Перейти к публикации

Помощь в трактовке, как натальная карта объясняет те или иные сложности


Notatall

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Будем знакомы!

Уже давно и в последнее время всё острее стоит одна проблема, которой мне сложно найти стройное объяснение, но ещё сложнее понять, какие аспекты нужно проработать, чтобы эту проблему уменьшить или смягчить.

У проблемы нет конкретного назчания, поэтому опишу ситуацию. Я невероятно быстро выдыхаюсь от общения с людьми и сложно потом восстанавливаюсь (иногда доходит до болезненного). Также во мне довольно много энергии, но часто ощущение, словно в полу открыли люк, и она туда просто вся вывалилась, не оставив даже следа на стенах, приходится тащиться на автиполите, исключительно из чувства долга, без удовольствия и радости от жизни (хотя мне совершенно не чужды радости от окружающих мелочей, просто на них не остаётся сил)

Как это проявляется: работаю я с людьми, поэтому после работы часто состояние "ненавижу всех" (как ни прискорбно признавать, но даже самых близких, чем боюсь их ранить). Отходняки иногда могут длиться днями, из-за чего я отказываю в общении интересным мне людям (что весьма обидно. А если я с ними таки встречаюсь, то плодотворного общения не складывается, я начинаю быстро раздражаться, чувствовать усталость и желание скрыться подальше, в итоге ощущения, что на выходных отдохнула и восстановилась, нет, к работе возвращаюсь в ужасно разбитом состоянии). Посколько я работаю с людьми и испытываю каждый раз такие сложности, работа и её значение, а также влияние на меня огромны, гораздо больше, чем хотелось бы (например, мне бы хотелось, чтобы работа была просто работой: отработал, вышел - и забыл, - чтобы не было всех эти восстановительных и подготовительных процессов, но так не получается). Сейчас очень важный период в моей жизни (учусь, чтобы кардинально сменить род деятельности и исключить взаимодействие с людьми по максимуму, т. к. так продолжаться не может, я не хочу всех ненавидеть, это слишком утомительно и бесплодно), поэтому мне важно, чтобы моё это состояние ничему не помешало (а оно уже начинает мешать).

Я сама начала читать немного, пока мало что понимаю и тем более не могу что-то интерпретировать, основываясь на знаниях, а не на описания с усреднёнными показателями, поэтому свои домыслы никак не могу назвать индивидуальным анализом, в связи с чем прошу о помощи! Распределение энергии (или неумение это делать), а также непростые взаимоотношения с общением и времяпрепровождением с другими людьми - вот два аспекта, которые в данный момент меня волнуют (т. е. это не просьба проанализировать всю натальную карту - это только если анализирующему самому вдруг будет интересно). На что стоит обратить внимание, что проработать, чтобы как-то для начала сгладить эти 2 момента?

Поскольку я сама рассчитывать положение небесных тел не умею, пользовалась уже готовым "калькулятором" на сайте astro.com (если кто-то пользуется другими источниками, будет очень интересно узнать!).

Мои данные при рождении: 12/12/1986 в 14:00 в г. Новосибирск.

Заранее благодарю за любую подсказку!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 76
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Notatall

    25

  • Кортес

    23

  • -/-

    11

  • Виктория89

    5

Наибольшая активность

Насколько часто вы общаетесь с другими людьми? Как это делаете (темп речи, как держите инициативу, стараетесь ли убедить собеседника в своей правоте)?

Ссылка на комментарий

Все люди разные и не все обязаны быть "ярким солнышком" и бесконечным источником тепла. 

У Вас в карте 12 дом активен - потребность уединяться. И это не есть плохо - уставать от других людей. 

Вы уже сами идете в правильном направлении - пытаетесь изменить свою реальность. 

Не так давно я была в похожей ситуации - работа была связана с общением с большим количеством людей. Выдыхалась, уставала, раздражалась на близких. Поменяла работу. И многое изменилось. 

Все у Вас будет хорошо! :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Безумный маг сказал:

Насколько часто вы общаетесь с другими людьми? Как это делаете (темп речи, как держите инициативу, стараетесь ли убедить собеседника в своей правоте)?

Сейчас я работаю в сменном графике по 12 часов (соответственно, когда я на работе, общаться порой приходится почти 12 часов кряду). В темпе речи я очень сильно подстраиваюсь (потом даже узнала, что на тренингах этому специально обучают), по манере общения - то же самое (это происходит непроизвольно, раньше раздражало, потом поняла, что я могу использовать это как защитный механизм: создавать подходящую для собеседника максу и за ней прятаться), по роду деятельности инициатива в разговоре всегда за мной (даже в неформальном общении я чаще на стороне задающего вопросы и направляющего разговор в интересующее меня русло). Убеждать кого-то в чём-то не приходится (правда, часто приходится что-то кому-то разъяснять, хотя я работаю не учителем). В выходные дни в связи с учёбой тоже приходится взаимодействовать с людьми (соседи по квартире, другие ученики, преподаватель - хотя это гораздо более комфортное и менее энергозатратное взаимодействие, но поскольку иногда после работы чувствую себя совершенно вымотанной, даже такого общения стараюсь избегать). Иными словами, общение присутствует в той или иной мере каждый день.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория89 сказал:

Вы подстраиваетесь под окружающих ,и стараетесь быть с ними на одной волне .А что будет ,если вы перестанете это делать ?

Моя должность не позволит мне этого сделать. Это раз.

Я слишком привыкла это делать, что теперь не знаю, как иначе. Это два.

Камень преткновения в том, что я наконец-то поняла для себя, в какой сфере хотела бы работать, но для того, чтобы это делать, мне нужно освоить новую специальность. А для того, чтобы освоить эту специальность, мне нужно получить новую специализацию (подготовка, потом летом вступительные и, если хорошо сдам, 4 года колледжа). Я готова к этому, единственный животрепещущий вопрос - это как выжить эти ещё года 2-3, пока я не могу по желаемой специальности работать даже начинающим специалистом? Я не могу просто бросить текущую работу, т. к. банально нужны деньги, а делать (кроме как работать в клиентском сервисе) я не умею ничего, в буквальном смысле (только по клавиатуре клацать да на телефонные звонки отвечать, обрабатывать информацию в базе - всё). Вот и получается замкнутый круг.

И ещё (отвечая на ваш предыдущий вопрос) - это не вопрос самооценки,  вопрос в том, что я физически выдыхаюсь от общения с людьми. Например, в отпуске я могу каждый день вставать в 7-8, делать зарядку, каждый день куда-то ходить, что-то смотреть, что-то делать. Когда моё общение ограничивается кругом интересных мне людей по 3-4 часа в день (и то не каждый день), я чувствую себя прекрасно, мне это даже нравится.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Notatall сказал:

Моя должность не позволит мне этого сделать. Это раз.

Я слишком привыкла это делать, что теперь не знаю, как иначе. Это два.

Камень преткновения в том, что я наконец-то поняла для себя, в какой сфере хотела бы работать, но для того, чтобы это делать, мне нужно освоить новую специальность. А для того, чтобы освоить эту специальность, мне нужно получить новую специализацию (подготовка, потом летом вступительные и, если хорошо сдам, 4 года колледжа). Я готова к этому, единственный животрепещущий вопрос - это как выжить эти ещё года 2-3, пока я не могу по желаемой специальности работать даже начинающим специалистом? Я не могу просто бросить текущую работу, т. к. банально нужны деньги, а делать (кроме как работать в клиентском сервисе) я не умею ничего, в буквальном смысле (только по клавиатуре клацать да на телефонные звонки отвечать, обрабатывать информацию в базе - всё). Вот и получается замкнутый круг.

И ещё (отвечая на ваш предыдущий вопрос) - это не вопрос самооценки,  вопрос в том, что я физически выдыхаюсь от общения с людьми. Например, в отпуске я могу каждый день вставать в 7-8, делать зарядку, каждый день куда-то ходить, что-то смотреть, что-то делать. Когда моё общение ограничивается кругом интересных мне людей по 3-4 часа в день (и то не каждый день), я чувствую себя прекрасно, мне это даже нравится.

.Вопрос в том ,что вы отдаете энергии больше чем получаете обратно. А обмен должен быть равноценным .Причин может быть несколько .Одна из них заключается в том что вы считаете что должны кому -то что -то доказывать .Чтобы оценили ,чтобы полюбили ,и так далее .У людей с заниженной самооценкой есть такое в характере ,они с надеждой думают что показав свои хорошие качества ,их заметят ,и будут относиться хорошо .Если с самооценкой все в порядке ,нужно поработать с мотивацией.

И тут опять вопрос не к астрологии .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inside сказал:

Все люди разные и не все обязаны быть "ярким солнышком" и бесконечным источником тепла. 

У Вас в карте 12 дом активен - потребность уединяться. И это не есть плохо - уставать от других людей. 

Вы уже сами идете в правильном направлении - пытаетесь изменить свою реальность. 

Не так давно я была в похожей ситуации - работа была связана с общением с большим количеством людей. Выдыхалась, уставала, раздражалась на близких. Поменяла работу. И многое изменилось. 

Все у Вас будет хорошо! :) 

Благодаю за тёплую поддержку! Воодушевляет, когда есть реальные примеры, на которые можно опереться. (:

Да, я тоже понимаю, что двигаюсь в нужном направлении, вот только как преодолеть эти несколько отделяющих меня от заветного лет - для меня пока тупиковый вопрос.

Вы сказали, что 12 дом активен - имеется в виду, что там Марс и Юпитер? А ещё если верить натальной карте с astro.com, получается, что 12ый дом делять Водолей с Рыбами (а в Рыбах как раз мой Асцедент). Вообще я читала, соединение Марса и Юпитера не самое благоприятное (возможно, это в отрыве от остального контекста, не знаю, какие там ещё нюансы).

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктория89 сказал:

.Вопрос в том ,что вы отдаете энергии больше чем получаете обратно. А обмен должен быть равноценным .Причин может быть несколько .Одна из них заключается в том что вы считаете что должны кому -то что -то доказывать .Чтобы оценили ,чтобы полюбили ,и так далее .

Благо, это пройденный этап. Сейчас я просто знаю, что характеризует качество моей работы, и стараюсь делать её качественно, вот и всё (тут я немного максималист. Терпеть не могу, когда кто-то делает что-то на от...вали, и сама так не делаю. По большому счёту я не делаю больше, чем от меня требуется). У меня был опыт работы преподавателем - результат абсолютно тот же самый (хотя меня пытались убедить, что это на самом деле как театр одного актёра, очень творческий процесс, как это прекрасно, когда видишь, как ученик растёт на глазах и т. п. - не-а, вообще не про меня. Поэтому больше я даже частных учеников не беру). Если сравнивать 2 зла, то работа с клиентами - гораздо меньшее зло, но у меня нет возможности потратить выходные на то, чтобы просто прийтий в себя (иначе я никогда не получу другую специализацию). Поэтому остро стоит вопрос, как минимизировать эмоциональные затраты, связанные с работой, как правильно распределить имеющиеся ресурсы, чтобы сил на учёбу было предостаточно. И я возвращаюсь опять к своему первоначальному вопросу: на какой аспект/какие аспекты в натальной карте можно обратить внимание в данном контексте?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Notatall сказал:

Благо, это пройденный этап. Сейчас я просто знаю, что характеризует качество моей работы, и стараюсь делать её качественно, вот и всё (тут я немного максималист. Терпеть не могу, когда кто-то делает что-то на от...вали, и сама так не делаю. По большому счёту я не делаю больше, чем от меня требуется). У меня был опыт работы преподавателем - результат абсолютно тот же самый (хотя меня пытались убедить, что это на самом деле как театр одного актёра, очень творческий процесс, как это прекрасно, когда видишь, как ученик растёт на глазах и т. п. - не-а, вообще не про меня. Поэтому больше я даже частных учеников не беру). Если сравнивать 2 зла, то работа с клиентами - гораздо меньшее зло, но у меня нет возможности потратить выходные на то, чтобы просто прийтий в себя (иначе я никогда не получу другую специализацию). Поэтому остро стоит вопрос, как минимизировать эмоциональные затраты, связанные с работой, как правильно распределить имеющиеся ресурсы, чтобы сил на учёбу было предостаточно.

От того что вам скажут про положения планет в вашей карте ,у вас минимизируются эмоциональные затраты ?Если да ,то это меняет дело .

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория89 сказал:

От того что вам скажут про положения планет в вашей карте ,у вас минимизируются эмоциональные затраты ?Если да ,то это меняет дело .

Возможно. В своё время, когда мне подсказали обратить внимание на соединение Солнца с Ураном и Нептуном, картинка сложилась. После некоторых размышлений я пришла к довольно действенному выводу, так что пусть формально в натальной карте ничего не изменилось, но косвенно это мне здорово помогло. И, ещё раз повторюсь, я не про полный анализ карты, а про те аспекты, которые связаны с распределением сил, запасов энергии (не знаю, как это правильно назвать). Поэтому для меня это меняет дело, однако я Вас ни к чему не принуждаю, спасибо, что прочли мой вопрос до конца.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Notatall сказал:

Добрый день. Будем знакомы!

.....Я сама начала читать немного, пока мало что понимаю и тем более не могу что-то интерпретировать, основываясь на знаниях, а не на описания с усреднёнными показателями, поэтому свои домыслы никак не могу назвать индивидуальным анализом, в связи с чем прошу о помощи! Распределение энергии (или неумение это делать), а также непростые взаимоотношения с общением и времяпрепровождением с другими людьми - вот два аспекта, которые в данный момент меня волнуют (т. е. это не просьба проанализировать всю натальную карту - это только если анализирующему самому вдруг будет интересно). На что стоит обратить внимание, что проработать, чтобы как-то для начала сгладить эти 2 момента?

Мои данные при рождении: 12/12/1986 в 14:00 в г. Новосибирск.

Заранее благодарю за любую подсказку!

Как обладательница такого же Марса, как у вас, я вас хорошо понимаю. Это он отнимает энергию, находясь в 12 доме. А так же у вас повышенная сенситивность. Меня тоже бесили и выматывали люди, пока я не поменяла работу на дистанционную, а мое взаимодействие с некоторыми людьми стало выборочным, здесь уже больше благодаря астрологии, понимание причин и следствия, а также выбор в пользу собственных приоритетов. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Астровед сказал:

Как обладательница такого же Марса, как у вас, я вас хорошо понимаю. Это он отнимает энергию, находясь в 12 доме. А так же у вас повышенная сенситивность. Меня тоже бесили и выматывали люди, пока я не поменяла работу на дистанционную, а мое взаимодействие с некоторыми людьми стало выборочным, здесь уже больше благодаря астрологии, понимание причин и следствия, а также выбор в пользу собственных приоритетов. 

Благодарю за ответ.

А что указывает на повышенную сенситивность?

Ссылка на комментарий

Соглашусь с вышесказанным и добавлю свой вклад.

Управитель первого дома у вас в седьмом доме - то есть, с астрологической точки зрения, вы нацелены на контакты с другими людьми, даже зависимы от них. Это также отражает манеру мимикрировать под собеседника, которую вы быстро приобрели. Сам управитель первого дома в изгнании - из-за контактов вы теряете энергию. Восполняете её дома, общаясь с родственниками (луна, управитель четвёртого дома, находится в первом почти на асценденте), но стоит вам снова наладить с другим контакт, как ваши силы начинают быстро утекать. Ситуация особенно заметна потому, что у вас в карте есть наглядный канал этого сброса - оппозиция между луной и венерой с плутоном. Луна подчинена венере и отдаёт той накопленные силы. Именно в этом аспекте и отношениях входящих в него планет и заключена основная проблема, как я понимаю. Пока вы не уравновесите эту оппозицию, вас так и будет качать туда-сюда. 

К счастью, выход всё-таки есть. Ваша оппозиция разрешается на марс в двенадцатом доме. Марс вообще означает активную деятельность, и я мог бы предложить пойти в спортзал или хотя бы заниматься физкультурой дома. Но здесь его расположение довольно специфично, в двенадцатом доме, да ещё и в рыбах, поэтому я достаточно уверенно могу посоветовать начать заниматься психоэнергетическими практиками, используя их при каждом удобном случае. Имеет смысл подумать о йоге, а лучше медитативных практиках, так как они также относятся к двенадцатому дому. Когда давно в соседней теме рекомендовали книгу некой Дион Форчун с говорящим названием "психическая самозащита"; сам не читал, но, наверное, это для вас будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Notatall сказал:

Благодарю за ответ.

А что указывает на повышенную сенситивность?

Я бы сказал, что о сенситивности прямо-таки кричит очень сильная луна в первом доме. С такой луной вы практически готовый экстрасенс, только подучиться надо.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Безумный маг сказал:

Я бы сказал, что о сенситивности прямо-таки кричит очень сильная луна в первом доме. С такой луной вы практически готовый экстрасенс, только подучиться надо.

Экстрасенс, говорите... В отличие от астрологии (которая всё-таки строится изначально на довольно точных подсчётах, которые потом можно трактовать уже по-разному в силу знаний, эрудиции и опыта), к экстрасенсорике отношусь довольно скептически (хотя есть, конечно, люди чувствительные, и всё же это довольно субъективно). Даже не знаю.

Благодарю за советы! Постараюсь найти книгу.

Интересное замечание по поводу спорта: я всегда занималась чем-то, правда в последнее время всё чаще дома, но мне нравится что-нибудь подвижное (в крайнем случае - танцы), а вот к йоге душа не лежит совсем. Попробую поискать какое-нибудь направление, которое заинтересует, (вроде с цигуном было неплохо), посмотрим, что получится. (:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

На мой взгляд нужно обратить внимание прежде всего на 3-й дом (дом контактов и коммуникации) и в дополнение на 11-й дом (друзья,  общение в неформальных группах, общностях). Управитель 3-го дома в Вашей карте Меркурий (кстати, он является и символическим управителем 3-го дома) - в изгнании, в шахте, в 8-м доме - всё это очень созвучно с тем что Вы описываете. Ваше общение с другими людьми доставляет Вам раздражение переходящее в стрессовое для Вас состояние. Одной из причин этого могут служить сами люди, которые Вам встречаются вызывающие такие эмоции (Вам жизнь их таких подбрасывает - качество Меркурия- в изгнании), да и Вы от рождения (так уж звёзды сложились) не имеете положительного потенциала для общения с другими людьми, у Вас нет столько энергии, как например, у людей с Меркурием в Близнецах, Вы просто перегораете и сами скатываетесь в "некачественное" общение. Постарайтесь усилить свой Меркурий через чтение литературы по психологии (тематика 8-го дома). Поищите книги по психологии, которые касались бы Вашей проблемы (для начала).

Я все-таки думаю, что сама жизнь Вас подталкивает проработать такое положение Меркурия. Да, для Вас лично это безусловно сложно, НО это опыт который Вы приобретаете и накапливаете и это не так уж и плохо и вопрос по сути в Вашем отношении и восприятии этой проблемы, Вашего собственного контроля и анализа сказанного Вами. Тут уже вопрос работы над собой.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, RIMMA сказал:

Добрый вечер!

На мой взгляд нужно обратить внимание прежде всего на 3-й дом (дом контактов и коммуникации) и в дополнение на 11-й дом (друзья,  общение в неформальных группах, общностях). Управитель 3-го дома в Вашей карте Меркурий (кстати, он является и символическим управителем 3-го дома) - в изгнании, в шахте, в 8-м доме - всё это очень созвучно с тем что Вы описываете. Ваше общение с другими людьми доставляет Вам раздражение переходящее в стрессовое для Вас состояние. Одной из причин этого могут служить сами люди, которые Вам встречаются вызывающие такие эмоции (Вам жизнь их таких подбрасывает - качество Меркурия- в изгнании), да и Вы от рождения (так уж звёзды сложились) не имеете положительного потенциала для общения с другими людьми, у Вас нет столько энергии, как например, у людей с Меркурием в Близнецах, Вы просто перегораете и сами скатываетесь в "некачественное" общение. Постарайтесь усилить свой Меркурий через чтение литературы по психологии (тематика 8-го дома). Поищите книги по психологии, которые касались бы Вашей проблемы (для начала).

Я все-таки думаю, что сама жизнь Вас подталкивает проработать такое положение Меркурия. Да, для Вас лично это безусловно сложно, НО это опыт который Вы приобретаете и накапливаете и это не так уж и плохо и вопрос по сути в Вашем отношении и восприятии этой проблемы, Вашего собственного контроля и анализа сказанного Вами. Тут уже вопрос работы над собой.

Благодарю за ответ!

Не подскажете, где можно почитать, как определить: в изгнании планета или экзальтации, поражённая или нет (я часто натыкаюсь на эти термины и более-менее понимаю, что они значат, но вот как определить - нет)?

Ссылка на комментарий

Прежде всего нужно построить свою натальную карту, для этого существуют бесплатные онлайн ресурсы, найти интересующую Вас планету в Вашей карте, посмотреть а каком она знаке (знаке своей обители, экзальтации, изгнании, падении, перегрин), определить в каком доме, каким управляет, с какими планетами в аспектах....одним словом нужно потрудится....учить астрологию. У Вас Меркурий в Стрельце - в этом знаке планета Меркурий в изгнании.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Notatall сказал:

Благодарю за ответ!

Не подскажете, где можно почитать, как определить: в изгнании планета или экзальтации, поражённая или нет (я часто натыкаюсь на эти термины и более-менее понимаю, что они значат, но вот как определить - нет)?

98f30b9ba435.jpg

Схема обителей. Изгоняются планеты в знаках, противоположных обители.

Для экзальтации вместо красивой картинки нужно просто запомнить:

Солнце экзальтирует в овне,

луна в тельце,

меркурий в деве,

венера в рыбах,

марс в козероге,

юпитер в раке,

сатурн в весах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности