Перейти к публикации

Помощь в трактовке, как натальная карта объясняет те или иные сложности


Notatall

Рекомендованные сообщения

Поражение планет определяется количеством аспектов квадратур и/или оппозиций, считающихся "злыми" (хотя, по факту они не столько злые, сколько жёсткие и не прощающие слабостей и ротозейства), а также положением в знаках ущерба и "злых" домах (опять же, чаще не столько злых, сколько требующих работы над собой), шестом и двенадцатом.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 76
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Notatall

    25

  • Кортес

    23

  • -/-

    11

  • Виктория89

    5

Наибольшая активность

2 часа назад, RIMMA сказал:

Прежде всего нужно построить свою натальную карту, для этого существуют бесплатные онлайн ресурсы, найти интересующую Вас планету в Вашей карте, посмотреть а каком она знаке (знаке своей обители, экзальтации, изгнании, падении, перегрин), определить в каком доме, каким управляет, с какими планетами в аспектах....одним словом нужно потрудится....учить астрологию. У Вас Меркурий в Стрельце - в этом знаке планета Меркурий в изгнании.

Да, учить - не то слово! Теперь вот буду знать, откуда начинать читать.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Безумный маг сказал:

98f30b9ba435.jpg

Схема обителей. Изгоняются планеты в знаках, противоположных обители.

Для экзальтации вместо красивой картинки нужно просто запомнить:

Солнце экзальтирует в овне,

луна в тельце,

меркурий в деве,

венера в рыбах,

марс в козероге,

юпитер в раке,

сатурн в весах.

О! Очень понятное объеснение, благодарю. (:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Безумный маг сказал:

Поражение планет определяется количеством аспектов квадратур и/или оппозиций, считающихся "злыми" (хотя, по факту они не столько злые, сколько жёсткие и не прощающие слабостей и ротозейства), а также положением в знаках ущерба и "злых" домах (опять же, чаще не столько злых, сколько требующих работы над собой), шестом и двенадцатом.

Если я правильно помню, оппозиция и квадтрат - напряжённые, а вот трин (или тригон... как правильно?) и секстиль - гармоничные.

А вот соединение зависит от плане, которые в нём состоят.

А! Ещё крест - напряжённый.

Получается, поражённая планета - это та, у которой больше всего напряжённых аспектов?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Notatall сказал:

Если я правильно помню, оппозиция и квадтрат - напряжённые, а вот трин (или тригон... как правильно?) и секстиль - гармоничные.

А вот соединение зависит от плане, которые в нём состоят.

А! Ещё крест - напряжённый.

Получается, поражённая планета - это та, у которой больше всего напряжённых аспектов?

Да, именно так. Трин более просторечный вариант и часто встречающийся, как и квадрат, академически (забавно это писать относительно астрологии, но тем не менее) правильно они называются квадратура и тригон.

Соединение бывает разное, но основная задача в нём - научиться пользоваться планетами в нём по отдельности. Вот, например, марс с луной может указывать на лихорадочный жор после или вместо ссор. Неудобно, когда нужна именно агрессия.

Про крест не понял. Крест судьбы?

Обычно, да. Поражённая, потому что её заметное включение может, и обычно поднимает, целую массу фекальных отходов в характере человека. С возрастом обычно проходит, если человек работает над собой или хотя бы вовремя получает целительный пендаль.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Inside сказал:
10 минут назад, Безумный маг сказал:

Неосознаваемая зависть   )

Сарказм от Девы....) 

Когда юмор настолько тонкий, что даже его автор не сразу понял весь подтекст значений  )

Ссылка на комментарий

Notatall, я думаю, вам будет полезно обратиться за консультацией к психологу: он сможет подсказать техники/методики/упражнения, которые помогут быстрее возвращаться в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий

 

Здесь нужен только медик. 

Автор, то, что Вы описываете, может быть очень опасно для здоровья, только к терапевту (медику) с описанием симптомов, чтобы направил на обследования.

То, что сейчас можно подлечить, через годы стресса может привести к инвалидности в самый нежданный момент.

Утомляемость, невыносимость до боли, тревожность, работая с людьми, может быть как естественной реакцией, так и симптомом уже какого-либо нарушения в организме. В обоих случаях, всё весьма серьезно.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Безумный маг сказал:

Да, именно так. Трин более просторечный вариант и часто встречающийся, как и квадрат, академически (забавно это писать относительно астрологии, но тем не менее) правильно они называются квадратура и тригон.

Соединение бывает разное, но основная задача в нём - научиться пользоваться планетами в нём по отдельности. Вот, например, марс с луной может указывать на лихорадочный жор после или вместо ссор. Неудобно, когда нужна именно агрессия.

Про крест не понял. Крест судьбы?

Обычно, да. Поражённая, потому что её заметное включение может, и обычно поднимает, целую массу фекальных отходов в характере человека. С возрастом обычно проходит, если человек работает над собой или хотя бы вовремя получает целительный пендаль.

Про крест - хм, мне как-то давно коллега (уже бывшая) по работе показывала свою натальную карту, там у неё какие-то фигуры как бы перечёркивали друг друга крест на крест, она это "крестом" и называла (может, есть и другое название).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Moralite сказал:

Notatall, я думаю, вам будет полезно обратиться за консультацией к психологу: он сможет подсказать техники/методики/упражнения, которые помогут быстрее возвращаться в нормальное состояние.

Благодарю, мне в этой теме уже советовали, это вариант тоже рассмотрю. Мне было интересно, отображается ли это в натальное карте и если да, то как.

Вынесла много полезного.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Лерочка сказал:

 

Здесь нужен только медик. 

Автор, то, что Вы описываете, может быть очень опасно для здоровья, только к терапевту (медику) с описанием симптомов, чтобы направил на обследования.

То, что сейчас можно подлечить, через годы стресса может привести к инвалидности в самый нежданный момент.

Утомляемость, невыносимость до боли, тревожность, работая с людьми, может быть как естественной реакцией, так и симптомом уже какого-либо нарушения в организме. В обоих случаях, всё весьма серьезно.

 

Благодарю, тоже неожиданное замечание. С одной стороны, понятно, что все болезни от нервов. Но что от болезни, которая от нервов, тоже могут быть нервы, задумываешься не всегда.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Notatall сказал:

Про крест - хм, мне как-то давно коллега (уже бывшая) по работе показывала свою натальную карту, там у неё какие-то фигуры как бы перечёркивали друг друга крест на крест, она это "крестом" и называла (может, есть и другое название).

Скорее всего, вам показывали конфигурацию аспектов из четырёх квадратов.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Безумный маг сказал:

Скорее всего, вам показывали конфигурацию аспектов из четырёх квадратов.

Кстати, может быть, там точно красный цвет был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Notatall сказал:

Кстати, может быть, там точно красный цвет был.

Выглядит как квадрат с двумя диагоналями, размещённый внутри круга зодиака. 

Ссылка на комментарий

Вообще, конфигурации это хорошо, так как являются замкнутыми контурами. Энергия из них не выхолит. Но некоторые конфигурации могут быть сложными для сознательного их использования.

Ссылка на комментарий
В 1/12/2017 в 20:05, Notatall сказал:

///

В 1/12/2017 в 21:17, Безумный маг сказал:

Управитель первого дома у вас в седьмом доме - то есть, с астрологической точки зрения, вы нацелены на

А мне показывает Асц. в Рыбах, это у меня ошибка?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лерочка сказал:

А мне показывает Асц. в Рыбах, это у меня ошибка?

 

Там, где я смотрю, Асц. тоже в Рыбах. Управители домов и Асцендент - это же разные вещи? Или я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Notatall сказал:

Там, где я смотрю, Асц. тоже в Рыбах. Управители домов и Асцендент - это же разные вещи? Или я вообще ничего не понимаю...

Управитель Асцендента и управитель 1-го дома - одно и то же.

У Вас Управитель Асцендента - Юпитер в обители в 12-м доме.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Лерочка сказал:

Управитель Асцендента и управитель 1-го дома - одно и то же.

У Вас Управитель Асцендента - Юпитер в обители в 12-м доме.

И... 12 дом тоже в Рыбах?

По крайней мере, я вижу, что дома не равные (у одних градус больше, у других меньше) и чаще всего захватывают несколько знаков. А иногда в одном знаке границы нескольких домов. Соотношение знаков и домов - вот это я вообще не понимаю. о_0

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Notatall сказал:

И... 12 дом тоже в Рыбах?

По крайней мере, я вижу, что дома не равные (у одних градус больше, у других меньше) и чаще всего захватывают несколько знаков. А иногда в одном знаке границы нескольких домов. Соотношение знаков и домов - вот это я вообще не понимаю. о_0

Я сейчас смотрю только в равнодомке (система домов), а это дом =30 гр., получается, что куспид 12-го в Водолее, под управлением Сатурна в Стрельце.

Выбирают систему домов, исходя из интересуемых тем для рассмотрения и предпочитаемых школ и авторов.

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лерочка сказал:

А мне показывает Асц. в Рыбах, это у меня ошибка?

 

О_О

Действительно. Промашка вышла, на час позже время поставил.

Сказанного это, впрочем, не отменяет, только смещает акценты.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Notatall сказал:

И... 12 дом тоже в Рыбах?

По крайней мере, я вижу, что дома не равные (у одних градус больше, у других меньше) и чаще всего захватывают несколько знаков. А иногда в одном знаке границы нескольких домов. Соотношение знаков и домов - вот это я вообще не понимаю. о_0

В водолее 12 дом начинается. 

Дома с зодиаком в плане расположения никак не связаны. Могут начинаться в каком угодно знаке, их минимальный 12-13 градусов, то есть иногда в одном знаке могут быть сразу три куспида. И наоборот, один дом может тянуться от одного до трёх знаков, бывает даже, что четырёх. Дома представляют собой попытку спроецировать картину неба на земной шар, и именно из-за неровностей неплоской Земли и получаются такие размеры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности