Перейти к публикации

Бывшая свекровь, увы, стерва или бесконечные суды.


Наталья888

Рекомендованные сообщения

После развода с моим супругом бывшая свекровь - властная, довольно обеспеченная женщина продолжает превращать мою жизнь в ад: почти год продолжалось судебное разбирательство об определении места жительства ребёнка (сынишка, сейчас ему всего лишь 2 года 2 месяца). Несмотря на то, что её свидетели пытались выставить меня неадекватной, ребенка оставили со мной, а папе дали весьма скромные часы общения. По запросу суда была проведена психолог-психиатрическая экспертиза меня и бывшего мужа в самом известном в РФ институте психиатрии, который выявил ряд психологических проблем у бывшего супруга, плюс крайне неуверенную его родительскую позицию. Моя же характеристика  оказалась, можно сказать, безупречной. Справедливость восторжествовала и, казалось бы, я могу праздновать победу. Но увы, бывшая свекровь продолжает плести козни: пытается оспорить экспертизу, обвиняя меня в подкупе экспертов (это в принципе невозможно, у меня не самые лучшие финансовые времена, на работу я ещё не вышла). Теперь она подала в суд на определение часов общения внука с бабушкой, запросила какой-то сумасшедший график общения по 4 раза в неделю ( хотя по судебной практике ей хорошо если раз в 2 недели дадут, а может и раз в месяц). Ко мне в открытую подходят её знакомые и говорят: лучше по хорошему отдай ребёнка бабушке на ПМЖ, иначе она тебя и до уголовки довести может. Я не могу так поступить, ребёнок маленький и очень привязан ко мне, а ту бабушку почти не знает.

Уважаемые астрологи, подскажите, что мне делать, как к этому всему относиться и когда всё это кончится? Есть ли шанс, что свекровь когда-нибудь успокоится? 
С удовольствием предоставлю все необходимые данные. 
Моя дата рождения: 17.09.1984г., 22:10(по бирке) Саранск.

Ссылка на комментарий

У меня уже есть постоянные читатели? Ого, это успех! 

зы: Спасибо, что помните)

3 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

я прямо уже жду новых историй от вас.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Наталья888 сказал:

когда всё это кончится? 

что кончится? "Веселье" только началось.

Скажите, а кого вы видите авторитетом своего сына, учителя, тренера, на кого ему ровняться в жизни пока он будет становится мужчиной?

Ссылка на комментарий

У моего сына прекрасный дедушка - мой отец. Плюс мой двоюродный брат всегда готов помочь, у него самого двое сыновей чуть постарше. Да и папа родной у сына есть. 

Ссылка на комментарий
Только что, Наталья888 сказал:

У моего сына прекрасный дедушке - мой отец. Плюс мой двоюродный брат всегда готов помочь, у него самого двое сыновей чуть постарше. Да и папа родной у сына есть. 

Отлично. Значит вам мешает только бабка. Ну и скажите ей что к мнению бабки никто не прислушивается... если только она не в букингемском дворце живет.  Она во дворце живет? Нет. ну вот пусть идет работать над этим.

Ссылка на комментарий

таких либо мочить, либо ждать, когда ей надоест. У неё наверняка не все дома, проверьте её. Да и ждатьот неё можно, что угодно. Идите на работу, срочно, заберёт ребёнка и сломает ему психику. Жизни вам не будет.  

Ссылка на комментарий
Только что, тетя мотя сказал:

таких либо мочить, либо ждать, когда ей надоест. У неё наверняка не все дома, проверьте её. Да и ждатьот неё можно, что угодно. Идите на работу, срочно, заберёт ребёнка и сломает ему психику. Жизни вам не будет.  

да-да.  а еще конфеты начнет давать и мультики показывать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Наталья888 сказал:

У моего сына прекрасный дедушка - мой отец. Плюс мой двоюродный брат всегда готов помочь, у него самого двое сыновей чуть постарше. Да и папа родной у сына есть. 

А я вот не помню а где муж свекрови - куда делся

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

А я вот не помню а где муж свекрови - куда делся

Прекрасный вопрос!

Его НЕТ. Совсем. Когда-то давно свекровь увела мужа из семьи с 2-мя детьми. Женила его на себе, родился мой будущий бывший муж. Но тут мужичок запил, видимо от жизни с такой дамой. Свекровь его прогнала вскоре после рождения ребенка, а позже их официально развели, в общем папу муж мой не знал. А папа тоже долго не горевал, женился 3-й раз, родил дочь... Как его последующая жизнь сложилась сын не знает.

Зато свекровь на всю жизнь осталась одинокой. Были, конечно, у нее мужчины, но они все чудесным образом превращались из приличных мужчин в "алкашей и лоботрясов" буквально через несколько месяцев, а свекровь быстро от них избавлялась. В общем, годам к 45 она окончательно оставила попытки найти счастье с мужчиной и... нашла его с сыном. Занавес. 

Ссылка на комментарий

Я тоже вас помню. В вашем случае над картой надо работать и разгребать шаг за шагом, вопрос за вопросом. Это не такой вопрос, где найти потерянную вещь, любит он ли меня, когда я выйду замуж и т.п.

Хотя и так ясно, покоя вам не будет 

 

Ссылка на комментарий

Наталья, если все настолько серьезно и глобально, уезжайте в другой город. 

Если Вы преувеличиваете суть происходящего, то работайте над собой. Ибо притягиваете то, что есть в Вас самой. И в итоге станете точно такой же женщиной, как Ваша свекровь. 

Астрология может помочь понять, какой у Вас есть внутренний конфликт. Что нужно в себе менять. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Наталья888 сказал:

Прекрасный вопрос!

Его НЕТ. Совсем. Когда-то давно свекровь увела мужа из семьи с 2-мя детьми. Женила его на себе, родился мой будущий бывший муж. Но тут мужичок запил, видимо от жизни с такой дамой. Свекровь его прогнала вскоре после рождения ребенка, а позже их официально развели, в общем папу муж мой не знал. А папа тоже долго не горевал, женился 3-й раз, родил дочь... Как его последующая жизнь сложилась сын не знает.

Зато свекровь на всю жизнь осталась одинокой. Были, конечно, у нее мужчины, но они все чудесным образом превращались из приличных мужчин в "алкашей и лоботрясов" буквально через несколько месяцев, а свекровь быстро от них избавлялась. В общем, годам к 45 она окончательно оставила попытки найти счастье с мужчиной и... нашла его с сыном. Занавес. 

вы прекрасно понимаете что ей и так не повезло в жизни - и почему то  и вам хочется ее "пнуть" посильнее.

 

Почему не придти к ней на кухню, сесть и сказать " Клара Степановна! Мы должны наладить наши отношения - никакие суды и чужие дяди тети за нас это не сделают. Вы как мама своему ребенку хотите хорошего и вы хотите хорошего, вы все хотите только хорошего - но вот давайте решим как этого достичь, не надо никого закапывать, тем более маманя... это же не другая женщина..делить то нечего

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

вы прекрасно понимаете что ей и так не повезло в жизни - и почему то  и вам хочется ее "пнуть" посильнее.

 

Почему не придти к ней на кухню, сесть и сказать " Клара Степановна! Мы должны наладить наши отношения - никакие суды и чужие дяди тети за нас это не сделают. Вы как мама своему ребенку хотите хорошего и вы хотите хорошего, вы все хотите только хорошего - но вот давайте решим как этого достичь, не надо никого закапывать, тем более маманя... это же не другая женщина..делить то нечего

Вот! Всё осложняется тем, что год назад свекровь внезапно позвонила мне, попросила встречи с внуком. Я очень вежливо ей сказала, что именно сегодня не смогу, нахожусь с ребёнком в гостях в другом городе у родителей, а в любой другой день, хоть завтра - пожалуйста. Вдруг свекровь начала кричать, что я хамлю и разлучаю её и сына с ребёнком, а за это я ещё поплачусь. Дальше уже начались жалобы на меня в опеку и прокуратуру, суды, обвинения в неадекватности...

К своему счастью, разговор я этот записала, чем смогла доказать суду, прокуратуре и опеке, что вела себя весьма уважительно по отношению к свекрови.

Что происходит в голове у свекрови - или это психический диагноз, или сознательная война с целью прижучить меня, кто знает...

Ссылка на комментарий

поскольку этой мамане делать больше ничего не остается она и будет этим заниматься если вы не попытаетесь перенаправить это русло.

Ей кстати много стоило позвонить вам и попросить, но надо ж такому случится что именно в этот день вы не смогли - хотя если подумать что такого вы не могли перенести на другой день, однако разговорчик записали.....вы тоже настроены на войну так то...

Ссылка на комментарий

может вам легче будет если представить это так - Россия и США -

-Слушай  Наталья Трамп, у нас так то тоже интересы к ребенку Сирии, может ты подвинешься

-Не в этот раз  Эвелина Рамшидовна Володя...

Дожидаемся волны говнеца, нарочито предоставляем все доказательства в суде  а пока в вашу сторону уже летят ТУ-22Мз, попутно вбивая в землю всех и вся что вас окружает

Удовлетворённо потираем руки
 

Ссылка на комментарий

Знаю одного обеспеченного мужчину, ему после развода жена жизни не давала, он ей оставил очень много, но она была наверное больше опечалена, что кормушка ушла. Пипец что было, весь двор был свидетелем, она орала, что он пожалеет очень, что с ней связался.После 3-х лет войны, нашли ее в лесу. Следствие ничего не выяснило, может и совпадение. Но теперь он живет со своей бабой спокойно и тихо. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, тетя мотя сказал:

Знаю одного обеспеченного мужчину, ему после развода жена жизни не давала, он ей оставил очень много, но она была наверное больше опечалена, что кормушка ушла. Пипец что было, весь двор был свидетелем, она орала, что он пожалеет очень, что с ней связался.После 3-х лет войны, нашли ее в лесу. Следствие ничего не выяснило, может и совпадение. Но теперь он живет со своей бабой спокойно и тихо. 

Страсти какие. Может она не только на него кидалась, но и на других. Докидалась

Ссылка на комментарий
Только что, Гостья сказал:

Страсти какие. Может она не только на него кидалась, но и на других. Докидалась

Да может. Но мы его все теперь сторонимся. Ребенка, сына он воспитывает

Ссылка на комментарий
Только что, тетя мотя сказал:

Да может. Но мы его все теперь сторонимся. Ребенка, сына он воспитывает

Даже страшно представить,что мужья способны на такое 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гостья сказал:

Даже страшно представить,что мужья способны на такое 

дак собственно только у них и мотив, другим то по барабану что она и где она

Ссылка на комментарий

реальный случай. Жил мужик рукастый дом строил, отстроил, но с женой когда разводился она дом оттяпала, а он всю жизнь мечтал о своем доме. Горевал горевал, женился и опять начал дом строить еще лучше прежнего - с камином и бассейном и когда ни у кого еще не было - у него было. На такие хоромы и девушки потянулись, влюбился. А с женой опять развод и... опять он осознал что теряет свой дом. И вот когда жена притащилась в этот дом вывезти там какой то комод он ее и убил. Следы спрятал так что никогда бы тело не нашли, но его "раскрутили" и он сам признался. Посадили, так и умер в тюрьме

Ссылка на комментарий
Только что, Гостья сказал:

Может ещё кого достала

Вы просто не видели, как она его унижала, а он в основном молчал. И жили в одном дворе, нет бы съехали, но сейчас уехал куда то. Иногда видно, к сыну приезжает. А ее как-будто и не было. И парень очень улыбчивый и не обалдуй.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности