Перейти к публикации

Сочетание стихий в натальной карте


Dmitry

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Гостья сказал:

У меня земли очень много, аспект у Венеры и Сатурна тоже имеется 

Ну да, я так и записала: за-ну-да... :mouse_4:

b2208a7e0fab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь+ огонь= пожар (усиление стихии). Огонь+вода= сауна (либо огонь выпарит воду, либо вода зальет огонь). огонь+ земля= вулкан(либо огонь оббожет землю, либо земля засыпет огонь), огонь+ воздух+ костер(питающе друг друга стихии- самое гармоничное сочетание)

Воздух+ воздух= ветер( усиление), воздух+ вода= шторм (ветер дует. вода поднимается), воздух+ земля= заражение(либо воздух эррозирует почву, либо земля загрязгяет воздух)

Вода+ вода= наводнение, вода + земля-= урожай, плодородная почва

земля+ земля= скала, сухая почва, камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Воздух 6,вода 6,огонь-4,земля 2. Воздух-Вода преобладают.

"Воздух + Вода. Разум + Чувства. Тоже сильное и интересное сочетание, но сочетание уже противоречивое. Вода интроверта, Воздух требует общения. В лучшем случае – это умение сочетать интуитивный и логический подходы, что дает колоссальное преимущество. Если же гармония не достигнута, существуют внутренние противоречия, «кого и за что любить». Большего, к сожалению, про данное сочетание сказать не могу, опыта взаимодействия с представителями такого положения имел крайне мало."

Как представитель данной комбинации могу добавить: Воздух+вода=богатое воображение,любитель поговорить по душам или на интересующие темы. Лить воду в словах. Одно и то же сказать много раз,но разными словами. Выражать словами чувства. Подбирать тщательно слова, чтобы не задеть чувства других. Если выйти из равновесия, то шторм из эмоциональных изречений, этот поток не остановить.

Огонька мне хватает, как загорюсь идеей,воздух сразу начинает ее поддерживать ментально. А эмоции,получаемые от удовлетворения занятия интересным делом не заливают мой огонь.

Недостаток земли сказывается на неумении твердо стоять на ногах,не могу осесть на одном месте.Вечный путешественник и кочевник по земле Русской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода - 9, Воздух - 4, Огонь - 3, Земля - 2. Воздуха и огня практически поровну, но обе связки в сочетании с водой дают эмоциональность, а вода обостряет чувствительность. В принципе, описание вода+воздух мне точно подходит. Да и от вода+огонь что-то есть. Получается такой феерический коктейль из эмоций, но все-таки выглядит это не особо театрально из-за преобладания водной стихии.

В 09.12.2017 в 18:45, Cassandra сказал:

Недостаток земли сказывается на неумении твердо стоять на ногах,не могу осесть на одном месте.Вечный путешественник и кочевник по земле Русской...

И вот здесь соглашусь. Добавлю только, что недостаток земли вообще в любой сфере сильное непостоянство дает. От увлечений до отношений с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 11:02, Dmitry сказал:

Огонь + Воздух. Эмоции + Разум. Сочетание этих Янских стихий обычно дает энергичного, активного и оптимистичного человека, настроенного на контакт с окружающими. Личность подвижная, любопытная, умеющая привлечь к своей персоне внимание, зависимая в этом плане от окружающих и в то же время своенравная и свободолюбивая. Однако проявления этого свободолюбия и своенравия, скорее, «для красного словца», ведь, чтобы показать свои возможности в полном объеме, таким людям, как правило, очень нужна компания и публика, своих друзей они не оставят, и вряд ли куда-нибудь уйдут, ведь их место там, где приветствуют и любят, где слушают и восхищаются. Впрочем, на «Огненном порыве» они могут на время и оставить прежний круг ради новых впечатлений, но вряд ли навсегда, они вернутся туда, где их любят, где готовы слушать с открытыми ртами, смеяться каждой шутке и восхищаться рассказам о славном прошлом. Сочетание Огня и Воздуха акцентирует тему общества в жизни хозяина карты, участия окружающих в его судьбе и его личного участия в судьбе окружающих. Если Воздуха больше – все-таки, влиять будут на него, а если преобладает Огонь, то влиять будет он. Это самое активное, громкое, заметное и потенциально лидерское сочетание стихий. Да, такой человек, скорее всего, сможет привлечь внимание к проблеме, сможет замотивировать окружающих, сможет «повести их в бой». Главная проблема сочетания Огня и Воздуха – опять-таки, зависимость от «публики» и нестабильность внутренних установок, то есть такой человек может многое делать напоказ, менять свои решения в угоду окружающим и бояться перечить большинству, ведь его место зависит от благосклонности толпы. Зато на тех, кто провинился перед «большинством» он может отыгрываться и таким образом повышать свой авторитет в собственных глазах и глазах ближнего круга общения. Если же он сможет преодолеть дурные тенденции, получится прекрасный идеолог, отличный преподаватель, великолепный рекламщик, славный лидер, уважение к которому основывается на его умении превратить врага в друга, убедить врага сдаться словами, договариваться, «крутиться» и добиваться поставленных целей с помощью связей и дружбы.

воздух - 9 огонь - 5,5 вода - 3 земля - 0,5

в общем и целом всё сходится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 23:12, klifsaid сказал:

И вот здесь соглашусь. Добавлю только, что недостаток земли вообще в любой сфере сильное непостоянство дает. От увлечений до отношений с людьми.

Ну,это с какой стороны посмотреть. Если вода сильная,значит эмоциональные привязанности сильные. Если воздух преобладает над водой,то получаются ветряные люди - как только с вами стало скучно,их сразу сдуло. А если вода преобладает, или вода=воздуху,как в моем случае, то пока натив любит/дружит, то он постоянен. Но стоит ему разлюбить,или столкнуться с предательством друзей - всё,давай,до свидания! Легко рвет связи,если эмоционально-чувственной связи больше нет.

Насчет увлечений,опять же,то,что приносит чувство удовлетворения,никогда не бросится,пока не найдется новое увлечение или хобби,приносящее больше положительных эмоций.У меня в карте выражен 5 дом и 11(Конечно,это не единственные показатели).Творчество и астрология уже много лет со мной.

К примеру, если бы Вода-Земля преобладали над воздухом, то такой человек скорее склонен простить измену ради сохранения семьи,хоть и чувства его ранены или принять в друзья предателя.А  уж если фиксированный крест "замешан", то вообще практически не склонный к переменам человек.Вода текуча, зависит от чувств и привязанностей, а земля придает ей форму.Если земля=вода,то это озеро иди водоём,а если Земля больше Воды, то это лужа на дне карьера - такая вода никогда не выйдет из берегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 11:42, Астровед сказал:

У меня такое сочетание, вода основная. Воздух действительно требует общения. Общение выборочное, с людьми, с которыми будет комфортно во всех смыслах. 

Верно подметили. Бывает, еще человек ничего не сказал, а как-то подходить к нему не хочется.Много воды дает интуитивное чувствование других людей.Вода почувствовала что-то,а воздух вслед за ней уже сформировал первое впечатление. Ну или наоборот: На основе слов,жестов,мимики человека делается эмоциональная оценка. Чем больше воды, тем больше хочется общаться "по душам",чем больше воздуха просто общаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cassandra сказал:

Верно подметили. Бывает, еще человек ничего не сказал, а как-то подходить к нему не хочется.Много воды дает интуитивное чувствование других людей.Вода почувствовала что-то,а воздух вслед за ней уже сформировал первое впечатление. Ну или наоборот: На основе слов,жестов,мимики человека делается эмоциональная оценка. Чем больше воды, тем больше хочется общаться "по душам",чем больше воздуха просто общаться..

У меня земля -огонь, как выяснилось, воды меньше,чем огня 

Но интуитивно чувствую людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

У меня земля -огонь, как выяснилось, воды меньше,чем огня 

Но интуитивно чувствую людей

Вы по этой системе считали?Можно поинтересоваться,какое значение 4-х стихий в баллах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гостья сказал:

Но интуитивно чувствую людей

Нептун соединение меркурий,меркурий секстиль плутон. Посмотрела вашу дату рождения в профиле. Про аспекты луны сказать не могу,времени вашего не знаю. Но если Луна у вас в аспекте Ураном,то это будет третье указание на интуицию. Стихии - это больше темперамент,психологические качества. Но это не значит, что интуицией обладают только люди,с преобладанием воды в карте. Имелось в виду, что преобладание воды в натале дает более ранимую личность и общаться со всеми-подряд такой человек не сможет. Кто-то будет давить на него своим преобладанием огня,быть более резким в словах и выражениях,что несомненно не понравится "Водному" человеку,особенно если солнце у него в раке или рыбах. Или поучать своей практичностью. У меня подруга такая. Пока общаемся на воздушные темы,все отлично.Как касается земли - все!Начинает нудить про стабильность,оседлость. А если человек вам не друг,а бабушка у подъезда,которая промывает вам мозги и учит как жить,ваш начальник или еще кто-то,то это всё! Для того,у кого вода на третьих ролях это переносится просто.Ну его,побурчит и перестанет.А для обладателя воды на первом месте - это либо глубокое переживание внутри себя,либо взрыв эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cassandra сказал:

Нептун соединение меркурий,меркурий секстиль плутон. Посмотрела вашу дату рождения в профиле. Про аспекты луны сказать не могу,времени вашего не знаю. Но если Луна у вас в аспекте Ураном,то это будет третье указание на интуицию. Стихии - это больше темперамент,психологические качества. Но это не значит, что интуицией обладают только люди,с преобладанием воды в карте. Имелось в виду, что преобладание воды в натале дает более ранимую личность и общаться со всеми-подряд такой человек не сможет. Кто-то будет давить на него своим преобладанием огня,быть более резким в словах и выражениях,что несомненно не понравится "Водному" человеку,особенно если солнце у него в раке или рыбах. Или поучать своей практичностью. У меня подруга такая. Пока общаемся на воздушные темы,все отлично.Как касается земли - все!Начинает нудить про стабильность,оседлость. А если человек вам не друг,а бабушка у подъезда,которая промывает вам мозги и учит как жить,ваш начальник или еще кто-то,то это всё! Для того,у кого вода на третьих ролях это переносится просто.Ну его,побурчит и перестанет.А для обладателя воды на первом месте - это либо глубокое переживание внутри себя,либо взрыв эмоций.

13-45, Смоленск, если интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гостья сказал:

13-45, Смоленск, если интересно 

Ну вот он и трин Луна Уран.Плюс у вас асцендент в Рыбах.И Плутон в 7 доме.С интуицией и чувствованием мотивов других людей все в порядке.

Только вот это уже не по теме стихий.

А если по теме: Огонь 6,5 ; земля 5,5 ; вода 3,5 ; воздух 2.5 (если считать по этой системе). Огонь-Земля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cassandra сказал:

Ну вот он и трин Луна Уран.Плюс у вас асцендент в Рыбах.И Плутон в 7 доме.С интуицией и чувствованием мотивов других людей все в порядке.

Только вот это уже не по теме стихий.

А если по теме: Огонь 6,5 ; земля 5,5 ; вода 3,5 ; воздух 2.5 (если считать по этой системе). Огонь-Земля.

 

Да,про стихии я разобралась

Это было отступление про интуицию :ch7_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория89 сказал:

Cassandra,можно и мне тоже так посчитать ?:pikachu:

Считать,очень просто. Систему подсчета баллов описал Автор темы. Без ваших данных не подсчитаю,я не экстрасенс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cassandra сказал:

Считать,очень просто. Систему подсчета баллов описал Автор темы. Без ваших данных не подсчитаю,я не экстрасенс:)

Не ,я про интуицию .по стихиям ,как вы верно отметили ,все просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория89 сказал:

Не ,я про интуицию .по стихиям ,как вы верно отметили ,все просто .

Все равно ж данные надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Не ,я про интуицию .по стихиям ,как вы верно отметили ,все просто .

Тогда в личку пишите, это не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Виктория89 сказал:

Не ,я про интуицию .по стихиям ,как вы верно отметили ,все просто .

Вика, это, конечно, моё личное мнение, но тебе вообще грешно в силе своей интуиции сомневаться. Это я ещё могу подвергать свою интуицию сомнению, мне это положено, как скептику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безумный маг сказал:

Вика, это, конечно, моё личное мнение, но тебе вообще грешно в сиде своей интуиции сомневаться. Это я ещё могу подвергать свою интуицию сомнению, мне это положено, как скептику :D

Хотела начать спорить ,но не буду .Спасибо,Маг .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cassandra сказал:

Ну,это с какой стороны посмотреть. Если вода сильная,значит эмоциональные привязанности сильные. Если воздух преобладает над водой,то получаются ветряные люди - как только с вами стало скучно,их сразу сдуло. А если вода преобладает, или вода=воздуху,как в моем случае, то пока натив любит/дружит, то он постоянен. Но стоит ему разлюбить,или столкнуться с предательством друзей - всё,давай,до свидания! Легко рвет связи,если эмоционально-чувственной связи больше нет.

Насчет увлечений,опять же,то,что приносит чувство удовлетворения,никогда не бросится,пока не найдется новое увлечение или хобби,приносящее больше положительных эмоций.У меня в карте выражен 5 дом и 11(Конечно,это не единственные показатели).Творчество и астрология уже много лет со мной.

К примеру, если бы Вода-Земля преобладали над воздухом, то такой человек скорее склонен простить измену ради сохранения семьи,хоть и чувства его ранены или принять в друзья предателя.А  уж если фиксированный крест "замешан", то вообще практически не склонный к переменам человек.Вода текуча, зависит от чувств и привязанностей, а земля придает ей форму.Если земля=вода,то это озеро иди водоём,а если Земля больше Воды, то это лужа на дне карьера - такая вода никогда не выйдет из берегов.

Очень интересный анализ)) 

Скажите, у вас ось 5-11 дома имеет напряженный аспект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

Очень интересный анализ)) 

Скажите, у вас ось 5-11 дома имеет напряженный аспект? 

О да,и не один,а 7 оппозиций,Я вам в личку напишу, если интересно. Дабы не флудить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cassandra сказал:

О да,и не один,а 7 оппозиций,Я вам в личку напишу, если интересно. Дабы не флудить:)

Да, конечно интересно)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности