Перейти к публикации

Натальная карта. Личная жизнь


Theykou

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Лерочка сказал:

Но импровизация возможна только у мастера. 

Хотя да... В любом случае, суть не в этом

У меня бывают проблемы со сном, так вот отключение мыслей очень помогает:pig_3: Тоже своеобразная медитация с целью уснуть

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Астровед сказал:

Именно про диалог. В моей голове словесный поток ни на минуту не останавливается, он без тормозов, поэтому мне сложно понять что такое медитация. 

Где-то читала такой совет - представить веник, выметающий мысли, как мусор, из вашей головы. Мне помогло, сейчас вообще без веников могу отключаться :lol: 

Ссылка на комментарий
Только что, Безумный маг сказал:

У вас отсутствует дисциплина разума. С математикой, физикой как отношения?

Не очень. Мне лениво их было изучать. Возможно. Но как это структурированно мыслить я не представляю. Я же женщина одновременно думаю на различные темы.)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александра Ланская сказал:

Так и я про современных...

Фроули западный астролог. Карты D12 есть только в джйотише. В западной есть похожее - гармоники, но строятся частично по другому.

Книги Индубалы рассчитаны больше на новичков, поэтому там почти не упоминаются карты делений.

У меня такое впечатление, что вы отвечаете на какие-то другие вопросы. Я спрашивал про эгрегоры у астрологов, а получил ответ про гармоники у астрологов. Ну ладно, я так понимаю, это тоже стиль ведения диалога :D

15 минут назад, Александра Ланская сказал:

Астрология это и есть оккультизм.

В общем, на этом можно разговор и заканчивать. Было любопытно пообщаться, спасибо )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астроняшка сказал:

Где-то читала такой совет - представить веник, выметающий мысли, как мусор, из вашей головы. Мне помогло, сейчас вообще без веников могу отключаться :lol: 

Попробую!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

У меня такое впечатление, что вы отвечаете на какие-то другие вопросы. Я спрашивал про эгрегоры у астрологов, а получил ответ про гармоники у астрологов. Ну ладно, я так понимаю, это тоже стиль ведения диалога :D

В общем, на этом можно разговор и заканчивать. Было любопытно пообщаться, спасибо )

Я, наверное, глупость ляпну, ну и пусть. А может быть такое, эгрегор уранистов, эгрегор плутонианцев и т.д.?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Безумный маг сказал:

Барышни, вы путаете понятие разума и внутреннего текста. Если в ходе медитации разум отключается, то это не медитация, это пьянство :lol: Именно отключение внутреннего текста является одной из целей медитационной практики

Есть понятия разум и сознание, я забыла, что из них надо отключать :lol:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астровед сказал:

Не очень. Мне лениво их было изучать. Возможно. Но как это структурированно мыслить я не представляю. Я же женщина одновременно думаю на различные темы.)

Практик медитативных много и есть приемы, которые иногда без руководства не освоить, ну и по-моему к этому должна быть склонность, как и к любым другим вещам. Кажется это стало слишком популяризированно, но в действительности владеют этим не многие. К молчаливому внутреннему созерцанию. Даже описать словами этот опыт не получится полноценно, так как слова он исключает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астровед сказал:

Не очень. Мне лениво их было изучать. Возможно. Но как это структурированно мыслить я не представляю. Я же женщина одновременно думаю на различные темы.)

Решение задачек тренирует способность разума концентрироваться на задаче. С веником тоже может получиться. Ещё есть простейшее и самое разрекламированное упражнение на тренировку внимание - концентрация на чёрной точке. Рисуете чёрную точку на листе и вешаете его на расстоянии полутора-двух метров от себя. Смотрите на точку. Смотрите. Смотрите. Думаете о точке. Не о том, какая она, на чём нарисована и т.д., а о самой точке.

Продолжать до удовлетворения )

Ссылка на комментарий
Только что, Безумный маг сказал:

Решение задачек тренирует способность разума концентрироваться на задаче. С веником тоже может получиться. Ещё есть простейшее и самое разрекламированное упражнение на тренировку внимание - концентрация на чёрной точке. Рисуете чёрную точку на листе и вешаете его на расстоянии полутора-двух метров от себя. Смотрите на точку. Смотрите. Смотрите. Думаете о точке. Не о том, какая она, на чём нарисована и т.д., а о самой точке.

Продолжать до удовлетворения )

Короче, суть в том, чтобы придумать какой-то образ, и думать о нем, не отвлекаясь. Это естессно не медитация, а что-то вроде подготовки к ней. Потому что образ потом тоже нужно будет выкинуть из головы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Астровед сказал:

Читая ваши строки вспомнила, как подружка в форточку друга зазывала, когда была в долгой с ним разлуке. И ведь срабатывало, приходил иногда даже в тот же вечер.)) Но у ней Асц в Скорпионе и Нептун в первом доме, самими звездами написано владеть магическими приблудами.))

Сейчас вспомнилось. Бабушка говорила, когда кого ждешь надо приоткрыть окно и звать. Или зажигать огонь, она зажигалка газ на плите, и тоже звать. Вроде так. Имя фамилия приходи к имени фамилии. Вроде с фамилией, но точно не помню. Говорила приходит. Не знаю. Сама не пробовала. Или пробовала, да не помогло, раз не стала употреблять.    ))))

Ссылка на комментарий
Только что, Астроняшка сказал:

Короче, суть в том, чтобы придумать какой-то образ, и думать о нем, не отвлекаясь. Это естессно не медитация, а что-то вроде подготовки к ней. Потому что образ потом тоже нужно будет выкинуть из головы.

Либо текст, который монотонно повторяется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

Решение задачек тренирует способность разума концентрироваться на задаче. С веником тоже может получиться. Ещё есть простейшее и самое разрекламированное упражнение на тренировку внимание - концентрация на чёрной точке. Рисуете чёрную точку на листе и вешаете его на расстоянии полутора-двух метров от себя. Смотрите на точку. Смотрите. Смотрите. Думаете о точке. Не о том, какая она, на чём нарисована и т.д., а о самой точке.

Продолжать до удовлетворения )

О ней я слышала. Но вроде это упражнение для развитием магических способностей. Кажется Похабов А. рекомендовал.. Но спасибо, можно попробовать.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hela сказал:

Сейчас вспомнилось. Бабушка говорила, когда кого ждешь надо приоткрыть окно и звать. Или зажигать огонь, она зажигалка газ на плите, и тоже звать. Вроде так. Имя фамилия приходи к имени фамилии. Вроде с фамилией, но точно не помню. Говорила приходит. Не знаю. Сама не пробовала. Или пробовала, да не помогло, раз не стала употреблять.    ))))

Да, да. Я об этом. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Безумный маг сказал:

У меня такое впечатление, что вы отвечаете на какие-то другие вопросы. Я спрашивал про эгрегоры у астрологов, а получил ответ про гармоники у астрологов. Ну ладно, я так понимаю, это тоже стиль ведения диалога :D

Вы меня не слушаете... Карта Д12 Двадашамша - родовые эгрегоры. Гармоники я привела в пример чтоб вы с ними не спутали, рассчитываются по разному и как они трактуются без понятия. В книгах, широко доступных, вы про это не найдете, максимум упоминание вскользь. Это мы говорили про то, что астрология и эгрегоры параллельны. Д12 - один из примеров, что это не так.

Всего хорошего :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, WITHOUT сказал:

Практик медитативных много и есть приемы, которые иногда без руководства не освоить, ну и по-моему к этому должна быть склонность, как и к любым другим вещам. Кажется это стало слишком популяризированно, но в действительности владеют этим не многие. К молчаливому внутреннему созерцанию. Даже описать словами этот опыт не получится полноценно, так как слова он исключает.

Вот! Вы в точку. Должна быть склонность. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астровед сказал:

О ней я слышала. Но вроде это упражнение для развитием магических способностей. Кажется Похабов А. рекомендовал.. Но спасибо, можно попробовать.  

Тоже читала это упражнение. Я думаю это для концентрации. Вроде с магией связано, т.к. там необходимо концентрироваться , но это не точно. Мне помогает, когда я не могу уснуть, смотреть в одну точку, пусть там даже ничего не нарисовано. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности