Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Безумный маг сказал:

Прошлые жизни, конечно, интересная и вообще важная концепция... Но я категорически не верю, что каждый астролог, размышлявший о прошлых жизнях с точки зрения астрологии, эти самые прошлые жизни переживал. Кто-нибудь обязательно бы написал об этом, не смог бы удержаться. Без такого опыта любые рассуждения на тему прошлых жизней высосаны из пальца.

У Дарагана в его "астрологии трансформации личности" приведены такие данные, кстати говоря. Он пишет, что был частью исследовательской группы, занимавшейся по методикам Станислава Грофа перепросмотром прошедших жизней, и при помощи натальных карт отслеживал связи между прошлым и нынешним воплощениями людей. Рекомендую почитать, очень любопытный материал.

Ооо, надо будет почитать. Я думала за узлы, говорят, мол если кету,например, в тельце, а раху в скорпе, то прошлая жизнь была отработана за тельца, а эта за скорпиона. Получается, что в следущем рождении будет наоборот, но опять же, по логике, кету в скорпе должна быть, а раху,что опять в тельце. И так замкнутый круг какой то выходит. Смутно все

Ссылка на комментарий
  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Elena33

    59

  • Кортес

    48

  • Hela

    3

  • Julia

    1

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

5 часов назад, Безумный маг сказал:

Прошлые жизни, конечно, интересная и вообще важная концепция... Но я категорически не верю, что каждый астролог, размышлявший о прошлых жизнях с точки зрения астрологии, эти самые прошлые жизни переживал. Кто-нибудь обязательно бы написал об этом, не смог бы удержаться. Без такого опыта любые рассуждения на тему прошлых жизней высосаны из пальца.

У Дарагана в его "астрологии трансформации личности" приведены такие данные, кстати говоря. Он пишет, что был частью исследовательской группы, занимавшейся по методикам Станислава Грофа перепросмотром прошедших жизней, и при помощи натальных карт отслеживал связи между прошлым и нынешним воплощениями людей. Рекомендую почитать, очень любопытный материал.

Ооо,  еще  вспомнила.. как проявляются аспекты планет с узлами. Как они влияют? У меня есть аспект юпитер соединение раху. Как его трактовать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena33 сказал:

Ооо,  еще  вспомнила.. как проявляются аспекты планет с узлами. Как они влияют? У меня есть аспект юпитер соединение раху. Как его трактовать?

Давайте вы сами попробуете разобрать его, а поправлю, если что. Надо же с чего-то начинать практику )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Безумный маг сказал:

Давайте вы сами попробуете разобрать его, а поправлю, если что. Надо же с чего-то начинать практику )

Ну... соединение усиливает работу планеты. Раху отвечает за то, на какую сферу нужно делать уклон, где набираться опыта и где развиваться. Юпитер - планета расширения границ, знаний, изобилия и тд. Если соединить это все.. получается, что нужно делать акцент на расширение границ, учебу типа “век живи, век учись”

Верно?... надеюсь, хоть что то правильно)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena33 сказал:

Ну... соединение усиливает работу планеты. Раху отвечает за то, на какую сферу нужно делать уклон, где набираться опыта и где развиваться. Юпитер - планета расширения границ, знаний, изобилия и тд. Если соединить это все.. получается, что нужно делать акцент на расширение границ, учебу типа “век живи, век учись”

Верно?... надеюсь, хоть что то правильно)))

Знак? Управление домом?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Безумный маг сказал:

Знак? Управление домом?

Так.. раху в скорпионе в 3 доме, скорпионом управляет плутон. Плутон тоже в третем доме, в своей обители. Плутон планета трансформаций, это энергия, борьба?. Третий дом - дом информации, слов. Юпитер планета благополучия и т.д. Возможно, если это соединить знак, управитель,Юпитер и узел, то финансовый рост будет благодаря,как я уже сказала, расширению границ, обучению. (?)

Ссылка на комментарий
Только что, Elena33 сказал:

Так.. раху в скорпионе в 3 доме, скорпионом управляет плутон. Плутон тоже в третем доме, в своей обители. Плутон планета трансформаций, это энергия, борьба?. Третий дом - дом информации, слов. Юпитер планета благополучия и т.д. Возможно, если это соединить знак, управитель,Юпитер и узел, то финансовый рост будет благодаря,как я уже сказала, расширению границ, обучению. (?)

Хм. Трогать высшие пока не надо, возьмите управление скорпиона марсом. И я имел в виду то, каким домом управляет юпитер?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Безумный маг сказал:

Хм. Трогать высшие пока не надо, возьмите управление скорпиона марсом. И я имел в виду то, каким домом управляет юпитер?

Юпитер - Стрелец. А куспид стрельца у меня в 4 доме. Еще Юпитер это 9 дом

Ссылка на комментарий
Только что, Elena33 сказал:

Юпитер - Стрелец. А куспид стрельца у меня в 4 доме. Еще Юпитер это 9 дом

Юпитер управляет стрельцом и рыбами.

А, давайте проще сделаем. Вот схема по управлению в традиционной западной астрологии. Научитесь вначале уверенно пользоваться ей, потом уже применяйте высшие:

upravhor.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elena33 сказал:

Юпитер - Стрелец. А куспид стрельца у меня в 4 доме. Еще Юпитер это 9 дом

:776:

Теперь определите, какими домами управляет юпитер.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Безумный маг сказал:

:776:

Теперь определите, какими домами управляет юпитер.

4?) Девятый это же символически. А если 4 дом в стрельце, то Юпитер управляет 4м

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Безумный маг сказал:

Юпитер управляет стрельцом и рыбами.

А, давайте проще сделаем. Вот схема по управлению в традиционной западной астрологии. Научитесь вначале уверенно пользоваться ей, потом уже применяйте высшие:

upravhor.png

Блин, не увидела этого сообщения, сейчас

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena33 сказал:

А, ну все правильно, 4 домом и иииии 7? О_о 

Да.

Гороскоп состоит из многих слоёв. Первый слой - положение планеты в знаке.

Второй слой - положение планеты в доме.

Третий слой - положение управителя дома в знаке.

Четвёртый слой - положение управителя дома в доме.

Пятый слой - аспекты планеты с другими планетами.

Шестой слой - аспекты управителя с другими управителями.

А теперь сделайте трактовку юпитера относительно каждого слоя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Безумный маг сказал:

Да.

Гороскоп состоит из многих слоёв. Первый слой - положение планеты в знаке.

Второй слой - положение планеты в доме.

Третий слой - положение управителя дома в знаке.

Четвёртый слой - положение управителя дома в доме.

Пятый слой - аспекты планеты с другими планетами.

Шестой слой - аспекты управителя с другими управителями.

А теперь сделайте трактовку юпитера относительно каждого слоя.

1)      Положение планеты в знаке. Юпитер в скорпионе. Юпитер - рост, развитие, расширение, процветание, удача, счастье, обучение, успех.  Скорпион - борьба, перерождение, энергия, трансформация, воля, мистика, власть. Я где-то читала, что любая планета, когда попадает в знак скорпиона, подвергается испытаниям. Получается, что Юпитер, находясь в знаке скорпиона, подвергается к жесткому продвижению? Нужно развивать силу воли и уверенность.

Бороться за свои убеждения до конца т к Юпитер помимо всего вышеперечисленного – это знания, информация и подача знаний, а Скорпион трансформация и борьба до последнего.

2)      Положение планеты в доме. Юпитер в 3 доме. Третий дом – дом коротких поездок, коммуникаций, передачи, обмена информации. Это наши ближайшие родственники (братья, сестры), это СМИ (третий дом соответствует знаку близнецов). Соединить это все, и выходит, что очень важную роль в жизни занимает обучение, накопление и расширение знаний (что-то я как раз таки этим пренебрегаю т к пока зависла на месте, ни шаг вправо, ни шаг влево). Также ученичество, письмо, возможно, передача информации по интернету.

3)      Положение управителя дома в знаке. Третьим домом управляет Плутон. Плутон же и попадает в этот дом. Сильное воздействие через информацию? Ведь Плутон это сила и энергия. Где то я читала, что если третий дом не поражен, то для человека школа становится настоящей школой жизни. В моем случае это было с университетом (да и со школой, в общем, тоже). Я столько всего вынесла из универа, у меня нереально изменилась жизнь. И по большому счету не благодаря супер знаниям, а  благодаря моему окружению.

4)      Положение управителя дома в доме. Управитель Плутон в 3 доме. Планета энергии в доме коммуникаций. Получается,  Плутон усиливает речь? Наделяет ее, каким-то магнетизмом, люди видят в ней смысл?

5)      Аспекты планеты с другими планетами.

Аспекты Юпитера согласно зету:

Квадрат Юпитер – Луна: излишняя эмоциональность. Вот только что еще искала, вычитывала, что есть потребность в путешествиях и что в профессию входят иностранные языки. Это да, я заканчивала ин.яз. Указания на работу учителем иностранного. Я работала репетитором английского и у меня педагогическое образование. Юпитер – знания, высшие заведения, иностранные языки. Луна – эмоции, подсознание. Луной управляет рак. Рак в 11 доме = коллектив, большие и малые группы людей

Соединение Юпитер-Венера = заработанные деньги?)))) Любовь к представителям другой национальности?)   Возможно творчество? Я, например, умею рисовать хорошо, но не занимаюсь последнее время этим. Нет желания и времени. Но, наверное, больше желания. Хотела музыкой заниматься. По-моему хороший аспект. Хотя с другой стороны если Венера в Изгнании, слабое положение. Меня беспокоит моя Венера, и вообще пятый дом с этим Сатурном.

Тригон Юпитер-Сатурн. Мы его с Вами разобрали) Вы говорили, что этот аспект дает поиск в человеке сатурнианских качеств, которые появляются в основном во второй половине жизни. Это правда, всегда нравились мужчины постарше :D

Соединение Юпитер-Узел - ??? В этой жизни нужно делать упор на профессии по Юпитеру?

Оппозиция Юпитер-Лилит – тут вообще нечего сказать. О Лилит вообще ничего не знаю

Там его есть тригон юпитер приап и секстиль Юпитер Хирон, но их писать не буду т к не знаю о них ничего

6)      Аспекты управителя с другими управителями. Управитель дома ПЛУТОН.

Секстиль Плутон Солнце – взаимодействия двух мощных энергий между Солнцем и Плутоном

Секстиль Плутон Уран – какое-то открытие? Уран планета неожиданностей, инноваций.

Тригон Плутон Селена – не пишу

Ссылка на комментарий

Так, я что говорил про высшие планеты? :lol: они никуда не убегут, не торопитесь их сразу использовать ) причина этому не мифическая приверженность традициям, а эффективность осознания информации. Чем меньше различных источников, тем проще понять, к чему относится рассматриваемое положение. 

К анализу. Я не буду говорить, где вы ошиблись, в самых общих чертах только укажу примерное направление. Верно ваше описание или нет, решите сами.

1.  В самых общих понятиях, Юпитер - планета расширения и авторитетов, скорпион - это оптимизация и утилизация, зачастую экстремальными путями. То есть, юпитерианские принципы и концепции вы понимаете исключительно с позиции скорпиона, и наоборот, скорпионские мотивы в вас отзываются юпитером (но так как в скорпионе у вас не только юпитер, его роль соответственно снижается и разбавляется). Например, любая экспансия для вас прежде всего должна быть экономичной, точной и конкретной. 

2. Юпитер в третьем доме говорит о стремлении поглощать информацию в избыточных количествах. Много контактов, знакомых. Короткие поездки включаются из желания увидеть окружающий мир, узнать больше, везде побывать. Скорее всего, есть братья или сестры.

3-4. Когда я говорил об управителе дома, я имел в виду рассмотреть юпитер сугубо в смысле того, какими домами он управляет, в отрыве от того, что он юпитер. Включение управляемых им домов последовательно активизирует дом нахождения юпитера.

5. Аспекты также рассматриваются минимум в два этапа - какие планеты входят в аспект и каков этот аспект сам по себе. Связь с луной указывает на обязательное присутствие юпитера в жизни. Квадрат подразумевает, как будет присутствовать юпитер в жизни.

И я что-то не помню, что рассказывал про тригон сатурн-юпитер, который привлекает людей постарше :5744506a2734:

6. Опять же, речь была о том, какими домами управляет юпитер.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Безумный маг сказал:

В общем же, энтузиазм меня приятно удивил. Хотелось бы видеть его почаще, конечно )

а, то был Сатурн Венера) немного не туда занесло :D у меня кстати нет братьев и сестер. только двоюродные, с которыми я не общаюсь вообще, и троюродные, с которыми тоже не общаюсь вообще) только с одним троюродным братом. Вообще у меня очень мало родственников, не считая мамы-папы, бабушек-дедушек, практически ни с кем не общаюсь.

Юпитер управляет 4 и 7 домом. 4 дом это наши корни, наши родственники, дом. Возможен переезд? А 7 дом это наши отношения, связи) Тоже что то с иностранцами связано. Или это не то? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena33 сказал:

а, то был Сатурн Венера) немного не туда занесло :D у меня кстати нет братьев и сестер. только двоюродные, с которыми я не общаюсь вообще, и троюродные, с которыми тоже не общаюсь вообще) только с одним троюродным братом. Вообще у меня очень мало родственников, не считая мамы-папы, бабушек-дедушек, практически ни с кем не общаюсь.

Юпитер управляет 4 и 7 домом. 4 дом это наши корни, наши родственники, дом. Возможен переезд? А 7 дом это наши отношения, связи) Тоже что то с иностранцами связано. Или это не то? 

Сама, всё сама рассказывай ) а так, направление, в принципе, верное.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Безумный маг сказал:

Сама, всё сама рассказывай ) а так, направление, в принципе, верное.

Так. Управитель 4 дома это Юпитер. Значит возможно проживание заграницей? А по поводу 7 дома скорее всего мне нужно заводить много знакомств, друзей с других стран, общаться с людьми другой культуры, обмениваться знаниями. 

Частая смена жительства? 4 дом в стрельце. Знакомство с чужим образом жизни, традициями. Тем более если считать, что управитель 7 в 3 доме то это точно обмен информацией

Ссылка на комментарий

Знак на куспиде четвёртого дома создаёт условия для проживания. Стрелец - это не заграница, а чужая культура. Заграница - это девятый дом. Остальное, в общем верно.

И предпочёл бы на "ты", разница в возрасте между нами невелика,на самом деле.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Безумный маг сказал:

Знак на куспиде четвёртого дома создаёт условия для проживания. Стрелец - это не заграница, а чужая культура. Заграница - это девятый дом. Остальное, в общем верно.

И предпочёл бы на "ты", разница в возрасте между нами невелика,на самом деле.

Давай) 

Блин, если стрелец чужая культура и он в 4м доме то куда бы я не поехала я буду чувствовать себя “не как дома”?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elena33 сказал:

Давай) 

Блин, если стрелец чужая культура и он в 4м доме то куда бы я не поехала я буду чувствовать себя “не как дома”?

Нет, наоборот. Четвёртый дом в стрельце означает взросление на фоне стрельцовской тематики, обычно зарубежных поездок, высокой науки/культуры, религии и т.д. В итоге это даёт ощущение комфорта в такой обстановке. Ну и свой дом так обустраивать будешь. Кроме того, стрелец двойной знак. Это может означать жизнь на два дома.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Безумный маг сказал:

Нет, наоборот. Четвёртый дом в стрельце означает взросление на фоне стрельцовской тематики, обычно зарубежных поездок, высокой науки/культуры, религии и т.д. В итоге это даёт ощущение комфорта в такой обстановке. Ну и свой дом так обустраивать будешь. Кроме того, стрелец двойной знак. Это может означать жизнь на два дома.

Получается, что соединение Юпитера и Раху это как цель, что нужно реализоваться через преподавание, поездки за границу, знакомство с иностранной культурой и тд?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Безумный маг сказал:

Знак на куспиде четвёртого дома создаёт условия для проживания. Стрелец - это не заграница, а чужая культура. Заграница - это девятый дом. Остальное, в общем верно.

И предпочёл бы на "ты", разница в возрасте между нами невелика,на самом деле.

Уже на ты переходят, это я лайкать не буду :ch7_30:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности