Перейти к публикации

Второй дом


marisa

Рекомендованные сообщения

Тема финансов и денег является центральной в жизни любого человека. И несмотря на то, что некоторые люди считают деньги "корнем всех зол", трудно представить себе счастье, в полной мере, когда в твоем кошельке нет заветных бумажек. Поэтому сегодня речь пойдет о материальном благосостоянии, о том, каким образом, благодаря натальной карте можно понять, будет ли человек богат, и в каких областях его ждет максимальный успех. Для этого нужно проанализировать Второй дом карты, а именно: знак на куспиде, планеты внутри дома, и, конечно, управителя Второго дома.

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8.jpg

Это символический дом Тельца, и этому дому соответствуют такие понятия как самооценка, самоуважение, энергетика, таланты, а также это один из домов, отвечающий за здоровье натива. Но самая распространенная трактовка этого дома - это, безусловно, деньги. Сразу следует сделать оговорку, что Второй дом - это деньги, которые мы зарабатываем своим трудом, своими талантами. Это деньги карманные, которые мы тратим ради удовольствия, на повседневные нужды. Хорошо аспектированный Второй дом говорит о том, что хлеб с маслом и сахаром у человека будет всегда. Грубо говоря, это деньги небольшие. По-настоящему крупные финансы - это Восьмой дом.

 

 

Анализ этих двух домов может дать информацию, за свой или чужой счет будет склонен жить человек. К примеру, у меня есть знакомый, в его карте Управитель Второго дома находится в изгнании, а в самом доме стоят планеты - зловредники: Сатурн, Уран и Нептун. Восьмой же дом, гораздо сильнее. Управитель этого дома находится в своей обители, и это поистине самая сильная планета в его карте. Этот мужчина сам зарабатывать не может и не любит. Его первая зарплата была по московским меркам ниже среднего. Но с таким сильным Управителем Восьмого дома, его жизнь проходит за счет других людей. За него платят в ресторанах, он совершенно спокойно пользуется имуществом чужих людей, практически как своим собственным, только разве что, продать ни квартиру, ни машину он не может, так как собственником не является. У многих замужних женщин, которые в силу тех или иных причин, не работают, также имеется сильный Восьмой дом: они живут за счет средств своего супруга.

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8+2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC.jpg

 

Планеты, расположенные во Втором доме, укажут на способ дохода. К примеру, у меня в этом доме расположен Уран, и я зарабатываю деньги благодаря астрологии. Но это положение в карте другого человека может давать либо непредвиденные ситуации в плане финансов, либо какой-то необычный вид заработка. У моей одиннадцатилетней племянницы тоже Уран расположен в этом доме, и этим летом, она заработала свои первые деньги тем, что продавала дождевых червей!!! Вот уж поистине оригинальный способ заработка. Уран во Втором доме, как правило, стабильных доходов никогда не дает, но это одно из указаний на внезапные выигрыши, неожиданные премии и подарки.

 

Помимо планет, нужно рассматривать в каком доме стоит сам Управитель Второго дома. Например, Управитель Второго дома в Седьмом является указанием на доход от консультационной деятельности, и очень часто встречается у юристов, астрологов и других людей, чьи профессии связаны с консультированием. Однако у такого положения есть существенный минус: фактически доходы человека зависят от других людей. И если у последних денег нет, то и натив ничего не получит. Управитель Второго в Первом - самое прекрасное положение, которое вообще может быть, на мой взгляд. Деньги сами, как будто, идут к человеку. Ситуация полностью противоположная той, что я описала выше. При таком положении, финансовое благосостояние человека зависит только от него самого.

 

Также, если во Втором доме имеются планеты, необходимо оценить, чем эти планеты управляют в карте. Это позволит понять, грубо говоря, из какой области, в наш кошелек идут деньги. Если во Втором доме стоит Управитель Пятого - доход от азартных, биржевых игр, спекуляций, каких - то авантюр. Управитель Четвертого во Втором - почти всегда указание на то, что у человека будет своя собственная квартира или недвижимость. Но еще лучше, когда Управитель Восьмого дома расположен во Втором - то есть деньги других людей - это мои собственные деньги. Я могу ими распоряжаться.

 

Знак на куспиде Второго дома также несет информацию. Козерог, к примеру, на куспиде Второго дома говорит о том, что человек очень серьезно подходит к финансовому вопросу и не склонен тратить деньги на мелочи. Весы, в свою очередь, на куспиде этого доме свидетельствуют, что нативу желательно зарабатывать деньги в паре с кем - то, особенно если и прочие показатели карты говорят о том же.

 

 

София Эдельштейн

 

 

Таким образом, если человек хочет повысить своё благосостояние, то ему выгодно:

а) сначала поработать над собой и своими убеждениями.

б) самостоятельно или с помощью специалиста провести натальный анализ, определив оптимальные стратегии в конкретных деловых ситуациях - как себя вести, чтобы начать дело; как себя вести, чтобы выжать максимум денег без экстенсивного развития; что делать, чтобы получить помощь обстоятельств при развитии дела; а может вообще выгоднее быть нишевым суперспециалистом, получая зарплату выше рынка и не заморачиваясь управлением.

Напоминаем, что у каждого будет свой уникальный набор рецептов, но постараемся дать примеры. Для иллюстрации возьмём планету в роли управителя 2 дома. Это то конкретное качество человека, которое лично для него будет деньгозарабатывающим - именно этому таланту будет сопутствовать событийная удача, если его использовать для заработка.

Дом планеты-управителя 2 дома, сила 2 дома, сила планеты-управителя, аспекты на управитель, сила этих аспектов, аспекты на К2, аспекты на другие планеты 2 дома, другие управители во 2 доме, диспозиторы управителя 2 дома - всё это тоже самым тесным образом будет участвовать в финансовых процессах, но тогда процесс описания растянется на десяток страниц.

Однако знак на К2 (и планеты в роли управителя соответственно) удобны тем, что по иерархии интерпретации они стоят на первом месте и гасят любые противоречия себе (например, так же, как дирекции регламентируют влияние транзита). Знак на куспиде с управителем определяет целиком и полностью погоду в доме. Всё остальное эту погоду лишь корректирует и уточняет. Итак:

 

овен-быть пожарником-агрессором, давить, воевать, хамить, торговаться - ресурсы берутся напором, как потопаешь, так и полопаешь; воспринимать заработки как поле боя, "кто смел, тот и съел"; зарабатывать на простых элементарных краткосрочных операциях короткого цикла (ремонты, торговля и т.п.); чтобы зарабатывать больше, надо обязательно тратить, поменьше копить, быть безалаберным, легко пришло - легко ушло; идеальное положение для ИП; намерение договариваться, партнёрствовать, устанавливать связи мешает зарабатывать, деньги несёт волевое усилие, а не болтовня;

 

телец-зарабатывать мягко, неторопливо, акцент не на скорость, а на продуктивность и удовольствие от процесса; зарабатывать своими руками, делая нечто, что несёт конкретный материальный результат; соблюдать осторожность, не рисковать, не делать незапланированных ходов; если вкладываться, то "на века": недвижимость, предметы роскоши, минимум вложений в сложные финансовые инструменты; копить и не тратить, а если и тратить, то преимущественно на себя, свою внешность, инструменты своего труда (от ножниц до бизнес-курсов, смотря чем зарабатываются деньги); количество связей не влияют на деньги, только свои таланты, результативность и продуктивность;

 

близнец-есть аналогия с овном по части простоты, скорости и небольшого масштаба операций, которые несут деньги, опять же идеальна торговля и любая сфера, предполагающая продажу информации; развивать интеллект, любопытство и коммуникативные качества; не заниматься накоплением, допустить некоторую степень хаоса и "ветра", чтобы в кошельке была динамика, обновление; если что копить, то информацию, связи, телефоны, адреса и т.п.

 

рак-развивать чувствительность, умение сканировать обстановку и зарабатывать на том, что Вы приспособляетесь быстрее, чем другие (спекуляции на рынке недвижимости, продовольствия, мебели и прочих лунных темах); стараться не заниматься заработками в одиночку, привлечь женщин и родственников; приветствовать собственную финансовую зависимость, притворяться слабым, просить денег у более сильных людей, быть нужным; приветствовать свои эмоциональные "перекосы" вроде боязни бедности и нестабильности-незащищённости, это помогает зарабатывать; доверять интуиции, финансовые решения принимать не по уму, а по сердцу; независимо от сознательного намерения копить или нет, имущество всё равно будет скапливаться и бюджет будеть балансироваться в плюс силой внешних обстоятельств (при отсутствии ярких противопоказаний в карте);

 

лев-зарабатывать на собственном имидже и внешности, следить за тем, чтобы Вы производили несгладимое впечатление на людей, Вас запоминали как яркого, уникального специалиста в своей области, чтобы Вы могли прихвастнуть авторским подходом, портфолио, услугами VIP-персонам; чтобы накопить, надо тратить, рисковать, вкладываться в представительские атрибуты, подчёркивающие высокий статус и пускающие пыль в глаза; сам способ заработка и манера работы должна рассылать социальный сигнал: "Я на коне, я уникальный, я царь"; центральное место в финансовых решениях занимает Я, личная активность, личная власть; нежелательно договариваться; смело, нагло и открыто тянуть одеяло на себя;

 

дева-зарабатывать своими руками через аккуратные, последовательные действия; превратить заработок в запланированную систему, вести дневники расходов и т.п.; копить, жадничать, скупиться, быть крохобором; вкладывать деньги во внешность и здоровье, инвестировать в свой профессионализм; соблюдать целесообразность в тратах, не переплачивать за бренд; меньше разговоров - больше дела; для заработков помимо типичных сфер девы организоавть свою работу так, чтобы она представляла собой логичный поток мелких типовых операций, которые лёгкие, очевидные, типичные, легко воспроизводимые; быть внимательным, выискивать и критиковать недостатки в своей и чужой работе; знак считается стерильным; если не соблюдать правила и рамки, заложенные в гороскопе, есть риск откровенной бедности, даже если ходить на работу;

 

весы-зарабатывать за счёт построения правильных отношений с личными и коммерческими партнёрами; если нет завязки на 7 и 8 поле акцидентально, то это заработки через консультации, экспертную оценку, юридические сделки, работу координатора-администратора; никакого напора и усилий, больше думать, меньше делать; заботиться не о скорости и качестве работы, а об умении презентовать себя, понравиться людям и повыгоднее оформить-продать результаты своего труда; качества продавца-переговорщика важнее качеств исполнителя; копить элитарные вещи, которые одобрены в социуме и рассылают соответствующие сигналы принадлежности Вас к верхним слоям иерархии; советоваться в деньгах, 7 раз мерить и 1 раз резать, советовать по финансам другим людям; делиться по справедливости, не перетягивать одеяло;

 

скорпион-воспитать в себе мага / бандита / спасателя / банкира (смотря какой дом марса и плутона), быть антикризисным менеджером или собственноручно создавать проблемы и напряжение, снимая сливки при их решении; активно решать свои финансовые проблемы чужими руками, бороться за наследство, не стесняться пользоваться деньгами супруга; быть выразителем коллективной воли или хотя бы умело применять собственную волю; у людей с советским воспитанием, не занятых в бизнесе, К2 в скорпионе даёт неплохие деньги при работе в медицине, строительстве и прочих областях, где можно сделать деньги на потоке неучтённого кэша; из легального самый просто вариант - банк, энергетическая компания, силовое гос.ведомство; в целом один из самых богатых знаков, идеален для бизнеса и любых коммерческих схем, предполагающих работу с чужими деньгами; деньги накапливаются силой внешних обстоятельств, тратит человек или нет их, главное чтобы натив мало-мальски соблюдал правила и рамки гороскопа;

 

стрелец-учиться зарабатывать на масштабе, тянуться к элитарным сферам, где можно блеснуть знаниями, быть вдохновителем, проявлять неформальную моральную власть (церковь, советник руководителя крупной структуры), быть законодателем, "иерофантом"; эксплуатировать знание уникальных методов работы и иностранных языков; ставить чёткую цель и прикладывать все усилия к одной точке, сшибая любые препятствия на пути; быть щедрым и беззаботным в деньгах - чтобы заработать, надо как следует их растратить как раз по направлениям тех самых мудрых, высоких, необычных целей; если копить, то статусные, импортные, элитарные вещи длительного пользования; заниматься крупными коммерческими проектами, сложными, непонятными; не тратить время на мелочи; если общаться, то минимум, желательно с людьми высокого статуса с целью завести протекционные связи; один из самых богатых куспидов, нередко даёт огромные деньги за счёт принципа юпитерианского расширения;

 

козерог-у людей высокого интеллекта и статуса деньги зарабатываются за счёт власти и управления, когда натив восходит наверх иерархии внутри частной/государственной организации и забирает себе всё больше и больше бенефитов на каждой ступени; в деньгах важная жёсткая дисциплина, контроль и терпение; адекватно жадничать и быть аскетом, а если тратить, то редко, но очень метко на качественные/статусные вещи; заработки поднимаются не столько благодаря общению, сколько благодаря наличию построенных отношений с вышестоящими персонами; у людей низкого интеллекта и статуса - рекомендации аналогичны К2 в тельце; если натив не дружит с энергиями сатурна, то такое положение часто даёт откровенную бедность;

 

водолей-у людей высокого интеллекта и статуса - возможность получить огромный доход за счёт обладания уникальными сложными знаниями, которые недоступны "простому смертному", ломают границы понимания и бросают вызов времени; это работа на стыке науки и техники, где нужно применять неформатные универсальные методы; также здесь заработки от организационной работы (так называемая общественная деятельность, здесь вся политика, гильдии, профсоюзы, и здесь же шоу-бизнес, работа спортивного агента); здесь же великолепно идут все хай-тек мероприятия, на которые даже государство ещё лицензию не придумало; чтобы зарабатывать, надо мужественно по-гусарски тратить; выгодно общаться со всей планетой, невзирая на чины и звания; чем больший Вы демократ, тем выше потенциал Ваших заработков; избегать задач, требующих конкретных сроков и практических материальных результатов, это не лучший способ Ваших заработков (исключение - если только эти задачи не связаны с уникальными знаниями или организационными усилиями); у людей низкого интеллекта и статуса и слабым воздухом в карте (слабым коммуникационным навыком в целом) часто даёт откровенную нищету, знак стерильный;

 

рыба-заработки также будут очень сильно варьировать в зависимости от знакомства натива с нептунианскими энергиями и силой нептуна с юпитером в карте; будучи юпитерианским знаком, рыба часто даёт богатство невероятных масштабов, обеднеть с таким К2 куда сложнее, чем с девой и сатурнианскими знаками; в лучшем случае натив обладает несколькими источниками дохода, которые, как ручейки, стекаются в одну огромную реку богатства; чем лучше натив прячет деньги, чем меньше общается, чем больше "прячется у всех на виду", тем выше доход; воля, напор, практический расчёт - всё это лишнее, максимум денег идёт тогда, когда натив расслабился, мудро сделав ходы и расставив на места фигуры в шахматной партии, мечтает и не считает деньги, руководствуется принципом: "Бог дал - Бог взял". Максимум денег несут все операции с природными ресурсами, любой продукцией химическойпромышленности и в медицине (только надо понимать эффект масштаба, что медсестра с К2 в рыбе утянет на 100 рублей больше зарплаты, то завхоз больницы с К2 в рыбе будет за счёт серых дел зарабатывать 3-4 своих зарплаты); люди с таким К2 незаметно и естественно попадают в самые лакомые места во взяткоёмких областях; также максимальный заработок идёт на сферах, где создаются иллюзии (от киноиндустрии до рекламы и имидж-агентств; есть примеры людей с К2 в рыбе, которые зарабатывают огромные деньги за счёт сотрудничества в шоу-бизнесе). Зелёный свет на любые операции со сложными финансовыми инструментами. Как и для К2 в скорпионе, идеально работать в банке, инвестиционном фонде, брокерской компании. Высота должности в геометрической прогрессии увеличит доход. Таким образом, обстоятельства провоцируют людей с К2 в рыбе зарабатывать мудростью, умением ждать и чувствовать. Очень многое зависит от силы и положения нептуна в карте.

 

Денежные жабки, денежные деревья и прочие финансовые тотемы будут работать у людей, чьи дома денег резонируют с такого рода эзотерическими приёмами. Примеры резонанса (чем больше совпадёт, тем лучше).

- положение куспида 2 дома в водных знаках, особенно в рыбе и скорпионе;

- положение управителя в водном доме,

- нахождение водной/огненно-водной планеты (луна, марс, юпитер, нептун, плутон) во 2 доме;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос финансов всегда был для меня болевой точкой: постоянные истерики и проблемы. То премию меньше дают, чем обещали, то непредвиденные расходы появляются, то долги. В натальной карте ситуация следующая: второй дом в Раке с Хироном ретроградным и Южным узлом, восьмой в Козероге с Северным узлом и Нептуном на вершине. Я пока не совсем понимаю, что все это может значить. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, совсем все печально???=)

На всякий случай: родилась я в Москве, в 10:50, 09.03.1991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

близнец-есть аналогия с овном по части простоты, скорости и небольшого масштаба операций, которые несут деньги, опять же идеальна торговля и любая сфера, предполагающая продажу информации; развивать интеллект, любопытство и коммуникативные качества; не заниматься накоплением, допустить некоторую степень хаоса и "ветра", чтобы в кошельке была динамика, обновление; если что копить, то информацию, связи, телефоны, адреса и т.п.

 

 

О, да нет ничего проще по-моему..))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

козерог-у людей высокого интеллекта и статуса деньги зарабатываются за счёт власти и управления, когда натив восходит наверх иерархии внутри частной/государственной организации и забирает себе всё больше и больше бенефитов на каждой ступени; в деньгах важная жёсткая дисциплина, контроль и терпение; адекватно жадничать и быть аскетом, а если тратить, то редко, но очень метко на качественные/статусные вещи; заработки поднимаются не столько благодаря общению, сколько благодаря наличию построенных отношений с вышестоящими персонами; у людей низкого интеллекта и статуса - рекомендации аналогичны К2 в тельце; если натив не дружит с энергиями сатурна, то такое положение часто даёт откровенную бедность;

 

 

:angry::mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично! Вот сижу и думаю дружу ли я с энергиями Сатурна :P:huh::blink:

 

 

ахахахах)))))) :rolleyes::D

у меня Старикан ретро на куспиде 12 в скорпе. в Трине с Солнцем и Марсом

я так понимаю ему там хорошо. так что могу предположить, что мы дружны и бедность мне не грозит)))

Плюс сам Господин Юпитер у меня во втором доме. B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ахахахах)))))) :rolleyes::D

у меня Старикан ретро на куспиде 12 в скорпе. в Трине с Солнцем и Марсом

я так понимаю ему там хорошо. так что могу предположить, что мы дружны и бедность мне не грозит)))

Плюс сам Господин Юпитер у меня во втором доме. B):D

 

Ну да, я не думаю, что Козерог - это какой-то показатель, надо всю карту смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто хочет посмотрите меня. Смотрю сейчас на карту, кажется, что там всё хорошо. управитель второго юпитер в десятом. во втором солнце и меркурий - управитель 8 дома. может глянет кто. интересно просто стало. А я потом скажу про свои финансы. 20.12.1967 Екатеринбург 4.30 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто хочет посмотрите меня. Смотрю сейчас на карту, кажется, что там всё хорошо. управитель второго юпитер в десятом. во втором солнце и меркурий - управитель 8 дома. может глянет кто. интересно просто стало. А я потом скажу про свои финансы. 20.12.1967 Екатеринбург 4.30 утра.

 

Интересная у вас карта. Хотелось бы мнения знатоков услышать. С моей любительской точки зрения, с финансами у вас должен быть порядок, только в случае, если вы сами к этому приложили руку. И возможно даже в прямом смыле слова, может вы что-то хорошо делаете своими руками: вяжете, шьёте.... И еще скорее всего вы легко расстаётесь с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная у вас карта. Хотелось бы мнения знатоков услышать. С моей любительской точки зрения, с финансами у вас должен быть порядок, только в случае, если вы сами к этому приложили руку. И возможно даже в прямом смыле слова, может вы что-то хорошо делаете своими руками: вяжете, шьёте.... И еще скорее всего вы легко расстаётесь с деньгами.

Вот и мне показалось, что там все хорошо. я, правда еще плохо знаю всю эту кухню, но на вскидку вроде должно быть нормально. ан нет... кто или что мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шитье - полный профан. вязать умею. с деньгами расстаюсь не легко. как там - я не жадный - я домовитый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто хочет посмотрите меня. Смотрю сейчас на карту, кажется, что там всё хорошо. управитель второго юпитер в десятом. во втором солнце и меркурий - управитель 8 дома. может глянет кто. интересно просто стало. А я потом скажу про свои финансы. 20.12.1967 Екатеринбург 4.30 утра.

По идее у Вас с деньгами должно быть все в порядке. Вы скорее всего занимаете руководящий пост и это основной заработок (связка 10д со 2д, через упр. и тригон Солнце-Юпитер). Думаю, что Вы склонны копить (счета в банке - купсид 8д в Близнецах, Меркурий во 2д), но любите и потратится (на себя (Солнце во 2д., соупр.2д Нептун в 1д.) в основном наверное на путешествия, может на какие-нибудь курсы, образование (стремления Стрельца), любите "выходы в свет" (Нептун как упр.5д. и соупр. 2д. в 1д)

Мне вот любопытно кем Вы работаете? Если не секрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю бухгалтером. В общем все верно - путешествия накопления курсы образование. и выходы в свет люблю. Какая гадя в моей карте мешает хорошему доходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю бухгалтером. В общем все верно - путешествия накопления курсы образование. и выходы в свет люблю. Какая гадя в моей карте мешает хорошему доходу?

Нет замкнутых фигур (желательно хороших, которые бы закрепили результат так сказать), поэтому все волнами - "то густо, то пусто".... Наверное так....

А Вы просто бухгалтер или главбух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак главбух конечно. но главбух главбуху рознь. работаю в маленьких организациях всю жизнь. то есть должность не соответствует заработку. всю жизнь!!! какая то боязнь ответственности или лень чтоли. не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, посмотрите меня, пожалуйста, а то у меня, кажись там все печально)))))

Москва, 9 марта 1991, 10:50

А вот видите как - у меня не печально, а на деле фигня полная. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы, мне лет много. если тока на старости лет начну астрологией зарабатывать. Ну надеюсь на это по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Управитель - Усилитель 2-го дома Добытничества есть "Хищный" малефактор - Марс, на котором даже недавно реку нашли в 5 метров ширины текущей воды-жидкости. Код 2-3(жидк.)-1. Показатели Гороскопа лишь указывают на восприятие богатое или скромное, что еще лучше в этом нестяжательном настроении. Еще предвидчески указывает на умонастроения человека в жизни заработать покрупней, допустим если данные хорошие, но и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во втором доме Венера и Нептун. Венера связана с Луной из 10 дома, правда в квадратуре. Нептун связан с Хироном (6 дом) и Юпитером (9 дом), они в треугольнике. Подскажите, пожалуйста, где и как мне деньги искать.

Знатоки, разберите мой второй дом, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности