Перейти к публикации

Астроврачевание. Гуморальная медицина. Понятие кризиса


vtemepro

Рекомендованные сообщения

Авиценна в Canticis соглашается с Галеном, и говорит: Crisis est velox motus morbi ad saluten vel ad mortem – Кризис – это медленное движение от болезни к выздоровлению или смерти.
    Не в даваясь в подробности можно сказать, что с помощью астрологического инструментария легко определить периоды спада или подъема в состояние здоровья.
    Зная такие временные интервалы легче назначить нужное лечение, чтобы достичь большего эффекта, либо пристальнее обратит внимание на состояние здоровья. Да и знать критические точки с самочувствие человека полезно.
    Схема представлена во многих средневековых книгам, мной взята из Христианской астрологии Лилли. Кстати подробное описание гуморальной медицины и детальное пояснение  кризиса приведено в книги: https://ridero.ru/books/astrovrachevanie. Автор живым языком в форме деревенских приключений рассказывает об астрологическом способе определения болезни, подборе нужных трав, составление индивидуальной диеты, правильном приготовление лечащего чая и минеральной коррекции заболевания, а также о лапидарии.
    На первый взгляд, возвращаюсь к таблице о кризисах, может показаться хаотичность представленных в ней цифр, но это не так. Кардинальные знаки получают по две колонки, одна с указанием целого градуса, вторая — половины. Фиксированные знаки представлены только половинами градуса и мутабельные — целым числом.
    Как работать с этой таблицей? Просто. Вы можете взять сигнификатор болезни и посмотреть в каком он сейчас стоит знаке и градусе. Предположим, что у нас планета болезни представлена Юпитером в 10 градусах Рака и 50 угловых минутах. Рак является кардинальным знаком и в таблице представлен двумя колонками. Что выбрать? То, что ближе к его координатам. В нашем случае наверняка — это 11 градусов Рака.
https://ibb.co/ms6i2w
    Теперь приложите линейку и посмотрите какое следующее число по горизонтали и в какой знак попадает. В нашем случает — это 6 градуса и 30 угловых минут Льва. Период составит от  12 градусах и 50 угловых минутах  Рака до 6 градуса и 30 угловых минут Льва. Хороший это период для спрашивающего или нет? На это ответит нам эссенциальное положение сигнификатора болезни, в нашем случае Юпитера в Раке в  12 градусах и 50 угловых минутах Рака (округляем в 13 градусов знака). Там он в своем терме, что планете дает небольшую силу.
    Следовательно, нужно взять реальное движения Юпитера и посмотреть, когда он дойдет до 6 градуса и 30 угловых минут Льва. Эта дата окончания текущего цикла. Потом смотрим начала нового цикла от  6 градуса и 30 угловых минут Льва и до 28 Девы и т. д.
    Так мы можем подобрать наиболее удачное время для лечения, когда организм имеет силы для сражения и знать серьезные спады.
    Все тоже самое можно сделать и для управителя кверента (асцендента) потому что в хорарной медицинской астрологии он отвечает за тело человека.
    В следующих статьях, если тема будет интересна, рассмотрим принципы лечения растениями и минералами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 20:47, vtemepro сказал:


    В следующих статьях, если тема будет интересна, рассмотрим принципы лечения растениями и минералами.

Принципы будете рассматривать на основе теоретических измышлений и цитат из различных источников или на основе практического опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я так категоричен? Потому что вот я, например, не только любитель поболтать о чем-то таком воттакенном, но еще и конкретно собираю травы, лечу ими людей и знаю много о том, чего не знают другие, но лезут все туда же. При этом люди их читают в нете, начинают следовать их советам и вдобавок получают кучу всяких осложнений. Так что если Вы в теме и реально каждый день в руках держите травы, сами их собираете и делаете различные сборы, тогда с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Но не в открытом доступе :-) В каждом ремесле свои секреты. Не для всех :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 22.12.2017 в 21:10, Light_Girl сказал:

Грег, а собаку чем из травок можно полечить, чтобы шерсть сильно не вылезала? Она еще и аллергик.

Собака-то старая может уже? К ветеринару не пробовали обращаться? Причин может быть множество - начиная от паразитов и заканчивая банальным питанием, из-за которого не поступает в организм достаточно полезных веществ, что и привело к сбросу лишней шерсти :-) А при аллергии некоторые травки вообще противопоказаны :-) Чревато отеком Квинке со всеми втекающими и вытекающими :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vtemepro, с НГ!

Недавно на форуме был спор о показателях здоровья в натальной карте. Есть ли у вас мнение на этот счет? Ограничивается ли рассмотрение этого вопроса анализом 6 поля или стоит учитывать в определении витальности организма другие поля (например, 1 или 2 поле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности