нашёптывает совет в Ваше ухо. В поединке это Ваш секундант; в суде — Ваш адвокат и свидетели, которые дают показания в Вашу пользу. Ваш адвокат обозначается II домом только в тех случаях, когда исполнение им своих обязанностей по отношению к Вам связано с заданным вопросом; в остальных случаях адвокаты принадлежат к IX дому как учёные люди.

Горло и всё, что в него попадает, следовательно — пища. То, что служит поддержкой I дома."

Вообще в общем смысле (снова для меня) хорошее здоровье, это отсутствие болезни. Болезнь снова по источнику от Фроули определяем по 6 дому. Снова цитата из его книги: "

Шестой дом

Дом невзгод, причиняемых нам окружающим миром, «пращи и стрелы яростной судьбы»**, главная среди которых — болезнь. Он также обозначает больницы. Буквально, больница — это дом болезни."

Если рассматривать карту с медицинской точки зрения, то как известно, каждый дом, соответствует определенной части тела человека. Тут снова привожу выдержку из Фроули. В соответствии которой можно отследить здоровье и болезнь частей тела.

 blob.png.6686931119480e8c485fac574e65c158.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности