Перейти к публикации

Венере в Деве подходит Венера в Козероге и Солнечные Рыбы


анираК

Рекомендованные сообщения

Вообщем, читала я тут информацию на разных сайтах и поняла, что у мужчин с Венерой в Деве высокие требования к женщинам. Она должна быть красивой, чистоплотной, умной. Воть это натолкнуло меня на мысль, что им идеально подходят солнечные Рыбки, т.к. я так же читала, что Рыбки эти способны создать тепло и уют в доме, но при том не забывают следить за собой. 

А насчёт Венеры в Козероге, ну тут как бы все и так понятно, т.к. они очень схожи.

Так вот, можно ли сказать, что Венера в Деве и Венера в Козероге хорошая пара?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 107
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Кортес

    33

  • -/-

    20

  • Астроняша

    13

  • Астровед

    13

Наибольшая активность

4 минуты назад, анираК сказал:

Вообщем, читала я тут информацию на разных сайтах и поняла, что у мужчин с Венерой в Деве высокие требования к женщинам. Она должна быть красивой, чистоплотной, умной.

У меня друг с такой Внерой, бабник и пошляк)), женился на женщине откровенно страшной (жирная, уродливая, неухоженная), ум там обычный. 

Венера просто в знаке, если серьезно, ни о чём не говорит.

Пишут.., кто для развлечений, другие зарабатывают...

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, анираК сказал:

Вообщем, читала я тут информацию на разных сайтах и поняла, что у мужчин с Венерой в Деве высокие требования к женщинам. Она должна быть красивой, чистоплотной, умной. Воть это натолкнуло меня на мысль, что им идеально подходят солнечные Рыбки, т.к. я так же читала, что Рыбки эти способны создать тепло и уют в доме, но при том не забывают следить за собой. 

А насчёт Венеры в Козероге, ну тут как бы все и так понятно, т.к. они очень схожи.

Так вот, можно ли сказать, что Венера в Деве и Венера в Козероге хорошая пара?

ну не знаю, мне мужчины с Венерой в Козероге вообще не попадались ни разу, у меня в Деве венера

Ссылка на комментарий
1 час назад, анираК сказал:

Вообщем, читала я тут информацию на разных сайтах и поняла, что у мужчин с Венерой в Деве высокие требования к женщинам. Она должна быть красивой, чистоплотной, умной. Воть это натолкнуло меня на мысль, что им идеально подходят солнечные Рыбки, т.к. я так же читала, что Рыбки эти способны создать тепло и уют в доме, но при том не забывают следить за собой. 

А насчёт Венеры в Козероге, ну тут как бы все и так понятно, т.к. они очень схожи.

Так вот, можно ли сказать, что Венера в Деве и Венера в Козероге хорошая пара?

Ну если так отдельно эти Венеры рассматривать то они похожи чем-то, но хорошая ли бы из них была пара это же все индивидуально, при всей их расчетливости есть и люди с такими Венерами, для которых важны чувства к примеру. Тот же стрелец с Венерой в козероге и Козерог или Водолей с козертжьей Венерой и с аспектами к этой Венере,которые разные у всех- тут то, что они похожи- да)

Ссылка на комментарий

Если брать венеру в деве и рыб, то в отношениях всегда будет элемент некоторого разлада. Будет ли он иметь негативный характер или станет приятной перчинкой в отношениях, зависит от прочей синастрии в комплексе. У венер в козероге и деве отношения по трину, то есть, чувства могут быть довольно вялыми, но весьма прочными. Опять же, для конкретного вывода нужно рассматривать остальную синастрию.

Вообще, если интересно, насколько сильно некоторый мч будет вами заинтересован и нет желания заглубляться в гущи анализа, посмотрите также его луну на предмет схожести с вашим знаком. Если у вас, допустим, выделен знак близнецов, а у мч луна в тельце, то это уже повод засомневаться в том, захочет ли он уделять вам внимание.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Муж Дева с Венерой в Деве. Я солнечная Рыбы, с Венерой в Козероге. Вот как-то мы сошлись и живем. Муж чистюля, а меня считает лентяйкой и любительницей лежать на диване. Всё время ждет от меня активности. Я люблю всё планировать, у меня это получается. Но мне всегда не хватает от него поддержки и соучастия... В целом отношения ровные и спокойные, но часто умалчиваем многое друг от друга, переживаем всё в себе. Мне не хватает общения с ним. Он часто отрешенный. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, rina_kot сказал:

Муж Дева с Венерой в Деве. Я солнечная Рыбы, с Венерой в Козероге. Вот как-то мы сошлись и живем. Муж чистюля, а меня считает лентяйкой и любительницей лежать на диване. Всё время ждет от меня активности. Я люблю всё планировать, у меня это получается. Но мне всегда не хватает от него поддержки и соучастия... В целом отношения ровные и спокойные, но часто умалчиваем многое друг от друга, переживаем всё в себе. Мне не хватает общения с ним. Он часто отрешенный. 

Вот-вот... А вы ещё спрашиваете, что плохого в Венере в Деве... С ней даже Венера в тригональном Козероге сложно уживается. Даже Венере в Козере, которая сама по себе сдержанная и сухая, в этих отношениях не хватает общения и соучастия! Что уж говорить о нежной и ранимой Венере в Раке:pig_6:

Ссылка на комментарий

Мужчине с Венерой в Деве лучше всего подойдет женщина-домработница. Для него лучший вариант, когда он не напрягается с ухаживаниями, а женщина терпит все его "принеси-подай" и при этом не ноет. Если же она что-то не так сделает, мужчина будет ее осуждать, даже оскорбить может, при этом с ее стороны не должно быть претензий. В свою очередь женщина с Венерой в Козероге очень горда и желает чтобы мужчина добивался ее, тратился на нее, проявлял инициативу и ухаживал. Не смотря на тригон, быть вместе этим Венерам не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Астроняшка сказал:

Вот-вот... А вы ещё спрашиваете, что плохого в Венере в Деве... С ней даже Венера в тригональном Козероге сложно уживается. Даже Венере в Козере, которая сама по себе сдержанная и сухая, в этих отношениях не хватает общения и соучастия! Что уж говорить о нежной и ранимой Венере в Раке:pig_6:

Толстый намёк на тонкие обстоятельства :lol:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Жасмин сказал:

Мужчине с Венерой в Деве лучше всего подойдет женщина-домработница. Для него лучший вариант, когда он не напрягается с ухаживаниями, а женщина терпит все его "принеси-подай" и при этом не ноет. Если же она что-то не так сделает, мужчина будет ее осуждать, даже оскорбить может, при этом с ее стороны не должно быть претензий. В свою очередь женщина с Венерой в Козероге очень горда и желает чтобы мужчина добивался ее, тратился на нее, проявлял инициативу и ухаживал. Не смотря на тригон, быть вместе этим Венерам не очень комфортно.

Та ну нафиг. Как-то это слишком категорично. Это не венера в деве, это мужик скот, который не уважает женский труд.

И я вам скажу, как человек с этой самой венерой в деве, что офисная одежда - это чертовски сексуально.

Ссылка на комментарий

Я про Венеру в Деве слышала, что мужчины с таким положением видят в женщине только домохозяйку, хотят, чтоб она все его прихоти выполняла, а внешне не любят девушек броских, с вызывающим поведением и макияжем. Смотря на мужа моей сестры, у которого Солнце и Венера в Деве, могу это подтвердить, потому что он по дому вообще не делает ничего, только сидит пивасик пьёт за компом, семки щёлкает да орешки жуёт, ни в чём не помогает моей сестре, на ней всё хозяйство, забота о двух детях, муже, при этом она ещё и работает, а муж постоянно орёт на неё, что дома не прибрано, возмущается, если сестре не удаётся успокоить плачущего младшего десятимесячного сына  Оправдывает себя словами, что "ты женщина, в тебе природой заложено умение одновременно работать, следить за хозяйством и детьми, а мне это сложно".
Между женским Солнцем в Рыбах и мужской Венерой в Деве будет оппозиция, пусть даже не по градусам, а чисто символическая, это получается, что его сигнификатор женского образа в карте будет задет гендерной планетой женщины и женщина может ему понравиться, хоть это и оппозиция - противоположности притягиваются. По крайней мере я так вижу эту ситуацию, и сама, будучи Рыбой по Солнцу, замечала, что нравлюсь парням с Венерой в Деве чаще, чем обладателям других Венер. Но правда мне они не очень нравятся, поэтому их симпатия ко мне больше на расстоянии, они как-то со стороны на мой образ реагируют, не зная, что я-то вообще-то дама не хозяйственная) Ну и по себе замечала обратную ситуацию: мне с Венерой в Овне импонируют Солнечные Весы.
А Венеры в одной стихии считается хорошим сочетанием не только в отношениях, но в и дружбе. У меня со многими школьными подружками, например, огненные Венеры. Хотя мне кажется, что сочетание Венер вообще не так важно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Астроняшка сказал:

Смотри-ка, даже не оправдывается :mouse_1:

Это и не нужно. Каждый выбирает что-то своё. Я недолюбливаю все эти сюси-пуси и предпочту, чтобы моя любовь выражалась в крепком и надёжном семейном очаге, обеспеченном всем необходимым. Если человек оценивает вложенную в это заботу как должное, требуя чего-то совершенно иного в качестве подтверждения своей любви, я сомневаюсь, что наши дороги пойдут рядом и дальше.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Астроняшка сказал:

Вот-вот... А вы ещё спрашиваете, что плохого в Венере в Деве... С ней даже Венера в тригональном Козероге сложно уживается. Даже Венере в Козере, которая сама по себе сдержанная и сухая, в этих отношениях не хватает общения и соучастия! Что уж говорить о нежной и ранимой Венере в Раке:pig_6:

Что еще интересно , почему-то в общении со знакомыми он такой душка! Прям душа компании! И все его любят. А со мной дома может и словом не обмолвится... .Мне порой кажется что окружение его знает лучше, чем я...ппц обидно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Коломбиана сказал:

Я про Венеру в Деве слышала, что мужчины с таким положением видят в женщине только домохозяйку, хотят, чтоб она все его прихоти выполняла, а внешне не любят девушек броских, с вызывающим поведением и макияжем. Смотря на мужа моей сестры, у которого Солнце и Венера в Деве, могу это подтвердить, потому что он по дому вообще не делает ничего, только сидит пивасик пьёт за компом, семки щёлкает да орешки жуёт, ни в чём не помогает моей сестре, на ней всё хозяйство, забота о двух детях, муже, при этом она ещё и работает, а муж постоянно орёт на неё, что дома не прибрано, возмущается, если сестре не удаётся успокоить плачущего младшего десятимесячного сына  Оправдывает себя словами, что "ты женщина, в тебе природой заложено умение одновременно работать, следить за хозяйством и детьми, а мне это сложно".

Вот жеж говнюк. Мог бы хоть чем-то помочь. Пусть хотя бы глаза не мозолил своей говнистостью.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Безумный маг сказал:

Та ну нафиг. Как-то это слишком категорично. Это не венера в деве, это мужик скот, который не уважает женский труд.

И я вам скажу, как человек с этой самой венерой в деве, что офисная одежда - это чертовски сексуально.

Я не утверждаю, что мужчина с Венерой в Деве женщин за людей не считает, но ему необходимо чтобы женщина именно что-то делала для него, обычно это касается домашних дел. Если конечно он в состоянии обеспечить свою женщину помощницей по дому, тогда и женщина ему нужна не очень-то простая - желательно обеспеченная, либо из хорошей семьи. Тут идет расчет - если девушка простушка, то должна доказать, что она заслуживает находиться рядом с этим мужчиной, если не простушка, то он и так будет гордиться своей умницей-красавицей. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rina_kot сказал:

Что еще интересно , почему-то в общении со знакомыми он такой душка! Прям душа компании! И все его любят. А со мной дома может и словом не обмолвится... .Мне порой кажется что окружение его знает лучше, чем я...ппц обидно

Скорее всего, это публичная маска, а на самом деле он и впрямь сухарь. Попробуйте его прямо спросить. Если у него академически склад ума, что, в общем-то, положено иметь девам, он может и напрямую ответить. Девы вообще бывают шизоидны по натуре, предпочитая всё исследовать с позиций рациональности и полезности/бесполезности чего-либо, чем с этическо-моральной.

Ссылка на комментарий

Вот мой муж Дева до мозга костей( солнце, венера, сатурн, меркурий) он по дому любит сам всё делать, тщательно, долго, у него всегда идеальная чистота. Он требовательный не только к домашним делам, он хочет активности в делах, в организации, не любит когда человек ничем не занят. На работе трудоголик, больше всех ему надо. С людьми общительный, душа компании, но дома со мной замолкает почему то... к себе кстати оооочень критичен! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Жасмин сказал:

Я не утверждаю, что мужчина с Венерой в Деве женщин за людей не считает

Честно говоря, сложилось именно такое впечатление <_<

2 минуты назад, Жасмин сказал:

ему необходимо чтобы женщина именно что-то делала для него, обычно это касается домашних дел. Если конечно он в состоянии обеспечить свою женщину помощницей по дому, тогда и женщина ему нужна не очень-то простая - желательно обеспеченная, либо из хорошей семьи. Тут идет расчет - если девушка простушка, то должна доказать, что она заслуживает находиться рядом с этим мужчиной, если не простушка, то он и так будет гордиться своей умницей-красавицей. 

Вот это уже ближе к сути. Если девушка практична и разумна, это да, это хорошо. Судя по предыдущим постам, у меня такое страшное подозрение, что я исключение из правил, но достаток возможной супруги мне как-то не особенно важен. Думаю, достаточно минимально необходимого для совместного проживания размера. В девушках мне нравится умение спокойно справляться с проблемами своим умом, без нытья и заламывания рук. Право на истерики я могу признать, но только если причина действительно стоит того.

Ну и наличие достаточного интеллекта, безусловно, очень важное качество.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Безумный маг сказал:

Скорее всего, это публичная маска, а на самом деле он и впрямь сухарь. Попробуйте его прямо спросить. Если у него академически склад ума, что, в общем-то, положено иметь девам, он может и напрямую ответить. Девы вообще бывают шизоидны по натуре, предпочитая всё исследовать с позиций рациональности и полезности/бесполезности чего-либо, чем с этическо-моральной.

Полностью согласна! Рациональность! А еще любит всё делать ИДЕАЛЬНО. Я часто спрашивают напрямую( я ж стеллиумный Козерог) , но он не любит разговоры по душам, психует сразу. Может это говорит его Луна в Близнецах?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Безумный маг сказал:

Это и не нужно. Каждый выбирает что-то своё. Я недолюбливаю все эти сюси-пуси и предпочту, чтобы моя любовь выражалась в крепком и надёжном семейном очаге, обеспеченном всем необходимым.

Одно другому не мешает :TUZKI_5:

А надежность нужна всем, не только Венере в Деве.

Ссылка на комментарий

Маг отбивается, как может :ch7_6:

Ладно, справедливости ради скажу, что у Полански Венера в Деве соединяется с Юпитером (которому там тоже не очень комфортно), и с Плутоном аспектик имеется. Видимо, Маг, у тебя ситуация в натале не настолько запущена?:ch8_58:Интересно было бы взглянуть на карту того самого... многоликого Иваныча, или кто он там сейчас:ch2_13:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rina_kot сказал:

Полностью согласна! Рациональность! А еще любит всё делать ИДЕАЛЬНО. Я часто спрашивают напрямую( я ж стеллиумный Козерог) , но он не любит разговоры по душам, психует сразу

Вам на групповую психотерапию надо бы записаться, как мне кажется. Муж, если он и впрямь такой критичный к себе, может просто бояться, что внутри он совсем не такой хороший, как он сам себе нарисовал. Действия ваши, конечно, зависят от силы вашего желания его панцирь расковырять. Вы ему это проговаривали всё? Что вас тревожит, что в жизни он совсем другой, что вы видите в этом угрозу вашему браку и вашей совместной жизни, что вам тяжело и плохо от его поведения, и так далее. Думаю, даже если он и не понимает этого, он всё равно с должным тщанием отнесётся к такой вербализации, особенно в том случае, если вы всю ситуацию ему разложите по полочкам.

4 минуты назад, Астроняшка сказал:

Одно другому не мешает :TUZKI_5:

А надежность нужна всем, не только Венере в Деве.

Ну, идеал целиком описать трудновато будет) Но чрезмерно чувствительные девушки вызывают оторопь.

Да и опыта совместного проживания пока не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности